CR_V
CR_V
944 Новосибирск
12 февраля 2013, 20:51

ОВХ Морской

Всем привет. Решил побродить сегодня в районе Морского, набурился до отрыжки. Погода класс. Просматривал камерой глыбины от 1.5 до 9 м. Нашел только ерша на 9 м. Пробурил очередную лунку, кому то по кумполу камерой съездил, только хвост успел увидеть ( на судака было похоже, видимо он стоял, никого не трогал,а я его прицельно по тыковке ). Полосатого так и не увидел, куда то он делся, может в ямах затаился. Будем искать. Удачи.

xmell
xmell
960 Новосибирск
12 февраля 2013, 20:33

фортуна была ко мне сегодня благосклонна

Чемской бор,2ая "коса"(около часа от берега).Утром на 4-5м не брал,ушли на 8-10м начал брать.Взял 27 окуней и 5 соржек (6кг),это большая удача для сезона.Но и рядом у рыбаков были провалы.Выходил с одним-на 15 лунках без поклевки.Мормышка-мотыль,чертик-мотыль.Погода прелесть.Всем удачи.

ПВ2020
ПВ2020
4516
12 февраля 2013, 20:12
МБМ
МБМ
5875 Новосибирск
12 февраля 2013, 19:56

Береговое

Сегодня долго думали куда ехать от борового: направо или налево. Все же поехали вправо. След от двух машин довел до берегового, и пошел дальше, но мы не рискнули и остались напротив деревни. Клев был равномерный весь день понемногу. Поймал штук сорок, но не крупный. В боровом покрупнее будет. Погода отличная – рыбачили без палатки, одни в поле. Глубина 1,5 метра со льдом.

дежурный
дежурный
432 Новосибирск
12 февраля 2013, 18:52
-Skorpio-
-Skorpio-
685 Новосибирск
12 февраля 2013, 17:48

Береговая

Был в понедельник, 11 февраля с девяти до пяти. С девяти до двух часов - три вялых поклевки, один ерш - скукота... Где то в половине третьего сменил направление ветер... И потихоньку, помаленьку начал ловить. В итоге 21 ерш и один мелкий судачок(отпущен). Много сходов, поклевки вялые. Глубина 2,5-4 метра, уралка, мотыль. Ерши на фото, пойманы мной и моим другом, в целом больше трех десятков голов. Погода - сказочная, шел снежок, иногда выглядывало солнышко, отдохнул душой! Всем удачи!

рыбач^ОК
рыбач^ОК
635 Тогучин
12 февраля 2013, 17:35

На Сартлане

Рыбачили вчера на Сартлане. Заезжали со стороны Новониколаевки. По озеру около 5-ти км на буране. Искали рыбу до обеда, нашли на 3,5 метрах. Окунь разнокалиберный, очень много матросов - стоят у дна. Крупный окунь брал где-то в метре - двух ото дна. Оборвал несколько мормышек и балансир(леска 0,16 эталон). Местные рыбачат на 0.2 - 0.22. Ловят окуня до 1 кг. У меня самый большой - 650 гр. Кормил мормышем. Ловил на мотыля. Общий итог - 14.5 кг. На льду много воды под снегом. Если идти пешком(не менее 2 км) то нужны лыжи. Без них загрустишь. Всем натянутых лесок!

ваня-дулин
ваня-дулин
540
12 февраля 2013, 16:39

река орда - овх возле каракана

здравствуйте. раньше только читал тут решил написать. были сегодня с утра на реке орда. исщкали окуня. нашли часиков в 10 на двоих 12шт ловили на балансир похожий на окунька с широким тельцем размер 4 см. к 11 уехали в сторону каракана поискать судака. пробурили лунок по 20 точно и прокатили несчисленное кол-во судачат мы всетаки попали на едового судака. друг поднял 3

судаков на верченый шестигранник 2.5 кг - 1.2 кило - 0.9 кг. я ловил на балансир тот же и взял 1 судака 1.7 кг - 1 окуня 1.2 кг и 5 окуней 500-800 гр. вот такая вот у на рыбалка получилась. глубина лова на реке орда 2.5-3.5 метра. а возле каракана на глубине 7-9 метров.

всем удачи.

извиняюсь что посли точки написано с маленькой буквы. просто клавиша шифт не работает.

lubov
lubov
12832 Новосибирск
12 февраля 2013, 08:14

Рыбалка на ОВХ

Вчера выбрались на рыбалку на море и вот результат.Поймали 4судоков грамм по400 и было много пустых поклёвок.Что-то рыбам не нравилось.Погода ломалась и давление прыгало. И нам было трудно.Первый раз ходили пешком по глубокому снегу.Зато рядом никого и лови,бури,где хочешь.Завтра снова пойдём.Да забыла написать-ловили на 12 метрах .Всем удачной рыбалки.ЛЮБОВЬ.

Black
Black
1395 Новосибирск
12 февраля 2013, 08:09

ДИМИТРОВСКИЙ МОСТ

Доброго всем дня! Вчера были под мостом, рыб клювала плохо нашол только в час дня, а до часу не одной поклёвки, итог нано судак который отпущен, 1 зачётный судак на 1,200,4 окуня грам по 120,1 мега ёрш,подъязок 300-350г! Погода супер,отдахнул класс!!! Всем удачи.....

Энский
Энский
14955 Новосибирск
12 февраля 2013, 01:31

Жадный котлован...порыбачили

Сегодня с Червонец НСК пытались поймать рыбу-сорогу в инструментальном котловане. Сначала в коряжнике. Но, придя в котлован, увидев, сколько навалило снегу, решили далеко не ходить. Очень много непроходимого снега на льду. Такого нынче ещё не было.Народу - человек 20. Кучно, в центре, ближе к ближнему берегу. В палатках и без таковых. Пошли дальше, просидели 2 часа и- один лишь ёршик, "закусончатый". Перешли к ближней пашне, там - сразу 2-х подлещей поймал Илья. Потом я поймал одного. И под занавес - ещё одного. Клевали у напарника - в основном на стояка, на золотистую мормышку. У меня оба взяли на белую с золотистым глазком.Вот и сделай вывод какой-то вывод из озвученного. Рыбачили с 11-30 до 17 часов. Погода - класс! Палатки из рюкзаков даже не вынимали. В общем - подышали свежим водухом и - время прверли.

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
12 февраля 2013, 00:06

контрольный на (левобережный котлован)

в пятницу поехал ещё раз на котлован в совхозе левобережный! клевал всё тот же окунёк по40-60гр но это до тех пор пока меня не оббурили поджопники- АПОСТОЛ с ДИМОНОМ ПРОКАЗОЙ!!! пришлось бегать буриться искать новое эльдорадо! в итоге с 12 лунок 45 хвостов! а так как пришлось уйти из палатки на поиски ещё и простыл и пропустил соревы на 3 котловане((( боле менее оклемался решил черкнуть пару строк!ПрИвЕт поджопникам))) всем удачи и активного клёва!

mikki
mikki
4662 Новосибирск
11 февраля 2013, 22:09

Насоска

с 10.00 до 17.00 - 13 окуней и 6 царей, вес 3,3кг, у товарищей 5 и 2,4кг. Каждый ~по 30 лунок, наники проскальзывают и вперед-назад в соседнюю лунку. Глубина 2,5-3,5м. Уралка мотыль.Народа нет, нас 3 и двоих видел. От берега~1000м, дорога нормальная, погода чудесная,пешком-кайфово! Насоска не подкачала, отдохнули!

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
11 февраля 2013, 20:24

ОВХ

Морской, Насоска, утром на 8-9 метрах поклевал немного, выглянуло солнце и клев прекратился, днем особо ничего а к вечеру на 3-4 метрах опять немного поклевало, в общем штук сорок окуньков поймал сегодня, на глубине окунь крупнее. На всем море человек десять видел. Всем натянутых лесок !

bmv82-82
bmv82-82
1564 Новосибирск
11 февраля 2013, 16:43

Морской

10.02.2013 рыбачил в районе Морского на 7 метрах глубины,насадка мотыль.Было поймано 4,6 кг рыбы,судачёк потянул на 350 грамм

oska
oska
485 Новосибирск
11 февраля 2013, 09:58

Криводановка и "неизвестная" рыба

Всем доброго времени суток! Вчера, 10.02.13, Криводановский котлован № 5 (так он указан на карте по ссылке с этого сайта) время с 12.00 до 15.30, мормышка "уралка", мотыль, глубины от 1,5 до 3 м, мелкий окунь, взял сколько надо на уху, остальное в лунку. Фотографировать не стал, нечего. Рыбачил не ради добычи, всего два дня выходных и жаль терять время, которого и так нам отпущено немного.

Вот еще вопрос ко всем, кому интересно состояние ихтиофауны в нашем регионе. Товарищ в субботу 09.02.13 рыбачил на Ине, где-то в районе Барышево и поймал нечто, что не смог определить как сей рыб называется. Фото прилагаю (фотографировал не я, прислано товарищем). Наверное с месяц назад проскальзывала похожая весть, фото было низкого качества. Буду благодарен всем за помощь в определении вида и названия улова.

Всем удачи на водоемах!!!

vak61vak
vak61vak
1292 Новосибирск
10 февраля 2013, 23:22

Опять Боровое.

На двух машинах,6 человек с 10ч.проехали большую территорию от островов в сторону насоски.Температура -10,но ветер достал до печенок!Бурились часто,глубины от 3 до 8м.Испробовали мормышки,чертики,каракашки...опарыш,мотыль,зеленку...кормили мормышем...осталось только добавить прикорму грамм 200 в тротиловом эквиваленте,но не оказалось под рукой!В итоге на всех - 31 окунь,7 ершей,1 судачек гр.300 и один отправлен подрастать!Три раза копали машины,обе Хонды,попадали в снежные переметы.На "пузотерки" без слез смотреть было нельзя...Дорожные колеи перемело напрочь. Всем удачи.Мы отдохнули неплохо!

камчадал
камчадал
246
10 февраля 2013, 23:03

пр. Умревинская

Решил сбросить весточку.Благо тырнэт заработал.Пробовал ниже базы по нулям. Вернулся, по ниже Умревушки споймал 5 ершей и 1елец.Под занавес решил поднятся по выше т.е. к Острогу результат шт.15 ершей Удачи Всем.

fgg
fgg
1054 Новосибирск
10 февраля 2013, 22:41

Нашли свою рыбу

В субботу экипажем из 3 человек нашли свою рыбу в Боровом Товарищ поймал 8 кг/ мы с сыном на двоих 26 кг, Цвет и размер мормышки роли не играл Ловили на глубине от 2 до 3 метров Домой уезжали в 18-30 он всё ещё брался Весь окунь едовой от 150 до 400 граммов Видимо простыл хорошо, всю ночь и весь день сегодня лежу пластом, температура под 39 Сын снимал на телефон правда, фото не ахти получилось Вместе с нами был amyreg не даст соврать С лунки выдавал от 5 до 30 штук , но были и пустые, правда, мало пустых

САН
САН
1522 Новосибирск
10 февраля 2013, 22:19

Боровое порадовало рыбкой.

Привет всем рыбакам! Экипаж из 6 человек,на уазе буханке.Поехали от съезда прямо. Глубина от 2 метров до шести, клевал окунь у самого дна,мормышка уралка. Мой улов 12,5кг,остальные тоже с уловом Погода не фонтан.