Яга
Яга
794 Новосибирск
20 апреля 2012, 11:51

карасик

Ирменка 19.04 ближе к морю за насосками глубина 1,5-1,8 донка червяк 52 шт. от пяточка до сковородника к вечеру заработал поплавок

Алексей62
Алексей62
7727
20 апреля 2012, 10:26

Сикретное место М

Вчера закончил весеннюю часть рыбалки, с сегодня запрет.

Погода отличная, много знакомого народа.

Как учил гуру Шаталов С.М., "главное перед запретом- обрыбиться", что и удалось сделать.Была изловлена щучка на зонкер для джига.Больше поклёвок не было, так что реализации можно радоваться.А вот наличию хищника- увы.Думаю, причина- очень маловодная весна- с низу хищник не поднялся, ловился исключительно местный, который там и зимовал, а его не очень много.От того в весенней рыбалке превалировал элемент удачи- попал хищнику приманкой по балде- он обиделся и укусил.

Пески так и не заработали- меляк.

Теперь ждём июня на море с большой тревогой- фиг знает , что от моря осталось....

Всем удачи и поберегите рыбу в нерест!

Hishnik
Hishnik
224 Карасук
20 апреля 2012, 09:03

Оз.Чаны

18,19го числа,были на чанах,п.остров сарган,по полному мешку добротного окуня выловили!Лёд ещё дней пять простоит,а то и больше.Заходили в болотниках,но на лодке проще,доплыл до льда,затянул её на лёд и рыбачь.На речке между островами Кобылий и Перекопный оч хорошо клюёт чебак,но там лёд тонкий,так как течение,но никто не провалился.А вообще народу было много но практически все ловили,кто где.(для сравнения окуня, сапог на снимке 46 размера)

sava_45
sava_45
115 Новосибирск
20 апреля 2012, 04:11

Обь, спининг 17.04

Весть за 17.04.12. С берега, джиг, твистер, две щуки, один судак, на весах общий вес 4 кг. Сезон открыл ;) фотки 20.04 будут.

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
19 апреля 2012, 20:35

Озеро между Ягодной и Рыбачим.

Всем привет ! Весть 2011 года, лето. Летний сезон 2012 пока не открыл, так что пишу эту весть. В общем два раза рыбачил на данном озере, первый раз днем, в обед, второй раз вечером, на удочку с берега, насадка геркулес. Не знаю как называется это озеро а скорее карьер, но там рыбалку сделали платной - 300 рупий, я договаривался за сотку. В общем результат первой рыбалки 1.5 часа клева 15 штук белых амуров, вес 300-600 гр., вторая рыбалка, клев менее часа, результат 7-8 амурчиков и сазан под килограмм. Следующие четыре или пять рыбалок не было клева, 1 амур и один зеркальный карп, объездил все озеро. В этом году хочу там опять попробывать. Рыбаков там бывает не мало в основном рыбачат на фидер, вот такие дела,если кто лучше знает про это озеро можете поделиться опытом рыбалки там, всем натянутых лесок !

вот это озеро. http://g.co/maps/er7dm

"на конкурс" !!! :-)

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
19 апреля 2012, 18:52

Тёплый весенний день

Сегодня с 10 до 14-00 решил заняться поплавочной ловлей рыбы. Место: Устье реки Тула. Воды очень мало. В месте впадения речки перекат который я и решил избрать местом ловли т.к. рыба должна сейчас стоять там где есть кислород в воде :) Кормил панировочными сухарями+прикорм Мастер класс + глина. Ловил на опарыша. Итог около 20 сорожек и ельцов + 1 окунь от 50 до 150 гр. Вся рыба после фотосета была отпущена обратно. Всем удачи! «на конкурс»

Дата рыбалки
19.04.2012
Время ловли
с 10 до 14
Место ловли
Устье Тулки
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
сорожка и елец
Погода
радует
николас
николас
1880
19 апреля 2012, 16:37

Открыт сезон на Оби

Вчера утром т.е. 18 числа бродил по Оби, перепробовал все насадки, оторвал 30 джигов, результат 3 щучки, размер неважнецкий но результат все же. Воды мало, зацепов тьма, настроение поднял, рып капризичал, а что поделать дикрет на носу)))))

Дата рыбалки
18.04.2012
Время ловли
с 6.00 до 11.00
Способ ловли
спиннинг
Погода
хорошая
виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
19 апреля 2012, 15:51

На ИНСТРУМЕНТАЛЬНОМ

Попытался вчера перед запретом открыть сезон по хищнику.Был в устье Плющихи с 12 до 17 часов,воды нет совсем. Прошел по новой (пока бесплатной) дороге на остров, на котловане покидал спиннинг (скорее для тренировки потому, что активности на воде ноль).Уклейка так-же, как и мои приманки ни кого не интересовала.В финале поставил на спиннинг поплавочную снасть, нашел на берегу несколько червей и поймал 5 уклеек. Сезон открытой воды кое-как открыл.

Shaman
Shaman
4323 Обь
19 апреля 2012, 11:52

И снова Обь!

Не утерпел, помчался в ночь со среды на четверг на ночную рыбалку, на то же место на русло, ниже дач. Пока прособирался, переделал все дела, приехал затемно. Снарядил 2 донки, насадка червь, кое как забросил, дул очень сильный ветер с дождем и кусочками льда, дул с реки, поэтому ночная рыбалка мне обломилась.. Вобщем заночевал, не без шашлычка с коньячком :), на утро на одной удочке сидел налимчик (на фото), небольшой совсем, поэтому отправлен был с миром! Решено было спустить на воду баркас УФ-22 с ручным приводом, чтобы побросать спин без зацепов у берега, результат промера глубин опечалил - в 50ти метрах от берега глубина 1.5 метра.. И это русло, причем где нет протоков и наименьшая ширина реки.. На спин не одной поклевки, испробовал весь арсенал. В 9.30 решено было отправляться домой. Итог рыбалки - налимчик и куча удовольствия от процесса! Всем удачи на водных просторах!

Mails
Mails
1047 Новосибирск
19 апреля 2012, 10:13

На последний лед.. Чаны

Привет, рыбакам! Кто еще не зачехлил зимние снасти, есть предложение порыбачить в выходные на Чане, крупный окунь отлично идет на балансир и мормышку,забереги, но лед еще держит хорошо. подробности сообщу по телефону

sobos
sobos
1819 Новосибирск
19 апреля 2012, 10:01

Проехался по старым местам

Вчера решил вырваться на рыбалку, проверить прошлогодние места, ну и душу отвести. Сьездил на речку Тулу, был между Морским совхозом и поселком Крупской. Полный ноль, рыба не играет, ни одной поклевки. Потом поехал на Москвичевское озеро, с супругой на двоих - 5 нано-ротанчиков. В принципе можно было и больше поймать, но погода не баловала, и уехали домой. Ловили на поплавочку, насадка - червь.

Дата рыбалки
18.04.2012
Время ловли
16-19 часов
Место ловли
Река Тула, Москвичевское озеро.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
5 нано-ротанов.
Погода
периодический моросящий дождь
lexa-ru
lexa-ru
773 Новосибирск
18 апреля 2012, 19:50

Верх-Ирмень.

Всем здравствовать. 18.04.2012 С 7-00 до 10-00, вторая(белая) насоска: семь чебачков меньше ладони на опарыша, один рак- оголодал видать, на перловку позарился. Карася нет, и не может пока быть. Сразу за насоской- пороги, проехав 5км. вдоль русла в сторону моря видел еще пару. Пока уровень в море не поднимится, карась физически просто не сможет попасть на свои излюбленные места икромета. Как-то вот так.

корней
корней
2000 Новосибирск
18 апреля 2012, 19:36

По открытой воде.

Второй раз после схода льда на Оби опробовал спининг. Первый (4 дня назад)- ни одной поклевки. Сегодня под Димитровским мостом с лодки 2 щучки- 1х500гр,2х800гр. Все на джиг-виброхвост, плюс один оторванный твистер.Как всегда куча зацепов. Рыбачил после обеда. Сезон открыл более-менее удачно, чего и другим желаю..

Nberz@ya.ru
Nberz@ya.ru
464 Новосибирск
18 апреля 2012, 19:34

начал сезон 2012

Вырвался на одну ночку с закидушками.Успенка.Обь.Негусто-2 налима-1 кг и 1,2 кг.Один на пескаря,один на гольяна.Такого низкого уровня воды не видел в течении всех 20 лет,которые езжу в эти края весной.

HULIGANn
HULIGANn
130 Новосибирск
18 апреля 2012, 17:27

МАтвеевка

Вчера открыл сезон, приехал вечером после работы. Было три паклёвки, реализована одна!

колямба
колямба
469
18 апреля 2012, 14:36

ОБЬ-МАТВЕЕВКА

Был сегодня на Матвеевке с 5 до 8 часов утра. Поклевок вообще не было, только зацепы. Оторвал три твистера вместе с грузами. какие-то уроды, сетей понаставили всю реку запаланили, иборги.После семи начались редкие, слабые поклевки. В итоге, за последний час поймал две щучьки и окунька.

плохой
плохой
14977
18 апреля 2012, 12:22

Обь.В районе огурцово

15.04.2012г Выехали с товарищем на обь в раоне огурцово.Спустившись на берег были в шоке...от обрыва где раньше начиналась река до воды теперь еще идти по берегу не меньше 100-150метров!В забродниках по воде ушел еще метров на 30 от берега(глубина по колено) дальше идет глубина 2-2,5 метра.Вообщем за 5 часов рыбалки на 2 спиннинга одна поклевка(протащил метра 4 и сход).Приманки -джиг,воблера.Поклевка на воблер от KOSADAKA.Всем натянутых лесок;)

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
18 апреля 2012, 00:38

Охота пуще неволи... река Ирмень.

Всем доброй ночи! Сегодня не удержалась душа рыбака, и после работы решил вырваться на пару часиков на рыбалку. Место лова была выбрана река Ирмень в селе Верх-Ирмень. Прошлой весной мы с другом неплохо там сорогу половили. И вот в 18.30 я на месте. К воде близко подъехать не смог, потому что еще пока сыро. Рыбачил на поплавочную удоку, насадка червь. Прикормил подсолнечным жмыхом перемешанным прикормкой "Карпуха". Ровно час сидел и наблюдал за неподвижно стоячим поплавком. Но вот наконец-то поплавок осторожно зашевелился и лег, и вот первый небольшой карась на берегу, вес его грам 300-350. Через минут 20 был выловлен еще один карась, но уже грамм примерно на 800 не меньше. Посидев до 21.00 поклевок больше не увидел, и поехал домой. Рыбалка удалась, и результат есть...

Всем натянутых лесок и удачи на водоемах!!!

В торопях забыл взять фотоаппарат с собой на рыбалку, поэтому фото дома, но караси живы и плавают в тазу.

"На конкурс"

Anatoly
Anatoly
579 Новосибирск
17 апреля 2012, 22:04

на льду, Береговое

в Воскресенье поехали закрывать зимний сезон в береговое(душа не вытерпела). Долго искали утром мотыля по городу, не нашли. выручил друг Серега, купивший с вечера пару коробочек в магазине. Добрались до берегового, выбрались по "песочку" на лед(все в грязи), пришли на место. Ловили все на яме. км 1,5 - 2 от берега пешком. Клевал окунек 100-250гр на мотыля. вспышками проскакивал до полукила. Видел 3 судака, хорошие рыбки, примерно все одного размера, одного вытащил корешь на мою удочку на якорек окуневый, весом потянул на 2кг ровно. общий итог 9кг окуня.

Сезон закрыли удачно, лед уже большими иголками, промоин не видели - еще в течении недели думаю держать будет, даже луазика видел на льду, видимо по косам проехал - чтобы не идти пешком. Всем удачи, до новых встреч на льду

veldom
veldom
233
17 апреля 2012, 22:00