р.Тула устье

Carbon
Carbon
11973
3 мая 2013, 22:50

Сегодня заехали на тулку на 4 часа, в само устье не ходили,ну и правильно зделали говорят там бракоделы с сетями, там судаков ловят под 2,5 кг- 3кг, короче шумно там и мутно..., встали тут напротив Никиты " ndup", половили маленько....., погода порадовала да и клёв под вечер норма....

Дата рыбалки
03.05.2013
Время ловли
16-00 до 20-00
Место ловли
Тульская волость....
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
удочка маховая, мормышка глазок медный, опарыш, проводка в пол воды
Погода
хорошая
Комментариев16
Stradivari
Stradivari
1092 Новосибирск
3 мая 2013, 22:54
Кругом были только спиннингисты и поплавочники, ну с 11 утра до 18 часов точно. Несколько судаков было поймано при мне. Два из них на зеленый твистер и желто-оранжевый виброхвост. Так что по судакам всё честно, все на джиги, про вес примерно тоже верно. Самому не повезло, не поймал.
Carbon
Carbon
11973
3 мая 2013, 23:00
Я слышал что одного сегодня даже отпустили доброго?, был полон забит с бакулками, МОЛОДЦЫ....
BORZOTA
BORZOTA
4905
3 мая 2013, 23:03
Плюс за рыбу в мойке с сигаретами))
anton054
anton054
89 Новосибирск
3 мая 2013, 23:06
а вот за сигареты минус.))) сам не курю и другим не советую! кстати, бросил 4 года назад!
_--
_--
1427
3 мая 2013, 23:10
Где то на 5-6 кг ... на глаз ... мамка ... поэтому отпустили ...
Stradivari
Stradivari
1092 Новосибирск
3 мая 2013, 23:11
Carbon, про отпущенного не в курсе, но соседи по берегу изготовили свежепойманного прямо тут же на мангале, в брюхе один полуперевареный, один свежесъеденный мальки.
Carbon
Carbon
11973
3 мая 2013, 23:20
anton054
Да знаю я что надо бросать..., ну как тут бросишь?..., когда вокруг тебя такое творится.....
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
3 мая 2013, 23:23
У вас сорога клевала со дна или в пол воды?
Stradivari
Stradivari
1092 Новосибирск
3 мая 2013, 23:27
ndup, в полводы, но мы уже не в устье были, ушли выше по течению
anton054
anton054
89 Новосибирск
3 мая 2013, 23:30
Carbon, а вокруг меня думаешь другое творится.))
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
3 мая 2013, 23:33
Stradivari, В самом устье как клев?:) думаю куда завтра двинуть... туда же или в устье
Carbon
Carbon
11973
3 мая 2013, 23:44
ndup
Никита а ты с профи -Алексеем через речку общался ?,кажись он был?, вся рыба поймана на глубине 1 метр, когда переставало тянуть течение !
Stradivari
Stradivari
1092 Новосибирск
3 мая 2013, 23:47
ndup, Со стороны крутого берега делать было честно нефиг ) ну, по крайней мере днем точно. Полный АП.
mamontov1959
mamontov1959
32
4 мая 2013, 07:07
Антон,я тоже уже 4 года не курю,а смолил 36 лет,главное очень захотеть и тогда получится.
DenNovosib
DenNovosib
1143 Новосибирск
4 мая 2013, 09:02
Carbon, Привет Валера с праздниками тебя,нормальная рыбка!
7.62
7.62
279 Новосибирск
4 мая 2013, 11:31
Где это место???
Doctor383
Doctor383
25814 Новосибирск
1 июня 2026, 22:53

Криводано - Угрюмское турне.

Новосибирская область

Всем привет. Поехал разведывать Криводановские озёра, рыбаки есть а клева нет, просидел по 1,5 часа на парочке водоёмов, скучно, полная тишина. Рыбаки разъехались ну и я больше не стал высиживать, запасной вариант был на Угрюмке попробовать половить на Херабуну, туда и поехал. С последней рыбалки вода прилично упала, мест для ловли почти не стало, но один затишок всё-же нашёл. Глубина в месте лова 1,5 метра, попытался разловить новое тесто(криветка), получилось. Поклёвки редкие, но как же приятно даже не крупную рыбу вываживать на прутик в росте 4,5 м. Рыбачил на два вида теста, сработала только криветка. Поймал 6 карасей и 4 подлещика, клёв выключили. Цель достигнута, тесто разловил, по Херабуне открылся. Всем добра.

kapliev
kapliev
141 Новосибирск
1 июня 2026, 16:33

Динамо

Новосибирская область

Наконец то погода порадовала. И вот поехал на рыбаловно-охотничьи базу Динамо, оз. КАЗЫКИ.

На берег приехал в районе шести. Пока замешал прикормку от компании Дунаев. Примерно в семь часов начал ловить и карасик и плотвичка. Закончил в 12:00.улов на фрто.

Хочу ответить сразу на один вопрос:

Да на пузатерке проехать можно.

artemiyiyi
artemiyiyi
254
1 июня 2026, 09:53

Неожиданная Ордынка

Новосибирская область

31 числа отправлялись на экскурсию по островам овх с птицами. Знал что будет свободный часик по этому прихватил с собой фидер.

По оснастке Ассиметртсная петля, кормушка 80 грамм. Прикормка черный фидер, немного крупной фракции. Насадка опарыш и чесночный пенопласт.

Ненадолго пришлось отойти от удилища, как вернулся, оно лежало на земле, думал просто стойку размыло, поднял а на другом конце рыба. Язь где то 30 см.

После этого почему то не клевало🤷 Только пару раз кто то опарышей жевал.

Дата рыбалки
31.05.2026
Время ловли
~16
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, пенопласт
Улов
Язь
Погода
Солнечно, переменная облачность
artemiyiyi
artemiyiyi
254
1 июня 2026, 09:43

Первый мормышинг

Новосибирская область

30 числа выбрался на рыбалку на пол часика. Первый раз ловил на мормышинг, фиолетовая муха от Jiggalo, скользящий грузик 0.2, спиннинг не мормышинговый 1-7г. Поймал одну но хорошенькую уклейку. Думаю что для начала совсем не плохо!

Дата рыбалки
30.05.2026
Место ловли
Льниха
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Фиолетовая муха
Улов
Одна уклейка
O.S.M.
O.S.M.
65041 Новосибирск
31 мая 2026, 20:31

В последний весенний день на Оби.

Новосибирская область

Поехали посмотреть уровень воды на Оби, уровень высокий. Что бы не жечь зря бензин, захватили с собой пару фидеров. Весь берег затоплен, мест для комфортной рыбалки нет. Уже хотели переехать на правый берег, но вот удача, одно местечко рыбачки освободили.

Лучше бы мы место не нашли, и уехали из ЮЛ, так как, кроме мелкого подлещика рыбы не было. Исключением был один карасик, и один подъязок.

Кормили прикормом Дунаев, из наживок работал только червь. Трапер и опарыш мило. Кукурузу забыл дома( старость пришла нежданно) 😅.

Дата рыбалки
31.05.2026
Время ловли
10.00-16.00
Место ловли
р Обь. Юный Ленинец.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Кормушка 90гр. Поводок 45-50 см.
Улов
14 кг подлещиков( вся рыба выпущена)
Погода
Весь день дождь..
Шнивовод
Шнивовод
23076 Новосибирск
30 мая 2026, 23:28

Умревинская протока! Рыбалка с"колёс"!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вечер субботнего дня опять посвятил рыбалке!

Как видно из названия вести,рыбалка получилась "ломанная"!

Прибыл на берег протоки около пяти вечера! В этот раз захватил малявник,но с живцом получился полный АП!

В малявник вообще ничего,на поплавок поймал две Сороги(именно Сороги)!!!

Решил попробовать одеть одну из них,и даже получил поклёвку,но судак пожевал её и поняв, что не проглотит,тупо выплюнул!🫤

Перед этим на донку с опарышем поймал чуть поменьше сорожку,одел её и через тридцать минут, вновь поклёвка!😃

Это был он,Судак в районе двушки!🤩

Были ещё поклёвки,но без продолжения!

Вот так и рыбачил с"колёс"(поймаю живца) и в дело!😂

Племяш сидел рядом на резинку,но у него поклёвок не было,до того момента пока я ему не дал живца!

Он вместо твистера одел сорожку и сразу поймал около килограмма судака!

Вода в течении вечера падала на глазах и по поверхности плыл пух ивовый,шнур на донке периодически приходилось чистить!🫣

Цель была поимка судака и она выполнена!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и достижения своих целей!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
30.05.2026
Время ловли
С 17- 00 до 22 - 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, живец!
Улов
Один судак!
Погода
Если бы не комары,то можно было сказать,что отличная!