v.rybalka2013
v.rybalka2013
84 Новосибирск
30 июня 2013, 20:42

Угрюм река

Всем доброго дня.Сегодня метнулся на угрюм реку.Рыбаков не густо,но проезжал мимо знакомого рыбака остановился улов глянуть- в садке было пять карасей грамм по 250-300 и пара сазанчиков таких же,но сидел он с раннего утра.Я приехал около 9-00 утра и до 12-00 поймал 4 карасика и подъязочка.один карась грамм на 500-красавец прямо.но время поджимало-уехал. ловил на фидер на червя,фото не сделал хвалиться вроде как не чем.

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
30 июня 2013, 20:37

Ордыка(р Орда)

Сегодня ловил с рыбаком познакомился на этом сайте зовут Артём(живёт в Новосибирске).

Пытались поймать Язя но кроме сильных ударов нечего не было,но Артём всё же 1 язика поймал.

Итог :я 6 окуней, Артём 5 окуней и язик.

Язь клюнул на мепс №2 окунь клевал на воблера и на блёсна(мепс №2-3)

Были в забротку.

Отдельное спасибо администраторам сайта,с многими рыбаками познакомился благодаря сайту.

Спасибо Артёму за хорошую компанию.

Завтра на озеро Учхоз поеду рядом с Ордынкой там очень много ротана стало

попытаюсь половить на спининг(каролина и техас)

Всем удачи и хорошего клёва!!!

Kiryuha
Kiryuha
108 Новосибирск
30 июня 2013, 19:59

Между тулкой и метро мостом.

Вечер добрый господа рыболовы. Я в рыбалке новичёк но хотелось бы поделится своим не богатым уловом-с 10:00- до16:00 было выловлено 14 подлещиков и 7 Язей (почему язей т.к. каждый больше кило вытянул. Фото не прилагаю так как нет привычки брать с собой фотик.А из дома кошка не дала сделать реальную фото-ссесию.Она у меня мамой вот-вот будет потому наверное у неё такая реакция.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
30 июня 2013, 19:53

Развед-рыбалка на озере в районе Горного.

30 июня решили разведать озерцо возле Горного(были в Буготаке) на месте около 05 40-качаем лодку и в путь!Ловили на спин на блёсны с лодки,и на поплавчоки и фидер с берега,на опарыша и червя.Рыба(карась,карп) плескалась но клевать отказалась!Я поймал первого своего окуня на спин,и папа тоже словил окуня,чуть больше моего!на поплавочку -также окунь с берега.Потом пошёл дождь и мы стали собираться домой!

Итог:5 окуньков(15-20см)и разведка нового места!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
30 июня 2013, 19:45

Рыбалка на Ине-неожиданный но приятный сюрприз.

29 июня,пошли на Иню в районе Буготака на свое место.Пришли,подкормили активатором клёва и кашей,начали ловлю.Ловили на поплавочки 5м,3м и 5.8м,и на фидер,на крючках-опарыш,червь,но выявили что на червя клевало лучше.Клёв был хороший,со дна на опарыша я полавливал чебака,в полводы-уклейка и елец.На фидер-лишь два средних ерша.В середине рыбалки Иня порадовала двумя неплохими карасями(20-25см),также было поймано 3 окунька на червя со дна.фото нет,т.к. проблемы с фотиком.

ИТОГ:2 карася(20-25см),3окунька,2 ерша,около 25 пескарей,около 65 плотвиц,уклеек и ельцов.

Всем удачи и побольше приятный сюрпризов на рыбалке)

Место ловли
Река иня,район Буготака
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Улов
около 100рыб(карась,ёрш,окунь,плотва,пескарь,елец,уклейка
Погода
Солнечно,редкий дождик
цвм
цвм
6789 Новосибирск
30 июня 2013, 19:22

Выходные под Белояркой

Добрый вечер, братья рыболовы! Как обычно выходные провел на даче в СО "Парус". Рыбу ловил и в субботу и в воскресенье, на воду выходил только по утрам с 5-00 до 8-00 на лодке, 4-метровая удочка, в проводку, прикорм-глина с геркулесом на крючке опарыш, глубина три метра. Про субботу вообще сказать не чего, вода мутная "жижа" ( наверно после пятничного дождя), рыба не гуляет, поклевок практически не было, попались семь " транзитных" чебачков и все. В воскресенье все поменялось, вода стала посветлей, рыба гуляет и поклевки начались сразу после прикармливания. Улов на фото. Рыба есть и она радует своими поклевками. Всем удачи и хорошего настроения.

Korando
Korando
238 Новосибирск
30 июня 2013, 19:18

Крутоборка.

Были с сыном на этом болоте.Деревенские на рыбалку сейчас не ходят,говорят что воды мало и ловится мелочь.Мы мелочь отпускали ,а 300-400гр забирали.С 11 утра до 14-00 мы поймали 30 шт.Удачи всем.

MuXaHuK
MuXaHuK
1020 Бердск
30 июня 2013, 18:51

Тишина

Добрый вечер.Был сегодня на рыбалке в Бердске,в устье речки Раздельной,что возле Борового.Ловил на спиннинг.Результат ноль.Перепробовал всё что есть в ящике.Видно не мой день.Но тем не менее проведённым временем остался доволен,как ни как подышал свежим воздухом,хоть какая-то польза.Всем желаю удачи,спасибо за внимание.

Дата рыбалки
30.06.2013 - 30.06.2013
Способ ловли
спиннинг
Улов
НИЧЕГО
Погода
Хорошая
Antoxa
Antoxa
577 Кольцово
30 июня 2013, 18:37

Иня, Барышево

30.06. ходил на речку, ловил на 4м маховую. Без прикорма, на червя и опарыша. Опарыш сегодня у меня был мимо, штук пять чебачков - отпущены года два подрасти. Порадовала парочка добрых карасей, не вешал - не скажу сколько. По некрасивому фото можно оценить размер. Был ещё ладошечник (на общем плане виднеется). Караси все с икрой. На доске - нижний.

ferrousmen
ferrousmen
42 Новосибирск
30 июня 2013, 17:55

Броня 29.06.13

Вчера был на броне, ехал только за окунем и не прогадал ! Рыбачил с 9.00 до 19.00. Клёв попеременный,очень выручила съедобная резина,цвет машинное масло. Впринципе клёв и не прекращался с самого утра , но просто очень приятно когда вытаскиваешь с каждой проводки , а не с 2 или 3)))))Итог 10 кг. Очень доволен,теперь буду настраиваться на вечернего судака(который побольше)))!!!!

Летающий_багор
Летающий_багор
7208 Новосибирск
30 июня 2013, 17:48

иня

Всем привет, сегодня рыбачил на разъезде (Иня). Итог на удочку 5 чебачков и 2 окуня, на фидер тишина. Рыб пойман на опарыша.Кроме того собрал кучу мусора на берегу и сжег его.

Дата рыбалки
30.06.2013 - 30.06.2013
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
gashek
gashek
230 Новосибирск
30 июня 2013, 15:52

29.06.2013. Белые Росы...или Зеленый Мыс..как угодно))))

Проснулся около 6-ти утра и с предвкушением на хорошую погоду глянул в окно,увы погода со мной в это утро была не солидарна,хмурое,затянутое небо,неприятный хотя и не сильный ветерок и мелкий дождик,но это меня не остановило.В 7-ом часу был уже на берегу,саратников по ловле было не много,не считая местных аборигенов,которые живут там уже неделю если не больше,очень потешные "рыбачки",у них там целый промысел налажен)))),ну вообщем речь не о них,кидал классику-первым полетел 5-ти сантиметровый зеленый с маком твистер,с третьего заброса взял не большой окушок-из разряда-я не 'NANO'кидай меня в садок,что в принципе я и сделал,а вот на следующем забросе как раз попался вышеуказанный,который пошел туда откуда пришел, после этого зацеп и до свидания твистерок,не долго покапавшись у себя в сундучке,глаз упал на такой же 5-ти сантиметровый но фиолетовый с маком,купленный днем раннее,и проявил себя как вполне рабочий,практически на каждой проводке была или поклевка или легкие ударчики,видно,что данный цвет его сегодня также устраивает,взял на него порядка штук 10-12 достойнного окуня,после 11 часов утра,поднялся ветерок,пошла волна и фиолетовый выключился,рядом кидал мужичок и постоянно попадал на зацеп в одно и тоже место,пооборвал с его слов всю путевую резину,предложил ему выбрать,что нибудь из своего хозяйства,он почему-то выбрал большой твистер с длинным хвостом,цвет машинное масло,что меня удивило,после первого же его заброса взял вполне приличный окунь,и так несколько раз подряд,вот вам и размер!Недолго думая нацепил виброхвост аналогичного цвета(маш.масло)ну и в принципе не прогадал,окунь брал на каждой проводке,причем очень жадно,практически с каждым пойманным,нужно было прибегать к хирургии,что отнимало много времени,но так как окунь в этот день благоволил ,это не особо растраивало,рыбачил до 16 часов и остался бы еще,так как окунь продолжал клевать,но уже и спина начала побалевать и появилась усталость хоть и приятная! Всем желанного Адреналина!

NIKITA1994
NIKITA1994
56 Новосибирск
30 июня 2013, 14:45

Матвеевка,29.06

Был на Матвеевке,рыба молчит( перепробывал все(поспрашивал у соседей,не один я такой0

podkolzina
podkolzina
920 Новосибирск
30 июня 2013, 13:03

Карась в Черёмушках

Снова ловили карася в Черёмушках.Местные сказали,что озеро называется Линёвским.Клевал карась активно на опарыш с червём на поплавковую удочку. Несколько раз попадались сразу два.А в 4 утра поехали на Обь.Муж с сыном ловили с лодки,а я с берега.Я поймала всего 3 леща.но они были крупнее всех рыб,которые были пойманы с лодки.Было трудно вытаскивать так как берег был крутоват,но я победила .Общий вес моих 3 лещей-2 кг 700г.Жаль 4 оторвал и грузило и крючки.Ловилась рыба на перловку и червя.Прикармливали кашей из пшена,перловки,корица с укропом для запаха.Всю рыбу засолила.Вяленый крупный лещ уж больно вкусен.Всем удачной рыбалки.

sandroBB
sandroBB
718 Новосибирск
30 июня 2013, 10:43

Пруд в Александровке

Поехали вчера с племянником на пруд половить карпа. Были на месте уже в 5-00, погодка стояла хорошая, спокойная. Размотали спины, удочки, замесили прикорм, оснастили, прикормили, стали ждать. Первой поклевкой был Белый Амурчик 0,75 кг.на удочку,а остальной улов весь на донную снасть это карп 1,4 кг. 1,5 кг. 1,7 кг. и 1,9 кг. Клевало до 9-00 потом как отрубило, смотали удочки поехали домой. Рыбалкой довольны, улов 7,250 кг., карповый сезон открыт!!!

Дата рыбалки
29.06.2013
Время ловли
с 5-00 до 9-00
Место ловли
Пруд в Александровке
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
yagoda
yagoda
368 Искитим
30 июня 2013, 09:10

ОГУРЦОВО.ФИДЕР

Ездили вчера в Огурцово.приехали в 18-00 снарядили фидера,закинули ждем.Рядом сидели мужики говорят с 10-00 сидят лещ просто задолбал.Ну я в предкушении.Первая поклёвка долго не заставила ждать тяну а там сорога(средняя)огорчился.Закидываю ещё.сигнал. Тяну опять сорога. Спрашиваю у мужиков на что ловят(я ловил на опарыша). Говорят на хлебные корки. Пробую на хлебные корки, опять мать её сорога.Одеваю червя да потолще закидываю.Тут прошло буквально минуты 3 как долбанёт ну я думаю вот он мой лещ неугадал. Бодрый зачётный карась(830г)вообщем результат один карась (он на фото)сороги 9 шт 2 окуня и 1 маленький ёршик был отпущен.всем хорошей рыбалки++++.

pomzez
pomzez
210 Новосибирск
30 июня 2013, 00:21

судак на воблера

В ночь собрались на рыбалку,решили провести разведку.Дела затормазили выезд и поэтому вместо заплонированых 21-00 прибыли только в11-00. Первая поклевка через 15 мин и судачек на 500гр в садке,потом у напарника на 700гр,вобщем до 2 ночи на двоих 8шт от 500 до 1.2кг. Потом тишина, все перепробовали. Мелочь отсекалась сама т.к. ловили на воблера 110-130,напарник ставил 90 тут-же клевал наник.Вся мелочь до 500гр отпущена подростать.Утром на джигу 15шт окуней.Место не сдам, не хочу поломничества,скажу что на оби и в зоне досигаемости,фото не будет.Я поделился вестью что судак начал брать воблера,а там сами думайте.Всем хороших уловов!!!

SwetMan
SwetMan
282 Новосибирск
29 июня 2013, 23:19

Ночная рыбалка в Бурмистрово.

28.06 Решил выехать в Бурмистрово на разведку боем, не усиделся дома у телевизора.

Выехал после работы, очень долго выбирался из города доехал до Бурмистрово в районе 11 часов вечера. Разбил лагерь :)

Собрал первый спиннинг (Aiko Espada 248 8-48гр - катушка Aiko Horus II 2500) и начал ходить по бережку бросать, поклевка последовала примерно минут через 20 на салатовый съедобный твистер (Aiko Curly Tail-2F 3" 76мм - зеленый с красными точками), потаскал чутка примерно да часу ночи и все стихло.

Почистил 3 окушка и поставил варить уху:)

В 3 ночи продолжил рыбачить ловилось на 3-5 проводке, в 5-5.30 опять тишина.

Расчехлил палочку поменьше Вива 2,10м 5-20гр покидать блесны - парочка попалась на Мепс №0, и опять все стихло.

Поел ушицы, попил кофейку и в 7 продолжил ловить на Еспаду, Пробовал разные приманки, разные проводки и технику (Классика и Каролина)

В 9 утра закончил рыбалку и поехал назад в город...

Улов составил 14,7 кг (Окунь, нано судочка отпускал)

Всем удачной рыбалки...

Дата рыбалки
28.06.2013 - 29.06.2013
Время ловли
23:30 - 09:00
Место ловли
Бурмистрово
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Aiko Espada 248 8-48гр - катушка Aiko Horus II 2500, приманки Айко
Улов
14,7 кг
Погода
Пасмурно
Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
29 июня 2013, 23:11

Ордынка

Вчера в середине дня пытался поймать язика около моста,но при таком ветре это сложно.

В итоге 1 язёк(фото 1) и 3 схода у берега(брал аккуратно за самый край губы) язь был отпущен.

Начали надвигаться тучи-поехал домой.

Сегодня с 06:00 до 07:30 тестировал новую(для меня) съедобную резину на Оби рядом с домом.

Ловил на классику(груз 10г поводок 1.5м)

Окунь брал не охотно,но всё же поклёвывал,судачата тоже попадались.Рыбу не считал так как вся была отпущена.

Итог: хорошее настроение на целый день.

Завтра утром попытаюсь половить язя так как утром не разу не пробовал его ловить.

Всем удачи!!!

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
29 июня 2013, 14:35

Сарабалык. Карась. Продолжение вести

Начало вести, для ленивых: https://www.fishingsib.ru/tidings/view/58811/ Итак, вернулись в пт, рано выехали, в городе были в обед. Фактически, рыбачили суммарно не более 10-15 часов с 26 по 29.06.13. Остальное время коньяк, шашлык из баранины, лицезрение пейзажами (короче, отдыхали от работы, жен, детей). Домой привезли по 6,5 кг карася на каждого. Если бы около 3-4 кг не ушли из садка в первый же вечер (спасибо Лехе - аля Хазанов), по факту, было бы более 15 кг карася на двоих. Размер средний, едовой. Клев постоянный. Часть карася с икрой. По возвращению в город по моей наводке на ту точку рванул еще экипаж жаждущих до карасей. Посмотрим, что скажу. Время 14:32, а они с утра трубку не берут. Видимо клюет))))