31км
Сегодня на насоске с 9.30-до 15.00 экипажем из 4-х человек бурить устали,рыбу так и не нашли. поймали 31 окуня на всех,совсем сегодня тоскливо..будем ждать следующих выходных, может проклюнется?!
Сегодня на насоске с 9.30-до 15.00 экипажем из 4-х человек бурить устали,рыбу так и не нашли. поймали 31 окуня на всех,совсем сегодня тоскливо..будем ждать следующих выходных, может проклюнется?!
Был там же, на ершином пятаке, так как желания искать окуня при достаточно внушительном морозе и ветре не было совсем. Народу было немного, все в палатках, бродячих мало. В палатке было так же холодно, как и снаружи, так как не было солнца.
Клевало прилично примерно до 11 часов, затем клев стал реже и в часа 2 практически прекратился.Ушел со льда в 4 часа, унося 0,6 кг ерша.
Многие окунятники, идя на автобус, смачно матерились. К чему бы это?
Поехал сегодня я на котлован, т.к. слышал, что там якобы неплохо клюет подлещик.Рыбачил до 14-00. Пробурил с десяток лунок на разных глубинах. В итоге поймал возле берега десяток наноокуней( чтоб дома поверили ) и поехал домой. Больше туда не поеду!!!
И там где вечности кружится дым,
тропу свою былинный проложил НАЛИМ!
Он там гулял, мормышки с мотылем хватал,
и мормыш снизу подбирал.
Активно в пятницу и среду брал,
в четверг он тоже поклевал!
Но вот рыбацкая пришла братва
И ГОРОД – чудный возвела с утра.
Меня Вы спросите друзья, что все поймали?
В целом НИ х…..Я 
сегодня опять решили поехать на каён продолжить вчерашний можно так сказать успех,половить сорожку.но не тут то было клевал только очень мелкий окунишка!к 11 часам устав от вываживания его и отпусканием назад решили поехать на залив за крупняком))и там такая же беда у всех и кто рядом сидел и у нас ,тот же мелкий окунёк в 13 50 поехали домой.вот так
Вчера были на реке Карасук в районе села Зубково. Решили половить леща пока он там еще есть. да и просто отдохнуть проведя время на природе. На место прибыли в 8.30. На омутах уже были рыбаки, на берегу стояло машин 20-30. На льду у некоторых рыбаков лежало по 1-2 подлещика. Рыбачили на старом месте, особо крупного практически не было, за весь день увидел штук 5 весом примерно кг. В обед прошлись по остальным омутам там вообще рыбы не было, у рыбаков которым повезло лежало по 1-3 подлещика. Мой улов к 15.00 составил ведро подлещика весом примерно по 500гр в среднем и 1 на 800гр, у одного товарища тоже с ведро. Двое других рыбаков поймали 13 и 5 штук. В общем лещ заканчивается. Так же в прилове у меня одина блесенка (чертик) которого я поднял со дна за крючек, а один товарищ поймал подлещика с блесенкой (чертиком самодельный в форме конуса с четырьмя крючками), главное он попал крючком в ушко этой блесенки. А вот рыбников там не видел, поэтому косыночники чувствовали себя вольготно, и кубари так и стоят на ручьях. Всем удачных рыбалок.
С обеда пятницы и до вечера субботы были на Сартлане, заезжали с деревни Таскаево. По информации ловился хороший окунь всю неделю, но сработало правило - вчера и завтра. В пятницу после обеда поймали на троих "мегасовский" мешок, но если быть честным то на двоих, так как третий член экипаж за 2 два дня поймал всего 6 штук, любовался природой...))) В субботу поймали и того меньше, все грешат на то, что в середине недели местные работники тракторами невод таскали - распугали рыбу.
Окунь клевал на от 50-400гр., основной улов 150-200гр., на внедорожнике можно ездить по целине без проблем. Договорились с ночевкой в здании "управления" коровника, ароматы еще те были)))). В принципе отдохнули хорошо, погода побаловала, зато техника подвела немного на обратно пути под Коченево сломался Прадик (подшипник ступицы, наверное, полетел) пришлось вызывать эвакуатор до города, но какое путешествие без эксцессов...
с 9-30 до 16-30. Поймано 6 рыб. 5 подлещиков, 1 - оковалок, на 400г. Из подлещиков один - на 1кг, один на 800г, остальных не взвешивал. Думаю, что около 300-400 граммов. Глубина - около 4 метров. Мормышки сначала светлая, потом - чёрная, с золотистым глазком. Только - на игру! Из всех соседей один только поймал 3 фанерки. Остальным катастрофически не повезло. Но я рыбалкой доволен. Приятно было килограммового тащить и выводить с багориком! Лунка-то подмёрзла, стала узкой (130 бур). А погодка - класс! Сидел в палатке без обогревателя и без рукавиц. Бурился лишь 4 раза. Лёд не слишком толстый - меньше метра. Из большенького лещика будет отменный пирог! Всем - удачи!
Были в районе "сапога" на свале, средняя глубина 2,5-3,5 м, глубже на 5-ти метрах - ерш, мельше - нет поклевок. Глухозимье сказывается: пробуришь лунку - тут же следуют поклевки, выташишь несколько штук - бури новую лунку. Окунь (по крайней мере у меня) в основном брал очень высоко, до метра над дном, и на активную игру, хотя нескольких поймал и на стоячку, пока прикуривал. Такое впечатление, что он совсем не ходит, соберешь то, что стоит под лункой, и на этом поклевки заканчиваются. Было прохладно без палатки, а в ней хорошо даже без обогревателя. Итог: кг 10 окуня на троих. Прекрасное настроение, отличный отдых, чего и Вам желаю.
Был сегодня по тройке ,начал искать свою рыбу на мели и зря к 12 нашёл на 6 метрах клевало исправно ,а ближе к вечеру окунь подошёл в пол воды могу это сказать с полной уверенностью сам видел в эхолот стоял плотно ,удалось 5 шт поймать крупняка остальное с ладошку.По эхолоту рыба есть только не стайная , как только эхолот начинает пиликать как сумасшедший сразу идут поклевки подошла стайка штук 5-6 потом глухо опять ждеш или перебуриваешся , но все равно на жареху хватит ,будем ждать активного клева
сегодня с 9 30 до 14 00- 62 головы окуня и сороги примерно пополам.окунь мелкий а сорога очень даже ничего !!!всё на мотыля .опарыша не хотели пробовать даже ,а манку забыл((воды почти нет,рыбачил от толпы возле русла сидевшей метров 200 в сторону речки!кто был в толпе отпишитесь??
Всем привет!Сегодня опять был на Мельтюше,ловилось с утра нормально,а с обеда началось с одной лунки один окунь,но окушки крупненькие.В итоге поймал десятка три.
Были с братом в Коёне глубина метр со льдом клевал окунь от 100 до 400 подлещик разный проскакивала сарога итог 5.5 Брат поймал хариуса.
Сегодня с товарищами рыбачили в Зубково, лещ заканчивается, либо закончился. Попадается очень редко и не крупный, наверное прошел. Один товарищ за день поймал всего два подлещика, остальные штук по 15-20 вот такие вот дела. Может кто там получше отловился напишите. Всем удачной рыбалки.
Приехал на место к 14:00 и до вечера,десяток лунок рабочих всего три.Народа не было вообще,если не считать пару рыбаков которые были не больше часа.Погода super. Весь рып на безмотылку.Всем удачных выходных и крючков острых.
Начитавшись и наслушавшись про несметные уловы, решил посетить насоску. Пробурив штук 30 лунок, в 13-00 в активе было 5 окуней. Решил,что ещё часок посижу и тронусь в сторону дома. Сижу, трясу, думаю куда завтра съездить, с насоской, то вроде, все прояснилось. Вдруг кивок замер. Делаю нервную подсечку и постепенно насоска начинает мне нравиться. На том конце кто-то упорно не хочет сдаваться. Леску стравливал 2 раза, всю. Но рыба не сдается,ну и я не пальцем деланный. подтянул до лунке, и тут до меня дошло - дырка то на 100. Что делать? багор в багажнике. Но видать сегодня мой день и Поде понравился мой чай. Рыба постепенно вошла в лунку, показалась голова, тут я акуратно взял соперника за глаза и вытянул на воздух. Поймался судак. дома взвесил -1кг 100 гр. Завтра, однако,снова на насоску.
Сегодня побывал на "насоске"с 10.30-до 17.00ч. набурился наславу,свою рыбу нашёл правее съезда на лед,напротив бора глубина 1,5-2,0м.клевало подходaми по нескольку штук.окунь от 90-200гр.ловил на муравчика чёрного цвета с обманкой и подсадкой мотыля.итогом стало 43шт. окуня общим весом 5,1кг.погода-красота,народу никого,вообщем рыбалкой доволен,чего и всем желаю!
Снова посетил этот водоем в поисках рыбы. Ловил с 9 до 15.00. Сидел один, не в куче. Глубина ок 8м со льдом. Прикорм:кормовой мотыль.Как и в прошлый раз работала мормышка цветом: чёрный никель;леска 00.8. Итогом стало 35 подлещиков общим весом 4.5кг. Погода хорошая, рыбы в водоеме полно. фото есть
в четверг поехал на насоску. рыбалка трудовая, избурил все глубины, с одной лунки 15 штук дернул, неплохих один грам 250, потом судачок прозрачный - отпустил, сижу...кааааак придавило !!!!(снасть мормышка, леска 0.16) блииин, руку с леской тянет в лунку, я не знаю что делать, смотрю по сторонам, то на лунку, оторвать ото дна не получается, упорно так давит рыба, поднять не могу не на сантиметр, о весе судите сами, через минуту борьбы так и смог оторвать ото дна, кто там был осталось тайной, обидно блин, но зато ощущения до сих пор радуют ! Всем удачи, завтра опять собираюсь.
Против такого бойца как Texnolog, в рамках социалистического соревнования (спортивная рыбалка на налима), мы можем выставить только нашего супертяжеловеса, отметившегося 21 хвостом. Налимчики попались в том же месте днем ранее. Два потянули более чем на 2,5 кг.
Общий вес более 22 кг.