оз.Студёное

ribak222
ribak222
38 Новосибирск
13 марта 2012, 13:04

сегодня и вчера был на озере ловится окунище грамм по 30-50, редко 100- 130, клюёт активно вчера поймали одного карася больше поклёвок карася невыловлено, рыбачили на мотыля.

Комментариев6
gummy_gum
gummy_gum
862 Бердск
13 марта 2012, 14:16
спасибо за инфу ждем карася. НУ когда уже блин.
ribak222
ribak222
38 Новосибирск
13 марта 2012, 14:18
.
1r
1r
1106
13 марта 2012, 21:28
За 08.03 на Кандаковом 210 "окунищь", по руке в мешке килограмм на 12-14, 09.03 на Яркуле 110 окуней где-то на 12-14 кг..... (причем на Чанах за день 08/03, а на Яркуле с 12 до 16 09/03). Всё на троих, с перекурами, переходами пешком по озеру и обедом (не заготовители). На Яркуле машину ставил н а берегу. рыпнатзор был, к безмашинным даже не подъехали.... забыл ... 3 судака, 1 язь, карася не было, карасьих поклевок тоже.
andreynn
andreynn
3 Бердск
13 марта 2012, 21:54
batman333 смотри мне без меня не вздумай карасика половить.
александрович
александрович
856
13 марта 2012, 23:01
1r А где именно на Яркуле ловили ? Я там был 10 и 11....
1r
1r
1106
14 марта 2012, 09:47
Ловили на свале, там перепад глубин резкий. Местный подсказал из Мальково. В этом месте говорит он всегда есть. Глубина 5,5 - 6 метров, мотать долго леску :) Там везде лунки старые по 7-10 штук друг возле друга. Это всё местные набурили - ловят на сдачу перекупам окунька. Там два шага в сторону - не клюет, по свалу садишься - на каждой проводке есть. Мы насаживали мотыля, а абориген на обманку ловил, на глаз окуневый. Он напластал раза в 3 больше нас, всё угарал, мол вы неправильно рыбачите. Он лунок пробурил штук 10, а мы три :))) Объяснили, что не заготовители мы, так для души посидеть.Знакомые мужики стояли недалеко от берега за Мальково сразу, дак за весь день практически ничего. Не могли поверить нам - говорят вы с Чана это привезли :)))) А на Чану вообще глухо было, 9-го оттуда на Яркуль много машин пришло.
O.S.M.
O.S.M.
67120 Новосибирск
23 августа 2026, 23:16

Пикер + поплавочка.

Новосибирская область

Сегодня решил поймать рыбку на пикер. Поймал, но не в том количестве, что хотел.

В 15.30 на болоте. Выставляю лёгкий фидер с легкой кормушкой, весом 30гр. После третьего закорма получаю мощную поклевку. Ну думаю щас попрет, не поперло. За 1.5 ч вылавливаю одного подлещика.

Такая рыбалка быстро наскучила. И я выставляю мах 6м. Прошло немного времени, и вторая рубка уже в садке. После третьей рыбки , выставляю вторую поплавочку, но пикер не убираю. Просто что бы не проспать поклёвки, вешаю на бланк бубенчик.

Конечно такая рыбалка получилась не очень комфортной, но на что только не пойдешь, лишь бы рыбы наловить.

В итоге 17 подлещиков поймано(4 на фидер), по сороге и окуню одинаково, по одному хвосту на поплавок , и по одному на фидер. Вся рыба поймана на бутер червь с опарышем .

Из Dip мне кажется лучше сработал запах мотыля.

Дата рыбалки
23.08.2026
Место ловли
Озера Юга.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев.Червь, опарыш.
Улов
На фото.
Погода
Сегодня без дождя.
донской
донской
16984 Новосибирск
23 августа 2026, 20:36

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Курской битвы, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, лёгкий южный ветер, +23С и заметный запах оставшейся на камнях тины. Уровень воды в реке вдвое ниже многолетнего среднего. Малёк держался на границе течения и разросшихся водорослей, где его активно гонял окушок. На глубине, на сильной струе поклёвок почти не было, удалось поймать всего трёх полосатых, которых отпустил. Пробовал делать проводку ближе к водорослям – тщетно, «балерина» 10гр. тяжеловата, а меньшего грузила не имел... Местный коршун не прилетел, но постоянно проносились стайки уток, видимо, готовятся к открытию охоты)). Позитивные эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

Vic-03
Vic-03
42919 Новосибирск
22 августа 2026, 21:55

Два вида рыбалки.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня посетил Колыванские речки. С утра Обь - блеснил. После обеда Вьюнка - поплавочка.

На Оби ходовая рыбалка, процеживал прибрежную зону вертяшками и колеблом. Кидал не далее 7- 10 метров от берега. Чаще перпендикулярно береговой черте, иногда вдоль берега (выше или ниже по течению). Медленно двигался и проверял каждые 2- 3 метра дистанции. Ушёл вначале вверх по течению, потом вернулся тем же маршрутом. Все поклëвки у берега, метра 2 от оного на небольшом свальчике. Щучка, мелкоокушок. Холостые выходы, провожания блесны тоже были.

Во второй половине дня переехал на Вьюнку. Окунь сегодня куда-то свалил. Два мелких утопил и всё. Плотвичка и микроëрш достали... 🤣🤣 Зато щучка дала прикурить! Сидел, никого не трогал, ловил на червячка мелкорыбу. Поклëвка, повела поплавок рыба, секу, и тут началось! 🤣🤣 Не могу поднять со дна, удочка в дугу, думал крупный язь. Кое как приподнял и понял, что щучка. Потом она начала выступление - 3 свечки красивых, забеги от одного берега до другого, дрыгиния телом! 🙂 Короче, помучил её немного, устала. Пофотал процесс, повезло, что краем губы засеклась, так бы срезала леску. Берег обрывистый, пришлось изворачиваться, чтобы спуститься к воде и забрать уставшую и затихшую щурогайку.

В процессе рыбалок немного пофотал красивое.

Вот такие там дела.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
22.08.2026
Время ловли
10:30 - 19
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Железо, червь
Улов
Норм
Погода
Кайф!
Romanov
Romanov
192 Новосибирск
22 августа 2026, 15:50

А ночь туманная была...

Новосибирская область

Вода в Оби в районе города сильно упала. Около 60 см по вертикали практически за сутки это конечно что-то с чем-то... Течения в месте предполагаемой рыбалки почти не стало, глубина от силы метр и того меньше. Болото. Делать нечего, надо пробовать. Туман над рекой начал появляться ещё засветло. До полуночи лёгкий ветерок ещё как-то разгонял его, а как стих то вообще накрыло сплошным молоком. В сумерках была небольшая пробежка мелкого судака. Попалась и одна щучка. И всё стихло. Ближе к двенадцати начались поклёвки. Ну как начались, так, в час по чайной ложке. Зато какие... Мощные, с чувством)) В начале второго уже был на берегу, надоело изображать ёжика в тумане))