kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
22 июня 2012, 18:59

Огурцово

Всё было по обычному сценарию - с вечера и до темноты шарашила судаковая и окуневая мелочь на джиг. Ну, и конечно, отправлялась за родителями домой. Правда, родители не спешили. Впрочем, так продолжается уже месяц - раза два в неделю выезжаю каждый раз на новую точку по левому берегу для того, чтобы отпустить штук 10-20 карандашей восвояси. Конечно, сей факт не может не радовать - подрастающее поколение судака есть и, возможно, через пару сезонов будем уже его ловить. Если не повыдергают всю молодь пивные лавочники, да особо голодные. Много их по берегу, вопящих после поимки каждого детеныша "Яяяяязь!!!" А так же их коллег, поддерживающих - "Бери, бери - жарить будем!" Жрать, всё, бедным, нечего... Ну, да не об этом сейчас. Традиционно дождавшись вечерней зорьки, а за ней и темноты, начал бродить с воблерами. Поменял наверное штуки три, когда уже на предкрайнем забросе прошки окуневой расцветки каааааак ё...нет на том конце шнура. Чуть палку не выбило из рук! Подсечка, еще одна, и гигантская масса, согнувшая спиннинг в дугу, медленно и с большим сопротивлением двинулась к берегу. По ощущениям - судак. Не вру - показалось, не меньше четырех, а то и шести килограммов. Правда, когда выкачиваемый начинал вставать колом, словно мертвый зацеп на хорошей коряге, начинали закрадываться и определенные сомнения, но мозг не успевал на них реагировать и рисовал четко - очень хорошего судака. Вобщем, выкачал, вытащил, выбежал на берег с грохотом, как бегемот (всё-таки первая хорошая поклевка в сезоне - ах как страшно упустить!). Смотрю - ну конечно - налимушка. Хороший такой - почти 2 кило без копеек. Бросился за фотоаппаратом - но аккумулятор на нем сел:) Сфотал уже утром, дома. Но вид из кухни,имхо, не то! p.s. Что характерно, взял он метр в метр на той же точке, с которой прошлой осенью словил такого же, но чуть больше килограмма. Наверное, там у них норка. Вобщем, везет мне по налимам на спин - что зимой, что летом, что осенью. А я не жалуюсь - налимятина оч хороша:)

ЖеньОк
ЖеньОк
600 Новосибирск
22 июня 2012, 14:28

ЗАТОН РАЙОН ПЛЯЖА

Вчера с женой очередной раз выехали на затон нашей любимой реки Обь. Вода значительно прибыла это порадовало! Но огорчил тот момент, что вся прибрежная зона просто "ЗАСРАНА". Жена долго не думала, пока я разбивал наш лагерь и разводил огонь она собрала внушительную кучу мусора, я поспешил к ней на помощь. В итоге убрали с ней около 3000 м2 территории берега. Я с великим удовольствием облил мусор жидкостью для розжига и кинул спичку! Повечерело.. Закинул закидушку.. Тишина... Порыбачить конечно не удалось, так как все время которое хотели провести за любимым делом было потраченно на уборку, НО мы не жалеем! Чистый берег и теплый вечерний ветерок доставил нам не меньше удовольствия. А рыбалка, а рыбалка! подождет до "ЗАВТРА"!

P.S. Я: ЛЮДИ, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ..

Бобров
Бобров
902 Новосибирск
22 июня 2012, 14:05

Вчера на Лазурном

Сильный северо- восточный ветер, очень не комфортно забрасывать, да и рыба копризничала, то поклевывала, то отказывалась напрочь, невзирая на полведра прикормки. Результат- много всякой плотвы и мелких подъязков, зеркальный карпик и три амура. Вся мелочь вместе с карпиком отпущена. Пообщались с Вовой на форике. У него сазанчики и здоровый зеркальный карп- где он таких здоровых берет- я их уже три года здесь ловлю- ни разу такие не попадались!

Samowar
Samowar
3333
22 июня 2012, 13:45
dzmao
dzmao
112
22 июня 2012, 11:08

Вчера Васхнил

с 22 00 до 2 ночи.На спиннинг с берега и взабродку ни тычка.Места проверенные, рядом были резинщики и фидеристы на кашу.У всех ноль.На воде ни всплеска , ни хищника , ни травоядных. Что к чему? Ни разу ещё по человечески не порыбачил в этом году))

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
22 июня 2012, 10:22

Язь

Не везет на спиннинг повезёт с удочкой.

Вчера с утра был на Оби в р-не метромоста. Ловил в забродку на 5 метровую удочку. На опарыша. кормил глина+сухари+варёное пшено и перловка. Итогом стали 4 подьязка 400-600гр. и 1 лещ на 1100гр. + много много отпущеной мелочи (чебаки и ельцы) Всем удачи!

Carbon
Carbon
11999
22 июня 2012, 03:48

Обь

Был на рыбалке , рыбы нет..., все кто на мои обманки позарились , все отпущены....

soos
soos
234 Новосибирск
22 июня 2012, 01:17

Судак трофейный на ГЭСе

Пойман на Васхниловский воблер, весит 6 250.

Спасибо Николаю Иванычу и Диме, помогли справиться и не упустить эту подводную лодку

antsp
antsp
46 Новосибирск
22 июня 2012, 00:03

Щука на жерлицу

Я как, обычно проводя выходные на воде, проверял прошлогодние места лова, и решил проверить, уже давно летнею жерлицу которую, поставил с вечера на малька в коряжнике, и мои результаты оправдались неплохим трофеем зубастой красавицей на полтора килограмма.

Дата рыбалки
16.06.2012
Место ловли
о.Караблик
Способ ловли
жерлицы
Снасти, насадки
молек
Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
21 июня 2012, 18:12

Озеро Лазурное

Всем привет ! Сегодня с 10 до 12 два сазана 500 и 800 гр и один зеркальный карп 500 гр, потом часов до четырех ни одной поклевки. Рядом рыбачил Бобров Виктор, какой у Вас улов получился ? Всем натянутых лесок !

Братчанин
Братчанин
1097
21 июня 2012, 11:40

Бибиха

Сгоняли на ночь.. Вечером приехали около 22-00 часок покидали, итог 1 щучка около кг. Поужинали и спать легли, первый раз со мной такое на рыбалке, не мог уснуть больше часа... В 4-30 подъем, чай поили и на охоту. Начали с попперов и на второй проводке у меня щучья атака у само берега, я от неожиданности выхватил у нее приманку, в кровь хлынул адреналин, сердечко забилось как у кролика.. Кидаю еще и через пару проводок она опять атакует, тут уж я ей позволил хватануть, на атаке она похоже промахнулась, но зацепилась на развороте нижней губой. Борьбы почти не было я ее без церемоний выволок на берег. Весы показали 1400гр. Все таки какая классная приманка поппер!!! Обожаю атаки щуки!

Потом была поймана еще одна щучка на мандулу, но грамм под 200, отпустил ее, а она долго стояла и не уходила. )))Пришлось сфотать ее красавицу. Вода теплая как молоко.

Вот так я открыл летний сезон!

Гоча13
Гоча13
398 Новосибирск
21 июня 2012, 11:10

рыбалка в Москве

Выехал я на 3 дня в командировку в Москву,там знакомые позвали меня на рыбалку на платник! http://www.goldsazan.ru/gallery/29_km_novo-rizhskogo_shosse.html вот на этот! стоимость 3000 руб!

Теперь про рыбалку: я попробывал порыбачить на щуку! примерно за 3 часа поймал 4 щуки самая большая 4.200,самая маленькая 2.100

Помогал мне инструктор, показывал какая проводка лучше, какой воблер уловистей сегодня,место и т.д. 1 500 руб в час-инструктор

Знакомые ловили карпа, за 8 часов - 6 карпов, один был на 14.200кг, а так в основном: 3-6 кг.

Вот это я понимаю рыбалка!!!!!

пообщался я с инструкторами, там много таких озер, штук 30 точно есть, сервис там просто охеренный! есть домики, беседки(не такие как у нас)рыбы просто не меренно, говорят даже белуга есть!!!! там и осетр,форель, сом,карп, сазан,да короче много всякой, мы сначала хотели на сома порыбачить(там есть экземпляры до 70кг) но нам сказали, что пока он не активно идет, а сейчас хорошо карп, сазан и щука! при мне пока я спининговал, парень осетра вытащил на 6 кг, ох он там визжал от радости)) в это время 3 инструктора ему помогали))

Там кстати вкусно кормят, могут сразу закоптить рыбу, почистить, пожарить и т.д. он сначала хотел еще купить этого осетра, но ему сказали 1100 за кг и того там почти 7000 руб, он решил отпустить его)

Почему у нас нет такого озера????!!!

я понимаю, что большая часть здесь-это рыбаки,только за бесплатную рыбалку, а остальные, у кого нет таких денег!!! но я же тоже рыбак!!!! и таких как я есть небольшое кол-во рыбаков, которым некогда ехать куда-то, либо сидеть под мостом и таскать глистастых подлещиков или 1 окуня за 3 рыбалки!! мы готовы платить за комфорт!!! я готов 15 000 в месяц тратить на рыбалку! 3 раза в месяц по 5 000..для меня нормально! есть кто и по 40 000-60 000 в месяц готовы. есть и по 3000-5000! но мы хотим после работы приехать на пару часиков, поймать достойную рыбу и готовы за этого платить!

Почему у нас на Левом берегу ловиться лещ с язем не плохо, но берег и условия-это ....здец!! На глухом-отношение хорошее, видно что стараются, но рыбы...сазан на 400гр, считается просто чудом!!в коченево-там не плохо! и домики и места неплохо оборудованы, но клев-хуже чем на глухом...

они скажут-что у нас не 3 000,а 100 руб в час или 250 в сутки поэтому и так, так давайте теперь пиявок в лужу запустим и скажем, по 10 руб в сутки, белуги нет, но и не 3000 руб!!я кстати не представляю у нас белугу!!)

я понимаю дедушки, им такая рыбалка очень дорого, но у них полно времени на пенсии, они ходят по оби, катются везде, знают все ямки, коряжники и т.д.. они везде-всегда будут рады,либо не работающие товарищи, те меня больше всего удручают, ходят как бомжары, на сайте здесь себя богами считают, а по жизни кто они?...

Для меня vip-домик или поездка в Норвегию(мне много там про нее рассказывали)дорого, да и не когда, а вот после работы или в воскресенье-не далеко от города я бы ездил с удовольствием.как-то приехал я на один платник, встретил меня "билетчик" с дикого видимо похмелья, купил я у него путевку, говорю дам 1000руб, подскажи где ямка или место кормовое(там кстати в Москве тоже есть под каждую рыбу отдельные ямки с кормовыми зонами,типа Vip,там самые большие экземпляры, они там постоянно эхолокацию делают, следят за рыбой, строят графики, что при какой температуре на что и где лучше всего клюет рыба, короче люди отрабатывают свои деньги с полна!!)он даже этого сделать не может, че ты мычит, показал(видимо на угад)отдал ему 1000руб, пошел там рыбачить, а там все как обычно...иду обратно, а он уже с пивасом посвежевший)

я понимаю что сейчас минусов налетит, ну да ладно, не за это борюсь! Я начинающий рыболов, но главное рыболов и имею свое мнение, пожелание по рыбалке(много я думаю таких как я найдутся)почему у нас такое не сделать? я понимаю дорого все это стоит и не каждый потянет, и меньше, чем в Москве у нас людей. которые готовы платить такие деньги за рыбалку, но у них их более 30, а у нас хотя бы одно...

позвать инструкторов(реально заслуженных чемпионов и т.д. по разным рыбам), проводить турниры,тренинги от чемпионов, построить дома, беседки, игровые площадки для детей, гамаки, бассейн даже можно, пока мужики рыбачить, чтобы жены с детьми загорали, купались, кафе вкусное-это все зона комфорта, но главное рыбалка, крупные экземпляры запустить, поставьте вы цены за рыбу за 1 кг-бешеную. не нужна нам рыба, мы едим порыбачить, но если вдруг захотел купить, заплати, так чтобы на эти деньги хозяева озера могли привезти уже 2 такие рыбы!и главное, чтобы лесок рядом был не большой.

как было бы классно приехать летним вечером после работы, тебя встречает приветливый персонал, спрашивают, что ловить собираетесь,показывают где и на что лучше ловить...не пошел клев, инструктор обязательно подойдет поможет,подскажет! все чистенько везде,красиво, кукушка кукует, а главное рыбка ловиться...захотел остался на ночь там(если позволяют средства)нет,порыбачил и домой...

ИМХО

P.S. пусть кто то только за бесплатную рыбалку(по своим убеждениям) или у кого не позволяют средства рыбачит на платных озерах, реках-это их право! но некоторые хотят получить комфорт другой от рыбалки, а вы уж извините собственники платников, но ваш уровень от бесплатного мало чем отличается! я лучше буду платить 5 000 руб за рыбалку и знать,что помогут подскажут, научат и я поймаю рыбу, чем 100-500 руб и думать, авось клюнет кто-нибудь!

Все-таки мечта наверно в Новосибирске приехать вечером после тяжелого трудового дня на озеро и вытажить белугу 70-100кг...

да хотя бы карпа или сазана половить вечером на 3-8кг, но половить,а не посмотреть на плавующие поплавки или молчащий фидер...

IVH
IVH
10013 Новосибирск
21 июня 2012, 08:59

Вечер,обь,свои места.

Вчера ,так и не дождавшись желающих сьездить на вечерку порыбачить,не долго собираясь рванул на мыс за Кубовую.Наверху машину решил не оставлять,спустился и немного помесив грязь добрался на свое место.Если кто соберется туда ехать-в некоторых местах деревья повалило поперек дороги,а развернуться там проблематично.На месте я был в девятом часу.Несмотря на ветер куча мошек .Запасайтесь ванилином.Встал сразу на свою точку и первый заброс-протягиваю вдоль переката и уже возле ног вижу-вылетает щука,извернулась и потяжка.Сошла.Ну да бог с ней,начало есть.Весь вечер обкидывал все точки,щука как будто вымерла.Ставил разные расцветки,даже на блесны пробовал.Щука начала жрать как только свечерело-первую взял около полуночи.Через полчаса еще одна.но сошла.Добавлю,щука берет только на очень медленную проводку и на паузе садится.Твичинг и прочие подергивания только для первоначального этапа проводки-для привлечения ее внимания.Чистый твич в этом году почему то не работает.Потом слабый судаковый удар.И тишина.До утра решил не оставаться -толку мало.И опять в некоторых местах на дрифтинге с блокировкой дифференциала выполз до сухой дороги.Удовольствие получил и ладно.

северянин087
северянин087
994
21 июня 2012, 08:32

Обь,левый берег.

В среду,20 июня,встал в 4-00 и чтобы не будить семейство,потихоньку выбрался из дачного домика,прихватив снасти и на рыбалку!До боли знакомая ямка,удочка 5м,кормушка,и один поводок с крючком.Наживка-бутерброд из червя и опарышей.Рано утром-окунь,как появилось солнце-язь и лещ.Было ещё три хороших поклёвки-но не судьба.Рыбалил с 4-30 до 9-00.Улов потянул на 3кг 200гр.Доволен.Всем ни хвоста ни чешуи

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
21 июня 2012, 08:11

Обь.Ночь умрёт с рассветом.

Матвеевка-Звездная.С 00 часов и пока не умрёт ночь.Поехал на рыбалку с хорошим настроением и намерением по твичинговать в темноте,а также сплавлять воб вдоль косы,пробуя равномерную проводку и умеренный твич.На вторй проводке тактика оправдалась щучкой не много погодя 2 мелких судачка,за тем опять щучка через часок на твиченге клюнул судак.Ночь стала умирать,перешёл на попер в течении часа булькал и пускал пузыри НЕт окуня,ушёл в РПУ.По белой рыбе,сосед по рыбалке Женя отрывался всю ночь.

_--
_--
1427
21 июня 2012, 06:59

Ночь, джиг, Обь

Вдохновившись вестью ipsum2003-а , рванул на многим известную секретную ямку на левом берегу.

Ветер северный, северо-восточный, (на него я как то не засчитывал), поэтому к джиговой проводке добавлялась еще и неконтролируемая дрожь, что в теории должно было повысить количество поклевок :)

По факту: три нереализованные поклевки. Одна под берегом нано судачек дерябнул, две на выбросе - подергали за хвостик.

Как то так ...

xint
xint
1037
20 июня 2012, 18:14

Протока в районе Вороново

Сегодня утром 7:00-11:00 был на вороновской протоке ( а-ля продолжение Симана). Доча ловила мелких бабочек пока я кидал спин. На яркожелтую вертушку с кусочком виброхвоста на крючке поймал окуня грамм на 250. На блестящую блесну попалась шурогайка под кило, но сорвалась с мелкого крючка у самого берега. На джиг 10гр+70мм плавающий виброхвост на офсетнике, как мне показалось, были мелкие поклёвки вероятно окуня - стягивали резину с крючка.. переход на микротвистера ничего не дал :(

Посылку с новой вершинкой поломаного спина мне отправили. Жду в конце месяца.. Может почаще буду с берега рыбачить.

kalgan65
kalgan65
452
20 июня 2012, 11:31

Бугринка.№2

" Вчерась, надысь, намедни, когда меня мое похмелие томило, намылился я было на рыбалку...." Вчера до обеда была хорошая погода и настроение. Пришел на любимый пяточок, перед ямкой, поматярясь на скотов оставляющих мусор и тычки, зкинул остатки своих снастей. Подлещик клевал исправно.Гдето к 9.00 подтянулся мужичек, лет шестидясити, стал раскладываться в 40 м от меня, три ствола и что поразило, здоровенный подсак. Но я то знаю, что в том месте мелко, подошел к нему, говорю подтягивайся там мелко, ноль внимания. Ну да ладно, у меня попрежнему клевало, стали попадаться за кило, в 10.30 мощная поклевка и вываживаю леща явно за двушку, мужик сразу стал перебазироваться ))), через 15 минут, еле успел поймать спин, лещ делает свечку!!! сосед подбегает с подсаком. Не торопясь вываживаю, спин в дугу, подважу метра за три, сосед птаеться взять кита подсаком, промахиваеться, рывок и огромный лещ, оборвав поводок ( 0,16 плетенка), медлено уходит на глубину(((. Перезабрасываю, надо бы закурить, не успеваю, и вытаскиваю еще одного, явно не мальчика. До 12.00 взял еще четверых, потом как обрезало. Но садок под завязку, собрался, кое как допер до дому. Результат 16,8 кг. леща, самый крупный 2.45, весь крупный с икрой, 3 мелких с глистами. УДАЧИ !!!

1970dim
1970dim
279 Новосибирск
20 июня 2012, 11:21

рыбалка на р.Тоя

в выходные ездили на реку блесна помочить к удивлению не зря единственная неприятность сломал дайвовскую палочку

ipsum2003
ipsum2003
4724
20 июня 2012, 08:07

Ночь, джиг, Обь

Только что с рыбалки, ловил по своим "сикретным" местам, итог 1 судак и налим (отпущен), поклевки в районе 1-00 , позже долбила мелочь...ну началось)))...

Дата рыбалки
19.06.2012 - 20.06.2012
Время ловли
с 23-00 до 5-00
Место ловли
Обь в черте города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг
Улов
Судак "заполторашка"
Погода
до 3-00 хорошо, после ветер