Сегодня 06,12,12 прибыли в Боровое на выезд на лёд.Решение идти пешком,было принято накануне.Собираемся и идём в сумерках,на очертания островов.До места предполагаемой остановки доходим минут за 40-45,светает,"Сапожок" метрах в ста.Буримся,после 2-3 проводки поклёвка-солидный ёрш,дальше окунь и по новой.До 12 окунь был активнее ерша,после доминировал колючий,и так в течении всего дня.Пробовали глубины от 1,5 до 5,0 м.У нас клевал в основном на 3,5.Окунь брался слабо,иногда плевался в лунке,но употреблял мормышки без разбору с мотылем.Итог у каждого из троих около 4,5 кг + - 0,5 .Самый большой ёрш потянул на 120 гр.,окунь-250,на фото этой рыбы может и не быть,фотки на море,в ванне.До места рыбалки 2,4 км.,навигатор.Машины в основном ушли по льду в сторону 31 км.,были одиночки и в округе,я,сегодня не стал рисковать,местами под снегом вода,наледь,лёд около 40 см.Наст довольно плотный,идёш,не проваливаешся.Надеюсь в следующий раз поеду.В целом довольны,рыба есть,рыб не мелкий,рыбу надо искать!!!
Боровое,пешеходим.
Хороша, но одна.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Пасмурное утро в Саянах
Фото Природа Красноярский край
Малая Затонская. Потоп!!!
Новосибирская областьВсем привет!
Прибыл сегодня в данную локацию к 9.30. Дорога сухая , но бампер оставить можно легко или зависнуть в полметровой колее, на равчике только раз защитой шкрябнул. Решил доехать до пляжика, а там вода разлилась, но по объездной можно. Заехал на мыс, зная что там с обеих сторон больше шансов занять хоть какое-нибудь свободное местечко. А самое популярное место затопило, вода вплотную к дороге, которая уже подкисает, если раньше там человек 10-15 размещалось, то сегодня 4 рыбака и то двое в забродниках.
На мое счастье на мысу со стороны дач отрыбачила большая утренняя смена , освободилось комфортное место. У ребят были довольно скудные садки, значит с клевом не очень.
Закармливать пятак особо не стал, думаю и без меня там сильно перекормили рыбу, везде валяются остатки именно каши! Более менее клевать стало после 12.00, когда стало припекать солнце, с 13 до 14.00 прям вообще неплохо. Поводок 70 см похоже совпал с течением, сходов не было, пустых поклевок минимально.
По рыбе ничего интересного, подлещь 0,5 -1кг - 7 шт, подъязь 0,5 - 1 шт. Рыбу в этот раз не отпускал, все отдал соседкам-рыбачкам, а то со снастями у них было все плохо, соответственно и с рыбой. Карасей и сазанов у соседей не увидел. Собрался в 14.00, хотя клевало. Обратно, проезжая вдоль затопленной травы, увидел массу греющегося огромного карася на мелководье. На соседнем заливе ближе к Оби обнаружил 100м сетей вдоль кустов, на противоположном берегу.
Предзакрытие лещевого сезона на ЖБИ.
Новосибирская областьЖБИ до 11.30. Около 8 кг го...но лещей, и 2 сороги. Если поедите , 2 снасти не ставьте, за вами будут наблюдать.
И так в 05.30 на месте . Из 2х "наших" кормленых мест, одно занято. Володю сажу на кормленое, сам сажусь на свободное, немного левее от насиженного места. Закорм, и через 10 минут пошли поклевки подлещиков. Мелкий подлещик клевал исправно на 2 опарышей. Сороги сегодня не было. За всю рыбалку выловили по 2 хвоста. Пик клёва до 09.00, потом слабый клев.
В общем, ближе к двенадцати часам, нам это безобразие надоело , и мы смотали удочки.
Заметил одну вещь, бель сегодня не плавилась , как будто бы ее придавило ко дну. Поэтому думаю и не клевала.
Вроде все, всем НХНЧ.
Да, по улову : у меня около 8кг, у Володи 6.55кг.
- Экспедиция в сердце тайги (Архангельская область)
- Рыбалка на тайменя — короля сибирских рек
- Варианты размещения
- Фотоотчет с наших туров сезон 2025г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Ремонт моторных гребных винтов
- Новые модели удилищ от RapiraX : рыбалка с комфортом и уверенностью!
- Фотоотчет с наших туров сезон 2023г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
А хочется махать удой и мухой по камням порхать.
Фото На рыбалке Республика Алтай
Первая рыбка
Кемеровская областьВсем доброго дня.
Вода прет на Томи, за 4 дня поднялась на 4 метра.
Решено попробовать на поплавок проверить речных обитателей.
Вода мутная, прикормил вареным пшеном.
За час две рыбки уговорил.
Пусть не много, но сезон открыт, трофей есть и от этого радость в организме.
Надо подождать, чтобы немного просветлела и продолжить процесс.
Ах да еще и сока набрал березового, в общем природа оживает, вода правда продолжает прибывать.
Половодье на речке "Издревая".
Фото Природа Новосибирская область