FAV
FAV
184 Новосибирск
8 декабря 2012, 20:15

БОРОВОЕ

Привет всем. Только сегодня открыли зимний сезон. Поехали, как и большинство приехавших на берег Борового, за Сапожок. С утра в двоём с товарищем лунок с 5-6ти вынули по 4 окуня зачётных окуня (гр. по 250-300), потом затишье. Решили прибиться к стае. Встали с самого края базара , забурились, выдернули сразу же я 6, товарищ 4 шт. и были тут же оббурены, ну и как итог - конец рыбалке. В завершении Шиловский салют окончательно распугал всю рыбу. Погода класс, настроение тоже.

Охранник71
Охранник71
714
8 декабря 2012, 20:01

От Борового до насоски

Сегодня с другом малеха покатались и малеха поймали. Погода класс, а клевать не очень хотело. На двоих два десятка окуней 250-400 гр., и столько же ершей. Даже не ершей, а БРОНТОЗАВРОВ (один до 300гр. чуть не дотянул). В толпу не лезли, а наоборот - постояно от нее убегали. Поджопники одолели! Окуня вытащишь, через 10-15 минут наступить некуда, все обурят. Самое интересное, что бурились не ближе 500 метров от маленьких толп, а потом на нашем месте районы вырастали. Всем натянутых лесок! ПыСы: фото нет, т.к. на работе нахожусь, поставить пока не могу...

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
8 декабря 2012, 19:57

ОВХ

Сегодня искал окуня на точках прошлого года, между Морским и насоской, глубина 4-7 метров, вокруг никого, поиски принесли десяток окуней и одну сорожку под триста грамм. Вечером недалеко от берега где-то под Морским проклюнулся окунь на балансир и мормышку. Всего улов 36 штук. Всем натянутых лесок !

kazanec-viktor
kazanec-viktor
625 Новосибирск
8 декабря 2012, 19:29

боровое

Всем привет были сегодня в боровом за о.сопожком клев с утра так себе искали. в итоге с лунки 3-4 шт в итоге около 5 кг честно говоря не взвешивал кантер не нашел. фото не очень с телефона окунь 150-250г 2 обрыва итог 29шт. всем натянутых лес погода отличная рыбалкой довольны.

kastmaster
kastmaster
1445 Новосибирск
8 декабря 2012, 19:22

Окресности Умовского

Сегодня коса раздовала ершей, иногда размерами с доброго окуня. Народ кочевал вдоль и поперек в поисках полосатых. Не много поклевал он ближе к вечеру . Попали на интересный свал с перепадом глубин более двух метров, на расстоянии метров15. Садишся на самую верхушку свала, берет окунь. Отходишь пять метров в сторону, резкий перепад глубины и только ерш. Улов 4 килограмма, окунь-ерш примерно 50/50. Всем удачи в нашем обшем-деле!!!

парашютист
парашютист
1680 Бердск
8 декабря 2012, 19:18

Каждому своя раздача.... или поиски судака

Доброго времени суток!!! В две машины ( рыбаков) 8-00 выдвинулись в район Сосновки. За день набегали от 8 до 15 км.(Были люди в возрасте, но , практически, не отставали от молодёжи)ИТОГ: Макс-3(самые крупные), дед Саня - 1(на фото отдельный). мой самый маленький -1(на фото с Макмиковыми гигантами). Остальным не повезло. Погода - прелесть, а РЫП не клюёт. Всем удачи в поиске и натянутых лесок.

PS: пробовал балансиры - одни прозрачные "утопленники"

Дата рыбалки
08.12.2012
Время ловли
9-50 - 16-10
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна
Улов
Судак
Погода
Супер+++
Реша
Реша
7838 Новосибирск
8 декабря 2012, 18:29

Река Оеш.

Приветствую всех коллег по увлечению.Сегодня в 10.00.выдвинулись с женой из города.Неделю назад рыбачили на том-же месте,но клевал только мелкий окунек.Сегодня проклюнулась и щучка.Вся рыба поймана на балансиры.Ставил так-же жерлицы,но ни одна не сработала.Воздухом свежим подышали,рыбки на жареху поймали,вообщем жизнь это не плохая штука!Удачи всем на водоемах.Пока.

Алекс1973
Алекс1973
2615 Новосибирск
8 декабря 2012, 18:00

Умовский-Ремикс

С утра были на Умовском.До 12.00 бродили, искали. Только ерш. Звонок-под Ремиксом сорогу ловят. Рванули туда. Там тоже тишина. В 15.30 пошли в сторону моста, на косы. На глубине 9-10 метров выхватили 6 окушков. Я - 4, дружок 2. Мои 4 шт. потянули на 620 гр. И усе.В 17.00 домой. Звонил мужикам, которые остались под Умовским - за островом единичные поклевки, по 2-3 штучки. В основном у всех ерш.

_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
8 декабря 2012, 17:48

"тайвань"

Побывали на "тайване", накрутились бурами...и почти ничего непоймали!!! Но окунёк зачётный. Правда какой-то он сегодня дурной, клевал с 7-8 метров!!!

Энский
Энский
14955 Новосибирск
8 декабря 2012, 02:23

Ехал на рыбалку без этузизизма...

Ну, не хотел сегодня ехать - дел по дому и на даче - полно. А тут приятель старый соблазнил. Место, говорит, "клёвое". Ну, а где - не имею права сказать. Обещал. Единственно, что могу отметить - шли не меньше 50 минут. Сначала рыбалка не задалась. Часа 1,5 клёва не было вообще.И не только у нас. Но потом - клёв "открыли", потихоньку рассосалось бесклёвье. За 4 часа поймали по 4,5 кг.Судаки (не менее 1кг каждый), (примерно, конечно), подлещики (около 600 - 800 г. каждый),но этих маловато. И, кроме того, - ершей штук по 10, но не крупные. И на уху - вполне едовые. Было, как необычно - очень много сходов. Да и погода была прекрасная. Когда шёл к транспорту - страшно волновался, как донесу. А идти -долго, с тяжестью - ещё дольше и дальше. Короче говоря, Рыбалкой доволен, чего и всем желаю!

я-кут
я-кут
366 Новосибирск
8 декабря 2012, 00:03

Боровое

Всем привет!!! Сегодня намотал пешкодрапом немеренно км вокруг острова Сапожок,,,, итог хорошее настроение и боль в ногах, плюнул и собрался домой (((но кто-то дернул меня продырявить море ещё раз(((( и вот она, заветная лунка-за полчаса 27 хвостиков (((( окунь 200-250 грамм((( мормышка красная с стразой ((( насадка зелёнка с мотылем (((( глубина 2метра((((

Дата рыбалки
07.12.2012 - 30.11.2001
Время ловли
9-00до16-00
Место ловли
боровое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
зелёнка мотыль
Улов
27 окуней
Погода
кайф
Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
7 декабря 2012, 20:51

Насоска

Всем привет ! Сегодня вдали от толпы нашел лунку, глубина 5 метров, спрятался и начал таскать окуней, безмотылка работала отлично, штук сорок наверное за полчаса достал, но был атакован поджопником, который рассекретил мое место, налетела бешеная толпа, машины понаехали, снегоходы ездили чуть ли не по лунке, заскрежетали буры веселых поджопников и клёв прекратился ! Всем натянутых лесок !

SERGEYV
SERGEYV
92 Новосибирск
7 декабря 2012, 20:31

Окрестности УМовской косы

Сегодня, 7 дек., облазили с товарищем окрестности УМовской косы. С 8-30 до 15-20. Толпы обходили, да и похоже не было там ничего, т.к. народ вёл кочевой образ жизни. Рыба не брала. Но за косой на глубинах от 5 до 6,5 метров эхолот JJconnect Fisherman140 чётко показывал наличие рыбы практически под каждой лункой. Но вот жрать она почему-то нехотела. Набурившись и насмотревшись, облизываясь, на экран экран эхолота, после 13-00 пошли дырявить лёд в УМовской протоке. Результат: три ерша на шести метрах и ни одной рыбьей картинки на экране эхолота. Нет там рыбы?

Так что вывод: если кто завтра собирается ехать по тройке, то идти надо за косу, за русло от остановки левее. Рыба там есть и может быть завтра будет есть, т.е. жрать.

Дата рыбалки
07.12.2012
Время ловли
8-30 15-20
Место ловли
ниже УМовского острова
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль, опарыш, мормыш
Улов
1 шт окунь
Погода
просто праздник какой-то
MELKIY
MELKIY
118 Бердск
7 декабря 2012, 16:47

52

Решили сегодня с отцом поехать порыбачить,думали куда?Под УМ народу никого и было принято решение ехать на 52,итог примерно около 3кг

Дата рыбалки
07.12.2012 - 07.12.2012
Время ловли
9.00-15,00
Место ловли
52км
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыл,прикорм
Улов
сарога
Погода
класс
1058
1058
462 Новосибирск
7 декабря 2012, 16:32

обская протока

В 8-00 на льду.Прикорм каша со старым мотылем.Итог улова 5кг.бели.Проскакивал мелкий судачок весь отпущен к родителям.Погода сегодня просто класс.

amurec
amurec
2158 Новосибирск
7 декабря 2012, 08:58

Речкуновка

Вчера, встрча на Речном со знакомыми рыбаками, привела меня на Речкуновку. По их словам, там сорога дуром прет и у них есть отмеченное место, их друг вчера постарался его улов потянул на 12кг. Поиски замороженной в снег тряпки закончились к 10 часам. Забурились, а косяк сорги, видимо, мигрировал в сторону т/х "Ремикс" оттуда вечером один парень принес целый пакет кг 10, а у нас проскакивали единичные экз. Результат у меня 14 сорожек и 7 окуней 3.3кг. Вывод РНИ, а не искать вчерашние счастливые лунки. Ни хвоста, ни чешуи всем любителям рыбакам!!!

посейдон-69
посейдон-69
158 Карасук
7 декабря 2012, 01:13

зубково

вчера были на реке карасук с. зубково, ловили подлещика (поподаются чебак и окунек) на морковку белого и черно-белого цвета , клевало не очень. итог - брат 29шт , мой улов 47 шт. , общий вес 14кг100гр. подлещик разный, основная массса - 250гр. дорога в одну калею. но хоть боком. все модели машин. народу уйма. главно не в кг , а в отдыхе и процессе. для хапуг -на базар. всем рыбакам удачи и ни чешуи , ни хвоста .

рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
6 декабря 2012, 23:49

Боровое,пешеходим.

Сегодня 06,12,12 прибыли в Боровое на выезд на лёд.Решение идти пешком,было принято накануне.Собираемся и идём в сумерках,на очертания островов.До места предполагаемой остановки доходим минут за 40-45,светает,"Сапожок" метрах в ста.Буримся,после 2-3 проводки поклёвка-солидный ёрш,дальше окунь и по новой.До 12 окунь был активнее ерша,после доминировал колючий,и так в течении всего дня.Пробовали глубины от 1,5 до 5,0 м.У нас клевал в основном на 3,5.Окунь брался слабо,иногда плевался в лунке,но употреблял мормышки без разбору с мотылем.Итог у каждого из троих около 4,5 кг + - 0,5 .Самый большой ёрш потянул на 120 гр.,окунь-250,на фото этой рыбы может и не быть,фотки на море,в ванне.До места рыбалки 2,4 км.,навигатор.Машины в основном ушли по льду в сторону 31 км.,были одиночки и в округе,я,сегодня не стал рисковать,местами под снегом вода,наледь,лёд около 40 см.Наст довольно плотный,идёш,не проваливаешся.Надеюсь в следующий раз поеду.В целом довольны,рыба есть,рыб не мелкий,рыбу надо искать!!!

Дата рыбалки
06.12.2001 - 06.12.2001
Время ловли
9-00 16-50
Место ловли
Сапожок
Способ ловли
зимняя удочка
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
6 декабря 2012, 20:21

Лёд крепчает.

Из-за прошедших морозов и оттого, что наст частично выдуло, лёд набрал большую крепость. Бур стал скоблить. Сегодня поставил прокладки под ножи, увеличил угол атаки, и стало идеально - разве что усилие немного возросло.

Про рыбу. Пришёл к Тайваню в 12 час., окунь удовлетворительно ловился с 16 час. до начала сумерек. 15 шт. потянули на 3 кг.

Дата рыбалки
05.12.2012 - 05.12.2012
Время ловли
12:00 - 17:00
Место ловли
о. Тайвань
Снасти, насадки
мотыль
Улов
Окуни крупнее 300 гр. не попадались.
Погода
- 20 Солнечно, лёгкий ветер.
SARAND
SARAND
3923
6 декабря 2012, 20:20

Середина Моря - Рыбы море.

С утра и весь день, окунь клевал на балансир,удочку с мормышкой так и не опробовал.Cамый крупный 780гр,клев как из пулемета!!!

Глубина 5-6 метров,лыжи в помощь у кого нет снегохода.