оз.Яркуль
В пятницу был на яркуле. погода прекрасная,а клев неочень.Народу много все рыбу ищут.В результате за весь день 3кг окуня,штук 10 чебаков.Местные гоняют судока,но они знают где.Говорят что тоже неочень.
В пятницу был на яркуле. погода прекрасная,а клев неочень.Народу много все рыбу ищут.В результате за весь день 3кг окуня,штук 10 чебаков.Местные гоняют судока,но они знают где.Говорят что тоже неочень.
Вчера выехали на ОВХ;протоки между Шарапом и Ордынкой.Въезд можно сказать отличный,ехали без проблем все кому не лень.На медни прошел слух о судаке по этому и поехали (экипаж два человека). Толи погода не та,толи фаза луны,но он клевал вчера и обещал завтра,а сегодня нет.Но не все так плохо,кто ищет тот найдет.Или специально,или случайно на блесна прицепился язик (за бороду).Глубина 1,5-2м,расчехлил мормышки,и дело пошло.Плотва,язики,редко фанерка,средний вес гр400 .Брали на все насадка,безнасадка,стоячая,плывучая и у дна и выше.Ловили до 15:00 (наш экипаж,в ночь на работу).Делили улов,не считая моя часть потянула 4,5кг-16штук.Вечером позвонил знакомый,Судак после 17:00 всетаки вышел, два раза по пол часа.В общим удовольствие получил,на льду побыл.Но вот одно но! Вся протока заставлена сетями.Ставят в наглую,пробиты майны,концы сетей с кольями лежат на льду,да и проверяют средь бела дня(одну сеть мужики поймали блесной и бограми вырвали,рыбы пресс).Это говорит о том что рыбники там ваще не бывают.Вот такой выезд получился!!! Всем во всем УДАЧИ!!!
Сегодня были в Боровом. Я, deep, и voitov8. Клевало стабильно весь день. Ерш от 30 до 100гр и окунь от 50 до 150гр. Клевало на мотыля и опарыша. Работала и безмотылка. Очень вкусную уху приготовили дома :) а так же вкусные котлеты из икры ерша :) Отдохнули хорошо. Итог на троих 22 кг. Всем удачи!
Добрый день.
Решил попытать сегодня удачу снова на Лесоперевалке.На месте был к 8.30.Клевало достаточно бодро,но очень много мелочи,вытащил-отпустил)),едовой рыбы от 100гр 3,7кг.+ к этому щучка на 400гр и чуть меньший подъязок.Домой добирался тяжело,дорога-каша,везде в транспорте духота.Но позитива отхватил сегодня не мало.Жена уже испекла рыбный пирог-вкуснотища.
Всем удачи и весеннего настроения.
Сегодня пытались бурить Боровое в троих! К сожалению рыбалка началась только в 13.00, т.к. одна наша машина, по неосторожности(резкий спуск с бугра и резкий подъем, а посередине ручеек шириной и глубиной в 1 метр, передом провалилась в маину на скорости 50 км в час, в итоге: сломанный диск, вырванная стойка и еще много чего! Будьте осторожнее, лучше объезжайте подозрительные места! С 13.00 поймали по 4-5 кг окунь, сорога до 200гр.! Всем удачи!
Всем доброго вечера.Сегодня выбрались на канал.С утра очень плохо-на все.Клев начался часов с 5 и хороший.Уехали в 8 вечера,народ еще оставался.Клевало на тесто,на стоячку,за двумя удочками бывало не успевал.Итог 6,5 кг.ельца и сороги.Рыбников не было.Фотик с собой не брал,так что фотка из дома.
Сегодня втроём. Спустились в Боровом.Съезд нормальный. Поехали за косу в сторону 31км. на своё место. До обеда практически ничего- штук 10 окуней и столько-же ершей. Часам к двум товарищ отдалился в сторону метров на 100, мы перебрались к нему. Окунь вперемежку с ершом.Почти до шести часов поклёвывало. У меня итог 107 окуней, 56 ершеи и пяток неплохих сорожек.У напарников не меньше.Обратная дорога тоже не представила трудностей.Погода прекрасная-настроение тоже. Всем удачи!.
28.03. Исходил и избурил весь залив от антенн до моста. Клевало у моста на 7м гл. сорога но как толпо обуривают сразу перестаёт клевать! Уходя домой решил под песками попробовать. 1-ая лунка ноль. Через 20м вдоль песков (недалеко от вылезшей старой дороги) на лунке поклёвки. Сел, прикормил, и пошла сорога очень активно. Когда стихало, ходил по сторонам на лунки (окунь, сорога). Наткнулся в одной лунке на 2 подъязков по 200-250гр. Итог 3,6кг. Самая мелкая сорога 50гр.
31.03. Там же. Сел сразу на лунку, где выловил 2 подъязков. Ветер-то северный был. Клевало плохо. Ходил по 5 лункам безрезультатно почти. А на этой лунке шли язи! о одному, по два, по три. Видимо стайки. Какая-то язевая лунка попалась! До 13ч клевало. 3 шт по 100-120гр, и 10 шт по 200-250гр + 3 окуня и 4 сороги. Итог 3кг. Уходя по льду домой вижу картину: сорога и подъязок приветливо махают хвостиками, загорая на льду. Ну пришлось их подобрать, чтобы не получили солнечные ожоги. Получилась рыбалка поверх льда, сборочная.
01.04.2012г. С Днём Геолога всех коллег-геологов!!!
привет всем рыбакам вчера решили поехать с моим товарищем по работе на рыбалку.заехали в боровом и направились в сторону31км на ваз21115. возле острова забуксовали в снегу два часа копания и мы выехали. остановились возле толпы клевал окунь грамм по100 после решили поехать ещё дальше в сторону 31км.и вот видим огромная толпа подъехав туда видим клюёт окунь не плохой.поймав там кг4 отправляемся дальше видим снова народ сидит человек семь подъезжаем туда клюёт окунь тоже и остались на весь день клёв не прикрашялся не на минуту в течения дня итог 16кг700г окуня. назад поездка оказалась сложней чем мы ожидали застревали где только можно оторвали выхлопную и с оглушительным рёвом поехали домой вот такая рыбалка выдалась у нас, фото есть но не могу выложить не получается.
Сегодня на Мильтюше был хапок судака! Ловили все! См видео!!!
Вчера выехав на чан часиков в восемь, район с.Новоярково, понял- удачи не видать, рыбаков оч мало. Облазил все глубины и знакомые свалы, поклёвки не видел.. но лунок набурился.. руки до сих пор болят. потеряв всякую надежду, часам к шести вечера, подался в сторону дома. Выехав на трассу Здвинск-Барабинск, меня осенило!! Сартлан не далеко! Выехал на лёд через с.Кармакла, выезд хороший, класика спокойнёхонька по льду рысачит. Народа, машин, столько не видел давненько. Забурился часов в семь, до темна 20 окуней. Утром с 6-8 клевал 500-700гр. окунь десяток успел выудить, до двух часов клёв ваще стих. Итог 16 горбачей и 42 матроса 150-200гр.
сегодня рыбалил на пруду который находится между черепановом и посевной в логу у трассы м52.клевал хорошо окунь до400гр.также проскакивал карась с сазанчиким громм по600 но есть и по 1кг 8шт.в итоге 98шт окуня и24шт сазанчика и61карася.всё на мотыля.
30 минут ходу от дамбы, пробуем ловить, нас четверо и у всех поклевки. Глубина от 4 до 7 метров, на 6-7 клюет лучше. Рыбачили с 10 до 17.30. Улов - 3-4кг у каждого, в основном сорога среднего размера, в прилове - окунь, мелкий ерш. Мормышки - "уралка", "дробинка", ловили на мотыля. Рекордов не поставили, зато набурились, загорели, надышались свежим воздухом. Всем удачи!
В субботу пробовал рыбачить на спиннинг с 8до14-00 не одной поклёвки.Наверно рано для реки.Зато погода супер,над рекой летают утки,последние льдины медленно отрываясь от берега уплывают в даль.Думаю через недельку все берега будут открыты ото льда.
Сегодня поехал с товарищами на БЗ в р-не Морозово.Проехали через деревню, спустились на лед и поехали на Бердь. Пробурил 2 лунки, опускаю мормышку -СЕТЬ, оторвал. Перешел на следующую лунку-сеть.Уроды с осени оставили, ребята балансиром вытянули- полная сеть дохлой рыбы-окунь,чебак, судак. Половили с полчаса- мелкий окунь. Переехали на Койен-это рядом метров 500 и тут началось! Бешенный клев сороги, наловил около 10 кг- уже посолил.Логода чудо, клев порадовал как никогда, кстати клевало почти у всех.Кстати уехал в 15-30, надо было пораньше а ребята остались, не могли оторваться. Заезд и выезд через деревню хороший. Всем удачи!!!
Сегодня я в компании с семи летним сыном поехали ловить рып!сначало часов до 11 30 просидели у лысой,вымучив 1 окушка сын расстроился .потом по звонку и совету одного хорошо знакомого переехали к острову ,спустились в яму .на льду сидело человек 50 забурились метров в 50 от толпы !сначало в течении часа клевало не очень и в основном ёрш,но после 13 30 что то случилось невероятное-сын начал одного за другим вытягивать окуней и ершей ,причём не плохих размеров,а мне оставалось только одевать ему мотыля на крючёк,так как сам ещё не осмелеваеться.в округ я бы не сказал что у всех так же клевало ,кто то ловил кто то уезжал вобще ,а мы до 16 30 ловили пока не кончился мотыль (2 коробки).1 поклёвка и мотыля нет,очень много сходов также.в общем улов не взвешивал я не для этого ездил ,но на уху и пару жарёх хватит точно заглаза!Сын сказал когда ехали домой что это лучший день в его жизни!!!!))
Всем доброго времени суток! С 1 Апреля) В наступлении выходных и в надежде половить рыбки мы с отцом собрались на озеро. приехали там было несколько человек, у которых ни чего не ловилось, собственно у нас тоже полный ноль. они уехали раньше нас. мы решиле не сидеть а рвануть на обь в район заельцовского парка. По прибытии на Обь обнаружили что лед подмыло где ловили зимой! но небольшой участок с сохранившимся льдом остался! Пробурили по лунке и начали ловить. но ни чего не ловилось даже Ёрш которого было море не проявил себя. глубина подо льдом была около 1 метра. я решил поискать рыбу на этом маленьком пятачке пробурил еще 3 лунки. в одной из них глубина была примерно 20 см. подо льдом я подумал мелко поэтому пробурил еще. начал пробовать где поглубже и опять пусто. Отец уже налил чаю и сказал будем собираться. Я с неохотой начал перебирать мысли в голове( мне зимой мужик говорил что ловил сдесь окуня по весне, вот думаю обманщик, потом мысль от другого знакомого что ловится прям из подо льда) и тут я вспомнил что я пробурил одну лунку в которой было 20 см. под льдом. я пошел пробовать на ней. минута ничего потом рывок и я почуял что-то тяжелое, по своей неопытности начал тянуть немного ослабляя хотелось скорее вытянуть и тут леска зазвенела обрыв.(( Я сказал отцу, он смутно поверил. Я взял такую же снасть одел мотыля опускаю бац повис тут я вспомнил все ваши рассказы про то как надо стравливать потихоньку подтягивать в результате борьбы я вытянул окуня вес его был 400 гр. Потом отец тоже пробурился рядышком. У меня опять потяжка опять борьба.... и на льду лежит Язь тоже гр 400. и так было еще два схода. у отца был обрыв. в итоге через 40 минут почему-то затихло. Я получил массу удовольствия. Отцу повезло меньше он поймал всего одного горбатого. была еще фанерка, и парочка ершиков. С берега во всю спиннингуют. рядом с нами было 3 человека один из них поймал язя, а другие просто смыковали и при мне вытащили пару ФАНЕР.
Всем огромный привет,были седня на берди уловом очень довольны как хорошими чебаками,так и мега ершами,на обратном пути хорошо застряли на выезде,Огромное спасибо Мужику на тоета филдер 135,вот о чем хотел написать...
День добрый, всех поздравляю с апрельской капелью. Сегодня с утра поехал на Койниху в надежде половить карася. На место прибыл в 8.30. Народу было человек 15, пробурил три лунки поставил удочки и стал ждать поклевок. Сидел на глубине 4.7метра. Как и многие рыбаки сидящие рядом карася не дождался, пробовал поблеснить окуня, также без результативно. В первом часу приехали парни с эхолотом, проверили несколько лунок и не увидели ни одной рыбки на этом пятаке. В общем карась ушел куда-то в сторону. В 13.00 поехал домой, так как дома ждали дела. На пруду еще оставались рыбаки, в надежде что после обеда подойдет карась. Всем Натянутых лесок!!!
Отпишитесь как обстояли дела после обеда...
Всем добрый день ! В пятницу, т.е 30 марта, зашел я пивка приобрести в пивную штольню, что на ул. Рогачева в Бердске и увидел то, что изображено на фото. комментарий к фото подобрать не могу. И почему "рыбники" не штрафуют не только тех кто ловит, но и тех кто скупает для продажи...... ? пива в общем расхотелось.... В субботу был с "красной шапкой" на берди, на выходе, у старой башни-поймали на плохо. Окунь 150-400 грамм. у меня 97 штук. Красная шапка 5 судаков выдернул, одного отпустил. Поехали в сегодня, я до обеда 10 штук, в час уехал, красная шапка остался, но в час, добрых пол пакета уже у него было.