Результаты поиска в вестях: коло
Ky3Mu4
Ky3Mu4
1618 Новосибирск
7 мая 2016, 23:17

Уень штаны

Добрый вечер коллеги рыболовы ! Посетил с напарником Штаны , прибыли около часа , рыбаков не много , закинули фидеры и сели на поплавочку. У друга сразу на фидер дикая поклевка леща за кило ну щас попрет , не тут то было тишина (((( . Решили закормить привезенным комбикормом , и дело пошло на все снасти . Приплове Лещ , подьязки , чебак . Также заезжали на Чаус под мост поклевок не увидели . Погода холодно жесть ветер ледяной продирает до костей , рыбалкой доволен сидели с 13.00 примерно и до 19.00

Дата рыбалки
07.05.2016 - 07.05.2016
Способ ловли
поплавочная удочка
Ki_Sh
Ki_Sh
226 Новосибирск
7 мая 2016, 19:27

Открытие сезона в огурцово

Всем привет! Всю рабочую неделю не было времени чтобы написать весть, вот наконец-то добрался.

Во вторник 3 мая ходили с другом на берег Оби в огурцово. Предыдущим вечером подготовили снасти, по 3 кормушки с двумя крючками на каждого. В результате этого хватило тютелька в тютельку, в связи с тремя обрывами, одним отстрелом, и одной кормушки, оставшейся без крючка. В результате уходили всего с одной кормушкой.

Теперь о самой рыбалке. Позволили себе выспаться и были на берегу в 9 утра. Погода отличная, светило солнце, и берег омывали легкие волны. Вода к тому времени уже стала чуть-чуть попразрачней, сейчас думаю еще лучше. Много затопленных кустов (видно на фото), но открытые места найти не проблема, проблема в том, чтобы они были не заняты :) Народу много, сидят с закидушкой на судака, с донками на белую рыбу, а так же очень много резинщиков. Встретили паренька, который рассказал что из кустов вытащил двух карасей на донку, но оборвал там все снасти.

Подыскали открытое место, удобное для двух донок, и начали рыбачить по соседству с несколькими резинщиками (они полавли судака микроскопических размеров, которых, естественно, забирали, и парочку 500-600 граммовых судаков). В качестве прикорма использовали Dunaev premium feeder, брали её по совету, который полностью себя оправдал, прикорм практически не вымывался из кормушек, перед забросом оставалось лишь облепить внешнюю часть кормушки. Наживка - червь кольцами.

Через, примерно, 10-15 минут после первого заброса у друга зазвенел колокольчик, подсечка и он начинает вываживать улов. Пока друг тянул свою первую рыбу, у меня тоже зазвенел колокольчик, так что вытащили мы практически синхронно по лещу.

Таким же образом (заброс, 10-15 минут ожидания) мы вытащили еще по паре-тройке лещей. Уже думали, что кроме него ничего не поймаем, как вдруг, примерно в 10:30 начал активно, один за одним, клевать язь. Вытащили пять язей, потом еще по лещу, а в 12 часов уже пора было идти домой, гулять с сыном.

На фото улов на двоих (качество плохое т.к. снимали на телефон). Рыбалкой остались крайне довольны, т.к. оба несли домой по увесистому мешку с рыбой :)

Всех с наступающим днем победы!

На конкурс DUNAEV

Дата рыбалки
03.05.2016
Время ловли
9:00-12:00
Место ловли
Обь, Огурцово
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Dunaev premium feeder; Насадка червь
Улов
Язь, Лещ
Погода
Солнечно
Vov-Ka
Vov-Ka
1858 Бердск
6 мая 2016, 22:54

Река Карасук (с. Жуланка, Кочковский район)

В первый день отпуска отправился в деревню навестить родных, ну и конечно же побродить по берегам родной реки со спиннингом.

Сразу же скажу всем что без средств защиты от клеща рыбачить в это время по этим местам просто опасно, напасти этой с каждым годом все больше и больше. Поэтому мужики не забывайте про такие вещи, а так же не пожалейте несколько сотен рублей и застрахуйтесь. Клещ это не шутка.

И так плотно позавтракав отправился на речку, после городской суеты природа родного края показалась просто какой то курортной зоной. а что такого то.? Зелень вместе с первыми полевыми цветами окутывают берега, проснулись певчие птицы, начинают укреплять свои плотины после паводка бобры, и конечно же начинает проявлять активность рыба.

Прибыв на реку в 6:00 ставку сразу же сделал на воблерную ловлю. Но рыба не реагировала не на какие виды, размеры, и способы подачи приманки. Пройдя солидное расстояние по берегу мне показалось что щука еще не активизировалась после нереста, было конечно же обидно что все старания впустую, да и погода не радовала.

Но к обеду распогодилось, засветило солнце, а с ним и пришла уверенность в собственные силы. Раз уж рыба не активна так я решил сделать ставку в пользу джига, монтирую съедобку на офсетный крючок, подгружаю 5-ти граммовой чебурашкой и начинаю прозванивать стенки камыша. И вот на очередном забросе прямо на выбросе звонкий удар в бланк, резкая подсечка и приятное сопротивление на другом конце лески, то чего так не хватало всю зиму реализовано!

После этого, дела пошли на поправку начались поклевки и их реализации, силикон выручил.! Особенно рыбка хорошо брала на мелких участках реки в местах с обратным течением. Размеры конечно не рекордные но радовало количество.

Ближе к вечеру заявили о себе и воблеры в начале взял около килошную щучку на Lucky Craft - Pointer 65, и буквально на следующих забросах отличился Tomcat 80SP от компании Fishycat.

Взял на жаренку с собою несколько более менее достойных хвостиков.

Пока ходил по реке снял и изрезал одну сеть, а также вытащил два кубаря. Увы но штат браконьеров крепчает но пока я нахожусь на родной реке вам тут не место.!

Внимание а теперь вопрос к знатокам.!) Прицепился ко мне за сапог вот такой вот абсолютно новый воблерок Yo-Zuri (Последнее фото) помогите определить модель просьба отписать в комментариях) Кто то видимо только купил и сразу оторвал или потерял потому как он в состоянии нового только крючки коррозией покрылись, но ничего поменяю и что нибудь обязательно на него поймаю.

Всех с наступающем праздником великой победы, любите и берегите природу друзья.

Дата рыбалки
05.05.2016 - 05.05.2016
Время ловли
С утра до вечера.
Место ловли
р. Карасук
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Катушка - RYOBI - Excia MX 2000, Спиннинг Aiko Baltasar II 215ML, Шнур Varivas - High Grade PE 150 1.5 green, Приманки Lucky John - Tioga 100/T44, Воблеры указанные в тексте.
Улов
Не крупные щуки
Погода
Не плохая
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
6 мая 2016, 18:45

Разведка боем

Всем привет! Сегодня в обеденное время вырвался на проверку р. Обь, по времени был ограничен, место выбрал в районе затона, рыбачил около часа. Результат несколько холостых поклевок, несколько сходов, троих хлопчиков отпустил, шестерых взял в плен. Трофейного ничего, но всё равно очень приятно. В работе мандулы и резина ярких расцветок, предпочтение приманкам в размерах 5-9 см. Рыбачил на течении, Рыбка двигается, икры ни в одном судачке и щучки нет. Всем братьям по оружию НХНЧ! отличных праздничных выходных и всех с наступающим праздником Великой победы!

ЛисаОгнёвка
ЛисаОгнёвка
1126 Новосибирск
3 мая 2016, 23:25

Открытие долгожданного сезона жидкой воды («на конкурс DUNAEV»)

Пролог.

Большую рыбалку мы с мужем запланировали еще в прошлом году. Так и назвали будущий 2016 год - год Большой рыбалки...

Готовиться начали еще зимой - на свое тридцатилетие мой Заядлый Рыбак заказал фидерные удилища и катушки. Всю зиму и весну из его ноутбука слышалось "а сегодня мы с вами будем делать супер уловистый монтаж", "а сейчас я вам покажу как варить супер-прикорм"... Мелькали в кадрах хвосты и туши трофейных сазанов и карпов, робкие поклевки карася и виды Балхаша и низовьев Волги... После чего он неистово вязал монтажи, точил крючки, перебирал бусинки-бисер-вертлюги, мчался в магазины за недостающими мелочами и просиживал на алиэкспрессе вечера в поиске неких "методных" кормушек. И вот, свершилось - сошел снег, лед и появились вести о первых и даже наверное еще случайных Сазанах...

Глава 1.

Первый наш выезд был запланирован на Алтай - на Песчаное или Хомутинское, где теплее и лед сходит раньше. Вечером 29 апреля мы с ним остервенело варили каши (он гороховую, я пшенку =), крутили сухари, семечки. Утром - набили багажник снастями, теплыми вещами, прикормками и помчались... За окном мелькнули Ордынское, Кочки, Краснозерское, Карасук, Бурла. И вот, потянулась дорога вдоль Песчаного, Хомутинского - до Устьянки, в которой в прошлом году был изловлен монстроподобный двадцатипятикилограммовый Сазан...

На мосту в Устьянке все так же много народа, все также кидают пауков. Притормозили, спросили, посмотрели - ловят мелкого чебачка, о Сазанах все слышали, но не видели =) Перебравшись через мост мы свернули влево и проехав пару-тройку километров вдоль берега нашли удобное место. Поинтересовавшись у расположившихся неподалеку собратьев по разуму и увлечению узнали - Сазан ловится, но небольшой.

Итак, мы на берегу. Солнечно, тепло и ветрено - большие волны, шумный прибой. Солнце скатывается к горизонту, а мы забрасываем фидеры с "супер уловистыми монтажами" начиненными "супер прикормом" =)... И... Тишина... Солнце краем коснулось горизонта и тут раздалось ПИП...ПИП... И первый Подъязок вытащен! Ожидание Сазана затянулось до поздней ночи - около часа несмело посигналил Сазанчик около кило, еще через час-два - второй. К утру были пойманы 6 усатых красавчиков весом 600-800 грамм и несколько подъязков.

Утром Заядлый Рыбак пост сдал и упал спать, оставив меня караулить поклевки =) Как оказалось, основной клев пришелся на ночь и мной была поймана лишь ящерица =) К обеду наконец вместо надоевшего редкого Пип сигнализатор поклевки взвыл дурным голосом и начала разматываться леска. Соболь бросился к фидеру, я к подсаку и после непродолжительной борьбы был взят первый и единственный закилошный усатый и золотой красавчик Сазан - 1100 грамм =)

Эпилог.

Сезон открыли =) Как оказалось, лучше всего клевало на кукурузу, прикорм - пшенка с перловкой и анисом, монтаж - кормушка арбуз с двумя крючками. Остатки кукурузы переданы разговорчивому соседу на месте ловли с наилучшими пожеланиями =) Охота за настоящим Сазаном - продолжится на этих выходных =))) Всем удачи =)))

Дата рыбалки
30.04.2016 - 01.05.2016
Время ловли
С 18.00 до 16.00
Место ловли
озеро Хомутинское
Способ ловли
донная удочка; карпфишинг
Снасти, насадки
Кукуруза, перловка, червь, бойлы. Каши гороховая и пшенная.
Улов
6 кг
Погода
Солнечно, ветрено, ночью +8, днем +18
Леопольд
Леопольд
7222
2 мая 2016, 21:00

Краснозерские щучки р. Карасук

А сезон то открывать надо, подумал я ,и отправился исследовать окрестности краснозерки на предмет активности местной хищницы.

К 6.00 уже на реке. Спиннинг к бою и вперед. Первые забросы движение вдоль берега и тишина ,но вот на очередном забросе наблюдаю выход, атака две секунды сопротивления у самой поверхности и досадный сход. Надежда появилась ,рыба есть и даже показала себя. А дальше тишина меняю места приманки проводки ,а рыбы нет только усиливается ветер и гонит пенную волну. Закрадывается крамольная мысль сбежать от холода и безклевья домой.

И вот около десяти часов почти под самым берегом мой воб атакует небольшой окушок. Как говорится с почином. С этого момента и начались поклевки. Один выход,опять сход, через пару забросов второй и промах. За часок около десятка выходов пяток сходов и две реализованные поклевки. И снова тишина.....

P.S. сезон открыт, хищник пойман . Всем удачи!!!

Время ловли
6.00-12.00
Место ловли
р.Караук
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
вертушки, воблеры
Улов
на фото
Погода
сильный северо восточный ветер при температуре не выше +5 (жесть)
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
2 мая 2016, 20:34

Майский снег, уклейка, Чаус. Рыбалка и небольшой off-road в Колыванском районе.

А я ясные дни оставляю себе... Похоже именно так решила сегодня погода, а нам выдала пасмурный день, да ещё и со снегом, отличное начало мая)! Немного покатавшись с утра по Колыванским полям в поисках подходящего места, случайно открыли сезон копания/толкания нашего верного кроссовера. В общем трактор в помощь). Непосредственно рыбалку начали около 8 утра на Чаусе, возле Большого Оёша. Воды много, но она достаточно чистая. Разложили удочки, прикормили место (Dunaev-Premium Карп-Сазан Клубника) и начали ловлю! Поплавки, прыгая на волнах, время от времени уходили под воду или резко плыли в разные стороны, что свидетельствовало о бешеных поклёвках уклейки, порой трофейного размера. Новая лёгенькая поплавочка приятно отыгрывала рывки бойкой рыбки. Позже у папы начал попадаться елец (на червя). Уклейка клевала на опарыша, на глубине около метра. Северный порывистый ветер со снегом неплохо освежал. Приходилось согреваться горячим чаем. Порыбачили до часу дня и отправились домой. По приезду свежая рыбка была пожарена, красота! Эх, теперь бы карася половить!

Итог рыбалки: несколько десятков уклеек и ельцов, пара плотвиц. Общий вес улова 3.12 кг.

Всем удачи!

консул
консул
3335 Новосибирск
2 мая 2016, 09:47

городское озеро

Вчера с сыном(8 лет) были на озере в черте города,поймали около двух десятков окуней.Ловили на микроджиг.Вся рыба пузатая икрой,вся рыба отпущена.Снасть:рокфишевое удилище,шнур #0.3,флюрокарбоновый поводок,шарнирный монтаж:чебурашка 2.5гр. и крючок s-59 восьмого номера,пассивная силиконовая резина в ассортименте.Рыбалкой очень довольны оба,спасибо озеру.Рыбачили с четырёх дня до восьми вечера.Сынуля так нарыбачился,что в автобусе уснул.Желаем всем доброго здоровья.

Denis154rus
Denis154rus
1220 Новосибирск
1 мая 2016, 21:35

Сухарная-леща должен поймать!

Всем привет, решил тщательно изучить акваторию сухарки, а именно: залив, устье Ельцовки 2-ой, кусты перед ЛЭП и пляж. Рыбалка была очень трудовой и довольно таки скучной. Вчера я решил пойти на уже обловленное место перед большой лужей, перед кустами на пляже, в связи с тем, что был сильный ветер, поклевок не было видно, один лишь раз(через 5 минут после заброса) решил проверить донку, тащу, а там чебачок небольшой, ну и на этом все, больше с часу дня поклевок не видел, на часок перед закатом перешел в устье Ельцовки, забросил две донки, уже ни на что не надеясь и пошел потаскать мелочь на удочку, но даже она не хотела клевать, в итоге около девяти вечера я случайно проходя мимо одной из донок услышал четкое звяканье, подсекаю и вуаля, наконец то открылся по лещу, подлещик не большой, всего 300 грамм, но хоть что то.. Рыбачил с 13:00-21:00

Теперь про сегодня, встал значит в 4 утра, и уже в 5 примчал на то же место, где вчера взял чебачка, погодка была класс, тишина, красота)) поклевки стали чаще и я их теперь стал замечать, ветра все таки не было, но были к сожалению только поклевки до часов 8, потом кое как умудрился подсечь чебака, сменил место, ушел в кусты перед ЛЭП. Тоже глухо, ушел еще дальше в кусты и начал клевать чебак , но поднялся ветер. Были еще на последнем месте ловле две поклевки леща, которые я смог реализовать на половину, подсекаю, спиннинг в дугу, фрикцион трещит, протащил метров на 10-20 и обидные сходы(( В 14:00 собрался и поехал домой. Ловил только на червя, опарыша рыба игнорила, корм "DUNAEV" Лещ. Вот такие вот дела, пожалуй передохну денек, а потом будет рыбалка, но уже в другом месте, пока не знаю в каком, спасибо за прочтение, всем удачи! Больших уловов!

На конкурс DUNAEV

P.S- первое фото-вчерашний улов, остальное сегодня, на последнем фото 5 рыбок, т.к пока рыбу складывал еще один попался

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
1 мая 2016, 21:28

Мир Труд Май!!!

Сегодня были на Гумёнке, опять ловили нано окуня, если честно эта тематика порядком поднадоела.

Окунь клюёт, но сегодня как то было грустновато, было несколько периодов когда он ловился с каждого заброса, но чувствуется что основная масса рыбы уже переколота, т.к. поклёвки достаточно осторожные.

Рулила Фишка 5 см, креветка лимонад, на втором месте был шартрез, на третьем сирень.

У меня только один вопрос как на Гумёнке можно поймать целых пять окуней? Мой счёт сегодня перевалил за 36, дальше уже не считал, т.к. устал немного.

В целом рыбалка трудовая, на каролину вообще можно ловить с каждого заброса, но размер от 5 до 50 грамм, больше 50 грамм достаточно редко.

Видел в садке маленькую щучку у мужика. Всю рыбу отпускал.

Всем НХНЧ, фото не делал, мелкоокуня все видели.

Всех с ПРАЗДНИКОМ!

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Дата рыбалки
01.05.2016
Время ловли
14.00-18.00
Место ловли
Гумёнка
Снасти, насадки
Русская Фишка Катюша цвет 6 5 см. Креветка.
Улов
Окунь
lev-vera
lev-vera
923 Новосибирск
1 мая 2016, 21:22

Фидер у очистных.

ДВС, коллеги по увлечению!

Всех с Пасхй!

Сегодня открыл сезон поимкой трех ельчиков.

Два взяли на опарыша, один на червя.

Течение сильное, 150 граммовую кормушку катит к берегу. Поклеви на уровне интуиции. Колокольчик ни разу не звякнул. Вода грязная, плывут ящики, бревна и прочий мусор.

Рыбок отпустили дети с такой скоростью, что не успел сфотографировать.

Всем удачи на водоемах.

Micha888
Micha888
30 апреля 2016, 22:28

Заельцовский пляж.Около ЛЭП.В кустах.

Добрый всем вечер.Приехал в 16-35.уехал в 19-55.Ловил на червя,на попловочку,заходил в кусты,в дебри,в гидрокостюме.Не кормил.Елец и окунь клевал отлично,но мелкий.Поймал штук 30-40,не считал.Рыбу не брал,всю отпустил расти,цели не было обрыбиться,так поехал развеяться и пошариться по берегу.На фото окунь который подровнялся,забрал его котейке.

vwadislav.jas
vwadislav.jas
344 Новосибирск
29 апреля 2016, 23:12

попытка номер два

Сегодня удалось посетить водоем в тогучинском районе ,

Рыбачил с 17 до 20 часов , сначала на червя вроде пошло один небольшой

Карасик , потом затишье ....около 30 мин , пробовал на опарыша нуль,

Затем попробовал на бойлы когда то покупал на карпа , рыба начала потихоньку

Клевать , в итоге четыри экземпляра, много клекало но зацепить не удавалось зацепить ,

Каждый заброс поклевка .... очень много ондатры и уток как правильно использовать эти бойлы жду в коментах

Дата рыбалки
29.04.2016 - 29.04.2016
Время ловли
17 до 20
Место ловли
тогучинский район
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
зеленая леска
Улов
4 карася
Погода
ясно , плюс 8 , северный ветер 2 м в секунду
AndrewSkv
AndrewSkv
341 Новосибирск
29 апреля 2016, 17:36

Скала

Всем привет. Во вторник ездил в Скалу на свое секретное(нет) озеро, поймал около 20 карасей(5,500 кг). Сегодня хотел опять туда, но не тут то было. Все вокруг затопило, ближе чем на 3 метра к озеру не подойти, болото. Даже не думал что такое Может случиться за 3 дня (возможно из-за высокого уровня воды в уени, вода зашла в озеро) .И в поисках другого места рыбалки поехал по близлежащим озерам. Первое озеро- полный ноль, второе аналогично. И вот подъезжаю я к абсолютно незнакомому мне озеру, закидываю поплавочку- моментально клюет ротан, думаю:" ну все, наконец-то половлю РЫБУ". После часа рыбалки понял, что если ротан клюет каждые 10 секунд, то рыбалка не очень интересная. И тут я подумал, если так много ротана - значит должен быть карась. Закинул спиннинг с кормушкой на середину озера, ротана там не оказалось, он весь был под берегом, это хорошо))) Еще через час - этот долгожданный звук, звук звенящего колокольчика. В этот момент пронеслось много мыслей в моей голове, но думать было некогда, я должен был бежать и вытаскивать карася. Подсечка... Сопротивления нету, думаю:" ну ладно, сошел", подтягиваю к берегу и вот он, трудовой карасик. Видать он еще не до конца проснулся, сопротивления с его стороны практически не было. Ну ладно, карась есть, уже лучше.

Прикорм- дунаев лещ-плотва,

Наживка- червяк.

Как проехать на это озеро?\!/

Проезжаем через мост над уенью и второй поворот налево ведет к месту рыбалки. Далеко уезжать не надо, ближе к началу мелко(там сейчас вся рыба) , а если уехать подальше, то будет глубоко, не думаю что сейчас там что-нибудь есть ИМХО.

К моему удивлению клещей замеченно не было, приходилось пробираться через лес, но и там их не было.

Считаю это озеро прекрасным местом для отдыха с семьей, можно детей научить рыбалке, т.к ротан клюет каждые 10 секунд(видно на видео) . И + ему прикорм не нужен.

На конкурс DUNAEV.

Время ловли
С 9 до 13
Место ловли
Колыванский район.Скала, озёра.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Прикорм дунаев, наживка червяк.
Улов
На фото
Погода
Моросил дождь и сильный ветер
st-an
st-an
17383 Новосибирск
29 апреля 2016, 10:54

Маховая удочка... Заельцовский парк

22-04 пробовал ловить на Оби на маховую удочку. Прикорм дунаев потва, насадка опарыш. Время рыбалки с 6-00 до 10-00. Улов около 3кг. плотвы. Мусора в тех краях просто не мерено, будьте аккуратны на природе, сколько смог вывез. Подробности на Видео.

Удачных рыбалок.

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
29 апреля 2016, 09:59

Домашнее болотце.

Перед работой проверили местное болотце на наличие щупакабры и окуней.

Быстро собрался и забыл дома все щучьи размеры резины, а так же офсетники и чебурашки разборные.

К счастью в ультралайтовой сумке валялась пачка Катюши 7 см, в оранжевом цвете, это и спасло вылазку.

Не раздумывая ставлю её + чебурашку в 6 грамм, струна. Захожу на первую точку и начинаю пробрасывать веером.

На 5-ом забросе около берега уверенный тычок и срез вместе с поводком, то ли мамка, то ли промазала...

Быстро перевязываюсь и бросаю по той же траектории, подвожу к точке икс, и на падении мягкая но уверенная потяжка! Есть!

Щупакабра сидит на офсете, очень неплохо сопротивляется, сначала показалось что там вся трёха, но когда рыбка всплыла в ней оказалось чуть за кило.

Повыписывав кренделя успокоилась и дала себя сфотать. Самец, без икры злой и прогонистый, красавец зарядил положительными эмоциями на весь день!

За что был помилован))))

Далее тщательный облов акватории ничего не дал, кроме нескольких щурят, что интересно в одной шурогайке грамм на 150 уже была икра, тугорослая что ли?

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
29.04.2016
Время ловли
6.00-7.30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Русская Фишка Катюша цвет 4 7 см. Креветка.
Улов
Щупакабра чуть за кило.
Погода
Дождь прохладно...
Micha888
Micha888
28 апреля 2016, 20:25

Почти в Барлаке.Озеро около вертолетного клуба.

Добрый всем вечер.Решил сегодня посетить озеро между Барлаком и ПХЗ,около вертолетного клуба.Приехал туда в 16-50.Уехал в 18-50.По приезду замесил Дунаева ванильного,прикормил и стал ждать карася,но карась не соизволил клюнуть..Но мелочь брала каждые 2 минуты,не успевал червей поддевать.Мелочь на фото.И таких мелких наловил штук 50 или больше,и всех отправил обратно...И так меня хватило на пару часов.Всем Н.Х.Н.Ч.

Lev_Sergey
Lev_Sergey
1298
28 апреля 2016, 20:08

Н-Ельцовка

Добрый вечер всем. Вчера 27.04. посетил котлован в Н-Ельцовке. Приехал в 14.00ч., вода почище чем на Оби. На берегу народ полавливает небольших ельчиков и иногда проскакивал окунек. Ловил без прикорма на тесто/ ваниль, подсолнечное масло/, клев был хороший, но размерчик не радовал, в улове 1 окунек на тесто взял и штук 12 ельчиков. На червя и мотыля не про бывал т.к в наличии не было. Рыбачил на глубине около 40-50 см. Всем удачи.

Джа
Джа
895 Новосибирск
27 апреля 2016, 11:29

Устье Тулки

Всем ДВС. 26.04 рыбачил на самом устье р. Тулы. Ловить планировал только на фидер, но так как поначалу клёв совсем не очень, разложил ещё мах. На фидер ловил на целого червя и подсаживал одного опарыша (что бы червь не слезал). Поклёвывали подлещики и подъязки. Подлещики клевали очень осторожно и вяло. Даже с вершинкой 0.75 oz. и кормушкой 20 г. квивер ели шатался. А вот подъязки чуть ли не сносят "палку" со стОяк.

Что касаемо маха то около берега со дна клевать вообще не хотела никакая рыба. Если сделать глубину 1-1.20 м. То клюют мелкие ельцы и сорога, на червя и на опарыша одинаково. Клёв в режиме "забросил - поклёвка". Главное не забывать каждые минут 5 с грецкий орех прикорма подкидывать. Не плохо такой рыбалкой детей развлекать.

Не смотря на то что будний день, народу много.

Дата рыбалки
26.04.2016
Время ловли
С 6 до 15
Место ловли
Устье Тулки
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш. Прикормка: "Дунаев", самодельная миласса, добавлял молотый вискас.
Улов
Белая разнорыбица. Чуть меньше 5кг
Погода
Временами капал дождик. В целом терпимо.
Martirosian.V.K
Martirosian.V.K
100 Новосибирск
25 апреля 2016, 00:11

Открытие жидкой воды )

Рыба есть )за спирино с берега на классику за субботу с воскресеньем около 35 рыб, щука судак окунь, погода кайф , скоро лето )

Дата рыбалки
22.04.2016 - 24.04.2016
Место ловли
Овх
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Классика ( зелёный Твистер )
Погода
Кайф