Результаты поиска в вестях: ит
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
7 октября 2011, 14:24

Рыбалка на матвеевке Рано утром

Рыбалка на матвеевке

Рано утром, пока ещё спят утки, и заря только начинает свой разбег, мы стояли и дышали морозным воздухом на берегу бывшей протоки, ставшим теперь озерцом, с которого вяло вытекала вода в обь.

Быстро оснастившись, и чертя себя за то что забыл баллон с силиконом, а обычно я этого не делаю, вешаю самую крупную приманку в своём арсенале. Это бэби бастер от страйк про, палка динамик 2 позволяет его не только закидывать, но и успешно анимировать. Первый заброс… УЛ джерк ушёл далеко за 50 метров, вот это да… Вот почему раньше я не ловил им??? Мог бы добрасывать до дальних кувшинок выманивая оттуда плескающихся двушек. Опускаю кончик спиннинга вниз и делаю первую проводку, поняв какие нужны рывки этой приманке сразу ловлю шнурка…

Отпускаю, ещё заброс, рывок раз два три… пауза… БАБАХ и на том конце что то стягивает фрикцион с неимоверной силой, но через несколько секунд щука перестала сопротивляться и шнурок грамм на 600 болтался на берегу. Этого на кукан… отхожу метров на пять от точки и третий заброс приносит ту же ситуацию, на дальняке берёт шнурок под кило оказывая очень бурное сопротивление.

При ловле на воблеры так щука не сопротивлялась, да и поклёвки её не всегда такие чёткие, это либо потяжка либо пощипывание как у окуня и очень редко удар…

Переход, снова повторяется ситуация и на этом клёв заканчивается….

Часа два полоскания не приносят ничего, но ближе к обеду щука снова активизируется, теперь она явно на самой мели.

Перехожу к вешкам в забродку где обычно орудуют браки, сетей нет, на этот раз им повезло…

Заброс, веду до самых ног килошницу, в последний момент она разворачивается и уходит.

Меняю иона на бастера, дёрг дёрг дёрг ЕЕЕЕЕЕСТЬ!!!!! Палка в дугу, бешенное сопротивление щука то и дело пытается завести в траву или за вешку, немного рыболовного мастерства и перетягивание каната за вешкой кончается в мою пользу…

На кукане уже висят 6 зачётных щучек, самая большая где то 1,3 + множество отпущенных шнурков.

В обед выловив одну дежурную из под бревна, с глубоким удовлетворением в душе и завистливыми взглядами дедушек собираюсь и топаю домой.

IVH
IVH
10013 Новосибирск
7 октября 2011, 14:05

Сегодня с утра проведовал З

Сегодня с утра проведовал З.М. Ветер ,волна ,проводку сложно контролировать. На джиг ни тычка. Пошел с воблером-засадил один из своих любимых -пришлось отрывать. Поставил подобный и на втором забросе щука на два кг села. До этого два раза был в тихую погоду-по нулям. А в промозглую ловится. Еще полчаса покидал и свинтил до дома.

chirik
chirik
0 Новосибирск
6 октября 2011, 13:50

вчера тобишь 5.10. спалмал 2суки 1язя возраст не изветент ловил вертушка китай свидетели есть место пески ниже владиморовской

Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
5 октября 2011, 22:35

В полвосьмого утра вышел на улицу

В полвосьмого утра вышел на улицу. Погода-сказка! Тишина и густой туман. Сразу же захотелось на речку. Постоял-покурил,раздумывая ехать-не ехать. А была-не была,поеду! Прокудский "стандарт"за два дня приелся-решил ещё раз изловить "крокодила". Вместо часа на дорогу до места ушло полтора из-за тумана. Подъезжаю к речке,окутанной туманом и вижу такую картину:на берегу стоит старенький мотоцикл. рядом,весь перемотанный изолентой телескопический спиннинг. Прохожу дальше к воде-мужик ставит сети. Здороваюсь и прошу не ставить пока на яме. Он говорит,что уже поставил. Ё-моё,блин! Настроение помаленьку падает-начинаю "закипать". "Слушай,а на хрена тебе сети,если спиннингом собрался рыбачить?" Делает вид,что не слышит. Но я,человек бестактный и задаю тот же вопрос,но уже громче. "Дак на спиннинг щучку,а в сети окуньки-чебачки". Понятно-говорю. "Сам поди с Коченёво?" "Да"-говорит. "А сколько сети твои стоят?" 350 рублей-отвечает. "А берёшь где?" "В Коченёво продают"-отвечает. Чувствую,что с интонацией "борщу",но совладать с собой уже не могу. Ехал по "колдоёбинам" с надеждой! А тут такой "облом"! Начинаю кидать-мужик три раза безропотно плавал отцеплять Онетена с сетей. Чувствую,что "пипец"-наделаю глупостей. Пора валить от греха подальше! Не прощаясь иду к машине и переезжаю на другое место. Здесь щуки "море",но вся под берегами в зарослях травы. В течении пары часов имею четыре схода на Онетен(3 "шнурка" и одна грамм на 700). Окончательно для себя решаю,разобраться с крючками на Онетенах. В полдвенадцатого туман рассеивается,а у меня ноль! Решаю идти на мель и позабавиться ловлей "шнурков" вприглядку. Иду по реке вниз-она кардинально меняется. Становится узкой и мелкой. Травы практически нет-на дне "упавшая" кубышка. Замечаю первого "шнурка" и провожу мимо Онетена-хватает. Следом такая же участь постигает и второго. Ещё два выходят,но поймать не удаётся. Отвёл душу не много и пошёл обратно. Время час,а в голове мысль "куда поехать?". Вспоминаю одну интересную яму с протяжённой мелью,которая вся заросла травой. Рыбачил там три раза,но поймал за всё время лишь одного "шнурка". Короче поставил на этом месте "крест". Приехал. Начинаю бросать с высокого берега. Обширное "окно"-летит! Хватает Онетена и не останавливаясь,идёт дальше. Подсечка-есть! А щука(кг-полтора) "косит"траву шнуром. Не могу остановить и развернуть. Резко поворачивает на меня-контакт по шнуру с ней исчезает. Бешено начинаю выматывать "провис"-нету! Нае..ла! Для себя решаю окончательно подобрать крючки от Овнера на Онетен. Иду с мели(против течения)к яме. Тишина. Да и бросать не где-сплошная трава. На Онетена вылетает "шнурок"-мимо. Начинаю методично и тщательно пробрасывать выход с ямы. По своему опыту знаю,что щука располагается на выходе из ямы и редко на входе или в самой яме. Лучение это постоянно подтверждает. Щука на Чике концентрируется на выходе с омутов и ямок. Тишина,блин... Берег начинает повышаться и я начинаю пробрасывать саму яму и выход из неё(только уже против течения) сверху. Кстати моё излюбленное местоположение-атаки щуки отлично видно! Замечаю под кустом,растущем на берегу "островок"травы. Заброс из под себя-Онетен соблазнительно играет. Проходит мимо "островка"-пауза."Стрела"!Мимо! Оценил в кило. Ещё пара проводок-тишина... Вспоминаю позавчерашний случай в Прокудке-такая же "стрела"(1.200) на Онетена. И ставлю(как и позавчера) Сайд стэпа(быстровсплывающий). Всё повторяется! Энергичный твич близ травы-летит! "Боевой разворот"! Хорошая! Подсечка! Как в корягу попал! Рывок головой-воблер отлетает! Да ёб..а в род! Вторая! "Трёшка"! У меня нет слов! В течении 10-15 минут хлещу воду от без исходности разными воблерами. Хрен то там! Опустошённый,ложусь и курю подряд две сигареты. Жёстко-два схода подряд! Собрался-и дальше! "шнурок" мажет по Онетену. Но мне такой размер уже неинтересен. Река сужается и мелеет-я перехожу на др.берег и иду обратно,прокидывая интересные места. Снова выхожу на яму. Решаю "пробить"12 граммовой "вертушкой" Ниакис от Смита. Тишина. Бросаю 120й Зонк(тонет нормально). При подтвичивании к берегу "вылетает"! Мимо! На поверхности лишь остаётся "круг" от промазавшей щуки... Сука! Ещё минут двадцать пытаюсь её доловить. Разочаровавшись и осознав бесплодность своих ухищрений смещаюсь к выходу. На "выходе"с моего берега трава раскидана более-менее. То есть в отличии от противоположного берега отсюда мне проводку,"обруливая" траву и манипулируя спиннингом(бросая вершинку то вправо,то влево) сделать намного удобнее и проще,нежели с противоположного. И проводка соответственно получается намного качественней. И качество не заставило себя ждать! Сам "выход"проморгал(засмотрелся на уток. Со мной такое часто бывает-начинаю лицезреть окружающую природу. Поэтому на джиг не рыбачу),зато "засёк" разворот после хватки. Удара не было. Бешеное сопротивление! Уход в траву(с "сенокосом"),но ошибок более не допускаю! Старая,добрая "Тенрюха" не подводит! Хороша! Оценил в полтора-ошибся на 300гр. Духом воспрял! Вперёд! Методично прокидываю "окна" на мели. На пройденном месте раздаётся "взрыв". в месте "взрыва"глубина ниже колена. Ну любит щука на Чике мель! Это меня подхлёстывает! Есть она здесь крупная! Выхожу в конец травы-за ней песчанный перекат с глубиной по щиколотку. Бросаю-с одной стороны мель,с др.трава. Атака! "Шнурок"гр.400. Но жирный и упитанный . Следующий заброс Онетена чуть ближе к противоположному берегу(но так же вдоль травы)... И жесточайший удар! За которым следует бешеное сопротивление и отчаянное вываживание! Вижу,что крупная и в голове лишь одна мысль-КРЮЧКИ на Онетене хреновые! Жёсткая "Тенрюха" позволяет сверхфорсированное вываживание и я,без промедления этим воспользовался! Всё! На берегу! Моя! Доволен! Упрямство(или упорство?) победило неудачи! Ни когда не стоит "раскисать"! Подобное состояние лишь во вред себе! Решил пройти сужения и перекаты и выскочить на следующую "ямку". Очень широкая и в то же время скучно-предсказуемая. Правый берег весь зарос кубышкой.От него свал. Левый мелкий,без травы и полого уходит к глубине. Сходил зря. Прокидал яму с обоих берегов и получил лишь выход "шнурка". Вернулся обратно. И обалдел! В траве сплошные "взрывы" крупняка. Сколько её здесь?! Пошёл "апстримом". И застрял... Занял "точку" на возвышенности и "попёр"! "шнурок" на Онетена. Вторая проводка-ещё один! Следом "вылет" кг-полтора.Мимо! Ещё проводка-стандартный "шнурок"! "Килошка"более ни на что не выходит... Бросаю опять(но уже 90го Дартиста)-бъёт гр на 700 и тут же сходит! Откуда её столько?! Первый раз в жизни(и на Чике)попадаю на подобное щучье "партсобрание"! Вечереет... Небо затянуто мрачными тучами. А ветер с запада крепчает и усиливается. Шнур при проводке уже начинает ощутимо выдувать и приходится покидать любимые возвышенности и спускаться ближе к воде. А щука "дуреет"! Всплески "крупняка" раздаются уже не только по всей мели,но и на яме. И именно они меня останавливают от отступления к тёплому дому! Снова "долблю"выход с ямы. Ноль! Опять взбираюсь на бугор,огибая куст тальника. И как раз в это время под кустом раздаётся "хороший"всплеск. Злость и упрямство движут мной. Онетен мимо. Сайд стэпы(и быстровсплывающий,и слоу)-мимо. В ход идёт "новинка"-Магнум Онетен(130мм). Затем Маг сквад 115 от Джаккала и Балисонг 130 сп. "Мелочь"не ставлю,прекрасно понимая с кем имею дело. Всё мимо! Взгляд падает на 112го Рипрайзера в эспэ исполнении цвета нежного мороженого(т.е. видно под водой терпимо). Пошёл! Почти заканчиваю проводку-твич,твич/пауза. И замечаю через "полярики"чуть справа какое то мимолётное движение.Воблер "висит" в толще воды. Снова вглядываюсь в подводный мир справа от воблера. Глаз различает лишь поникшие и лёгшие на дно кубышки. Вечер(около пяти и пасмурно. Плюс ветер). Но натренированный глаз "лучника" выхватывает и отмечает под водой какое то несоответствие-на стебель затонувшей кубышки легла чья то тень(силуэт)! Соображаю,что щука,но считаю,что "шнурок". Рывок воблером-и "застывшая"хищница атакует! Здорова,бля! Не смотря на целенаправленную "охоту"на "крупняка" к подобному не готов! Но лишь психологически(думал "шнурок"). А физиологически все "члены" работают на "автомате"! "Заворочалась"!-прыгаю с обрывчика на вязкий урез. Тяну на себя-секунд на пять встала изогнувшись,как "вкопанная"! Не теряюсь(в Тенрю не сомневаюсь!)и продолжаю тянуть. Поддалась,стронулась и пошла,как "палка". Зашёл в воду-взял за "загривок". Всё... Удовлетворён... Время 16.40.,но из-за мрачных туч на небе складывается впечатление позднего вечера. Ещё полтора часа(уже не из-за тумана,а из-за закрытых переездов сначала на Ипподроме,а потом на Бетонке) и я дома!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
4 октября 2011, 23:11

Сегодня я и Ikota посетили реку Тула в р

Сегодня я и Ikota посетили реку Тула в р-не Сов.сибири.

Клевало только на мотыля, и изредка на опарыша. Итог 2 десятка ельцов, сорожек и подьязков от 50 до 100гр. ловили с 17-30 до 19-00. Душу потешили чуть чуть) Всем удачи!:)

Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
4 октября 2011, 19:09

Окрылённый вчерашним клёвом сегодня уже в 9 утра был на речке

Окрылённый вчерашним клёвом сегодня уже в 9 утра был на речке.С ходу беру на Роднике 2х 500граммовых.Причём обеих на 95го Визиона.Наконец то его разловил,поменяв проводку. Обошёл яму кругом-тишина. Пошёл по вчерашним местам в надежде доловить сошедших. В одном месте удар,но какая не увидел. Чуть дальше Онетена "хапает"вчерашняя "беглянка". И снова благополучно сходит. Ещё чуть дальше вторая "беглянка"красиво мажет по 95му. Кидаю его пару раз-молчит,не выходит,блин. Пошёл Онетен-на четвёртой паузе ожесточённо его глотает. У воблера из пасти торчит лишь голова. Чертыхаясь, выковыриваю тройники из пасти. Прошёл массу мест-как будто всё вымерло. Вернулся обратно на Родник. Подтвичиваю Онетена с невысокого обрывчика к себе вдоль травы и вижу, как практически из под ног, к воблеру одновременно понеслись две щуки! Меньшая хватает Онетена,а большая проносится мимо! Вытаскиваю-четвёртая. Решил обловить глубокую и протяжённую ямку. Переезжаю не много. В течении полутора часов обошёл её всю. Ноль,как будто щуки в ней нет(а может и правда нет?). Лишь на мели беру "шнурка". И его же отдаю невесть откуда появившемуся серому и тощему коту,который подойдя ко мне не переставая жалобно мяукал. Глажу кота,а он не может справиться со щукой. Начинает грызть её то за хвост,то за бок. Чудной кот-нет,чтобы как все нормальные коты начинать с головы. При этом уморительно мурчит. В полвторого уехал домой. Вчерашнего ажиотажа не повторилось.

Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
4 октября 2011, 06:09

Ночь с 3-на 4-ое п.Юный Ленинец с 22

Ночь с 3-на 4-ое п.Юный Ленинец с 22.00-до 02.00 поймал 3х судачков 2-по 500,1-1200гр.и 2 щучки гр.500-700.Было несколько щучьих сходов,а судака всё тяжелеe становится найти..Всем хорошего клёва!

Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
4 октября 2011, 03:37

Наконец то погода сломалась и установилась "щучья благодать"

Наконец то погода сломалась и установилась "щучья благодать"!Пасмурно,моросящий дождик.И хоть синоптики обещали порывы до 13м/сек.,но в 11-12часов ветерок на Чике ещё задувал,а потом(во время дождя и после)и вовсе стих.Начало было отличным-одна за другой 4ре мерных(для Чика)щуки по 500-700гр.+один выход.Всё на Онетена.Но затем сплошные поражения!Хватка "полкилошки"вдоль травы-непродолжительное вываживание,и сход...Ладно,четыре в садке.Пробрасываю оконечность "травы"-щука должна быть,но ни как себя не проявляет(выходов нет).Не выдерживаю-пошёл в "неопрене"в воду,Через "полярики"краем глаза замечаю,как по ходу движения из травы к противоположному берегу(закоряженному и до которого мне рукой подать(максимум 3-4 метра:я на середине речки))не торопясь отходит 500-600гр.На коряге,торчащей из берега(и которая находится от меня в 2х метрах!)"хороший"клок тины.мизерный и точный заброс из под себя,второй твич и "беглянка"атакует!Есть!Пытаюсь её взять-"кардебалеты"и закономерный сход...Физиономия вытягивается-вторая,блин...Иду по воде дальше-вдоль травы тишина,зато из под коряжек беру 500гр.Лицо разглаживается.Могу,блин!Чуть дальше-удар и "семисотграммовик"носится то в траву,то в коряги!Подвожу к себе-дунул в коряги!Сход!Вот тебе и могу!Виноваты и Онетен с его крючками,и Авид(к которому после Тенрюхи не могу привыкнуть),но только не я!Но счёт начинает неуклонно выправляться в сторонну прокудской щуки.Быстро прохожу Кустики(закоряженный омут до 7 метров(мерили со льда)).В Заводках выход,затем сход "шнурка".Пошёл обратно.Счёт уже удручающий-5 к 4.Пытаюсь "доловить"сошедших-тишина.На выходе с ямки протвичиваю траву-атака!Есть!Кувыркается,как то интересно...?Вывожу за хвост-бок.Передний тройник вылетел из пасти,а вот два других забагрили в бок и ближе к хвосту.Повезло.Вернулся на Родник.С третьей проводки выходит вальяжно "килошка"за Онетеном.Судорожно пытаюсь её соблазнить,но тщётно...В течении получаса в воду летит половина моей походной коробки...Пошёл дальше.Интересная расстановка травы-воблер уже заканчивает проводку,упирается в траву и тут она(гр.700-800)не торопясь выходит поинтересоваться в чём же дело.Снова проводка:идёт на воблер буквально из под ног.Не торопясь,как бы подкрадываясь.Точка пересечения!Я замираю(и воблер то же!),но и она "цепенеет".Рывочек!И она страгивается!Но нет-этого не хватает!Места для проводки более не остаётся и я вынужден извлечь воблер.Третья проводка-убыстрённый твич!Вылетает и бъёт с той же позиции(от меня)!Подсечка-есть!Сход!Перехожу к машине.Сажусь курить-измотан неудачами.Ладно,последняя "ямка"-и домой.Переезжаю на Бучило(метров 200-300 от Родника)и с новыми надеждами вперёд!"Пробиваю"раз за разом-мимо.Трава и мель(песчанная)ниже колена.Удар-мимо.Перехожу на др.берег и иду обратно.Тишина.Подхожу на "ямку"(глубина чуть выше головы).Сначала тишина,а затем на входе "стрела"("двушка"думаю я).Проводок десять-ноу!Меняю на Сайд стэпа-быстрейший твич и...Есть!Трофей!Кило двести(а я думал 2-2,5кг).Рекорд(7 шт.снова не побит!).Дома:тёща,тётка,жена-"В Казаково или в Федосово"?;в Прокудке,под своим огородом,улыбаюсь я.

сирота
сирота
6 Новосибирск
3 октября 2011, 16:41

всем огромный привет

всем огромный привет! в пятницу был на реке матушке в районе рыбачего на спин 0 перепробовал весь орсенал под вечер поставил закидушку на малька и в районе 20-30 времени одна щучка на1200 и дальше опять тишина растроился от рыбалки уехал домой на утро т.е 1.10 поехал за мошково(подсказали знакомые озеро где ловится на удочку золотистый карась) проехал по столбам до 75 киллометра и направо вывесок никаких нет от трассы с киллометр проехал и увидел два озера одно справа оно платник разводят толстолобика а слева для нас простых смертных бесплатно. посидел с7-00 до 14-00 клев слабый и карась мелкий но действительно золотистый поймал 12 штук на червя.2.10 с утра поехал на свое любимое озеро за сокурской нефтебазой которое находится под горой с правой стороны от барлака вот я и оторвался по рыбалке за 4 часа 41 карась на червя грамм по 150 каждый домой уехал довольный там только местные замучали с сетями.всем удачи!

Ру
Ру
1416 Новосибирск
3 октября 2011, 15:39

Вчера, втроем на Ине

Вчера, втроем на Ине, с 11 до 17 - погода класс, 1,5 двенадцатилитровых ведра крупного чебака. Клевало на опарыша (как красного , так и белого, но на красный, на мой взгляд, клевали экземпляры покрупнее), кроме этого поймано штук 30 пескарей, причем некоторые по 100 грамм.

Прикормка - "Спортивное рыболовство" (по моему плотва или универсальная, пакеты синего цвета не помню, т.к. кормил друг) использовали 4 пакета прикорма на всю рыбалку, смешивали его с глиной.

Клев как из пулемета, особенно активизировался сразу после подбрасывания шаров с прикормкой и продолжался до 40 мин после . Глубина в месте ловли 1,5 метра, течение среднее. Вначале ловил на 2 крючка, попадалось по две рыбки раз , наверное , 20.

У соседей дела шли менее удачно.

Удовольствие получили. Единственная неприятность - клещи. Сняли с себя 4 штуки. причем это на берегу и лес вдалеке. Так что аккуратнее.

RaYt
RaYt
980 Новосибирск
2 октября 2011, 23:11
Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
2 октября 2011, 10:49

Ночь с 1 на 2-ое с 21

Ночь с 1 на 2-ое с 21.00-02.00 ГЭС правый берег-полный штиль..поймал и отпустил 6 наносудачков и 1 щурёнка,ничего достойного не попалось. Кто был на левом берегу,пожалуйста отпишитесь!сегодня в Огурцы поеду,там кажется веселее..Всем хорошего клёва!

viktor.s
viktor.s
290 Новосибирск
2 октября 2011, 03:01

всем привет,седня,01 10

всем привет,седня,01 10,были на чаусе,под вечер неплохо начал хватать окунь гдето по 600-700гр,чуть позже ушла хорошая щука прямо из рук,итого за день 40 окушейю

Jon1984
Jon1984
39 Новосибирск
2 октября 2011, 02:29

Всем привет, сегодня был на оз

Всем привет, сегодня был на оз.Глухое", с 7-00 до 15-00 не одной поклевки, перепробовал на все ( удочка-червь, кукуруза, хлеб, тесто, пенопласт). Спиннинг (блесна шумовые и разные белые, желтые, воблер и остальная искусственная приманка. ПОЛНЫЙ НОЛЬ. РЫБОЙ ДАЖЕ И НЕ ПАХНЕТ, ВИДЕЛ ТОЛЬКО МАЛЬКОв. Так что как говориться, "поймал от хрена уши". А, за то "челы" которые выписываю путевки говорили ОКУНЬ клюёт и ЩУКА. Вранье.

sabas
sabas
38 Огурцово
2 октября 2011, 02:01

под северным мостом, щуки море разного калибра

под северным мостом, щуки море разного калибра! всё там можно рыбачить, нельзя, нельзя))) главное под мостом не ходить и на камеру не палится, а рыбачил на заводинах прям возле моста со стороны небольшого кустового острова( когда вода была высокая был острововком).).Из всего арсенала хорошо работала вертушечка - Енисей №3.

Korando
Korando
238 Новосибирск
2 октября 2011, 00:36

Всем привет. Сегодня приехали утром с Томской области

Всем привет. Сегодня приехали утром с Томской области.Были в Павлово и Каргаске.Рыбачили на Оби и Парабели.Воды мало совсем,а рыбы нет.За два дня на семь человек попалась одна щучка на 2,5кг.Местные жители ловят на перетяги на Оби или сетями на озёрах карася. Всем удачи.

major73727
major73727
0 Новосибирск
2 октября 2011, 00:21

Не там вы ловите. Пруд в районе Пашино

Не там вы ловите. Пруд в районе Пашино. За два вечера 2.800. Щучка, окушок. Воблер СтрайкПро минноу 5 см. естественной. Не велик улов, но на фоне полного облома на Оби - хоть что-то. Твичинг. На равномерную не берёт.

ROMARIO_10
ROMARIO_10
75 Новосибирск
30 сентября 2011, 14:17

Обское водохранилище очистят от китайских сетей

Обское водохранилище очистят от китайских сетей!!!!!!!!

Руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Марченко заявил, что в этом году акваторию Обского водохранилища очистят от брошенных орудий лова. "Эта работа проводится с целью предотвращения гибели рыбы, — заявил Юрий Марченко, — и сохранения водных биологических ресурсов водоёмов области".

В настоящее время департаментом заключен соответствующий договор с ОАО "Новосиб​​​ирский рыбозавод", предусматривающий выполнение в 2011 году работ по очистке Новосибирского водохранилища от брошенных и бесхозных сетей и других орудий лова.

Очистка акватории водохранилища от брошенных орудий лова будет проводится с использованием маломерного флота и привлечением сотрудников органов рыбоохраны. Работы ведутся в окрестностях прибрежных населенных пунктов. Планом предусмотрена очистка прибрежных вод от брошенных орудий лова в окрестностях сел Ленинское, Боровое, Береговое, Новопичугово, Красный Яр, Новый Шарап, Кирза, Спирино, Антоново, Чингисы, Абрашино, Нижнекаменка, Ерестная, Завьялово, Быстровка и Сосновка.​​

Gad-in-Spinn
Gad-in-Spinn
591
30 сентября 2011, 00:46

Затон. где то за час до темноты

Затон. где то за час до темноты. собственно и рыбачил час.....максимум. поймал окуня сантиметров 15 где то.... ну пара поклевок еще была и все.... рыбалил на воблер юзури Л МИНОУ. маленький такой)))) скажу честно,окуня много там и он этого не скрывает!!!! взял по светлу , а темнеть начало брать перестал... попытался на джиг порыбачить первый раз закинул оторвал при первой подмотки , второй закинул тоже сразу же пропал твистер...))))))) в принципе народ тоже не сильно ловил..... ближе к вечеру паходу норм клювало. блин.... скоро выходные.. куда ехать хз.(((((((( а ехать то надо.

runner1963
runner1963
140
29 сентября 2011, 23:57

Платник В п. Мирный коченевский р

Платник В п. Мирный коченевский р-н С7 00 до 18 00 на 2 донки червь, опарыш - все осталось не притронутым. Со спином обошел вокруг озера -вращалка, колебалка, твистера - полная тишина Хуже уже некуда!