ЮКа
ЮКа
327 Новосибирск
12 июня 2012, 07:10

НИжняя Ельцовка 11\06

с 05 до 10 утра

Рыба куда-то делась

Фидер - салапинская каша+СР - червь, опарыш, макароны - 2 небольших подлешика и пару раз подергушки нереализованные

Поплавочная 6 м - прикорм тот же - 1 подлещ грамм на 600, штук 10 поменьше (существенно) 1 плотвичка

Даже странно, когда приехал-рыба очень сильно играла по всей воде, много малька, окунь гонял..... и не клевало

Народу было не много, активного клева не видел

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
11 июня 2012, 23:37

Обь 09-10.06.2012. Координаты N55°25.373’ и E82°50.927’

В прошлом году по осени привлекло данное место тем, что не далеко от города (около 40 минут) + относительно не загруженное людьми + видели такие всплески за отмелью, что очень хочется достать виновника сих волнений водной глади в этом году. Весной был там, но, АП полнейший. 9 июня вечером друг Петька соблазнился на мое предложение поехать на рыбалку и приобщиться к спининговой ловле, надеясь, что он сможет поймать щуку. Закончив дела семейные в районе 20:00, с правого на левый, забрал друга и в путь. На месте были в 21:00. Разложили машину, накачали матрас, приготовили спальники. Накачали лодку, снарядили спины и вперед за отмель, на глубину. В процессе гребли, эхолот показывал наличие косяков рыб разнокалиберных размеров, никак не реагирующих на приманки. За отмелью, выбрали глубину в 4 метра и обкидывали всё, в радиусе 50 метров меняя точки и глубины. Давно стемнело, а клева не было. Вообще. Эхолот показывал косяки, но, то ходила скорее всего белая рыба. На весла и в лагерь. Возле берега на отмели кто то мелкий гонял малька. Пара оставленных блесенок и часы 2:00 намекали на то, что утром должно быть лучше. Все это время соседский фидеры нарушали звуки ночи звоном колокольчиков. В 5 утра подъем, легкий перекус. Пробный заброс вдоль переката и окунек грамм на 300. Воодушевив друга, падаем на весла. Перебежали песчанную косу, снова в влодку и уже кидаем. Прошлись вдоль косы, обкидали глубины. Фигу показывает нам рыба. Предложил доплыть до острова, с коряжником через доброе течение. Рванули. Переплыли. Пошли по корягам. Пара зацепов. Пара потерянных джигов и блесен. На одной из отмелей ко мне подплывает язь и совершенно меня игнорируя встает. Провожу легким джигом с резиновой рыбкой перед носом. Стоит. Пытаюсь подцепить его, обмотав вокруг тела леской. Не придавая моим попыткам особого значения, медленно, ближе к покуистическому настрою, тихо уходит на глубину. Мысль "пришел позагарать на песочек и даже тут, на острове от людей покоя нет..". Преодолевая трудный обрывистый берег пару щук спугнул из коряжника. Одеваю колебалку (заказывал из Китая) и провожу вдоль берега мимо травки и коряжек. Легкий удар, секундное опротивление и сход. Пара забросов и почти уже вытаскивая приманку из воды, вижу разворот щуки, килограмма на 1,5. Обидно. В 9 часов уже жарко. Возвращаюсь к лодке. Петька уныло меняет наживки и все чаще сравнивает с карасевой рыбалкой.. И тут, минут через 10 слышу всплеск, обернулся. Петруха "выкачивает" хищника! Уже на берегу соскакивает, но, Петька пинками выбивает из кромки воды и прижимает к берегу. Радостно орет, но, почему то "Йааааааааааааааааазь!" Еще часок показал, что в дару рыба не желает совершенно клевать, отстаиваясь в коряжнике, изредка соблазняясь. В итоге: 1 окунь и 1 щука (на 1 кг).

tamada
tamada
1334 Новосибирск
11 июня 2012, 21:42

Метромост

Ночь с 22.30 до 05.30 четыре поклевки, один воблер подарил матушке Оби, взамен выхватил одну шурогайку 1.100 кг. Погода великолепная!

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
11 июня 2012, 20:12

Озеро Лазурное

Всем привет ! Рыбачил на озере два дня, 9 и 10 июня, в первой половине дня. Насадка кукуруза, первый день - зеркальный карп, карп и белый амур. Второй день - тоже один зеркальный, один амур и карп, еще был сход почти у берега. Народ купался рядом, но клев был ! Всем натянутых лесок !

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
11 июня 2012, 19:18

уень

Были на Уени за Пристань Почтой. Воды совсем мало,но место нашли.Ловили на поплавок.Клев слабый в проводку.Прикорм СР.Насадка опарыш,мотыль.Уровнем воды недоволен.Итого ок3кг сорога,елец,подлещик.В прошлом году было лучше.

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
11 июня 2012, 18:50

Река Иня.Травянной рай. Дачная рыбалка.

И снова родная речка Иня. Травянной рай. Район о.п. Геодезическая (Тогучинское направление). Воды нынче мало и трава – водросли так и прут. Даже не найти места где-бы забросить и ожидать. Дошел практически до середины реки (мелко). И стал рыбачить. Насадка червь из дачной земли. Поплавочная удочка 6 м. Время с 10:00 и до 13:00! Клюет постоянно! Никакой прикормки ни надо, имей червяков побольше, да терпения!

В целом Итог рыбалки: 5 пескарей, 7 чебаков и 1 окунь.

Всем натянутых лесок и удачного клева!!!

Дата рыбалки
11.06.2012 - 11.06.2012
Время ловли
10:00 по 13:00
Место ловли
река Иня. Травянной рай
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
землянной червь
Улов
5 пескарей, 7 чебаков и 1 окунь
Погода
жарко +28
Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
11 июня 2012, 18:35

Душевный карась. озеро Быковское (Быковский пруд)

Наконец-то!!! Настали выходные и можно ехать рыбалить!!! Как я и планировал на озеро «Быковское», ну или Быковский пруд, кому как угодно, вообщем в Быково. Погода супер!Что хочу сказать: я согласен с понятием оленятник – т.к. народу тьма: и рыбаков и отдыхающих, такими темпами и последнего карася который сейчас вполне – выловят. Ну да ладно, взял удочки: две, одна 6 метров, другая от деда досталась еще бамбуковое, примерно 3 м. Когда приехали-ужаснулся от кол-ва людей и боязни не найти подходящего оконца в травке. Ну вот нашел, неподалеку рыбачил мужичек на жигулях. Подоше разузнал как и на что??? Вообщем скажу сразу: если у вас фидер – вам туда, т.к. очень многие либо с именно фидером, либо и фидер и поплавок. Мужичек сказал, что дня 2-3 назад карась брал лучше, у него же в садке около 20 было. Ну я как увидел, дак все сразу же за удочки. Да, собирался именно на карася и именно в Быково, т.к. начитался отзывов и вестей и вот захотелось душу отвести. Готовился основательно, все проверил, только вот с червями проблема в продаже не было, пришлось капать, но в такую жару – это проблема, в итоге штук 15 нашел. + опарыша в магазине покупал. Рыбачил примерно с 14:00 и до 18:00. Покупал прикормку , но карась ее не хотел. Даже клев замирал мин. на 30. Поэтому можно сказать, что час потерян. Ну ничего, далее: Предпочитал карась червя и причем покупного (т.к. когда мои закончились я еще 5 у рыбаков взял), дак вот на этих самых покупных вообще хорошо, на того который из дачной земли похуже. Тем не менее с 15:00 появились поклевки, сначала небольшие, а потом и поплавок под воду и тянет (уводит) так хорошо, прям супер! Были конечно и сходы и пустые поклевки – объедал червя.Ближе к вечеру клев более активный. Когда все черви закончились, взялся на опарыша – делал бутерброд по 4-5 опарышей на крючок – итог 2 только на них взял. Ну а когда наживка закончилась пора и домой. Мне лично озеро очень понравилось. Обязательно вернусь еще.

В целом Итог рыбалки: 9 карасей и 1 окунь.

Цель достигнута: Карась найден и душу отвел!!!

Всем натянутых лесок и удачного клева!!!

Дата рыбалки
10.06.2012 - 10.06.2012
Время ловли
14:00 по 18:00
Место ловли
озеро Быковское
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
прикормка универсальная для карася + червь + опарыш
Улов
9 карасей и 1 окунь
Погода
жарко +28
Куралёв
Куралёв
98 Новосибирск
11 июня 2012, 18:04

РАЗДОЛЬНОЕ (оз. Ивановское)

сегодня раздольное с 5 утра до 12 дня на поплавочную удочку 20 шт карасей и с десяток ротана.брал исключительно на червя.Фидер молчал не одной поклёвки.Погода класс,рыбалкой остался доволен) всем натянутых лесок!

Дата рыбалки
11.06.2012 - 11.06.2012
Время ловли
с 5 до 12
Место ловли
раздольное
Снасти, насадки
поплавочная снасть,червь,жмых+пшено.
Улов
карась 20шт
Погода
класс)
bugattic.777
bugattic.777
54 Новосибирск
11 июня 2012, 15:33
Якут
Якут
5298 Новосибирск
11 июня 2012, 15:22

Открыли сезон на ОВХ

Уже стало традицией открывать сезон на ОВХ спиннингом с с лодки, на Аленятнике №7:)) В этом году, при рекордно низком уровне воды, все же поехали именно туда. Не потому, что там рыба ловиться как-то особенно, а потому, что с семьями и с отдыхом. Вода мутная, грязи плывет много, но это не мешает активному клеву наносудаков. Мелочь клюет на все, и очень огорчает то, что таких недомерков, не стесняясь складывают многие, вернее почти все, в пакеты. Что с людьми стало? Вроде голода с ВОВ не было.

Вопреки традиции неплохо клевал окунь (раньше его там было мало) и давольно часто попадают небольшие щучки, что явно подтверждает теорию многих рыболовов о вытеснении судака щукой с его мест.

В итоге: охотку сбили, рыбы жареной наелись и с собой немного привезли.

А еще обкатали новую лодку "Флагман-350 Володи (Пранка), хорошая лодка:))

vicd
vicd
18 Новосибирск
11 июня 2012, 14:23

чуть ниже димитровского моста

суббота 09 06 с07 до12 донка червь опарыш базовая прикормка итог:язь около кг штук 5сорог с ладошку из минусов:где-то на берегу оставил транпортное требование если кто-то обнаружил-сообщите пожалуйста

kuzlon100
kuzlon100
278 Новосибирск
11 июня 2012, 12:07

Карьер борок

Сегодня с утра за карьером Борок на Ине где новый мост строят, с 5.00 до 10.00 на донку. прикорм СР. наживка червь, тесто. Итог 4 приличных подлещика, 3 окуня грамм по 200, подъязок и много мелочи, ерши и уклейки. клев хороший в основном на червя.

Валерий..
Валерий..
6656 Новосибирск
11 июня 2012, 06:29

ночная

Доброе время суток!Только что с бесплатного берега реки Обь,поехали вдвоём с братом,результат-по одному съедобному судаку и десятка два отпущенных.Окунь опять же клевал даже ночью,замещает в этом году щуку,размер окуня в среднем 100 грамм,как раз в коптильню пойдет размерчик.Всем удачи!!!

pendalf
pendalf
30 Новосибирск
11 июня 2012, 01:28

Пантоны, ГЭС

Был 10.06 с 19.00 до 22.00. Итог два язя - 2 кг. и 0,6 кг. Оба на блесну блю фокс с лепестком латунного цвета. Случайно забагрил леща! Завтра будет уха!

76.boroda
76.boroda
2456 Новосибирск
10 июня 2012, 23:55

где-то на 5ом

сегодня , сводил наследников на озеро , гдето на пятом , с 18 до 20 вместе с дорогой :30-40мин.пешком . Порадовал отменный клёв ротанчиков . штук 15-17 .

Дата рыбалки
10.06.2012
Время ловли
18.20-19.40
Место ловли
рядом ЖБИ
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь из берега
Улов
15-17
Погода
нарядно
Новичечек
Новичечек
573 Новосибирск
10 июня 2012, 23:32

оз. Хорошее. Раки

Весьма удивительно. но почти все раки с икрой под шейкой (шейка-это хвост, где больше всего мяса). Из икры скоро вылупятся рачки, значит раки на время пропадут, типа зимовать. Линька начнется. А ещё здесь шикарные дожди льют. Теплые и быстрые. Поэтому 4ВД на солончаках рулит! Клева нет. В том числе и на речке.

Добавляю вкусные фото.

krot
krot
100 Новосибирск
10 июня 2012, 21:39

В поисках

Сегодня, после предыдущих неудачных попыток найти карася, решили половить его на платнике в Плотниково. Вот там, меня уверяли, точно без улова не останешься.. В 5-30 были на водоеме, но как оказалось, как такового его уже не существует. Осталась небольшая лужа в которой так же можно половить за 600р. Поменялся хозяин. Старый слил озеро, забирает рыбу, как сказал сторож..) К "озеру" подойти просто невозможно, тонешь в иле.. Хотя один настоящий фанат рыбачил, и даже на наших глазах вытащил грамм на 200 карася. Решили не заниматься таким извращением и прокатиться по ближним озерам.. Заехали на озеро в Жеребцово. Рыбаков много, видимо с ближних дач. Говорят карася тут нет, хотя лет пять назад сам тут ловил и довольно удачно. Клева нет.. Только пара окушков миниатюрных размеров решили порадовать созерцанием поклевки. По дороге обратно на дачу в 9-30 остановились на небольшом пруду у дороги. Рыбоков и отдыхающих много, но итог тот же: пара голодных окунишек, клюнувших на перловку!!! Ловили на фидер и поплавок. Где весь карась???

Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
forblond
forblond
536
10 июня 2012, 19:38

платник правый берег Оби

Сегодня после обеда. Фидер. Часа два подряд клев непрерывный просто. Язь и лещ при полном отсутствии мелочи... С учетом хорошей погоды, хорошей компании и мангала с шашлыком - лучше и не надо!!

dron5410
dron5410
96 Новосибирск
10 июня 2012, 14:42

Между Васхнилом и Огурцово

Вчера с 19-00 до утра 10-00 сегодня. На спин перепробовал всё от джига до воблеров один НАНОсудак (отпущен). У товарища на донку(кукуруза + опарыш) четыре подлещика по 400-600гр. и один лещ на 1.2кг. Зато погода супер, отдохнули хорошо, а заодно немного мусора убрали ( с собой только два мешка по 100л. было.).

Летающий_багор
Летающий_багор
7211 Новосибирск
10 июня 2012, 14:19

озеро глухое

Здравствуйте,сегодня с 6 до 12 был первый раз на Глухом,не одной рыбки,была сильная поклевка при вываживание был сломан фидер и оторван крючок,видно сазан был. Очень много народу у всех тоже тишина,либо 2-3 сороги!