оп. Тихомирово
Сезон открыл!!!
Сезон открыл!!!
03.05.13. Пробовал ловить на донку, на речке Шилово-Курья, около моста. Приехал в 6.00, закинул спиннинг и минут через 10 сработал фрикцион. Вот оно , думаю "моя рыба подошла".
Оказалась не моя.
Минуты 3 борьбы и карась затянул мою кормушку в водоросли, второй крючёк напрочь засёкся за камыш. Ждал минут 20, вдруг отцепится.
Нихрена.
Пришлось оторвать снасть вместе с карасем.После ремонта на скорую руку, закинул опять и примерно через пол часа снова поклевка. Следующий карась хотел выкинуть тот же финт, что и его собрат, но я наученный горьким опытом, на сей раз прицепил один крючёк и после некоторой борьбы вытянул таки енту не виданую рыбу. Этот первый оказался на 1.1кг.
Ага-аааа, думаю, не вся то рыба этой зимой подохла. Такие оковалочки оказались покрепче мороза сибирского.
Потом были еще и еще поклёвки. Некоторых вытаскивал, а один особо резвый, исхитрился сломать кручок. Благо у меня рыбацкий ремкомплект всегда с собой, и крючья разного калибра, там ждут своей очереди. Перевязал и вперед за рыбой в воду (в смысле крючек в воду).
Около 10 дня поднялся ветер, заходили тучки и клёв прекратился. В результате я поймал 5 карасей весом 1.1кг. ,два по 1кг. и два по 800гр.
Так и я открыл сезон "жидкой воды" в этом году.
Фото прилагается. Фоткал дома,т.к. забыл взять с собой фотик.
Сегодня с 8-00 до 12-30.Фидер.Прикорм:Пшено+Фаворит+Печенье+Активатор клёва(для холодной воды).Насадка:Шарик пены+2 опарыша(красный и обычный).Итог:9 Лещей от 800 до 1.500.3 Подьязка по 500.Пока было тихо,клевало ровно,1 поклёвка в 10-15мин.Начался ветерок,пошла рябь клёв отрезало.Всем удачи,натянутых шнуров и адриналина.
Прокатился сегодня на матвеевскую протоку , подходной канал и аванпорт. Везде тишина и люди уезжают не видя поклёвок. Но самое интересное то что на подходном канале по правому берегу стоят аншлаги " рыбалка запрещена" а на левом исправно работает шлагбаум. ??????????????????????????
03.05. с 10 до 13час донка с одним крючком, прикорм каша(сам варил) насадка опарыш, на червя и пенопласт ноль поклевок, рыба на фото.
Позавчера днём решили съездить с тестем посмотреть что ловят в устье чёрной речки,ветер чуть ли не ураганный,иногда с дождём,народу тьма,все более менее тихие места плотно заняты,лично я на опарыша поймал только одного мини окуня,а вообще некоторые личности с подкормкой,на манку или тесто болтушку очень неплохо ловили отменную сорогу,я очень давно не видел такой даже на море,куда там селёдка попала!!!иногда по две сразу,а нас через час благополучно сдуло домой пить пивасик и отмечать праздники с коими всех вас рыболовы и поздравляю!!!
Сегодня (3.05.2013) днем посмотрев в окошко (неплохая вроде погода )было принято решение ехать опять на ямку половить налима.Уговорив ехать со мной товарища мы в 19:00 выдвинулись в сторону маяка.
В 21:00 2 донки были закинуты в коричнивые воды Оби)Первая поклевка произошла после 20 минут ожидания- и вот Он первый в жизни налим у товарища!В районе 23:00 мощная поклевки и после борьбы сход у самого берега((( (как обычно самые крупные сходят;))В общем до 0:00 счет составил 3:2 в мою пользу)До 2 ночи больше ни одной поклевки(
2-ух маленьких налимов не получилось отправить обратно к родителям из-за их жадности - очень сильно заглотили крючок, чего не скажешь о крупных - цеплялись за самый край губы...
Всем удачи и натянутых лесок;)
10:00 68 км,после моста налево.
НАроду неприлично много, было принято решение поехать дальше от моста, около 1 км по лесной дороге, нашли более менее подход к берегу, воды мало( там вообще без сапогов делать нечего, да и в сапогах за некоторое время засасывает)наживка червь и опарыш без прикорма. до 14 00 3 окушка чуть больше крючка и одна плотвичка нормального размера.Решили ехать в село Козиха, приехали, воды тоже мало, местные говорят чего то там прорвало, мол починят и будет вода, все в сетях, народу человек 10. Итог на поплавочку на червя- 7 окушков, 2 хороших около 400-500гр, спиннинг- 1 щучка грамм 700. Бросал все от резины до пластмассы, взяла на мепсовскую вертушку 4 размера black fury comet. Больше хищницу не видели ни мы ни у соседей. В общем сезон открыт. Рыбалкой удовлетворены.Удачи на водоемах
открыл дачный сезон и заодно сезон летней рыбалки.итог-51сорожка,1 карась,14 окуней,4 ерша,все вместе 8.5кг.
3 мая рыбачил на фидер на реке Чаус. Был в двух местах 1 - около устья Уени и 2 - около деревни Б.Оеш. Процесс на видео. Всем удачи!
Сегодня с 16-00 до 21-00. Устье Тулки. Сорога не клевала... Клевала только уклейка. Ловил на 7м удочку, на опарыша. Итог 4 КГ уклейки + несколько сорожек. Надеюсь завтра будет лучше. Всем удачи!
Река Тула в районе чукотки, сидел с 14.00 до 16.30, 1 подъязок и 15 сорог ... ловил на красного опарыша без прикормки....
Сезон открыл, душу отвёл!!!!!! Всем удачной рыбалки!!!!!
с 11 до 15 ловил около моста на яме,клевало не важно но после 14 и до 15 как из пулемёта клевала реально морская плотва.Ловил на маховое удилище на опарыша и червя(разници не было) прикорм покупной.Итог 58 чебаков 5 подъязков 5 окуньков и 1 подлещик.Вечером в 19:00 поехал китать ультролайт так как с сутра мужик на класику полавливал окуня и вечером я приехал он тоже ловил я пробовал,но не чего не вышло,один Щурёнок откусил микроджиг.Потом пошол под мост,как начало смеркаться начал поклёвывать мини-судак 5 поймал(все были отпущены) и 7 сходов под берегом,хоть мелкий но удовольствие на ультралайтовую палочку получил.Завтра снасти прикуплю и вечерком тоже на класику попытаюсь поймать окушка.Вечерний рыбалкой доволен хоть и пришёл без рыбы.Всем удачи на воде!
Сегодня заехали на тулку на 4 часа, в само устье не ходили,ну и правильно зделали говорят там бракоделы с сетями, там судаков ловят под 2,5 кг- 3кг, короче шумно там и мутно..., встали тут напротив Никиты " ndup", половили маленько....., погода порадовала да и клёв под вечер норма....
Всем доброго времени суток. Первомайским вечерком решил пробежаться по бережку реки Ирменки покидать спининг. На колебалку за 2 часа не увидел ни одной поклевки, решил поставить вертушку, и не ошибся. Буквально через минут 15 первый окунь соблазнился на 4 граммовую вертушку. После в течении 40 минут еще пара реализованных атак. И еще 2 полосатых хищника оказались на берегу. Больше поклевок не увидел. Такой вот первомайским вечерком я пробежался со спинингом по берегу реки, подышал свежим воздухом, да и кое что поймал.
Всем натянутых лесок!!!
Решили сегодня с отцом, вечер скоротать – донки побросать, опять же в Камне (вначале переулочка Трудовой, рядом с протокой). Ветер – ужасный, но хорошо, что дождя не было, клевала на удивление хорошо (все на червя), но забросы делал дальние, ближе к зарослям, ждать не приходилось – сразу следовала поклевка. Рыбачили с 18.00 до 19.50 улов на фото (мне понравилось. Однако один фактор весьма напрягал, такое ощущение, что в КАМНЕ-НА-ОБИ про РЫБНАДЗОР ВООБЩЕ НЕ СЛЫШАЛИ и не знают что это такое. Мне показалось, что я стою не около протоки со спиннингом, а на Красном проспекте в час пик с пивом, поверьте движение на лодках было ничуть не меньше, у всех сетей минимум по 300 метров. Хотел джиг зацепить да потаскать, но далеко стоят – не докидывал. В общем Каменский рыбнадзор – самый рыбнадзористый, а может они сами с местными и ставят сети.
PS. Всем натянутых лесок, глобальных трофеев и сетей поменьше.
На месте был в 6.20, со стороны карьера. Воды много, мутная, проплывает много мусора! Кидал Джиг, блёсна. Был один тычёк и выход шнурка возле берега, но мимо! Погода супер! Возле берега плещется мелочь, на поплавок рыбаки в далеке тягали что то, но редко! Всем натянутых лесок!
Ну вот и мы побывали на Ирмене. Я по нолям,а товарищ,рыбачивший японскими воблерами словил пять штук. Спиннингистов много,но рыбы нет вообще ни у кого. Удивило,что вода не очень мутная.Речка понравилась и мне,и товарищу. Будем ездить на неё постоянно. Отдельное спасибо Сергею Lushkoff.Serg2 за его вести о том,что на Ирмене неплохо ловится щука.
Р.Чаус за Скалой. Полный ноль, ни единой поклевки. Воды много, мутная. Так что открытие летнего сезона не получилось. Специально проехал вдоль всего берега узнать как дела у других рыбаков- никто и рыбки не видел.
3 мая,поехали на Тулку,ближе к устью.Приехали-народу тьма!Рыбачили с левого берега,ловили на поплавочные удочки,на крючках-опарыш,продолжительность ловли-около 3х часов,клёв вялый,но все ловят потихоньку,в итоге поймали 5 рыб из них 1 упитанный чебачок,остальные-ельчики уклейки.Рыбалкой довольны,ведь клюёт же!При нас дядька напротив неплохово лещика поймал!фото прилагаются(на последнем-фишингсибовец ndup)/