Не далеко от гостинници Обь.
В суботу с4.00 до 12.00 рыб клевал редко и вяло по всему берегу. Помоему из за смены погоды. Рыбачил на фидер (он же донка). Прикорм - пшенка,перловка,горох. Наживка - пенопласт. Всем удачи.
В суботу с4.00 до 12.00 рыб клевал редко и вяло по всему берегу. Помоему из за смены погоды. Рыбачил на фидер (он же донка). Прикорм - пшенка,перловка,горох. Наживка - пенопласт. Всем удачи.
Были с Закиром на ввыходных в Уч-Балте. Вспомнили детские годы: летний зной- поплавочные удочки с гусиным пером - ожидание поклевки и безумная радость от пойманной рыбы.
Спасибо Игорю (ГИВ) за то, что поделился с нами этим потрясающе красивым местом и возможностью вернутся в далекое детство. Когда ни зной, ни насекомые не были помехой для того чтобы сбежать из дома на рыбалку...
Клевало на червя. Поймали кг 10-12 крупного карася.
Говорила Мама не торопись :). Но мы с женой не послушались и поехали, очень хотелось
поймать трофейного сазана. Ну все по порядку: место рыбалки - ЯР ниже деревни, снасти -
фидер, прикорм - ведро каши, наживка - кукуруза, перловка, червь, Было поймано -
2 язя ~ 1 кг, 4 подъязка, 6 подлещиков от 0,5 до 1кг, сазана - 0 , даже не прыгал.
Вывод: раньше августа там делать нечего(надо ждать когда река встанет в русло). Ну а
отдохнули отлично - купались, загорали, варили и жарили рыбу на костре. Кстати гнуса
было мало потому-что стояли на ЯРу, в деревне магазина нет так-что все с собой.
На спининг 1 щучка на 1кг ,рыбачил минут 10 (не специалист), и так каждый раз -
в течении 5-10 минут ловлю 1 щуку и завязываю.Пробовал после пойманной щуки рыбачить
еще целый час - бесполезно, какое-то колдовство .Теперь традиции не изменяю одну поймал и все, мне хватает. По трассе продают землянику, немного грибов(не боровики - шляпки светлые)
Не хотел писать ,так как особых достижений нет, но подумал о "нетерпеливых" и решил
чиркнуть.
Вчера в Верх - Балте с 12 до 14 одинадцать крупных карасей см. по 20 на червя на закидушки. Больше двух часов просидеть не дала мошкара, которая буквально выдавила нас с сыном оттуда.
В субботу-воскресенье рыбачил под Колыванью на каком-то озерце (названия к сожалению не знаю). Насадка червь, прикармливал "Фаворитом". Итог-6 толстопузых карасей в воскресное утро. К сожалению отдых был омрачен странным поведением "рыбаков": пойманых в субботу 4-х карасей сперли вместе с садком какие-то му...ки на ГАЗели. Стоимость килограмма карася 25 рублей, стоило ли позориться??? Кстати, весь карась икрянной, неужели еще не отнерестился?
Вчера с отцом поехали продолжать осваивать фидер. Теперь у нас 2 комплекта фидерных снастей. Приехали, разложились и приготовились к клеву. А его все нет и нет. Прикармливали пшенкой с "Фаворитом Лещ", ловили на пучок червей. С 6 до 9 утра поймали только 3 подлещиков от 300 до 500г. Потом клюнул язь, приблизительно граммов на 800-1000, сошел у самого берега, сантиметров в 20, сильно вильнув хвостом. Часов в 11 на берег пришла девушка с двумя детьми. Вместо удочки у нее была палка с леской и поплавком пенопластовым. Зайдя по колено в воду, ловила впроводку на червя. И ей улыбнулось-таки счастье. Поймала леща по виду за килограмм. В общем всего мы поймали 5 рыб на фидеры (подлещики) и отец поймал окунька для кота на спиннинг. Вот такая рыбалка, погода менялась, рыба брала наживку очень осторожно.
Всем удачи!
Утро-день, нижняя Ельцовка. на моем в прошлом любимом месте, кормушка одна с пенопластом и донка живец. Пара язей с 1 кг и 5 лещей грамм по 500-600. Донка с живцом не одной поклевки(.. Хорошо жара спала, а то устал под солнцем рыбачить, сгорать и потом облазить как вареная картошка..
Доброго времени суток.Вчера довелось отдыхать на Золотой Горке,на даче, и не изменяя традициям взял с собой удочку,всё же есть такая речка каменка,без надежды, на столь сомнительное занятие как поимка чего-либо из этого водоёма пришел на место.Поплавочка 5м,без прикорма ,насадка опарыш,ловля со дна,и о чудо МЕГА пескарь на крючке,были и чуть меньше,остался доволен как удав.
С пятницы по воскресенье отдыхали на островах в районе п.Почта.Утром облавливали коряжник. В результате на двоих 6 зачетных щук на 1-1.5 кг. и 4 окуня, плюс сходы и отпущенные щурята. И самое обидное ушла "мамка" - порвался подсак ((( на вид и на вес (успел подержать ее в подсаке) кг 6-7 не меньше! Все поймано на мепс 5 вращалка. Причем там где взяла самая крупная всего 1.5 метра глубина. Как то так.
З.Ы. сплавлялись вдоль острова Большой, вышла косуля! прям на нас...я дык вообще офигел ))) Фоток нет-верьте на слова.
Сегодня,с 5-00 до 9-30 рыбалил на левом берегу за Кудряшами.3 окуня на червя,3 на ультрик,блесна коттус медная 3,5гр.Средние-чуть больше ладони,но на ультралайт-это адреналин! Лещи и язи взяли выходной...
С 30на1 район дубровино.результат на фото.фоткал уже дома.
Ездили с друзьями с 04-00 до 12-00 на "проверенное" место в ташаре. Оказалось - у хищников сегодня выходной.
С берега 2 спининга= ни 1 поклевки.
Также самое с лодки....
Только донка и обеспечила улов.
Итог: 2 язя, 1 подлещик, 1 лещь.
30 июня вечер,1 июля раннее утро производил разведку боем на о.Кораблик.Итог с вечера на левом берегу довольно хорошо брал язь на блесну Mepps Aglia Decore Silver-Red № 3 и на Mepps Aglia Long № 2 Gold , были поклевки и на другие но как то не так чтоб айс. На утро изучал правый берег острова итог две небольших щучки и штук 7 окуньков грамм до 300 . Заездом доволен как удав чего и всем желаю.
Это восьмая встреча с озером, не испытывая больших надежд поехал прощаться. Взял с собой супругу и уповая на ее экстрасенсорные способности в слух сказал: "Если на Глухом обломимся - поедем на очистные..."
В половине пятого были на водоеме, излюбленное место свободно, а переходивший дорогу ежик обещал неожиданность. Кружка кофе, замес прикормки (кста большое спасибо каряку за рецепт каши:стакан перловки + пол стакана гороха + стакан воды. Через 10 минут после закипания полтора стакана пшена + вода. Как только пшено набухло, снимаешь и добавляешь кукурузную дробленку или манку для вязкости (я предпочитаю кукурузу). После дробленки не варить! Применять теплой, т.е. очень свежей.)Помимо пакета СР премиум добавил банку Бондюэля и пакет молотого гамаруса.
Предполагая что озеро не порадует хорошим клевом с вечера замариновал сало(кубики со стороной 3-4 мм + молотый чеснок + вода) намеревался половить на это чудо Язя на оби, но не тут то было! Первой в просторы Глухого полетела кукуруза, ни какой реакции, рыбе не интересно, а солнце встает... Выкуренная сигарета, раздумья и на крючке кусочек ароматного сала. Заброс, потяжка , подсечка и приятная тяжесть на конце снасти спустя пару минут и не без помощи проезжавших рыбаков первый "килошник" был на берегу. Тут и прозвучало то самое "БУФФАЛО", т.е. не карась, а совсем другая рыба...
Лов продолжался с разной интенсивностью, клевало в среднем раз в 30 мин. но далеко не всех я смог дотянуть до берега, многих даже не подсек.
результат - 8 хвостов карася-буффало самый тяжелый 1,2 кг, 2 сазана до 700 гр. каждый, общий вес 8400 гр.
Через неделю поеду долавливать убежавших, уж больно вкусные....
на конкурс
вчера т.е.30 июня,утро,гребём на коровий.распряглись,настроились-фидер,опарыш,червь,короче всё как всегда.поклёвка,потяг,подсечка-лещ на кило триста.кладу в пакет так как садок спокойно лежит дома.рыбим дальше и вдруг вижу что мой лещ,как заправский тюлень ,уходит на боку по верху както выбравшись из пакета.забыв обо всём,в одежде,кидаюсь в воду(в карманах труба,камера и т.д.)руками достаю беглеца обратно,напарник в ступоре наблюдает мои действа(камера тоже в кармане-но кто о ней вспомнит)в итоге труба очнулась к вечеру,камера до сих пор в коме.итог у меня 6200(лещ1300 и 1500 +подлещик,чебак)у напарника АП
Вчера вечером с 19-00 до 22-00.Золотистый карась,гальян и (!) пескарь.Мошки тьма.Вместе с мелочью штук 35-40.Мелочь подрастать,а едовые в уху.
с 19.30 до 09.00. 2 донки с кормушками.прикорм пшено,перловка,геркулес.насадка червь+опарыш. в 19.45 первая поклевка подъязка на 500гр.через 5мин еще один на 700 и еще через 7мин один на 950-1000гр.через мин 15 подлещик на 750-800 и тишина до 22.00. с 22.10 до 04.30 поклевал неплохо лещ от 800 до 1.6кг.была поклевка и вываживание по ходу дела сазанчика на гр 400-600 но зацеп и сход.было немного обидно!итог рыбалки 12,5кг.подлещик до 600гр отпускался подрастать.рыба относительно активная(давление 740-742),особенно подъязки.всем удачи и натянутых лесок!жалко только нано-судачков которых дербанит один местный браконьер, который в этот раз еще и внука привел и учит его что судак на 70-150 гр это нормально...
Вчера в ночь был на броне, перекидал весь свой арсенал, но трофея так и недобыл.Сплошной нано судак. Устал сни мать и отпускать, народу было много, но лишь единицам повезло, по одному зачетному взяли. Я же домой забрал 6 мелких, так как они были травмированы, да и мой кот, зараза домой без рыбы непускает.
сегодня с 4 до7на мепс 8 нано судаков отпущены два окуня 400г пять язей 800-1000г.всем удачи.
ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ НЕ УДАЛЯТЬ ЭТУ ВЕСТЬ . Это не весть с водоема ,а наша действительность ,по данной ссылке Вы все поймете и не равнодушные отзовутся и помогут челу который в одиночку борется с законниками .Уважаемые Друзья! Обращаются к Вам за помощью все рыболовы Алтайского края, форумчане ресурса www.fishing-altai.ru Нам, как и Вам , близким по духу, небезразлична судьба наших водоемов и мы просим Вас нам помочь.
В мае этого года наш форумчанин, Ликсонов Сергей , заснял на видео как два охотинспектора, зам главы администрации района, а также « человек похожий на судью» района занимались выловом осетровых пород рыб в р. Обь. Лов производился с лодки, сплавной сетью, в период нерестового запрета. Вылов осетровых в Алтайском крае запрещен Законом в принципе (в любое время года). Ликсонов С.В. подал заявление в прокуратуру Алтайского края по факту нарушения Законодательства. Кроме того соответствующие заявления были поданы в природоохранную прокуратуру, в Крайохотуправление, в СМИ и еще ряд структур. К материалам дела был приложен видеоматериал. Семя упало на благодатную почву, так, во всяком случае, казалось вначале. Сейчас идет следствие по данному делу, и гос.чиновники, почуяв запах жаренного, завертелись как уж на сковородке. В адрес Ликсонова С.В. посыпались угрозы, а вчера, 28.06.12. ночью злоумышленники подожгли его дом. Дом (6х4, с мансардой, второй «дачный» на его участке) сгорел дотла!
Сегодня мы просим Вас принять участие в обсуждении этого скандала. Первое – примите пожалуйста участие в обсуждение этой темы на сайте программы «Человек и закон», вот ссылка на эту тему: http://forum.chelovekizakon.ru/viewtopic.php?pid=89400#p89400 Оставьте здесь свое мнение-это важно !
Есть надежда, что этот случай станет предметом передачи на 1-м канале, но как нам объяснили сегодня, это зависит от величины общественного резонанса. Для оставления комментария Вам нужно пройти очень простую (минутную) регистрацию. Очень надеемся на Вашу поддержку. Ко всему прочему добавлю: сегодня наш сайт «Рыбалка на Алтае» www.fishing-altay.ru был атакован хакерами, видимо чиновники всерьез обеспокоились за свои насиженные гнезда. Думаю, что наши системные администраторы скоро справятся с этой проблемой и вы сможете ознакомиться с подробностями этого скандала в этой теме: http://fishing-altai.ru/forum/index.php?showtopic=4642&st=0
Заранее благодарю за поддержку! Игорь Петрович.