Сегодня на переправе в Ордынском
Клевал судак хорошо-только мелкий.Иногда проскакивал налим.Поймал не скажу потому-что сам незнаю всех отпустил.Рыбоохрана посла на 2-х УАЗах и Буран целый день.
Клевал судак хорошо-только мелкий.Иногда проскакивал налим.Поймал не скажу потому-что сам незнаю всех отпустил.Рыбоохрана посла на 2-х УАЗах и Буран целый день.
Всем привет ! Сегодня порыбачили на Насоске. До обеда были на глубине 9 метров, сорожка поклевывала и окунь, солнце грело сегодня просто классно по весеннему ! потом переместились на 3-4 метра на точку которую я записывал прошлой весной. До вечера ловили хорошо, бурились много ! У меня под 20 кг, окунь 150-300 гр, у товарища килограмма на 4 побольше. Отловились вообщем отлично и погода супер ! Всем натянутых лесок !
Всем привет,кто уже на берегу,бог в помощь выезжающим...Да,ну и денек сегодня-набурился,руки до колен.Наверное,количество рыбы прямо пропорционально количеству пробуренных лунок.Пройдено 3 км,глубина лова-05-1м.Закончил ниже Морского,поймано 48 шт,хапков не наблюдал.
Сегодня выехал на лёд поздно, в основном чтобы обкатать снежик. Спасибо рыбаку, что шел домой, - поделился мотылем. Был между Морским и обгэсом. На третьей лунке попал на окуня. С 16.00 до 18.00 21 полосатый. Ловил на трёх метрах.
Прибыли в9ч.Первая лунка 0 вторая ёрш+окунь+ерш ,глубина 6м. Вышел на миля 2м.В районе 11ч начался приличный клёв.До16ч было поймано 35 окуней Рыбалкой доволен ,ВСЕМ УСПЕХОВ НА ЛЬДУ . Фото с телефона.
Привет всем!сегодня от рассвета до заката бурил овх.до обеда ток ерши(всех отпускал)в обед попал на получасовую вспышечку и так же на закате.результат- 7окуней 150-250гр. и 2 около400.рыбачил на черта,на глубине 4-5метров.поклевки вялые, было с пяток
сходов.погода супер!
Блудил сегодня по снежному полю в поисках полосатого хищника ..., начались поиски с 9-00 и нашёл только 13-30..., весь улов с одной лунки,лунка работала ровно час, потом как будто выключили клёв, в прилове дурачёк сел моей мечты ..., чуть мормышку мне не оторвал..., много сходов, завтра туда поеду с разбегу на лунку сяду...
Всем час добрый! Сегодня 02.02,кто куда 4машины.Одна на лево,одна на право две прямо за острова.На лево зеленый змей и дела плохи.На право говорят кг по 5 поймали на 3м.Мы весь день на одном пятаке 6,7,8м.Толпы небыло под -опу никто не бурился.Рыба клевала наплывами, проходная,но не скучно(мормыха).У меня 27 окуней,2 сороги,5 ершей(вес5.8).У наших примерно также. Погода сказка,в палатке сидел без бушлата.Рыбалка удалась,чего и всем желаю!P.S Спасибо тем,кто был рядом!С ув.Леха.
10:00-12:00.
4 лунки одна сорога,четыре ерша,завтра поеду 52км.всем удачи!!!
сегодя в боровом , глубина от 1,5 до 3м итог 4,5кг окунь 150-300гр, дорога нормальная
ездил на нососку народу ни кого дорога так себе местами в основном не плохая.от берега пошел пешком.рыбачил на мели правдо приехал поздно но за 4 часа рыбалки поймал 5.2кг рыбы сходов много поеду на следующие выходные.в эти занят
Если кому-то интересно-окунь на меляхи полез.Ловил на 0,5 м.
Сегодня с сослуживцем были на котловане. С 10 утра и до 18 час. В надежде, что всё-таки и в глухозимье здесь что-то должно клевать.Пришли первыми. Однако, оглядевшись как следует, обнаружили одну палатку вдалеке от нас. В горловине котлована. Наверное, сидел с ночи, т.к. через час ушёл. А всего во всём котловане нас было четверо. Мы зашли от храма Михаила Архангела. Сначала сели около противоположного берега. В надежде половить сорожку. Однако, она не пожелала с нами встретиться и послала нам ершей. Поклёвок было много, но основная часть их - пустые. Были и мощные лещёвые поклёвки, так, что задирали сторожок до самого возможного верха. Но... не попадались. Почему - загадка. Мормышки - те же, что и раньше ловили крупных подлещиков и даже лещей. Причём, клевали и на белую мормышку, и на чёрную, без разбора. Ёршики клевали тоже активно, но также активно убегали. Двое из них драпанули от меня, уже будучи на краю лунки. У напарника - такая же история. Потом попадались "карандашики" - четырежды. Отправены в их стихию за родителями. Но те не пожелали обратить на нас внимания. Пробовали мотыля, опарыша, хлеб, тесто. Но рыба клевала только на мотыля. Чаще всего поклёвки подлещиков (лещей?) начинались после быстрой игры на медленную. Перебуривались несколько раз и только последние лунки порадовали нас красивыми поклёвками и приятной тяжестью при вываживании подлещиков весом около 500 - 700 граммов. У меня один, тяжелее всех, ушёл в лунке - не успел я его подцепить пальцами. Кроме того, поймали 5 чебаков приличного размера. Клевали они, как правдишные лещи. Итог всей рыбалки: 12 ершей (мелких не было - все весьма едовые), 10 подлещиков, 4 карандаша, 5 чебаков и всего лишь одна сорожка, за которой мы в принципе и приезжали. Глубина рыбалки - от 3-х метров до 7,5м. Погодка отличная, настроение прекрасное. Главное - видели, наблюдали, хоть и далеко не все реализовали - красивые, волнующие душу, поклёвки. Так что креста ставить на этом месте нельзя. Всем - удачных рыбалок.
Сегодня в первые, после ноября, вышел... нет, теперь уже выехал на лед (купил себе снегомокик динго). Люблю рыбачить на коене. Обескуражен был тем, то русла не видно (не ориентируюсь я без него). Рыбалка была банальная для тех мест. Можно день бегать и ничего не поймать. Там, где вчера клевало, сегодня уже никак... Правда, приехал поздно (уже после двенадцати). Часа два с половиной катал без результатно в попытка найти свороты коена (уехал дальше, к заливу), безрезультатно - как в ванной. Вернулся поближе (в район насосной, или чертизнаетчегозавагончиктольконапротив). Вобщем выдрал пять окушков за 4 минуты... на этом все. Дальнейшие бурения ничего не дали. Вобщем, плечи вспомнили свое назначение. Фоток не делал (нечего сосбчтенно фотать). В выхи, наверное опять поеду. Нравится мен там :)) Всем удачи.
Данный экипаж из двух человек и одной единицы мототехники искал сегодня окуня в районе насоски.Выехали с Морского, на место прибыли к 10.00. Я нашел первую рабочую лунку только к 13.00, Слава раньше. Из всех пробуреных скважин две порадовали выходом подледных обитателей в количестве 9 штук, остальные от нуля до трех. Глубины от 1,5 до 2-х м. со льдом. В 18.00 двинули к дому, но без приключений не обошлось.(пришлось покопать немножко снега для проехать на машине)Результат у меня три десятка акавалкафф общим весом 5,600. У Славы (Ganses) как минимум вдвое больше. Всем натянутых лесок.
15.01. Добрый вечер всем на свете рыбакам! Ездила с папой на канал. Мои самые первые эмоции: боялась идти по льду! Долго не могла поймать рыбу, когда поймала первую рыбу, у меня появилось удивление, что зимой вся рыба клюёт. А когда появился азарт и рыба стала хорошо клевать, не хотела ехать домой. Сидели почти до темна. Поймала 28 шт., одну мелкую отпустила. А папа поймал 34 шт. Был сильный ветер. Полчаса ставили палатку. Я помогала ставить её. Понравилось сидеть в палатке! Поймала одного судачка и не захотела его отпускать, потому что это мой самый первый судак! Других мелких я буду отпускать. Пока всем на свете рыбакам и хорошей рыбалки!
Вчера с другом были на ОВХ в Боровое слева от "сапожка". Глубина 2м, мормышка круглая золотистого цвета, насадка мотыль. Как и в понедельник "водяной" отпустил мне 5 окуней. У друга - ноль. Это до обеда. Потом товарищ предложил поехать в "толпу" посредине острова с противоположной стороны от берега. Приехали. Половина ловит нормально - окуней, некоторые спрятались за машины и душат мальков судочка. Один аж на две удочки блеснит и довольный в рюкзак набивает. Сделал ему замечание, но все по х-р. Глубина 6-7м. Друг поймал 4 окуней. Ветер поднялся, без полатки плохо, леска 0,08 путается. Вернулись обратно на первое место. Товарищ поймал до отъезда 12 ершей, я - 5шт. Стали собираться домой - подъехали товарищи, они были в районе "Морского", улов их 26 - 31 - 39. Они ехали по "целику" не останавливаясь, если остановиться - можно сесть, много снега.Начался последний месяц зимы (календарный), а там и весна не за горами. Всем успехов и натянутых лесок.
сегодня с 11.00 до16.00. Двенадцать поклевок,9рыбок. 7ершей+2окуня.Скучновато.
Сегодня на своих точках между Морским и Насоской искал окуня. Рыбычил днем на мормышку а вечером на чертика с зеленкой. На 9 метрах - 3 сорожки, на 1 метре 15 окуней и на 3-4 метрах вечером основной улов, всего примерно 10 кг. Всем натянутых лесок !
Всем пт!сегодня заезжал на лесоперевалку с 2х до темна,клевало практически в каждой лунке,на любой глубине.размер не радует 20-100гр.в
основном окунек.рыбачил на черта,вся рыбка отпущена.