МАТВЕЕВКА
ВЕЧЕР ДОБРЫЙ! СЕГОДНЯ БЫЛ ОПЯТЬ НА МАТВЕЕВКЕ! УЛОВ НЕБОЛЬШОЙ НО ПРИЯТНЫЙ!
ВЕЧЕР ДОБРЫЙ! СЕГОДНЯ БЫЛ ОПЯТЬ НА МАТВЕЕВКЕ! УЛОВ НЕБОЛЬШОЙ НО ПРИЯТНЫЙ!
Трофеи в районе Тани Вани деиствительно ловятся....ОВХ в этом году радует...Только-что с рыбалки,окуня 1.6-1.8 кг(2 шт)остальные от 0.5 кг
Сегодня скатался до речки ,был с 15-19часов,по берегу прогулялся около двух км,много травы,перепробовал воблера,вертушки.щучка получилась трудовая,взяла прям под берегом у травы, много всплесков все у берега,
Вторая промахнулась два раза,косая попалась))) так больше не взяла. Так коротенько с телефона
Фотки позже с компа,как обещал)
17.07 с12.30 до 16.00 иня ниже мотково правый берег.Спининг на все-пусто.Перебрался на устье Оры,от впадения в Иню до деревни-результат:2 щючки более 500 г и окунь 300 г.Убежал от грозы,пошла муть.Брюхо у щук пустое-не кормятся,видимо просто прогоняли 3-ку вращалку со своей территории.
17.07 с12.30 до 16.00 иня ниже мотково правый берег.Спининг на все-пусто.Перебрался на устье Оры,от впадения в Иню до деревни-результат:2 щючки более 500 г и окунь 300 г.Убежал от грозы,пошла муть.Брюхо у щук пустое-не кормятся,видимо просто прогоняли 3-ку вращалку со своей территории.
Не хотел даже весть писать,так как клёва не было,но вестей и так мало решил написать=)
Ловил на воблер,клёва не было,там просто на моём месте с сутра бобёр плавал(видать всю рыбу распугал)
Итог: кое-как 7 Окушков.
Извините что в резиновых перчатках,но мошка даёт о себе знать=) как в Черноболе =)
Завтра Мамин брат приедет на 3 дня на Чаны поеду.А потом на неделю в Татарск на реку Омь.
Про чан надеюсь весть выложу,а про Омь только без фоток так как интернета нет в деревне,а с телефона нельзя фото выкинуть.
Приеду о путешествие подробно с фото-моментами выложу=)
Завтра с сутра последний разок на Орду съезжу-отпишусь=)
Всем удачи!!!!!!
Были на чаусе за Скалой возле моста.Я ловил на 8мах, оснастка поплавок3гр. Прикорм 2кг марсель Breme, пакет фаворита для плотвы, 0.5кг рапсового жмыха.
Рабочая глубина 1м . Наживка мотыль,манная болтушка. После того как оторвал 2поводка 0.10,поставил 0.12,который через время тоже был оторван. В улове
подлещик 150-900гр, 1карась на 900гр(2 других не смог взять из воды, ушли , но оставили целыми поводок),остальное некрупная плотва.Итого 5.3 кг без садка. Улов на фото. Уезжали в начале пятого бабахнул ливень , в который ну просто нельзя было ловить.
Ловил с 04:20 до 05:45.Минут 15 клевал нано судак(всех утопил).Потом начал клевать очень неплохой окунь.
Ловил на 7 см воблер(фото2).Очень много мошки,только сетка спасает.
Итог:16 окуней за такое короткое время=)
Утром снова поеду,теперь у знакомого взял воблер юзури 11 см,может крупней окунь будет.
Вечером кое-как уговорил деда свозить за грибами,а он говорит что рано маслята собирать,но всёравно повёз=)
Он в машине сидел,а я собирал и каково было его удивление,когда я пол ведра маслят принёс=)
Около 1 км всего ехать=)
Фото грибов смотрите в галерее.
Всем удачи и хорошего настроения!!!!=)))))))))
Съездили с товарищем на Томь. Выдалось свободное время впервые по открытой воде в этом году. Накормили членистоногих летучих местных, покидали спиннинг. Ловить не умеем, но чуть-чуть поймали. Я только двоих, приятель щучку граммов восемьсот. Из моих тот, что справа ушЁл в уху. Уж больно хотелось свеженькой. Тот, что слева - домой. Оба порадовали - первый тем, что пришел на зого макса, второй - тем, что это первый на поппер.
вечер добрый ! позавчера решили съездить искупаться на матвеевку, ну и удочку незабыли результат на фото
Привет всем рыбакам, пишу весть впервые, строго не судите. Были на овх под завьялово, я на спин зацепил сеть, сеть вытащили, а там было 2 таких рыбешки, одна живая, а вторая дохлая, она гдето 2см толщины и 30 в длину, на бочине 7 дырочек она через них дышала, сама она с зубами и присоской, батя коекак от лодки оторвал, присосалась. Что за рыба кто знает????
Всем доброго времени суток. Вчера 15.07.13 г. с 14.00 до 17.00 пробежался со спиннингом по берегу речки Ирмень. Погода класс! Кидал вертушки и колебалки. Трофеев в этот день не раздовали, ну или мне не досталось. На колебалку поймал 1 щучку, а на вертушку 5 штук. Еще на вертушку была атака крупной щуки, но метров за 5 до берега свеча и сход... досадно... На берегу встретил дедушку рыбачевшего на поплавочки. На вопрос: "Ну что дед клюет?" - последовал ответ: "Да какой там. С самого утра пара окуньков меньше ладони и с пяток таких же чебачков. Сижу загораю свежим воздухом дышу, а что нам пенсионерам еще остается делать." Поделился с дедом щукой, так тот шутканул: "Бабке-то дома скажу что на червя поймал!" И со словами благодарности, полученными в ответ я отправился дальше. В итоге домой понес 5 травянок 600-800 грамм. Трофеи будем искать в следующий раз. По пути домой утомленный палящим солнцем решил искупнуться. Вода теплая, просто супер. Наплававшись отправился домой. Вот такая вот вылазка на речку получилась.
Всем натянутых лесок!!!
Вчера вечером,я моя благоверная и двое моих товарищей приехали на Б.Р.Изначально планировали на живца,в ночь,на судака,но...Живец весь мелкий,не более "2,5 см.На трех живцов покрупней были пойманы_окунь грамм на 250 и судачишка См 40.И на этом все!после часа ночи -полная тишина,посовещавшись,в надежде на утренний клев легли спать.Проснувшись около 5.00 сразу ушел пробовать счастье на спин(каролина,класика).В основном сьедобные виды резины,цвет зел.,маш масло.,светлое маш.масло.Людей было много,но все ловили,упорно,но мало.Сам лично пару окушей грамм по 250,фото не прилагаю,фотать особо не чего.Весть не о том сколько я поймал,а о клеве на БР!
Всех с прошедшим "профессиональным" праздником!!! Буду краток - сутки проведенные в Шипуново показали, что рыба есть, выходов щуки 1 окуня много. Улов на фото. Всем натянутых лесок!!!
Здравствуйте долго не писал так как на даче пароль от аккаунта забыл но все же еле как через модем зашел) Был на рыбалке о.п.38км ловил: ельца(все ельцы по 30гр-20),по моему язя (если не ошибаюсь то да язь;150гр) ,леща (500гр),карася(зачетного;на 700гр) фотки смотрите ниже; Кто подскажет что за ерунда у леща как присоска темного цвета по чешуи?
получилось фотки скинуть)))
начал в 6 утра в районе Сухарки(остров перед Саранком),ловилась в основном сорога,в 9 переехал на ЗМ(напротив Белых рос),хорошо клевал лещ и язь,до кило отпускал.
Понедельник с 16.00 и до темна
Рыбы не много, но какая!
Судак самый большой кило двести и окунь те же кило двести.
Еще поймали немного окуней и судачка 500-700 гр.
Всем удачи!!!
После двух недельного перерыва возобновил вылазки на водоем для освоение нахлыста. Был раздосадован, что все чего добился упорными тренировками было напрочь забыто, придется вновь восстанавливать форму. Тем не менее было поймано пару чебачков и первый в нахлысте окунь. Периодически случался выход окуня и в очередной из выходов я просто положил мушку рядом и он тут же её взял. ну и конечно ВРБО.
Ловил на том же месте что и утром.Пытался поймать язя,но в такую жару сложно вообще что-то поймать .
Но всё же 1 поймать удалось и много язёвых поклёвок,но увы безрезультатно.
Цель была язь,хоть мелкого да поймал=) ловил на блесну с мушкой.
Итог: 1 подъязок и 1 окунь,мелкого окушка и язика отпускал.
Ловил с 17:00 до 19:00.
Завтра рано утром на крупные воблера и блёсна попробую поймать крупного окуня.
Всем удачи и хороших трофеев!!!!!
Не вынесла душа поэта и рванули мы в пятницу в деревню Иня Алтайского края, что на самой границе с Новосибирской областью. Прибыли в ночь, переночевали в машине и с раннего утра по знакомым местам. Вот только неподрасчитали уровня воды - Рено Сандеро не Эскудик, что стоял в гараже в засаде - пробраться получилось далеко не везде. Там где были, точнее смогли проехать, результат нулевой - что-то плещется в заливных озерах и протоках, но к воде не подойти - трава в рост и болотина. Покидали промеж кувшинок - пара выходов травянки и все. Местные бают, что жарко и воды много - тока сетки, что неприемлемо. Мошки как ожидалось, было немного, а вот комары... В ладошку ловишь, сверху клюв, снизу я*цы... Рефтамид рулит. Правильные рыболовы из аборигенов советовали к ним не соваться до сентября, тока боюсь, повыбьют сетками рыбку, хотя... По протокам да подальше от деревни, где местным лень ездить, вполне можно будет потягать счучку и язька. Берем тайм-аут до осени, а там поглядим. P.S. Грибов тоже не нашли, хотя в колках комаров подкормили знатно.