biznesonkak.
biznesonkak.
36463 Новосибирск
23 апреля 2014, 15:32

Устье Тулки

Устье Тулки. 7м мах, оснастка 1.5гр.Прикорм 1кг марселя, 1кг дунаев фидер, 1кг дунаев премиум плотва. Насадка мотыль. Ловил с 7.50 до 13.00. Клевало в проводку подходами. Итого 4кг без садка плотва,несколько ельцов, небольшой подъязок, 1уклейка 1окунь гр на150.Уходил, почти не клевало.

taegnik
taegnik
82 Омск
23 апреля 2014, 11:14

закрытие сезона. ЧАНЫ

Закрытие сезона:

начитавшись новостей про лед в Крутинке..закрыть сезон "твердой воды " решил на ЧАНАХ!

к удовольствию моему нашелся коллега по рыбалке... и в путь!

Конечно сомнения были по поводу состояния льда.... но "где наша не пропадала?"-вперед....

погода отличная дорога хорошая... к обеду приближаемся к цели-- Яркуль впереди!

лед видим..но забереги метров по 60-100..зайти невозможно, народу мало на льду "Бураны" правда стоят.

разведка среди местного населения показала--- рыба ловилась вчера... и не особо крупная,сам видел.

Значит путь нам на Тюменку! Дорога грейдерована, сухая и доехали мы быстро и без проблем.

и вот и Тюменка..а вот и лед.... народ присутствует... даже буран рычит! земляки собираются в обратный путь, быстренько помогаем им завести машину(проблема с аккомулятором) и они домой а мы на лед! по совету земляков пробуем у захода(кстати зашли без проблем в рыбацких сапогах), несколько окуней проскакивают .. но размер..... и мы тронулись на "ту сторону" где всегда крупней и рыбы много.... и ничего ., ловится очень реденько размер мизерный... пробуем там и сям.. соседи скучают..и делятся прошлыми "мешками" рыбы вот тута!

к вечеру возвращаемся.. немного уныло на душе...на нашем пробном месте сидит дедок и вовсю шурует окуней ..приличного размера,! чертыхнувшись сажусь неподалеку...и исправно достатю полтора десятка приличного окуня.... темнеет... идем спать , в надежде на утро.

надежда оправдалась ровно на полтора десятка полосатых! и как "отрезало"...

напарник Володя отправился в деревню пополнить запас мормыша, я двинул в сторону озера -искать счастья!... не нашел!

нашел одинокого дедушку..который сидит на месте уже сутки...и потихоньку достает окуней: "вчера ведерко достал" сегодня уже половина вижу есть.. сидит дедушка недалеко от берега , заход у него за спиной--хоть в тапочках, и народу никого....все ушли "на дальний кордон"...

метров сто еще прошел..начинаю поиски... по чутка проклевывается, плотвичка стала попадать..но мелкая... дождался Володю...поискались еще немного....почти безуспешно, и решили -в дальние дали...на "ту сторону" где рыба и народ сидит... и почти уже дошли....но промоины и нешуточные .и много..и искать как то расхотелось тропу.... вчера шли почти неглядя, (а лед надо сказать там сплошь в оплывших торосах , белый , и крепкий, но ближе к берегу подозрительные темные места..и много лунок оплывших до огромного размера.) стало понятна структура льда, и рисковать мы не стали. народ ходит зигзагами, ищет удачи.

короче не стали мы судьбу испытывать, тем более погода стала подозрительно быстро портится... решил я поискать в мелкой травке у тросты окуня...место один в один как и на том берегу, мелко.. тросник в 10 метрах... есть и старые лунки.. и новые изладил... и как то вдруг включили рыбу!

сначала я кормил 7 лунок,потом 5, потом три , ветер поднялся недетский, дождь пошел, и чем хуже погода--- тем лучше брал окунь, стала проскакивать плотва... неплохого размера, и много мелочи... хорошо промоина рядом ... чтоб не провоцировать стаю голодных мартынов и грачей всю мелочь --через плечо и в промоину... Напарник подтянулся поделили лунки..и неплохо половили . дождь и ветер добавили азарта и "уюта" . можно считать рыбалка по закрытию сезона -удалась!

ветер не прекращался всю ночь..и пусть градусник показывал всего то минус 2, утром рыбалка получилась скомканной, может рыбы мне уже хватило, может усталость сказалось, но ловили мы недолго... ветер просто не давал опустить мормышку, руки мерзли ужасно, я считаю себя достаточно терпеливым, и опыт достаточный, но было очень некомфортно, да и брать перестало ровно в 8-30!

по итогу--максимальный окунь-450, плотва 300,

все! сезон закрыт!

всем удачи и доброго открытия......

хоккей2001
хоккей2001
288 Новосибирск
22 апреля 2014, 17:26

начало сезона река чаус

ездил 22 апреля на реку чаус рыбачил на донную снасть наживка была червь опарыш с клевало неуверено но к вечеру поймал около десятка чебаков подлещика карася спасибо всем натянутых лесок.

testovvi
testovvi
1031 Новосибирск
22 апреля 2014, 12:40

Чаны.Колояр.

С16.04.14.по20.04.14.Команда 9 рыбаков на Колояре ловили рыбу.Размером и количеством улова все довольны.Погода класс.Помогли КЕМЕРОВЧАНАМ тушить пожар.Сезон зимней рыбалки закрыт удачно. Рыба окунь,чебак.

st-an
st-an
17383 Новосибирск
22 апреля 2014, 11:34

Открытие летнего сезона на реке Тула...

19.04 мной была предпринята попытка открыть наконец-то уже летный сезон на поплавочную удочку на реке Тула и она удалась! Рыбачил на опарыша и червя с прикормом DUNAEV универсальный на плотву и леща. Клевало очень даже неплохо, но в основном с 6 до 9 утра и в этот раз лучше на червя. Погодка супер! Дорога тоже довольно неплохая по левому берегу Тулы.

Ну и подробности на Видео. Всем удачи!!!

Skoroxvat
Skoroxvat
2149
22 апреля 2014, 10:29

Закрытие на Чане...

Выехали из Новосибирска в субботу в ночь,ехали через Купино,на Чане(в районе о.Кобылий) были в 1-30 ночи..поспали в палатках до 5-30 и на лед..лед вполне себе для такой весны, с похолоданием думаю до выходных должен продержаться.Заходили в бахилах..Ловили окуня.Бур не нужен,лунок полно,половили(без фанатизма) не плохо,ловилось только под камышом,глубина 1м. и чуть больше..леска 0,15,мотыль,нужно кормить мормышем,закормил 3-4 лунки и вперед..Жаль не дошли до "нужного" места,один чудак ,на снежике ,в воскресенье(машины недалеко от нас стояли)рыбу мешками возил к лагерю..вечером он все же утопил своего мотоконя,хорошо не глубоко было,с помощью рыбаков вытащили ...планировали порыбачить утром в понедельник но,ночью поднялся сильный ветер и мы решили ,что почти по 2 ведра пойманого(были в троем) нам вполне достаточно..Попили кофе и домой...Кто решит ехать будьте предельно внимательны,местами лед шипит,местами майны.. Фотографировать рыбу не стали,есть фото восхода солнца..

Дата рыбалки
20.04.2014
Время ловли
с утра до 12-30,обед на берегу и потом вечером...
Место ловли
Чан ,район о. Кобылий..
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
почти по 2 ведра на троих
Погода
ветер ,не уютно..
клин58
клин58
2448 Новосибирск
21 апреля 2014, 20:29

Закрытие зимней рыбалки на оз.САРТЛАН и оз. ЧАНЫ.

18.04.14г.Вдвоем с сыном поехали в ночь на оз.Сартлан через дер. Карамакла.На месте были в 5-00 утра.На лед пошли в6-30. Заход на лед плохой, надо костюм или лодку. Рыбаков было много, человек 70, все разошлись по озеру в поисках рыбы, но рыба не клевала ни у кого, как только не старались.Сверлили по очень много свежих лунок,кормили мормышем и пробовали на старых лунках, удачи 0, не одной поклевки. Время было часов 11 и тогда мы решили ехать на ЧАН в Колояр.На месте были в 2часа, дорога от дер. Бехтень по верху можно ехать на жигулях, дорога сухая. Заход на лед такой же как и на Сартлане но лучше на резинке.Клев был изумительный, даже ловился на голую мормышку без всяких обманок. Окунь весь в камышах, на чистой воде его нет.Итог 2 мешка окуня, 1 подьязок ,2 карася средних .Рыбаки были с Кемерова ,Новосиба и местные. Рыбалкой доволен сезон закрыли отлично.Всем УДАЧИ!

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
21 апреля 2014, 20:25

Обь

Рыбачил в районе котлована ЖБИ, и выхода с него на реку. Малёкинг. Поймана одна щучка, два судачка и три окуня, вся рыба отпущена обратно)

Mars-3000
Mars-3000
2735 Бердск
21 апреля 2014, 17:26

Секретное место реки Суенга

Вчера и позовчера катались на квадриках в самых верховьях Суенги. В случайном омутке, случайно были пойманы с полтора десятка не крупного Хариуса. Брал на пучек мелкого навозного червяка на блестящей мормышки. Ниже Суенги вода мутная, все изрыто золото добывающей драгой.

bercut
bercut
84 Новосибирск
21 апреля 2014, 16:18

Верх ирмень

20 04 2014 были на яме возле красной будки. Пробавали на спининг и удочки итог 0. Воды много месные говорят что клюет плохо всю неделю.

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
21 апреля 2014, 13:29

Река тула сов-сибирь

Здравствуйте вчера был на шашлыках и захватил с собой пару удочек.Время рыбалки с 17.00-20.00.Погода просто ужас,очень сильный ветер.Но рыбу всё таки поймал,мой улов составил один подъязок на грамм300-400 и пару штучек плотвичек которые были отпущены в родную стихию.

Dimetrius78
Dimetrius78
258 Новосибирск
21 апреля 2014, 13:18

Матвеевка 19.04.14

С 5 утра до 12:00. Четыре судака, общий вес 2.5 кило. Вода мутная, брал на джиг и на отводной поводок. Силикон ярких расцветок.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
21 апреля 2014, 12:37

БВХ. PERCH WINTER CUP 2014 финал.

Всем привет! В Белово на соревнованиях по ловле окуня PERCH WINTER CUP состоялся финал. В финале участвовали всего 10 человек, отобранные по итогам двух этапов. Ловить пришлось по новым правилам рыболовного спорта, разрешалась только глухая оснастка джиг или техас. Ловили у "труб" близ рыбзавода, вода мутная, но уже светлее, чем неделю назад, боковой ветер с порывами от 2-3м\с., теппература 10-15 тепла. Я ловил на 3-4гр джиг-головку, крючки овнер №12 с большым ухом, темно-зеленая дюймовая аваруна от пантун 21 на крючке. Окунишка стал активнее, чем неделю назад, но все еще бежит молоками. Пойманную рыбу замеряли, записывали и отпускали. В итоге как оказалось наловил окуней больше всех и выйграл главный приз Кубок соревнований, плюсом подарили катушку Дайва Реврос 2004 и денежный приз 2000 руб. Второе место занял Сербин Николай, третье Забегаев Сергей. После соревнований отменно перекусили, приготовленными на костре вкусностями. В мае планируются соревнования у нас в Новокузнецке, готовьтесь. Анонс размещу, как узнаю все точности. Всем пока-пока и натянутых лесок.

ал
ал
1141 Новосибирск
21 апреля 2014, 11:26

Маяк возле домика

Были в ночь с субботы на воскресенье с 20-00 до 03-00 донки червь + резка . На червя брал налим . Резку активно снимали карандаши . Поклевок много не реализованных . Итог на четверых 2-0-3-0 шт. Вода большая грязная .

romrom
romrom
70117 Кемерово
21 апреля 2014, 10:23

закрытие на сартлане

были на сартлане, клев с переменным успехом, то густо то пусто, за три дня на пятерых около 100кг, в основном это окунь 100-250гр и подъязь 150-400гр. в пятницу на лед заходили еще в полусапожках, лед тает, возле берега есть промоины, видел двоих искупавшихся, рыбалкой остались довольны чего и всем желаю, фото позже. п.с. много клещей будьте бдительны, дорога не очень, хотя видели на берегу местных на девятке.

ed-dy
ed-dy
143 Новосибирск
21 апреля 2014, 10:08

Иня, Новородниковый, воскресенье утро

Пытался порыбачить с 8-00 до 10-00, блесенки мелкие и резина с разборной чебурашкой на 4 гр., развесив на окрестных кустах с пяток блесен, ушел не солоно хлебавши. Ни одной поклевки, вода еще высокая, течение сильное. Местный старожил сказал что пока только на экраны можно ловить

Baikal38
Baikal38
32
21 апреля 2014, 09:18

п. Ленинский оз. Ягодное

Привет всем рыбакам! В субботу ездили на озеро Ягодное пожарить шашлыки. Подъезжая к сему водоёму сильно закопались, пришлось топать в посёлок, просить чтобы выдернули.. После данных приключений всётаки находим нормальный подъезд. С собой была лишь удочка. Пока товарищ занимался шашлыком, я решил закинуть удочку. Забрасываю-тишина, отхожу дальше, снова тишина-ноль эмоций. Так прошел почти вокруг всего озера. Вобщем поклёвка была только в устье озера, но безрезультативная. Сильно огорчаться не стал, в следующий раз точно поймаю.

PavTet
PavTet
3353 Сузун
21 апреля 2014, 08:55

Говорит Сузун!

Говорит Сузун!

От Сузунского информбюро!

В субботу, 19 апреля, на акватории р.Обь в районе села Верх-Сузун была произведена разведывательная операция под кодовым названием «Да хоть кого-нибудь!».

Операция проводилось с развертыванием спецсредств под названием «тупо донка с двумя крючками и на червя».

Результаты разведки:

1. Отсутствие поклевок в течение 1,5 часов.

2. Обилие высококонцентрированной мути в воде, охарактеризованной коллегой по рыбалке как «ох, ёп, какая мутная вода!»

3. Уровень реки не намного выше нормы, однако имеет тенденцию к повышению.

4. Обилие малька, играющего возле берега.

Поскольку задачи обязательно взять в плен кого-то из хвостатых не ставилось, операция закончилась «в сухую» и «на сухую».

Michael-51
Michael-51
3088 Новосибирск
21 апреля 2014, 07:51

ЧАН

Вчера вернулся домой в Новосибирск

Три дня пытался поймать рыбу на озере Чан.

Исходил всю Западную часть острова Зеленчак, набурил лунок немеряно, пробовал ловить на мотыля, червя и опарыша, подкармливал мормышем – БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!

На балансиры и блёсна тоже ничего не клюёт.

До моего приезда там жил две недели человек, который тоже пытался что-то поймать, и также бесполезно. Так он вообще ходил по льду до деревень Белово и Казанцево и всё без толку.

Когда я уезжал с острова, закраины по берегам уже оттаяли основательно, много наледи.

Думаю, что через два – три дня заходить уже будет опасно.

Сашик
Сашик
278 Новосибирск
20 апреля 2014, 22:28

Обь черта города.

Доброго вечера всем рыбакам! Сегодня рыбачил на спиннинг в черте города. Несмотря на мутноватую воду, окунь клевал жадно и на каждой проводке. В результате 10 кг, окунь в районе 300 грамм, два экземпляра потянули на 600. Христос воскресе!