Боровое
Рыбачу уже третий день на одном и том же месте, но сегодня самый плохой результат - не более 5 кг.
А всё потому, что сорога сегодня клевала только до обеда - потом как отрезало. За оставшиеся до вечера 4 час поймал всего три штуки.
Но размеры впечатляют - одна рыбка даже в ведро поперёк не поместилась - хвост загнулся.
А первый день поймал полное ведро и даже в пакет отложить пришлось что бы не вываливалась.
Сегодня пробовал ловить на тесто и перловку - бесполезно. Клюёт только на мотыля и опарыша, лучше делать бутерброд.
Клюёт очень осторожно - много сходов.
Леска 0,08, приходится стоя на коленях перед лункой медленно выводить, а потом перехватывать рукой, пока в воде, запросто может порвать.
Ставишь леску толще, активность клёва резко падает.