79059384170
79059384170
58 Новосибирск
15 апреля 2012, 09:31

шлюзы

вчера был на шлюзах, народа- 0. решил попробавать на удочку, с 1300 ДО 1700 окунь, чебак, сорожка. после пяти как отрезало и народ стал подтягиваться. итог зацепил и вытащил прошлогоднюю сеть с сорожкой и раком, короче порядка 2 кг. рыбка берет только опарыша

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
15 апреля 2012, 01:17

Пусть и не о рыбалке, но о чем-то большем.

Весть, не о рыбалке, но о Настоящих Мужиках и рыбацкой взаимоовыручке. Значит так. Как обычно - приспичило, и наспех изучив Яндекс-карты (вид из космоса), погнали с супругой в ипиня. Не без блужданий, разворотов от топей к нормальным проселкам и форсирования мокрых колей, но вышли, наконец, к намеченному в голове месту. Последний спуск к берегу и я, с радостной мыслью - "Вода!", не замечаю коварное место и встаю в топь... Туда-сюда, раскачка, все дела, и переднеприводная Виста садится на брюхо. Порыбачили, мля... До воды 15 метров, а солнечное настроение субботнего утра и мысли о тесте вчера приобретенной Мерченари улетают за доли секунды. Дальше все как обычно - пол часа на поддомкрачивание переднего правого колеса (домкрат уходит в трясину, подкладываю новенький мангал - хорошая была вещь...), пол часа на переднее левое (домкрат без ручки - использую металлический штырь), заднее правое, заднее левое... Супруга носится по окрестностям и ломает кусты… Ну вот - вроде все ок, колеса плотно стоят на толстых стволах, дорожка из веток проложена - газу!!! Пролетаю метра три и снова встаю. До сухого места (чтобы развернуться и форсируя топь вылететь наверх) - каких-то пол метра! Но колеса снова садятся по шпильки... Еще два часа на те же процедуры - сил уже нет, весь в грязи по колено и по локти, в берцах та же грязь с водой. Машина вроде снова стоит на палках, можно ползти, но понимаю, что без толкача не рвану - колеса сплошной комок грязи. Пробую тронуться - нет. Стоит как вкопанная. Так прошло пол дня... Звонить кому-то - нет смысла, так как не объяснишь где мы. Толкать некому. Правда, примерно раз в час, проходят лодки. Да и видели по пути рыбаков чуть выше по течению. Тут же, на берегу, стоит их Флагман. "Пойдем рыбачить", говорю супруге - "поди пойдут мужики к своей лодке, попрошу помочь". Правда, ни настроения, ни сил на рыбалку уже нет - все отданы копанию, возне в болоте и мыслям о том, что ближайший трактор минимум километров за 25... Покидали немного. Солнце к закату. Перспектива ночевать в болоте и дальше не пойми как - омрачает всё существование. Ну, поднялся выше по берегу, смотрю - трое своих - то есть со спиннингами. Попросил у одного помощи (как потом оказалось - Тима), сразу и без лишних вопросов (а в жизни бывало и по-другому!) откликнулся. Потом подошли еще двое парней - Чих-Пых и Апостол. Не сразу (в общей сложности операция заняла не меньше часа), и с привлечением еще троих ребят, самих вызвавшихся помочь (не спросил как звать, тоже огромное спасибо! – без вас бы не вышел, если бы не ваша идея перекачать вручную на сухое место) - но вылетела моя тойотка обратно наверх!!!... Так вот что хочу сказать. Естественно, ребята - СПАСИБО это крайне мало, учитывая то, что я сейчас сижу дома и пишу "весть" (пусть и не о рыбалке), а не жгу бензин в болоте, согреваясь до утра, чтобы потом пойти за мифическим трактором. Дело в другом – а именно, НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ есть! Вдвойне приятно, что мужики эти - СВОИ (не только по увлечению, но по отношению к жизни и к другим людям - сам не отступаю до конца, пока не помогу в такой же или похожей ситуации), что они и доказали сегодня. Ребята - спасибо вам огромное еще раз! з.ы. Супруга - то открыла сезон (пусть и окунишкой на 250гр на джиг), а у меня пока всё впереди. Но адреналина хапнул:)))

юра54
юра54
1030
15 апреля 2012, 00:05

овх быстровка-завьялово

Всем привет!пишу впервые.экипаж -втроём на"паркетнике"пытались заехать на "боярку",это перед Быстровкой направо-результат на фото,трактор нас вытаскивал с 7.00.до 8.00.Далее решили ехать в Завьялово на устье Каракана.Клёв слабый.вытерпели только до 13.00.Много промоин,будьте внимательны. Ну наверное это и было у меня закрытие сезона.Всех с праздником!

Tiger
Tiger
651 Новосибирск
15 апреля 2012, 00:00

Купание поплавка на Сухарке

Вот и я открыл сезон открытой воды с поплавочной снастью. Ловил на Сухарке в устье Ельцовки 2-я. Воды очень мало, берега топкие, сносных подходов мало. Ловля шла почти без прикормки. Белая мормышка, насадка червь и опарыш, иногда бутерброд из них же. Лучше работал опарыш. Клёв в целом хорош, но с перерывами - иногда начинало водой нести мусор и тину тогда клёв совсем прекращался. Ловил с четырёх часов дня до пол девятого. Поймал около 60 хвостов, в основном, как и следовало ожидать, ельцы (Ельцовка всё-таки, хоть и вторая), иногда попадалась сорожка. Самые крупнве ельцы доходили до 150гр. и были приняты мной на берегу за мелких подъязков. Ближайшее рассмотрение на дому и особенно потрошение показали ошибочность такого вывода: все с икрой, следовательно не ЯАААААЗЬ!!! а ЕЛЕЕЕЕЦ!!!

Познакомился с двумя приятными людьми рыбачившими справа от меня, на сайте они новички, знакомы со стихами Инвалида.

Всем удачного начала сезона.

veldom
veldom
233
14 апреля 2012, 23:39

Чаны

Привет всем!!! 13-го поехали в 4 часу дня, доехали до Тюменского мыса, там и решили остановится. Народ был везде,где больше,где меньше. На лёд вышли в 17.30, и пошло дело. Ехали конкретно к знакомым,рядом с ними и остановились. Бур не пригодился много брошенных лунок, ходи и выбирай, я рыбачил по кругу 8 лунок, хорошо клевал в траве. итог до 9 вечера ведро окуня,2 чебака,1судачок. У ребят так же. Заходили в костюмах.Лёд ещё большой, ходить ещё не страшно было.Очень доволен.ВСЕМ УДАЧИ!!!

Валерий..
Валерий..
6656 Новосибирск
14 апреля 2012, 23:10

Закрытие-открытие

Всем здрасти!Сегодня закрывали с братом зимний сезон и открывали летний,летний в Матвеевке-неудачно,две поклевки-нулевой результат,плюс один-матвеевские беляши,после обеда пошли под тайвань,рыба всякая,ерш,окунь,сорога и отпущенные наносудачки,промоин много,видели двух искупавшихся.Если кто пойдет-будьте осторожны под косами,лед постоит еще пару-тройку дней-успевайте.Всем удачи!

makswel
makswel
418 Новосибирск
14 апреля 2012, 22:46

Тайвань

Всем привет! Утро ледяная горка 5 сорожек,вторая половина дня тайвань 4 кг окуня 100-350гр.Оснавной улов нагрёб с 18-30до19-30.Народ аккуратней промоины всё больше и больше.Закрытием доволен,буду готовится к летней.

Leonenko
Leonenko
82 Новосибирск
14 апреля 2012, 22:12

оз. Яркуль

Ездили на оз. Яркуль улов около 50 кг. на двоих,100-150 гр. весь мелкий окунь был отпущен.Клёв был хороший, в основном было 2 рабочих лунки, с одной лунки было поймано 240 окуней. Было поймано 6 чебаков и один подъязок. Погода была хорошая. Сезон закрыли удачно.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
14 апреля 2012, 21:52

Открытие

Сегодня открыл сезон на Ине. Ловил на поплавок. Лучше всего клевало на мотыля но рыба мелкая... на опарыша покрупнее. Ловился ерш, елец и пескарь. Всем удачи!

Krasnozerskii
Krasnozerskii
52
14 апреля 2012, 20:55

Песчаное. Алтайский край.

Сегодня были на Песчаном, возле берега брал окунишка, на середине чебак, иногда судачок, подъязок и опять же окунь. Лед толстый, но очень рыхлый. Выходить днем с уловом уже было страшновато. Лед прогибался. Но, улов порадовал!

атлас
атлас
68 Новосибирск
14 апреля 2012, 20:20

закрытие 31 км.

Закрыли сезон на насоске.Окунь ёрш 6.5кг сдвух лунок,до 5часов.Поклёвывал весь день3-4метра .Крупного небыло.Лёд ещё нормальный.Болото прошли легко.С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ.

Стасяныч_НСК
Стасяныч_НСК
2039 Новосибирск
14 апреля 2012, 15:21

Матвеевка

Решил порыбачить перед МК.Приехал в 8 на Обь,пошёл в право, ни одной поклёвки!!! Перед МК побросал около баржи, две поклёвки, одного не подсёк, а другой ушёл возле берега!!! Рыбачил на джиг, твистер салатового цвета!!! Мастер класс понравился,спасибо что организовали его!!!

Дата рыбалки
14.04.2012
Время ловли
С 8.00 до 12.00
Место ловли
Матвеевка река Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Салатовый твистер
Погода
отличная
_--
_--
1427
14 апреля 2012, 14:04

Левый берег в черте

Вода помутнела, джиг, контрастный твистер, 2 поклевки, шурогайки 0.7 0.8, берет не активно без удара.

romrom
romrom
70401 Кемерово
14 апреля 2012, 11:44

чан

приехали с чана, на четверых поймали окуня за три неполных дня около 70кг, хорошо клевало в среду когда было тепло, причем и на балансир и на мормышку, проскакивали экземпляры по 500-600гр. лед еще толстый, заход нормальный, в некоторых местах почти по яички. интересно, что основной клев был с 6.00 до 8.30 и 19.30 до темноты. сезон закрыт, всем активных трофеев.

amurec
amurec
2158 Новосибирск
14 апреля 2012, 10:34

тайвань

Вчера у Ледяного с 10 до 17, 7.5 кг хорошей сорожки. Глубина 3.5-4м мормышка золотая капля с мотылем. Окуня практически не было, да и не искал я его, сорга не давала. С наступающим светлым праздником Святой Пасхи!

Shurik-NSK
Shurik-NSK
52 Новосибирск
13 апреля 2012, 18:51

Мотвеевка

Вчера и сегодня был в мотвеевке итог 1 судак 800гр. и с десяток забагренных лесщей.

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
13 апреля 2012, 15:37

Открытие

Сегодня бродил со спином, 3м, чемской, бугринка..Перепробовал все, вода мутная.Полный ноль, если кто-то уже был в этих местах отпишитесь.

Крю4ок
Крю4ок
68 Новосибирск
12 апреля 2012, 19:16

Карасук.оз.Студёное.

11.04 2012 компанией из 6 человек были на оз.Студёное.Погода отличная,солнышко +18.С 10 утра до 19 вечера на братию 3 карасика и 2 наноокуня.Весь лёд в иголку,выходя на берег провалились все.Вообщем как всегда, наличие алкоголя спасло всех и от холода и от плохого настроения.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
12 апреля 2012, 15:12

Тайвань

Сегодня с утра был в р-не Тайваня. Лёд еще нормальный. На выходных можно ловить. Но клева не было... результат 2 подлещика 300 и 450гр + несколько ершей. Всем удачи! Будьте осторожны!

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
12 апреля 2012, 14:34

Между Дубровино и Успенкой на спин

В субботу были на месте, ранее полноводном и рыбой балующем. Открывали сезон на 2 машинах. Местами у берега еще лед. Воды нет и она мутная. Поклевок - ноль. До 21 апреля там делать нечего без лодки. Местные на "моторах" посредине промышляют. В общем, открыл сезон. Хвастать не чем.

Весть для тех, кто бывал в тех краях и снова жаждет там порыбалить. Всем лесок натянутых, крючков не сгибаемых и рыб зачётных ))