Озеро Лазурное
Сегодня рыбачил на озере примерно с двух до семи вечера, в итоге три сазана, амур и два карася. Всем натянутых лесок !
Сегодня рыбачил на озере примерно с двух до семи вечера, в итоге три сазана, амур и два карася. Всем натянутых лесок !
Просьба модераторов не удалять пару дней. В районе Юрт-Ора, Пристань почта утерян гос номер А385ХН/154, просьба нашедшему позвонить по телефону 8-913-483-5251, 8-913-065-7311.Будем благодарны.
Рыбачили с лодки. В окнах камыша. Заброс к краю камыша. Клёв постоянный, утром круче. Рыбачили субботу утро - вечер. Тоесть 23июня. Итог 15 кг карась . Сходов один к одному. Насадка - пробовали всё. Лучше берёт на тесто или манку. Жарко, приходилось?часто выплывать, приводить внутренности в порядок - холодныминапитками, внешность в порядок - купанием. Карась разный - основная масса 80% - это грамм 300-350.Весть для информации. Троллей просьба не беспокоить. Изменяйте, оценивайте, выесняйте между собой размеры ваших членов.Нормальные рыбаки - нормальные люди - человеки, знайте - 300 км. И вы в полном удовольствии. У меня по сих пор поплывок перед глазами и клюет(как в детстве, когда глаза закроешь, после рыбалки).
Поставил 2е донки. одну с кормушкой, другую с живцом.. Полный ноль.. я человек уравновешенный и могу подождать, ждал ждал не дождался. т.к. жарко не хотел кидать спин, в итоге взял зарядил классику с маленьким твистерком, зеленого цвета с красненким хвостиком. в итоге скажу 3 щуки, 2-500, 1-1000 грамм.
Попытка №1
...в пятницу вечером, после работы, решено было опробовать Салдатский пруд (не был там ни разу), из-за "пробок" на место прибыли только часам к девяти. Хоть и редкие но уверенные поклевки часов с десяти до одиннадцати, ИТОГ: 8 штучек карасиков с ладошку!!!
Попытка №2
...вдохновившись уловом возникло желание - повторить, и вот уже на следующий день в субботу снова на том же месте в десять утра. Часов в двенадцать единственная (и последняя))) поклевка и карасик в ведре!!!! Незнаю уж что стало причиной такого затишья, может жара в тридцать градусов, может "танцору" что-то помешало:)))), но до шести вечера так клёв и не появился. ИТОГ: 1 карась с ладошку!!!
А в целом, впечатление отличное!!! Озеро понравилось, рыба есть, ловить можно!!!!
...всем удачного КЛЁВА !!!
- Ну, все, с меня хватит, – тяжко вздохнул мой корефан по рыбылке Слава и положил на густую поросль зеленого камыша дорогое телескопическое удилище, искусно сделанное где-то в Ганновере или во Франкфурте башковитыми потомками Бисмарка.
Я на миг оторвал взгляд от своего беснующегося красного поплавка. Этот деревянно-пластиковый сторож поклевки сейчас «делал» на поверхности воды интенсивные приседания и наклоны вовсе не от набежавшей волны или порывов ветра. Поплавок тормошил очередной серебряный карась – karassius gibelio (лат.).
Слава – типичный представитель рыбацкого племени. На вид ему около пятидесяти лет, а то и меньше, крепко сбитый, с живыми смешливыми глазами. Он создает впечатление человека, состоявшегося в жизни.
Любит ли Слава ловить рыбу? Как кот Арчибальд валерьянку… С дождливыми рассветами и гулкими ливнями, застрявшими потом в болотах нашими машинами… Он любит выуживать добычу до расширенных зрачков, учащенного сердцебиения и мелкой дрожи в коленках. Со сломанными щуками и сазанами спиннингами и порванной ими плетенкой-леской. И тогда мне кажется, что это вовсе не плетенка порвана, а наши нервы в клочья от досады за ускользнувшие солидные трофеи… Каждый год этот человек тратит тысячи рублей на снасти, экипировку и всевозможные рыболовные аксессуары. Его суровая жена Алена, блондинка со светло-голубыми глазами под небесную синь, не ворчит по поводу таких расходов с тех пор, как порой вместе с мужем часами проводит время с удочкой или спиннингом. Слава не жалеет денег на снасти, так как считает рыбалку не просто монотонным выуживанием чешуйчатых подводных обитателей, а неким священным ритуалом, действом, замешанным на магическом коктейле натур-колдовства, человеческого ума, хитрости и интуиции.
Да, Слава очень любит рыбачить, но что я вижу сейчас? Положив удилище на камыш, он сладко зевает, чешет покусанную мошкой щеку и неспешной походкой плетется к своему автомобилю «Одиссей». И это вместо того, чтобы дергать серебряных! Чтобы он не хотел отлавливать их, особенно, когда бешеный клев – нонсенс.
- Э-э-э, ты куда? – позвал я его. - Не понял, дружище?
- У меня уже руки болят таскать карасей, - сморщился он. – Сделаю глоток кофе, вздремну часок в машине, и… потом опять буду рыбачить. Здесь же все равно клюет постоянно.
- Что ночью делал, не выспался? – спросил я у него, и молниеносно среагировал на очередную поклевку. Карась затрепыхался на крючке, переливаясь и играя на солнце чешуей…
- Футбол смотрел, сейчас же чемпионат Европы.… А ты не сморишь?
Я ответил молчанием, так как был занят тем, что освобождал крючок, застрявший в рыбьей губе.
… Ничего удивительного, что у Славы заболели руки. Я ведь тоже немного подустал махать удилищем. Пойти, что ль, хлебнуть чая?.. Прошло полтора часа с того времени, как на зеркальной глади этого озера затанцевали наши яркие поплавки, и теперь в золотистых проволочных садках раздается громкий плеск. Он радует и ласкает наш слух, как звонкая трель соловья после бурной брачной ночи со своей или чужой любвиобильной пернатой подругой. Два самых больших карася в моем садке кажутся мне уменьшенными крыльями серебристого лайнера, пролетающего сейчас над нами. А еще они напоминают мне листы оцинкованной жести, которой застлана крыша сарая одного старого рыбака, у которого, кажется, брал уроки телеэксперт любительской ловли Станислав Радзишевский.
Сегодня 26 июня 2012 года. Мы со Славой неделю мотались по озерам и прудам в тщетных поисках серебряного карася, пока один из нас не наткнулся на это волшебное озеро, затерявшееся на безбрежных сибирских просторах среди живописных березовых рощ и глубоких оврагов. 23.06.2012 г. я сообщил об этом в «Вестях…». Сказать, что здесь водится рыба – значит, ничего не сказать. Озеро просто кишит жирными карасями!!! Они кидаются на калифорнийского червя, словно голодный терьер на кость! А тесто, замешанное на сырых куриных яйцах, и сдобренное маслянистыми анисовыми каплями, приводит карасей в такое возбуждение, как «Ярсагумба» импотента, если, конечно, верить телерекламе. Я это говорю потому, что у karassius gibelio, только что пойманных на эту простую принаду из пшеничной муки, замечал широко открытые взволнованные глаза и они продолжали "брыкаться" дольше, чем их соплеменники, решившие полакомиться червем.
Прошлую рыбалку здесь я решил искупаться, так как солнце в обед больно палило и захотелось охладиться. Ну, я немного поплавал, понырял, где поглубже, там бьют холодные ключи. А потом полез в камыш и поймал несколько рыб руками. Один струхнувший карась выпрыгнул из воды, но я резво оттянул резинку трусов и поймал его в них, как бабочку в сачок. Наверное, это заняло доли секунды. Видно, я наделал этим немало шума, так как остальные караси, находящиеся в это время там, всполошились так, что вся вода вокруг закипела, как пельмени в кастрюле. Этот «табун» «ломанулся» оттуда, шевеля камыш и желтые кувшинки. Возбужденно и надрывно закричали чайки и застрекотала сорока, до этого дремавшая на березовой ветке. Несколько карасей ударились в мои лодыжки и икры, так что я вскрикнул от неожиданности. Думал, это шустрая водяная крыса крутится под водой, норовя укусить меня. Эти рыжие водоплавающие здесь периодически «барражируют» от берега к берегу в поисках пропитания для себя и своих косматых детенышей.
… Слава проснулся и я вижу, что он не идет, а быстро бежит к своей удочке. Вот что значит, человек набрался сил.
Караси продолжают неистовствовать, атакуя калифорнийского червя и тесто, замешанное по рецепту того старого рыбака, крыша сарая которого под цвет чешуи karassius gibelio…
От автора: часть утреннего улова из волшебного сибирского озера в фотогалерее в разделе «Улов».
решил забежать на левый берег на часок. с 9:30 до 11:00 шесть язей на поппер, два отпущены, десятка два сходов и пустых выходов. Походу дела рано утром у язя фиерия была, к одинацати часам открылось небесное дуло, поднялась волна и клев прекратился
в воскресенье удалось вырваться на рыбалку, ловил в Шарапских заводях, на блесну мепс аглая лонг №3, компаньен ловил на воблера (по форме ка чебачек, название х/з) ловился окунь достойного размера и мелкий судачек, судаки все отпущены ибо есть там не чего, а вот окуньков в количестве 5 штук забрали, наловили бы больше, но время было ограничено
Всем привет. Рыбачил на Оби 24.06. в районе высоковольтной, сосед поймал на камнях зажимом такую хрень.Всякую видел, а такую нет. Кто узнал прошу обозвать.
Сегодня закончив тренировку в 2 часа дня решил вечерком сходить на Обь посмотреть несколько часиков на поплавок :) Наварил каши, купил опарышей и отправился на автобус. В автобусе мне опять попался счастливый билет (как в конце апреля кто помнит ту весть) с номером 008017. Как оказалось позже счастье он мне действительно принёс. Место ловли р.Обь в р-не метромоста. Прикорм пшено+комбикорм+фаворит карамель+ванилин+перловка. Насадка - опарыш. Первой рыбой в этот день стала щука весом 1 кг... Вот голодная какая! На опарыша клюнула! Дальше расклевался язь и клевал как из пулемёта! Успевай забрасывай. Под вечер клюнул здоровый лещ! Взвешивание показало 3 КГ! Сопротивлялся он уж очень бойко:) Итог рыбалки 11 КГ язя, 1 щука и лещ на 3 кг. Рыбалка очень понравилась. Счастье есть в этом мире!:) Всем удачи! "На конкурс"
Всем привет ! Сегодня вечером часов в восемь приехал на озеро, поймал одного сазана, как обычно насадка кукуруза, после фотографирования сазан был отпущен домой )
как хорошо летом!!!залезть в иню по живот и таскать пескарей под ногами!!!один момент,если тебе ноги не щиплют-значит подошел хищник и хотя это были небольшие окуня все равно лучше чтоб трусы на тебе сидели плотнее!!!неудобно одевать на крючок мокрыми пальцами скользких червей отнимает много времени!!в итоге:яростный клев,купание,загар и позитив для всей семьи!!!пойманые пескари были почищены,пожарены,съедены во время чудесного летнего ужина и все это запивалось ледяным напитком в вечерней прохладе!!!верхний мост станции паровозная!!!с уважением!!
Берег Оби, ночь.Воблер ноль, работала вертушка №2, Клевать стало с расветом. стандартный набор-шурагайка-1 кг., язь-900гр. Судака нет.
Ездил на те же места между деревнями Сидоренково и Поморцево. Скажу честно, народ обнаглел, средь бело дня ставят сети километрами. Я приехал со спиннингом, мне покидать негде. Толи все голодные, есть нечего, я не знаю, но скоро рыбу будим смотреть только по телевизору.
Пятница вечер и раннее утро субботы принесли полтора десятка неплохих окуней на классику. Окунь только под свалом на ходовке, на мелях и косах глухо как в танке. В воскресенье за утро только один окунёк. Наносудаков по-прежнему полно везде, почему он не растёт ссука??? Из-за отсутствия товарной рыбы, как следствие нет и рыбаков. Искали практически в гордом одиночестве, на левой Пичуговской стороне такая же картина. Пара лодок в обозримом пространстве поболталась пару часов и свалили. Кстати, за выхи нет ни одной вести с ОВХ ниже Кирзы, что - везде так плохо?
Всем, здраствуйте! Рыбачили 23.06.2012 года на озере в Коченевском районе, приозерка, неплохо ловится карасик на перловку, червя. Строго не судите, весть первая:-)
Купившись на скидку в 50%, которую объявили на Биглионе, с надеждой на хорошего карпа, решил посмотреть: что же такое "клевое место" в Раздольном и с чем его едят... В иоге прибыл на берег часов в 10 утра и просидел до 16-00. Кроме меня было занято 7-8 мест вокруг озера. Попробовал фидер и поплавочную удочку. В итоге:
- фидер: ни одной поклевки;
- поплавок: с одинаковым успехом клюет и на червя и на опарыша, кукуруза провисела нетронутая. Без остановки клюет и ловится окунь размером не крупнее указательного пальца, который тут же отпускался "позвать родителей"... Вывод: окунь непослушный или детдомовский, родители так и не явились... Заглянула пара карасей на червячка, да тоже были отпущены по причине "маленьких не обижаем"...
У соседей тоже по концу дня для взвешивания ничего не оказалось, лишь один "со сранья" поймал пару карпов кило по полтора каждый...
В общем как то так... Как говориться или лыжи не едут, или я...
Кто-то отмечает День Города,а решил-еду на рыбалку.Звоню "корешам".Юра-Марс не отвечает,vlad40 греет свой "авторитет" на даче,Серегу-Воина не беспокою-"медовый месяц")))Ну,что-же,значит-один.И направление- Уеньские протоки за Пристань Почта.До боли знакомый поворот,20 км по лесной дороге...,и что я вижу.В виду низкого уровня вся Уень превратилась в отдельные,заросшие осокой и кувшинками,болотца.Какая здесь рыба...((Принимаю решение двигаться дальше,насколько позволяет высота дорожного просвета и проходимость "четверы".Тем более,в прошлом легендарная Марахта так и тянет к себе)))По пути оцениваю новый мостик через Уень(правильнее сказать-ручей с Мензелей) возле Черного Мыса и колосящиеся молодые всходы дикой конопли.)))Попрыгав по ямкам и ухабам(благо,что дорога сухая),через полчаса передо мною открывается вся красота Марахты.Никого нет.Уровень воды ниже нормы на метр.Берега заросли кувшинками-настоящий щучий рай,жаль-я без лодки...Первые забросы показали,что щука есть,но мелкая и клюет постоянно...некоторые не достигали даже 200 гр.,и отправлялись обратно.Изредка попадаются "экземпляры" по 400-500 грамм.Что интересно,поклевки следуют только на "а-ля Блюфокс".Мочу в воде дорогие Мегабассы и Мегалионы-нуль реакций...А "может, я просто не умею их готовить".)))Возле берега(в кувшинках) и на отмелях-большие стаи малька,но почему-то нет окуня.Итог рыбалки-взял на жареху с пяток "самых крупных",получил море позитива от "спортивной" рыбалки на любимой Марахте,зарядился энергией от мошек и оводов на будущую неделю)))Чего и Вам всем желаю!!!
Вчера в Спирино с утра до вечера на двоих около сотни "судаков" 100-250гр. Все отпущены живыми. Окуня штук 50, все посолены. Рыбаков мало, но многие из них набивают садки детенышами судака(
23.06.2012г. с 21-00 до 23-59, кормушка(пшено), крючки (пенопласт). Дневная жара, а также сопутствующие мошка, слепни и оводы, вынудили заняться любимым делом в ночное время.Мелочь, как класс отсутствовала, брал язь и лещ. За два часа успел вытащить 7 особей. В 23-59 по моим часам, нетерпеливый народ решил начать отмечать ДЕНЬ ГОРОДА.С этой целью граждане, так любящие наш Новосибирск, салютовали городу пятью залпами. Представляете,берег реки,ночь, тишина,то, что взлетает в верх это фигня. Хлопок, раскат разрыва, это что-то, это мощь.После первого разрыва в пяти метрах от меня, кто то( центнер, не меньше) пытался выпрыгнуть из воды на берег(почмокал, похлюпал, ластами побил и решил нырнуть назад). Жути нагнал, как нильский крокодил. После второго хлопка с другой стороны еще один экземпляр пытался закончить жизнь суицидом, но тоже вовремя видать передумал, только след от верхнего плавника показал направление, куда надо сваливать.После салюта восстановилась тишина и покой, как над водой так и под. Рыбалка закончилась.