Результаты поиска в вестях: стан
Апостол
Апостол
25730 Новосибирск
20 августа 2014, 10:43

Обской карась, или ночная сказка

... Душный вечер. Хочется поскорее закончить работу, приехать домой, и закутаться в мокрую простынь. Но карифан Ксандер зовёт на ночную рыбалку за карасём. Как известно, на рыбалке и карась - баба, поэтому нельзя отказывать. Беру розовый банакс, светлячки для поплавков, и вот мы в 21:00 в составе небольшой прикентовки ставим тычки, делаем закорм, ждём, волнуемся...

У меня уже был как то давным давно опыт по ловле ночного карася. Сложное это дело. Но при должной сноровке и умении такая рыбалка превращается в маленькую сказку... И вот первая поклёвка не заставила себя ждать - банакс в дугу, леска в струну, пару минут борьбы, и вывожу первый трофей на Ксандера - счёт открыт!!!

Далее - интереснее. Становится совсем темно, ставим светлячки... Это непередаваемое ощущение, когда в полной темноте и тишине светлячок оживает, и плавно ложится... А вываживать даже небольшого тузика ночью на лёгкую поплавочку - двойной экстрим, силы в нём немерянно.

Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. С утра же на работу... Поэтому заполночь собираемся в сторону дома, задачи выполнены, караси пойманы, сфотографированы и отпущены восвояси. Удовольствие получено, чего и вам желаю!;)

С ув., Апостол.

Дата рыбалки
19.08.2014 - 20.08.2014
Время ловли
21:00 - 0:00
Место ловли
Обь, черта города
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
пучок опарыша
Улов
караси
Погода
душно
Реша
Реша
7838 Новосибирск
18 августа 2014, 23:28

Вечер на Оби.

Сегодня работы получилось не много и уже в обед я дома.Немного посовещавшись с супругой принимаем решение ехать на речку,хоть и есть дома дела,ну да ладно,подождут.Дуем лодку,прикручиваем мотор и вперед.Рыбачили джигом.Объездили и прокидали множество мест,но получили лишь несколько поклевок и один досадный сход уже у лодки примерно трехкилограммовой щуки.Собирались уже домой,но остановились на еще одном,как показалось,интересном месте.На первой же проводке у Ксюхи сначала затрещал фрикцион,следом зубы заскрипели,потом сказала "Готовь подсак".А что готовить подсак,это-же не суп,он всегда готов.Через несколько минут щука была в лодке,а мы кинув еще раз по пять,подняли якорь и двинули к машине.Вот такой у нас получился вечерок.Удачи всем на рыбалке и не только.

EBGEH
EBGEH
2175 Новосибирск
18 августа 2014, 15:21

Два дня на Оби матушке

Всем доброго времени суток!

Наконец таки наступили долгожданные выходные и мы, в составе трех человек, двинули на речку в "заколыванский" район. Поездку запланировали на два дня, чтобы вдоволь набегаться, наискаться, ну и наловиться само собой. Цель поездки была обозначена изначально - Щука, желательно крупная. как я уже сказал, поездка была запланирована заранее и мы подготовились основательно, набрали всяческих приспособлений для кемпинга и рыбалки с учетом "лучше взять, чем потом мучиться". Так вот в этой связи нагрузили бедный РХ так, что "ОПА" просела прилично...

С собой у нас было:

- лодка 3.65

- мотор 18-ка

- пол для лодки

- два бака бензина, один основной и дополнительный

- сумки со снастями, рюкзак, ящик зимний

- желеты 3 шт.

- ведро железное

- чайник

- лампа паяльная

- куча мелкого шмурдяка, топор, столики, стулья, СПИНИНГИ, пенки, палатки, спальники и т.д.

Глядя на это все еще снаружи, было, честно говоря, непонятно как мы это укомплектуем в РХ. Но добрая смикалка и навыки игры в тетрис позволили все это добро уместить так, что еще и сидячее место осталось для Митяя.)) Короче, двинули.

День первый.

На место прибыли в 5-начале шестого утра, немного сбились с графика, так как планировали уже на воду выйти в 5. Ну да ладно. Собираем лодку, снаряжаемся и в путь, в троем в одной лодке. Пошли по уже знакомым нам ямам, косам и закоскам. В первой точке встаем на глубине 5-6 метров и начинаем обкидывать неплохой свалец. После нескольких забросов, по одной зубастой вытаскивают Назар и Митя, я достаю маленькую околокилошницу, её мы пустили на ушицу. Еще через пару минут Нозик достает судачка граммов на 600-700, но понимая, что судак просто прокиснет за два дня мы его даже есть не стали, а просто отпусили восвояси. Затем происходили долгие скитания в поисках по косам. Практически весь день нам не принес хоть сколько-нибудь ощутимого результата, но мы продолжали искать, стучать дно, и надеяться, что вот сейчас включат раздачу хищницы. И даждались таки. Выйдя на очередное перспективное место с очень интересным рисунком дна (кстати к вещам еще эхолот нужно добавить и аккум для него мотоциклетного размера) и начинаем планомерно простукивать. Здесь удача посетила меня, сперва с правого борта выдераю красотку кг на 4, затем следом по левому берту заброс и мощнейшая поклевка, подсек и тащу, но к моей досаде этот зверь сорвался с крючка. По ощущениям была не меньши 5-6 кг. Такая фееричная концовка дня позволяет нам с полным удовлетворением двинуться в сторону стана. Прибыли на берег, Назарка раздал всем команды по подготовке к ночлегу и ужину, все задачи были бесприкословно исполнены и мы принялись варить уху в ведре.) На ущицу мы пустили две огромные башки двух утренних 3-шек и мою докилошницу. Получилось неплохо, учитывая, что варили наспех потому как очень хотелось есть после тяжелого "трудового" дня. Насытившись общением, ночной природой, чистым воздухом мы отправились баюшки, так как нам предстоял еще один нелегкий день в поисках.

День второй.

С утра пораньше, в 8:00 (проспали слегка), выдвигаемся за новыми ощущениями. Традиционно, обойдя все известные нам "хорошие" точки, приходим на излюбленную косу и решаем, что если не здесь, то нигде уже не будет счастья в этот раз. Продолжаем усердно простукивать дно в три спина и в районе обеда меня таки снова порадовала речка - села долгожданная щука под 3 кг. Честно говоря после 1.5 дней интенсивного поиска мы слегка утомились и не было уже сил продолжать охоту, мы решили свернуть паруса и двигаться в сторону дома. Если бы не домашние планы, мы б радостью остались еще на денек, хорошенько выспались бы и еще нашли зубастых, но нет - пора домой. Мы, как выжаетые лимоны, отправились собираться. Подкрепившись мы принялись собираться (кстати, еще плюс 4 мешка с продуктами).

По итогу было поймано 7 штук: 2,6 3,7 2,9 3,2 2,5 3,1 и 0,8 + 1 судак в прилове - отпущен.

Ловили на джиг с весами от 16 до 26 грамм. На сильную срую не вставали, в основном в зонах спокойного течения.

Резина - Релакс, лаки джон и фокс и еще чета не помню. Размеры до 10 см., как ни странно, но большие приманки не работали.

Лодка - касатка)

Мотор - тахатсу 18 лосей

Рыбалка и отдых в тех местах просто изумительная. Мы хоть и умотались сильно, но при этом остались абсолютно довольны рыбалкой, природой, погодой и общением друг с другом.

Всем ни хвоста ни чищуи!

З.Ы. все пойманые рыбки оказались с пусыми животами. Самое интересно еще в переди, она только начинает злиться и ближе к сентябрю оторвемся по полной)))

Леха-154
Леха-154
25008 Новосибирск
18 августа 2014, 13:45

Прогулка по реке...

Всем привет! Выходные были на даче... Утром 17-ого, встал по темну, накачал лодку и в путь! Зашел выше о.Кудряш на косу. Поймал 3 судачка, 2 на джигу, 1 на вертушку. Оставил 1-ого, гр 400. Решил обойти остров не по протоке, а где корабли плавают)) Плыву по течению, кидаю все от воблеров до джигов никого не трогаю... Тут дед злостный, с берега с х.ями на меня орет: Плыви отсель, у меня тут перетяги стоят, если лодку пропороть не хочешь! Подгреб, пообщались... Уле деда учить, он слова БРАК не знает)) Он кстати с берега в отвес на удочку с блесной, шт 5 судачков поймал. Поплыл дальше, на камнях перед пристанью, 2 схода и беру еще одного, как первый (на джиг, ловил первый раз) Печаль, пока плыл до Кудряшей оставил 5шт резины на зацепах и пальцы плетней поизрезал, пока выдирал. На выходе из протоки, взял таки 2 щучки гр 500,600(на вертушку) А в Кудряшах, меня уже ждали... Домой на пожарить и задобрить всех)) взял 4 рыбы, 2 судачка и 2 щучки. На берегу была претензия от рыбака на фото, почему я его не разбудил!??? Фотоаппарат на воду не брал да и фотать особо нечего. Что интересно спрашивайте. Всем добра!

dmb7b
dmb7b
879 Бердск
18 августа 2014, 12:01

Иня

Всем доброго времени суток!

С пятницы 15.08 по воскресенье 17.08 ездили с друзьями отдохнуть на природе и за одно порыбачить, остановились не далеко от магазина "Метро".

Вечером в пятницу ничего не поймали, приехали уже в 22.00, пока собрали снасти, пока закинули, стало уже совсем темно. По приезду выяснилось, что негодяй покупатель продал нам дохлых червей, а я даже не додумался проверить в магазине (урок на будущее). Насадили опарыш и до 24:00 ни одной поклевки. Встал около 5:00 закинул свои донки и часов до 7 один карасик грамм на 200-250 и сход вместе с крючком на леске 0.35, потом я вспомнил из уроков по биологии, что черви то оказывается в земле живут, а я с современным сервисом начал об этом забывать, кажется что черви растут в магазинах и сразу в баночках :). В общем капаем червей (в это время в лагере уже произошел подъем), насаживаем и... через 5 минут карасик грамм на 300, следом еще один для меня ну просто ВАЩЕ какой большой карась на кило, я таких ток по телевизору видал :)

А потом все пошло просто замечательно, на червя карась шел отлично, за субботу поймали примерно килограмм 5-6, днем сгоняли в город за прикормкой и червями, копать за день надоело :). Легли спать пораньше, в темноте рыбачить, ну, вообще не удобно.

Встав в 4:20 закинули удочки и понеслась, карасик шел на 5+, иногда попадались и другие, несколько подлещиков и сорожек, приятель умудрился вытащить с середины реки окуня грамма на 2-3 :))) даже удалось заснять этот момент, но видео не выложу, много запикивать придется :)))

В итоге рыбалка на 5+, суммарный улов составил 17-18 кило, кантарик обычный, точный вес не показывает. Все остались очень довольны, короче РЫБАЛКА УДАЛАСЬ!!!!!

Дата рыбалки
15.08.2014 - 17.08.2014
Время ловли
весь световой день
Место ловли
река Иня
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
смесь каш + покупной прикорм, червь, опарыш пенопласт
Улов
17-18 кг
Погода
отличная
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
17 августа 2014, 00:32

По протокам с поверхностными приманками

Сегодня с 16 до 21 ходил по Матвеевским протокам. С 16 до 19:30 ловил в той,которая имеет выход в Обь. Щука есть, много, но вся пойманная была не товарного вида. Ловил на Aiko Muller и Aiko ZigZag. Потом решил проверить протоку, которая как озеро. В воде много травы и воблеры стали сильно цеплять траву, решил поменять на поппер. Но ни SSV Pike S, ни Jackson Lee POP не принесли рыбу. Я, уже совсем отчаявшись, решил поставить волкер Ken craft Lineage quiet. И тут понеслось...

С первого заброса получил поклевку с вылетом щуки полностью из воды, но она промахнулась и волкер улетел на пару метров в сторону. От такой поклевки у меня стали трястись руки, было очень неожиданно:) Далее еще пару похожих ситуаций, но я надеялся,что рано или поздно я не вырву приманку из пасти хищницы и она останется у меня на крючке) Так и вышло, через некоторое время я смог совладать с нервами и реакцией, и подсек вовремя. Взяла далеко и пыталась уйти в траву, но я смог ее протащить напролом. Взвешивание показало, что ее вес 1кг. Для меня это рекорд на воблер, и т.к. старый рекорд был побит,я был уже доволен рыбалкой. До выезда оставалось минут 20, и я решил еще прогуляться в другую сторону. Поймал пару окуней, один 400гр, другой чуть больше 10 сантиметрового волкера:) и перед отъездом решил для себя,что сделаю последние 5 забросов и еду. На 2 забросе метрах в 10 от берега получил очередной промах большой щуки, мне показалось кг 3, не менее. Вроде не укололась, попытался доловить и на 3 забросе опять прыжок, но на этот раз я подсек как надо:) Вытащил ее на берег и понял,что весит она не 3 кг:( в момент прыжка казалось намного больше. Весы показали 1,5 кг, но все равно моему счастью не было предела. За один день дважды обновил личный рекорд:)

Vova11
Vova11
3545
16 августа 2014, 20:33

Здвинский р-н.Широкая курья.Свинская рыбалка.

15.08.после обеда поехали на Широкую курью,вроде ловят сазанчика.Приехали,расположились,начали рыбачить.Народу немного,мест сколь хош.В общем два спинга на кормушку и два в сторонке на фантомаса.На кормушках червь и кукуруза.Ловился мелкий карась и окунь в перемешку с чебаком.Наловили на уху,заварганили.Все чин чинарем,завтра с утречка бум ловить по настоящему!!!Тем более,парень напротив собирался домой,спросили,как порыбачил,говорит 40 сазанчиков до кило.Это вдонхновило.С утра начали,но не так,как хотелось.Клев слабый и сазанчик 300-600гр.Короче,часов в 10 пошел проведать коллегу,как у него дела?Посидели минут пять,а потом гляжу в сторону нашего стана,а там?Мама родная-целое стадо свиней,штук 40,шорох у нас наводят.Все было укрыто плащем,сожрали все!!!Гонялись за колбасой в пакете,не отдают сволочи.Остатки ухи выхлебали,доширак не распакованный,сок в пакете не вскрытый,Даже кукурузу с банки вытряхнули и раздавили банку.В общем насвинячили конкретно,и откуда они взялись?Теперь по рыбалке.У меня 6 сазанчиков,с приловом вместе около ведра рыбы.Уехали рано,дождь насторожил,не охота было искать на ж приключений.Рыбу не сфотал в спешке,а дома не очень.Вот такая вот вышла рыбалочка.Всем хороших рыбалок и без свиней!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
14 августа 2014, 23:11

Вечер. Спиннинг. Речка. Щучка.

Всем доброго времени суток. Сегодня вечером на часок решил сходить на рыбалку на реку Ирмень, щуку поискать. Рыбачил исключительно на вертушки. Уже на 5-7 забросе на выходе в траве взяла неплохая щука на салатовую вертушку 4 номера, но сошла в траве, так как от неожиданности я не среагировал и не засек её, а дал слабину. Пробовал покидать еще на этом участке, но все тщетно. Под берегом то тут то там то и дело слышны всплески охотящейся щуки. Но из-за травы она становится трудно доступной. Проходил мимо дедушки рыбачевшего на поплавок, посмотрел его улов. В улове его одни чебаки, некоторые экземпляры грамм по 250. Немного покидав большие блесна решил поставить поменьше. Ставлю блю фокс 3 номера, салатового цвета и буквально на 3 забросе поклевка. Подсекаю, и вот оно приятное сопротивление на той стороне. Еще мгновение и щучка грамм на 700 уже барахтается на берегу. Еще несколько бросков и щучка на 400 грамм так же соблазнилась на мой блю фокс 3-го номера. После было еще 3 поклевки не реализованные. Вот такая вечерняя прогулка со спиннингом получилась по реке Ирмень. Домой пришел почистил рыбку и пожарил. Сейчас с аппетитом вкушаем её нежное мясо.

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
12 августа 2014, 17:41

Заместо сёмги - пойдёт!!

Прошлая моя весть была о том, что мы поняли - на Глубокую дорога только по воде. Вот и собрались в пятницу. Доехали до Верхнего Сузуна. Женя , высадив нас на лодочной, дождался, пока мы завели лодку и отправился на машине с барахлом в Мереть. Мы со Славой не спеша добрались по воде. Уже в Мерети перегрузили всё необходимое в " казанку ". От Мерети до Глубокой минут 15 ходу.

Интересный процесс, сама подготовка. Ну вот то надо, это тоже точно пригодится. Ага...фидер...а вдруг на спин не будет, так хоть кошке наловить. Возьму! Удочки... блин, малька поймаю и на судака поставлю, тоже надо! Бензопила - понятное дело, тем более, что " всего " 4 кг. Итого набирается полная лодка нашего добра. Зимой раз в 5 меньше.

Ну и действительно, пятница кончилась тем, что мы успели по светлому поставить палатки ( а было нас 5 человек ), чай, домашняя снедь, то чем её запить под первый стандартный тост и...Славка:" Я спать..."Ну и все в том же духе. Я решил-таки поставить фидер. Слава тоже. Сварили кашу, добавили кое-что для запаха и тут же с берега начали. То есть поставили свои закидушки. Тут же Славик дерьнул язика под кило. У меня лещик такой же, потом меньше. Ну вот так и оправдали то, что с удовольствием прибрали по домашнюю снедь.

Утро началось с " петухами ". Роль короля забора выполнили сороки, которые спозаранку начали с треском пожирать остатки сала на столе.

Воды было много, по край берега. С вечера поставленная тычка сообщила, что за ночь водичка не ахти как, но присела.

Женя Лавров ловил по затончику, мы со Славой поплыли ближе к Оби. Андрей сотоварищ ловили так же в затончике. Щука в затоне ловилась не крупная, гастроном, по 600-800 г. Но много. У нас у выхода протоки в Обь покрупнее, примерно 1-1,5 кг. Было пару штук за двушничек. Как здесь пишут, не " кроки ".Окунь был единичный, но хороший, по 300-400 г.

Пропуская детали скажу, что к воскресенью вода упала ровно на полметра и окунь вылез из леса, край которого был затоплен и мы повеселились. Ловился и на резину, и на блёсна. Затем Слава увёз меня немного вверх по реке вместе с моей " резинкой " и я уже пошёл по коряжникам. Вот тут щучка стояла уже покрупнее. То, что не успели отправить в садок, спохватившись и сфотографировали.

Не обошлось и без курьёза. Когда собрались пообедать, причалили все на базу и не обнаружили садка. У нас их было 2. Так вот один не зафиксировали, он при падающей воде наклонил кол и канул в воду. Насовсем...Кидали и якорь, и джиги, но пришлось попрощаться и с садком, и примерно с 30 кг рыбы. Рыба была живая, так что мы план по предмету " поймал-отпустил " выполнили .

Ночью с субботы на воскресенье поймал 2 судачка, не крупный, но уже с претензией на качество.

Вот такая получилась рыбалка. Главное, что с собой брали 30-литровый термос со льдом. Рыбу всю сохранили.

Мелкую рыбу не брали, весь мусор за собой увезли.

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
11 августа 2014, 11:41

Обь.Щуки. Новая палка

С прошлого года разрабатывал спиннинг, который бы идеально подошел под мои условия ловли. И вот, прям ко дню рождения получаю окончательный вариант.Aiko Salmon & Grand Pike в длине 2,5 с тестом 15-52 .В выходные на реку.Пятницу а суббота не сильно радовали уловами, по 2-3 стандартных щучки весом до 4 килограммов. И я постоянно меняя места пытался найти жабок покрупнее. В итоге щука была найдена на поливе с добрым течением, что чебурашка 36 граммов еле долетала до дна.Глубина в месте ловли 6,5 метров.т Прям с первого заброса садится щучка 6700, не крокодил, но на сильной струе и с ней пободаться очень даже ничего.Через несколько забросов ловлю 5800, следом две штуки 5200 и 5300.Затихло. Пошарился по поливу, но безуспешно. Замечаю плюх на кромке полива и фарватера, еле достает дна чебурашка в 48 граммов, вторая ступенька и дерзкая поклевка. В лодке еще одна запятерка, следом ловлю двушечку, потом одну шестерку и две по 4500.

Поглядев на часы я понял, все произошло в считанные три часа. Попил чайку, покурил. Делаю заброс вдоль фарватера и снова поклевка, достаю еще одну пятерку, снимаю с крючка, выпускаю домой и в путь.

В итоге:

Палка протестирована на ура

Щука найдена, хоть и не мегакроки, но вполне приличные экземпляры.

Всем коллегам НХНЧ!

К62
К62
9069
8 августа 2014, 18:29

Белая берёза (вчера).

Добрый вечер. Появилась возможность посидеть на берегу озера, в 10 часов был на месте. Не переодеваясь забросил удочку с мостков, достал сигарету, прикурил, глядь, а леска уже ушла вправо. Подсекаю и карась на крючке, подвожу, а подсак в машине, хорошо не очень бойкий оказался карась, еле в ладонь входит, но взял. Оказался на 430 гр. Сразу еще одного на 300 гр. Затишье, переоделся, прикормил и минут через двадцать хорошая поклёвка, ведёт и потихоньку топит, подсекаю и пытаюсь почувствовать вес, леска натягивается и мгновенно рвётся сантиметрах в 10 от коннектора. Леска 0,22, поводок 0,20, почему основная не выдержала, вся леска свежая. Видимо хороший карп взял, его там хватает, до 8 кг. доходит. Ловил на кукурузу. Кормил варёным комбикормом с добавлением полбанки кукурузы. Этим карпа и соблазнил. Восстановил удочку и часа полтора ни поклёвки. Пришлось качать лодку и на противоположный берег. До 4 часов поймал ещё 6 штук грамм по тристо, но на червя. Пробовал на клейковину, но напрасно, карась не хотел брать, а вот плотва на Парном в начале июля хорошо ловилась на клейковину на зимнюю с борта и окунь неплохо брал, видимо из-за желтого цвета. В пятом часу поднялся сильный ветер, заморосил дождик и я вернулся на мосток, накинул плащ, но клёва не было. После дождя вытащил ещё пять штук, но опять на кукурузу и в восемь домой. Улов три с половиной кг. Карась приемлимый, мелких всего двух отпустил. Подъезжал к соседям, они были с ночевкой и поймали три карпа по 2,5 кг. на закидушку на личинку короеда. Такие леску 0,22 точно не почувствуют. Всем удачи!

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
8 августа 2014, 10:13

Далеко ходить не обязательно! Ильинский мост.

Всем привет! Вчера вечером, имеея пару часов с 19-00 до 21-00, решил съездить на Томь. Далеко ехать не было времени и желания, поэтому остановился прямо у моста. Ловить начал на отводной. Со второй попытки присел окунь стограмовик на зеленый твистер. Далее из десяти забросов одна-две поклевки. Окуни речные упитанные, толстые даже. После обрыва снасти (зацепил за мост), перешел на джиг 6гр. - сносит конечно, но зато зацепов почти нет и поклевки на каждом забросе. В итоге взял десяток едовых окуней (100-300 гр.) Пробовал разные цвета и размеры приманок, но приоритетным оказался 2-х дюймовый зеленый твистер с двумя хвостами. Всем пока и НХНЧ!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 августа 2014, 16:58

С ультра лайтом за котлами.

Всем доброго времени суток. Вчера решил съездить на рыбалку к острову Комаринный. Во первых хотел поискать якорь который оборвал там, а во-вторых очень уж хотелось попробовать разловить ультра лайтовую палочку от Kosadaki с тестом 1-7 гр. На берег прибыл в 7.30. Накачал лодку и в путь. Как обычно поплыл по протоке вокруг острова, прокидывая интересные места. Благо погода позволяла не якориться, так как ветра совсем не было. Первый час рыбалки не принес ни какого результата. То тут то там слышны были всплески рыбы, в основном в камыше, а поклевок не было.

Примерно в 9.30 меня привлекли продолжительные всплески рыбы у камыша, метрах в 100 от меня. Любопытство меня победило. Я сажусь на весла и плыву в сторону всплесков. Подплываю ближе и вижу энное количество "котлов". Стаи окуней давили малька, и что характерно быстро перемещались в стороны. Да и исчезали так же быстро, как появлялись. В общем зрелище обалденное.

Я беру спиннинг и отправляю в ближайший котел вертушку "мепс аглиа" двоечку. Вертушка тут же была атакована, и вот она первая рыба на ультра лайтовую палочку. Ощущения не передаваемые... Следующий заброс и блесенка опять атакована. Бывало такое, что за одну проводку после атаки следовал сход, и тут же атака. В общем до лодки блесна приходила с очередным окунем. Вот только с одного котла успеваешь вытащить 2-3 окуня и на весла, в сторону очередного бурчания воды. И так примерно полтора часа рыбалки, с "ультара лайтом за котлами". Стаи окуней постепенно сдвигались от Комаринного в сторону Аквариума. Я соответственно постепенно передвигался за котлами. Хорошо что ветра не было, а то б запарился якорь опускать и поднимать. Окунь клевал разнокалиберный. Самый большой попался на 710 грамм, вот это достойнейший соперник для рыбака с ультралайтовым спиннингом. Тут то я понял, что раньше я рыбу просто вытаскивал, а с этой палочкой вываживаю. Были и совсем мелкие окушки. После 11 часов котлы постепенно исчезли. И я продолжил рыбалку среди травяных островков. Окунь и там клевал, но уже не так активно. Помимо окуня поймал пару судачков и 2 щучки грамм по 300 и одна грамм на 500. Весь мелкий окунь судачки и пара щучек были отправлены подрастать.

Во время рыбалки было много сходов окуня, ну я думаю, это потому что у меня нет опыта ловли на ультра лайт, и еще я боялся поднимать окуней в лодку спиннингом, а аккуратно подводил к лодке и брал его, вот в эти моменты и происходили сходы. Я думаю со временем опыт придет и сходов станет меньше. В общем рыбалкой остался очень доволен, да и спиннинг разловил разными видами рыб.

Да кстати пробовал найти якорь, но не получилось. Потом еще раз попробую поискать.

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

Дата рыбалки
06.08.2014
Время ловли
утро
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг kosadaka star lait с тестом 1-7 гр.
Улов
Преимущественно окунь различного размера.
Погода
Отличная, солнечная, безветренная.
XoXoJI
XoXoJI
153 Новосибирск
5 августа 2014, 23:55

Отвёл душу....

Нынче на рыбалку всё никак не получалось, ток с дочей на даче в пруду поймали 3 карася и всё...

Тут решился съездить на выходных посидеть подольше. Выбор пал на Уч.Балту, ну ехать так ехать, думаю как встану так и поеду. В воскресенье проснулся около 6 утра, поздновато конечно ну да ладно. Сосед по даче пожурил, - мол что так поздно...

В 8-00 был на водоёме, "коллеги" уже рыбалили во всю, кто с лодки, кто с бережка.. Рыбалю я не часто, спонтанно я-бы сказал и по этой причине не покупаю живую наживку, да и копать червя то-ж лень. Всегда в сумке лежит "китайской тесто", под разными номерами, эксперементирую с ним постоянно. Удобно и всегда под рукой. Т.к. процесс замешивания время занимает, а соседи-то уже чего-то тягают, охота побыстрее крючки намочить. Глядь, черви кто-то на кануне оставил в баночке, не много штук пять-шесть, ну да ладно. Пока замешивал тесто на червя 5 штук поймал, не крупных, но процесс-то пошёл.....

Насадил тесто и вот ту-то попёрло, карась брал основательно и хорошенький чёрт побери. Клевал так, что покурить иной раз толком времени не было. Такой клёв продолжался где-то до 11-30, потом спал, но всё равно клевал. Соседи начали сворачиваться, я-же решил тесто до конца доловить и только потом сворачиваться. Надо заметить, что на тесто клевал карась крупнее, чем на червя, периодически насаживал оставленных червей ради интереса. Да и сосед напротив меня ловил с лодки, заметно было что у него карась мельче в лодку "запрыгивает", моих доводить по воде приходилось.

Вот тесто закончилось, финальный заброс и вытаскиваю сразу на две удочки по карасю, зачётный дуплет на дорожку...

Итог: с 8-30 до 12-30 ведро карася на две удочки.

николас
николас
1880
5 августа 2014, 15:09

суббота на бобровке

Давно хотелось посетить сузунщину и вот долгожданный момент настал, на кануне рыбалке неторопливые сборы, сон как рукой сняло, ждал когда же отправимся в путь. В 6.00 на воде, щука гоняет малька, то справа то слева от лодки плещется хитрая зубастая, в начеле рыбалки несколько выходов но без результата, перебрал и переполоскал разные приманки, старым проверенным воблером от heddon счет всетаки размочен, килошка после упорного сопротивления и пары свечек позирует на камеру. После час тишины и снова слегка за кило еще одна, пара шнурков оправлено подрастать и снова тишина. В 12 часов принято решение сварачиваться по дороге на берег на одной остановки еще килошка.Были в двоем, у друга голяк и легкое разочарование от прошедшей рыбалки, но желание осенью вернуть и попробывать еще раз половить на данном водоеме не отпало. Вот такой была субботняя рыбалка.

ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
4 августа 2014, 16:16

У нас нигде не воняло!

Да, я тоже посмеялся, читая, но тут вопрос - кто на что ехал.

Собственно, даже не хотел писать, но так как народ едет, не взирая на трудности, оставляя номера, защиты картеров и просто бампера, то решил-таки.

Мы тоже, как и многие другие рыбаки , задумали добраться до Глубокой, что за Меретью. Но дороги туда нет. Просто нет... Всё залито. Мост за Меретью сгорел ещё осенью, если кто не в курсе. На Инюшку нужно проехать за Кротово бором. Потом в сторону п. Иня ( в простонародии дурдом ) ещё километра 3. Будет развилка. Ориентир - пашня слева. На развилке уходим вправо и там уже только одна дорога до устья Инюшки.По пути несколько озёр, где многие останавливаются ловить карася и окуня. Основа народа едет именно на речку. Люду, как и везде, много.

Теперь о рыбе. Окуней попалось с десяток, наверное. Сковородошник...Щучки много, очень много!!Ловится на всё по сути. Пробовали и в отвес, и впроводку.. Берёт всё, что предлагалось.

Комара тоже много. Больше, чем рыбы, так что не забывайте рефтамид, отвар кореньев полыни и пластины для их отравления перед сном. Иначе сон не состоится.

Увидимся на воде!

P.S. Шоб не воняло - сам за собой убери!

4ufolog
4ufolog
248 Новосибирск
4 августа 2014, 09:27

Порыбачили...

Даже не знаю с чего начать... Вечером в пятницу с другом выехали в сторону Чауса половить карасиков. Ничего не предвещало проблем, но не доезжая 8 км до Колывани взорвался двигатель на моем Хайлендере. Что делать? время 21-00. Обратно уже не вернуться, но мы же ехали рыбачить. Пошел голосовать. Остановилась пара на Паджеро спорт, дотянули до Колывани. Потом Поймали Газель с 3 местными, они до Чауса дотянули. Место наикрасивейшее. На берегу были 2 пацана по 7 лет - лучшие гиды ))) все места рыбные сдали. Рыбачили всю ночь - удочки, донки, спиннинги. Работали только донки. итог: к 11 утра около 40 карасиков - ладошечников. Всю рыбу отдали пацанам, накормили их вафлями, вспомнили свое детство у бабушки в деревне и подарили по удочке, т.к. рыбачили они на ивовые палки с привязанными толстыми нитками. покупались позагорали, а там и эвакуатор приехал за нами.итог - 1 цилиндр вылетел на дорогу. Извиняюсь - фото нет, не до этого было.

plan78
plan78
2504 Бердск
4 августа 2014, 00:21

Малышево, Сузунщина

пятницу, двумя экипажами стартанули на Узенькую, по щуку... Моторов - тьма,в одно и то же место, место похоже на Ильдорадо броневское, экипаж на экипаже, "и под каждым ей кустом был готов и стол и дом", щуки тьма, стандарт 800-1300, попались пара за двушку. Работает колебло, вертушки 4 номер, клювает с утра, с 7 до 11, потом спад до вечера, вечером хужее, но тож берет. Хотел написать первый отчет, но телефон при фотографировании очередной поимке плюхнул мимо лодки... Вследствие чего ни сил на изысканные обороты, ни отсутствующих фоток, а их было у меня... А, и добавлю, с мотором меньше 9,8 кобылей делать там неча - на себе знаем (5 HDX), полтора часа в один конец - жесть... Сумбурно, но как-то так...

хрыч
хрыч
1220
3 августа 2014, 14:09

район рыбачий

Привет, прочитал весть про рыбалку Евгения 93 и поехал на разведку в эти места.Дорога, после поворота за очистными, не айс..ехать по "стиральной доске" не очень приятно и долго.Добрался до дачного общества "Зеленый остров" и, почти рядом, нашел где остановиться для рыбалки.Клевал небольшой карасик и это быстро надоело..подплыл на лодке к островку и сразу поклевки подлещиков и щучки на живца.Главнй вывод - места там отличные..до острова течение слабое, за островом уже на веслах сложно.Можно ловить карасика, а на живца и щука, и судак.Дорога обратно в сторону Рыбачего и далее по мосту через Обь к пл.Калинина..в этом направлении дорога намного лучше..

Igor_ribak
Igor_ribak
980 Новосибирск
3 августа 2014, 13:06

Выходные и для рыбы выходные

Были на Оби в районе Ташары. Сначала приехали в депо, еще темно на улице, где-то 4.40 . А так как я не был на Оби уже три недели, то спад воды стал для меня шокирующем, она ушла метров на 30. Приходилось снова орудовать маркером, который в итоге я оторвал. Решил встать на выходе из ближней бровки, около 20 метров, дальше был песок, но течение сносило мою кормушку, а тяжелыми рыбачить я не люблю. Поймали по одному подлещику(грамм 400-500) и решили остановиться на этом месте. Но, к сожалению, эти фанерки оказались обманчивыми и дальше изредка ловились маленькие плотвички. Так мы просидели до 9 часов и решили съездить на протоку в самой Ташаре. Народу очень много, сказывается выходной день, больше половины кемеровских. Понаставят по 10 донок каждый, и как они следят-то за ними? Даже доехали до парома, а мест все нет, кое как нашли местечко на входе в протоку, ВРЕМЯ УЖЕ 9.45. Там я никогда не промеряю дно, а всегда бросаю на середину. Первая поклевка через 2 минуты после заброса, но, увы, я ее прозевал. Снаоа заброс, и уверенная потяжка, подсечка, и неплохой подлещик на том конце снасти, но у меня не разложен подсак и когда я поднимаю его над водой он обрывает поводок и уходит, сказывается 0.12 поводок из флюорокарбона. Ничего страшного, успокаиваю себя тем, что это рыба просто не моя. Привязываю новый поводок, заброс, и верхнее колено фидера слетает со стойки, и тут я чувствую, что зацепил бревно или пучок травы, никто не шевелится, но удочка в дугу. Вдруг, из воды показывается горб, таких лещей я еще не ловил никогда. Двушка точно есть. Он совершенно не сопротивляется, просто иногда пошевеливается, а течение его как парус сносит вниз, да так, что поводок звенит. А до этого был зацеп за бровку и я затянул фрикцион полностью, ох как я злюсь на себя за это. Взяв подсак я совершил оплошность: задел леща за брюхо. Тут он показал всю свою мощь и поводок лопается за долисекунды. Отчаянью не было предела. После этого были пойманы несколько подлещечков и началась атака уклейки, я уже перешел на грузик вместо кормушки, но поклевок хороший рыбы я так и не увидел. Она поплыла отдыхать.

Таким образом, я пришел к мнению, что на выходных там делать нечего. Куча доночников выкидывает килограммы каши в реку и рыбе червь или опарыш "по барабану". А так очень хорошее место, все прошлое лето там отловил, воды то не как в этом году.

Удачи всем на рыбалках и НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ!

Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Насадка: червь+опарыш Прикорм: каша пшено+перловка+жмых