DNK20
DNK20
505 Куйбышев
10 февраля 2013, 22:14

Сартлан

Сегодня 10.02 были со стороны Таскаево, район Барабайки, отошли маленько подальше поглубже от всех, итог на фото, попадались и хорошие экземпляры, клев хороший, в прошлое воскресенье было трудней поймать, но тогда было стабильное давление и солнечно, сегодня повышение температуры, бес солнца и понижения давления, делаю вывод, что это сказалось благоприятно на клев. Поймана белая рыба на мормыш, сильно не разбираюсь, но предполагаю что это пелядь, поправьте если что!

Дата рыбалки
10.02.2013 - 10.02.2013
Время ловли
10:00 - 16:00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормыш, кормил чуть чуть, ради приличия
Улов
Окунь
Погода
повышение температуры с -15 до -7, понижение давление , облачность 100%, влажность 88%, ветер (4 м/сек), дующий с западо-юго-запада. Ливневый снег
CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
10 февраля 2013, 21:45

ОВХ недалеко от Умовского.

Сегодня вновь посетил славный город Бердск. Прогулялся с 9 до 16 час. с буром от конечной "тройки" в направлении на остров по разным глубинам. Окунь проклюнулся в виде 2-х случайных поклёвок с интервалом 1-1.5 часа на глубинах около 1m воды и то на одной лунке. Из других более чем 15-ти лунок только одна с глубиной 3.5m выплюнула за час полтора десятка отличных ершей. Причем похоже ёрш озверел вконец т.к. поклёвки были настолько злые, что били в руку. Итого по весу 1.2кг.

Дата рыбалки
10.02.2013
Время ловли
9-00 до 16-00
Место ловли
Бердские просторы.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
Ёрш и окунь 1.2кг
Погода
Ветренная - но терпимо, в палатке тепло.
безнасадкин
безнасадкин
700
10 февраля 2013, 21:33

Сартлан

Привет всем. сегодня С озера . наконец мал- мало повезло. вторые выходные . заезжали от Петропавловки.клин на озеро был от дороги. стоянка возле камышей . Дальше пехом на глубину примерно километра два с половиной. и на месте. ловил на медного чертика. с 9.30. до 15.00.далье ветер поземка лунки забивало моментально. итог 22 окуня в районе 500грамм 37 штук грамм 200-300.душу отвел !всем удачи!

smangen
smangen
1018 Куйбышев
10 февраля 2013, 21:30

Сартлан, Петропавловский.

Нынче в первый раз поехал на Сартлан не на Кармаклу или Барабайку, а дальше - в Здвинский район, в Петропавловский. Там, ходили слухи, окунища ловятся оковалошные. От дома - 99 км. Трасса - асфальт. Но от трассы до места ловли, как уже писали до меня - км 1,5-3 пешком. Или на лыжах. Или, если с местными договоришься, на снегоходе. В любом случае - даже пешком пройти можно нормально. Но есть проблема - под снегом на льду вода практически везде. Ловил на глубине около двух метров. Окушок и вправду чуть больше кармаклинского, но погода подкачала - смена направления ветра, метелька, дваление скачет... Итого - 48 штук, много мелкого, но есть и неплохой - 300-400 граммов, правда, единицы. Причём на балансир, собака, не брал, а к обеду отказался и от искусственного мотыля. Брал на мормыш. Не знаю, как у других, но мешков с богатым уловом не видел. Хотя народу было - сотни полторы-две. Возвращался назад - с Дунаевки торговку рыбой вокзальную подвёз. Она говорит, на Чанах на Чёрный колок дорогу пробили, и окунь до килограмма ловится. Так что, если кому интересно - возьмите на заметку. Я-то теперь до следующий выходных...

kazanec-viktor
kazanec-viktor
625 Новосибирск
10 февраля 2013, 21:06

боровое

всем рыбакам привет.сегодня в боровом погодка не очень ветер сильный. как даже с палатки не вылазили от рыбачили.улов на троих 56 голов я 21 у корешей 26 и 9шт окунь от 200г и выше.в четвертом часу решили трогать домой как дорога не очень переметы, до берега добрались нормально. ну тут запоздалая весть с пятницы были на этом же месте улов у пенсионера 7 окуней у меня 11 шт не считая 100 граммовых ершей.

Солдат
Солдат
3852 Новосибирск
10 февраля 2013, 21:04

31км.

Сегодня решили ехать не смотря на погоду. Приехали на место, просверлили лунки, сели и начали ловить. Первые проводки показали что рыба есть, просидев часок и поймав на 5-рых штук десять ершей и все тишина. Решили ехать за сапожок..... время к тому моменту было 11-10. Ну собрались и едим, а сами думаем если ветер и метель усилятся то наша crv-шка не проидет. Приехали за сапожок и там ап поймали на 5-рых 4 окушка, 7 ершей.... и в час решили ехать домой. Но не тут то было...... дороги замело, едим до дороги по целику и опасаемся как бы не встрять, все обошлось, доезжаем до дороги и видим в далеке много машин... ну мы потихоньку потихоньку доезжаем, а там полная опа машины буксуют, даже уаз и тот встрял. Ну естественно все друг другу помогают, вытолкнув уаза и уаз проезжает вперед и пытается вырвать тойоту одиссей. В общем авто с полным приводом, брали на буксир тех кому просто не выбраться на берег и тащили прямо до берега. Вывод один рыбак рыбака в беде не оставит. Всем кто сегодня помогал толкать и вытаскивать авто большой РЕСПЕКТ.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
10 февраля 2013, 21:03

Глухозимье твердит свои права...

10 ферваля,с утра во дворе -15-отлично!Держим путь на реку Буготак,общее время ловли около 3 часов,глубина:0.5-1.5м со льдом,ловили на чёрные мормышки с мотылем,клёв очень вялый,рыбку вымучивали,но всё-таки вымучали чуть-чуть!!!Сверху вчера выступила вода на лёд(где-то перемёрзло),сегодня застыло!

Итог-7 пескариков и удовольствие от общения с природой!!!

Всем удачи!!!

g-unit793
g-unit793
3130
10 февраля 2013, 20:33

На Глухом

Был сегодня опять,приехал в 13 часов.В даль не пошел,испытывал ловлю сразу за блудечком.Все было плохо. Окушки ловились плохо. Был живец у работников, но его забрали утром. Метрах в 300-400 ловили человека 4 тоже на жерлици. Видел как одну подняли, говорят поймали 3 шт. по весу не знаю. Я просидел до вечера, ставил 5 жерлиц , но ниодной поклевки. Пытался сарогу ---но тоже без поклевок.Ветер, лунка замерзает как при -25.

PinGwin
PinGwin
7852
10 февраля 2013, 20:26

ОВХ, район Тайваня

Сегодня давали окуня, но не много и только до 11-ти утра, а потом как обрезало. Мне досталось ровно 20 штук, 100-200 грамм.

Ловил на мотыля. Клевал с утра на игру, а потом только на стояк, причем как со дна, так и сантиметров 40 выше оного.

konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
10 февраля 2013, 19:54

Затон.

Здравствуйте.Обнадеженный вчерашним уловом сегодня снова поехал в Затон.Дул очень неприятный ветер,и хотя сегодня по градусам на 8-10 температура выше,но по ощущениям было холоднее вчерашнего.Видать он же и повлиял на клев,рыба клевала на порядок хуже вчерашнего,и точка сегодня работала уже другая.В итоге около 2кг едовой рыбки+подлещик на полкило с лишним-чистый.Мелочи также отпущено прилично.Причем странно,вчера преобладала в улове сорожка-причем существенно,сегодня было больше,хоть и не на много,окуня.

До свидания.Удачной рабочей недели.

igorek54
igorek54
56 Новосибирск
10 февраля 2013, 19:33

мыс Тюменский

09,02,2013 Стояли у берёзок. С утра клевало помаленьку,с обеда не очень.Всего 50 особей.Фото прилагается.

Uazik021
Uazik021
1742 Новосибирск
10 февраля 2013, 19:23

Боровое 10.02

Всем здрасти. сегодня заехали на лед в 9:00, далее в право до тороса, забурились и тишина, переехали метров на 500. пошли поклевки. ЕРШИИЩЕ 110 грамм и ОКУНЬ 220-250 гр. в перемешку (весы есть) не активно с одной лунки один экземпляр, и то вяло, в 11.30 все как отрезало. Пошли чай с салом пить. НУ ДУМАЕМ ЩАС попрёт. А фиг нет больше, в 15:30 дунули в сторону дома, рыбалкой не очень остался доволен. так как ветер очень пронзающий сегодня был, а темпер. всего вроде -11. Рыбачил раньше и в -30 но сегодня мне показалось холоднее. снасть черная мормыха мотыль, итого 14 рыб на троих. (слабовато). глубина мах 2.0м

Прадовод
Прадовод
510 Новосибирск
10 февраля 2013, 19:06

боровое

Сегодня Боровое, поиск начат от сапожка в 9-00, глубина 3.5 метра-рыбы ноль. двигаем на глубину 6.5 метра, с одной лунки(N 54*40.928, E 082*41.604) с 11-30 до 13-00 девять достойных ершей и два добрых матроса.Всё на медную "уралку" с подсадкой мотыля. До 16-30 ни поклёвочки. Погода жесть.

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
10 февраля 2013, 19:04

Морской

Сегодня по темноте приехал на место рыбалки, 5-9 метров. Клевать начало часов в десять а полодинадцатого закончило, поймал штук двенадцать окунь, сорожка. Потом один-два три с лунки а к вечеру вообще перестало, началась метель и я поехал домой. Всем натянутых лесок !

alex454
alex454
7301 Новосибирск
10 февраля 2013, 18:56

Устье Коёна

Рано специально не поехал,на речке был в 12-00 .Между Морозово и самой речкой , глубина 90 см подо льдом, лед 40 см , на любую мормышку,хоть на мотыля, хоть на мотыля с опарышем окунек с мезинец и чуть больше...даже среднего не видел, в сумке 5 штук почти среднего и 15 штук отпущены в лунку.Короче спортивная рыбалка получилась. Лед трещит от сброса воды, ветер сильный, делать там до конца марта нечего.

acula
acula
2314
10 февраля 2013, 18:34

52км

Добрый вечер всем! Ездил на 52км в попытке на сорогу. Сорога проигнорировала все наши попытки. Окунь и ерши то же самое. Бурение новых лунок результатов особых не давало, ну 1-4 рыбки с лунки и всё, или вообще ноль! После 13ч началась метель с усилением ветра наверное до 8-12 м/с. Переставить палатку невозможно и рыба практически перестала клевать. Цвет и размер мормышек не имел значения. Ухудшение погоды с 12ч сделало своё дело. Рыбаки периодически перемещались по водоёму. Уходил влево от электрички по тропе. Итог наверное 0,5-0,6кг (15шт примерно, даже не смотрел ещё). Умудрился среди поля льда найти мель и 3 лунки в 3м друг от друга подарили песок ножам бура! После этого началось мучение с бурением льда (чиркание лезвием ножа по ножам бура особо не помогло). Конец рыбалки был прямо какой-то экстрим (бешенный ветер, снег, сил нет, от такого бурения, всё ноет-болит и не двигается), до дома с электрички еле дополз (плюс ещё и жарища в одежде). Можно неделю не ходить смело. Воду сильно сбросили. Удачи всем!

парашютист
парашютист
1680 Бердск
10 февраля 2013, 17:16

На "Чайке"

Доброго времени суток!!! С 8-50 до 16-30 бурил просторы "Чайки". К Умовской косе не ходил. Глубины 30 см - 9 м 40 см .... Результат 1,5 десятка ершей на 6-9,4 м. Полосатых не видел. Мормышки перепробовал все: от белых до чёрных. На мелях 0,3-1,5 м кормил мормышем - не помогло. Фото не прилагаю - нечего показывать. Рыбалкой доволен, т.к. следующие две недели придется провести в госпитале. Всем удачи!!!

Дата рыбалки
10.02.2013
Время ловли
8-50 - 16-30
Место ловли
ОВХ "ЧАЙКА"
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, мормыш, безматылка.
Улов
Ёрш
Погода
Замечтательная
Байдуга
Байдуга
697 Новосибирск
10 февраля 2013, 17:05

Боровое.

Вчера ездил в Боровое, приехали на место уже в 9-00.Сразу присели на окуня.С утра до 12 клевало не плохо-ровно, а потом резко , как отрезало.С каждой новой лунки - один ,два и можно дальше идти бурить.В итоге к 5 часам вечера поймал 5,5 кг.Окунь весь хороший. Рыбалкой доволен ,хоть и набурился досыто.

СА
СА
4395 Новосибирск
10 февраля 2013, 15:20

Пичугово. 09.02.2013г.

Эпиграф: А в субботу с пол- восьмого мы ловили в Пичугово.

Проверяли и изучали все мели.

- " Вот первая,"-сказал я, откручивая ножи ледобура для замены. Вот так целый день бурили и ловили на мелях. Подо льдом воды от 30см. до 50 см.

С одной лунки один-два и дальше за ледобур. Правда одна порадовала,выдав на гора сразу десяток хороших

окуней. Мормышка чёрная уралочка с медной нашлёпкой сверху диаметром 3мм. определённо нравилась в этот день окуню.Похоже и леска 0,12 не пугала его своей толщиной.

Погода,с температурой - 30 и утром с ветерком особых проблем не доставляла.

Доехали до места хорошо от берега 5км. не копались. Всем наилучших пожеланий и натянутых лесок!

ал19540118
ал19540118
752 Новосибирск
10 февраля 2013, 13:56

Боровое

Вчера доехав до последнего острова за сапожком забурились, глубина от 02-2м подо льдом,напарник сразу вытащил окуня на 500гр. после этого пара часов поиска не дали результата,лезть в толпу я нелюбитель,отъехав всторону насоски продолжили поиск только под вечер клюнуло 3 окуня 2 царька т.е. ерша.насадки мотыль,мормышки банан цвета майского жука и синяя капля,5 сходов.Солнышко поехало спать а мы домой.Ездил на пузотерке дорога,проехать можно.рыбалкой доволен.Всем натянутых лесок!