Hishnik
Hishnik
224 Карасук
8 апреля 2012, 11:54

Карасук оз.Чебачье

Сын сегодня с 6.00 рыбачит, до 11.00 уже 20 штук неплохого карася,у товарища 15,из семи удочек и соответственно им лунок,работают только две.Насадка мотыль.

плохой
плохой
14977
8 апреля 2012, 11:03

Запрет?

Вчера вечером решили поджиговать на Маяке. Подъехав к шлагбауму увидел бумагу с надписью- ЛОВ РЫБЫ ЗАПРЕЩЕН С 7.04.2012г.Спросив у охраны почему запрет- нормального ответа я так и не получил.Спросив про покупку лицензии - охранник ответил что по лицензии можно рыбачить только до 19:00, хотя я весь 2011г покупал лицензию с 19:00 по 7:00. Развернувшись поехали на Матвеевку - погода жесть(ветер,дождь) с 21:00 по 22:30 на джиг ни одной поклевки.

Инвалид1
Инвалид1
3010 Новосибирск
8 апреля 2012, 10:27

Танки грязи не боятся

Вчера экипажем в четыре человека приехали в Сосновку оставив машины на берегу выдвинулись к назначеной цели

До льда порядка 200 метров добирались минут 15 так как песок с грязью проваливались практически по калено пока шли

И не один же из нас дураков не подумал о том как мы будем возвращатся назад

Спустившись на лед ушли в право порядка полутора км

На льду были в 6 утра и добравшись до места начали сразу же ловить отборную сорогу грамм по 300 ловилась на мотыля но не слишком долго в пол десятого клевв прекратился и мы стали до обеда показывать фигушки воробьям...

Примернно в пол второго клевать начало по новой но гораздо хуже, хороший клев начался в шестом часу вечером на глубине от 7 до восьми метров ветер за***л...

Назад было легче выплыть чем идти...

Итог рыбалки 400кг(шутка) поймали в районе 60кг на чтверых у кого меньше у кого больше.

На льду очень много промоин сезон закрыт.

Ждем схода льда и летней ловли.

Vlah
Vlah
739 Новосибирск
8 апреля 2012, 07:45

На Бердском заливе.

Вчера закрывали сезон на Берском заливе. Была поднята сорога вот с такими прибамбасами. Может кто знает что это за х...?

fgg
fgg
1054 Новосибирск
8 апреля 2012, 06:07

Закрыли сезон впустую

7 апреля заехали через Тулу Заезд приемлимый Машины оставили на пупках так как жизнь дороже любой рыбы Дальше пешим ходом Проверили все свои места ПОЛНЫЙ НОЛЬ Даже ерш объявил забастовку Ради спортивного интереса посидел на судачка Видел 3х штук граммов по 300 400 и 2х налимчиков Остальной судачонок до 100 граммов Лично я отправил обратно 45 штук Народа было человек 50 большинство под градусом Сделал замечание по поводу размера судака и был не рад Меня чуть не порвали образно говоря Но в свой адрес я услышал очень много нелестных эпитетов Что интересно подкатили 2 джипа довольно крутых Вышли 4 человека со снастями не на один десяток тысяч и давай ДРАТЬ БЕДНОГО СУДАЧОНКА В итоге у меня 2 окушка 1 ерш Я не говорю что нет рыбы просто мы свою не нашли Смотрели по эхолоту рыбы полно по всему слою воды НО НЕ БЕРЕТ Но все равно выездом остался доволен Будем ждать ноября

Дата рыбалки
07.04.2012
Время ловли
7 30 18 00
Место ловли
овх в районе тулы
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
нормальная
chico
chico
48 Новосибирск
8 апреля 2012, 01:56

у нового моста

сегодня! у нового моста (там где песок добывали) полная тишина (ни леща, ни окуня, ни кого)! вода еще сильно мутная, да и ветерок сегодня был!

lushkoff.serg
lushkoff.serg
4320 Новосибирск
7 апреля 2012, 22:11

Стеклянное-Чебачье-Ленинградское...

Всем доброго вечера!!! Сегодня мы четырьмя экипажами поехали на озеро Стеклянное, половить карася, как там говорят огромного что прям леску рвет и в лунку не лезет. В 7.10 на месте. Клев отсутствовал, не считая единичных поклевок. Если кому повезло, то он увидел от 1 до 5 карасей. У нас один поймал 1 карася, и второй 3 карася, все остальные поклевок не увидели. В 10.00 приняли решение расширить поиски карася. Один экипаж остался на Стеклянном, два экипажа (Я с женой) в их числе поехали на Чебачье, и четвертый экипаж выдвинулся в Красноозерский район озеро Ленинградское ( его же называют Яровое если я не ошибаюсь). На чебачьем картина примерно такая же как на Стеклянном, почти никто не ловил, некоторые уставшие спали прямо на льду, а карась встречался в единственных экземплярах. Мы на Чебачьем ничего не поймали, все говорили что очень хорошо ловили вчера, а сегодня сменился ветер, и карась клевать не хотел. В 15.00 мы с женой выдвинулись домой, а друзья остались на Чебачьем ждать вечернего клева.

Подъезжая к Красноозерке созвонились с экипажем на озере Ленинградском, там карась помаленьку поклевывал. И мы решили ехать туда, благо что от трассы оно находится в 15 км. Прибыли на озеро в 16.20. и тоже начали ловить карася. Глубина лова 1м, карась 200-400гр, поподались и мельче, их мы отпускали подрастать. В общем здесь мы все таки нашли карася, и успели его половить. В 18.00 поехали домой, клев продолжался. На четверых поймали 37 кг.

Два экипажа, что оставались на Стеклянном и Чебачьем уехали с нулевым результатом. Вот как-то так.

konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
7 апреля 2012, 21:42

Береговая.Пятница.Закрытие сезона.

Всем огромный привет.

Вчера закрывал зимний сезон на береговой.На месте были к 7ч.Вели поиск на глубинах от 2-2,5м до 5-6м.Нашли относительно недалеко от берега.Поклевки нечастые,но сильные и уверенные,размер рыбы тоже порадовал.Ловился хороший подъязок,окунь и сорога.Топы подъязок-800гр,но были и обрывы с более крупными экземплярами,окунь-почти 600гр.,попадались настоящие крупные водохранилищные сороги-топ более 400гр.Не считая сороги вся рыба была от 200гр и более.Итого 14 подъязков,9 окуней и 12 шт сороги-более 13кг.Море позитива,закрытие состоялось на 100%.Лед очень нестабилен,в промоинах,толщина колеблется от нескольких сантимов до более полуметра.Теперь в ожидании рыбалки на открытой воде.

Всем удачных выходных.

олеганатолич
олеганатолич
647 Новосибирск
7 апреля 2012, 21:25

На оби

Открыл сегодня летний сезон на оби. Приехал в три дня, а уехал домой в семь вечера. На джиг пусто, на воблер один щуренок грамм 200- отправил подрастать, и еще была одна поклевка. Воблер до 2.5м заглуб. Проводка очень медленная. Завтра если дождя не будет опять поеду.

Hishnik
Hishnik
224 Карасук
7 апреля 2012, 18:05

Карасук оз.Стеклянное

На стеклянном ловится карась!И довольно таки не плохой.Но пока ещё не очень активно,видно перемена погоды сказывается по три,пять, штук на брата.И на других озёрах то же самое.(чебачье,астродым,студёное.)информация 18.00 17.04 12г

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
7 апреля 2012, 16:25

Сегодня закрывал зимнюю рыбалку.

Закрыл зимнюю рыбалку.Был на р.Бердь,уровень мутной воды поднимается очень быстро,ломает лёд и льдины гонит подо льдом,класные сазаньи поклёвки получаются с обломом крючков на балансирах или обрыв лески.На балансиры были поклёвки и засечки как подлещиков,сорожки,карася,судака.Река по фарватеру на глазах мощно вскрывается,если на против Морозова сегодня лёд на омуте не устоит то завтра по всей Берди делать нечего.Всем желаю удачи по открытой воде.

Бердск81
Бердск81
216 Бердск
7 апреля 2012, 15:21

Умовский

Сегодня решено было идти под Умовский.По пути видели как на Чайке ловят окуней грамм по 50-150. Но мы шли дальше. Пришли на место в 9.00. Бурили на глубине 1-5 метров, результат 0. Попробовали глубже, пошли поклёвки, организовалась кучка. Клевало (не поверите) на глубине 8-12 метров. Правее от нас проходило соревнование "рыбаков"). Они с жалостными глазами смотрели как мы вытаскиваем рыбу, за флажки то выходить нельзя. Сразу скажу, мой результат был средним, но видел экземпляры под кило. Вот бы соревнующимся такого)). В 12 по семейным обстоятельствам домой. Рыбалкой всё равно доволен. Смотрите фото, удачи всем!

ww12
ww12
356
7 апреля 2012, 15:13

Лед тает - рыба нас не понимает!

07.04 12. Тань Вань. Выходной день.Однако,последние дни рыбалки на льду (обещают потепление),а рыба объявила большой бойкот:ерш и тот мормышку видеть не желает.И это повсеместно в округе Маяка- Тань Ваня.Может, оставшиеся дни что изменят?.Лично я отбыл в 13.40,улов слабый.

nurik2458
nurik2458
16 Карасук
7 апреля 2012, 07:06

карасук

По Карасуку инфа....Астродым-карась изредко сазан ну и соответсвенно окунь.Студенное карась.Чебачее-карась.На лед заезжать не рекомендую рыбнадзор начал свою работу)).

Hishnik
Hishnik
224 Карасук
7 апреля 2012, 01:17

оз.Песчаное

Были 5-6го апреля. Хорошо клюёт окунь,чебак,(окунь разного калибра,а чебак конечно отменный).Поклёвывает изредка карась, подьязок.Чебак ловится на глубине метров 200 от берега,(к стати ночью брал лучше чем днём), а всё остальное в камыше.Авто лучше оставить на берегу...фото как мы доставали уазика и ладу калину выложу позже.

St81
St81
185 Новосибирск
7 апреля 2012, 00:00

коен

Приехали в 2 часа, пошла вода поверху, подняла муть, клева не было, поймал десяток окушков и все, клев видимо теперь будет в след году. А пару дней назад клев сороги был отменный

макс-прадо
макс-прадо
724 Новосибирск
6 апреля 2012, 23:51

Рыбалка на оз. Благодатное и Куклей

Всем доброго вечера!

Сегодня вернулись, экипажем 3 человека, с оз. Куклей (деревня Полойка) - поймали 5 апреля с 16.00ч.и до вечера = 20 кг., сегодня до 15.00ч. = 30 кг. Карась примерно 250 - 400 гр.(см. фото). А начиналась вся наша поездка 4 апреля первоначально на оз. Астродым, но приехав туда утром и увидев отсутствие клева, мы переехали на Благодатное, думали там половить щуку на жерлицы, итогом рыбалки того дня стали несколько щучек. Рядом был местный рыбак - он поймал 10-12 щучек грамм по 700, одну на 2,5 кг. Карась по состоянию на 4-5 число на Благодатке не клевал. Ну, а далее нам позвонили знакомые и сказали, что начал поклевывать карась на Кукле,куда мы собственно и переехали. В принципе на озеро можно проехать на легковых.

QWER72
QWER72
192
6 апреля 2012, 23:50

Сартлан .Петропаловка .

Закрыл зимний сезон

Рыбачил с 06 до 20 ловил с 17 до 20, 3 часа бешеного клёва.Итог 17 кг разнокалиберного окуня.

На лёд зайти можно только в сапогах, костюме. В Гребенщиково на "пузотёрке" не проедешь мормышем запасайтесь заранее.

Ловил 800 -900 м. от берега.

Всем натянутых лесок!!!

рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
6 апреля 2012, 23:28

Береговое

05,04 были в Береговом.Заходили пешком(авто на берегу),заход,выход-жесть,глина.В7,45 на месте,нашли около 11,потом поклёвывал весь день.В 19 свернулись,окунь клевал,до берега 2,300 м.(по навигатору)Лёд крупнокристалический,на льду было 5-6 авто(жесть).Итог улов 4,5/5,0/5,0 не крупного окушка от 50 до100 гр.,редко 120,клевал на мормышку с мотылем(на якорёк-редко).В целом отдохнули,выходили со льда последними,будьте осторожны,лёд,очень рыхлый.Для меня-сезон закрыт,Всем удачи и берегите себя!!!

сержант
сержант
3927 Новосибирск
6 апреля 2012, 23:01

Обо всем по маленьку.

Сегодня со спином продолжил поход по Угрюм-реке.Ближе к Оби начала показываться рыба.За твистером гонялись окуньки,но брать категорически отказывались. Вышел на Обь.Возле кромки льда увидел белесые пластинки,оказалось-чешуя.Размером с пятак. Какая должна быть тогда рыба.Из подо льда торчит та рыба.Карп на 7,5 кг (из любопытства взвесил) уже протухший.Напротив Заельцовского парка начал бросать виброхвост,зацеп за сеть.Пришлось лезть в ледяную воду.Вместо тычек арматура.В сети щука загубленная кила на 3. Оделся и дальше прошел. Заброс- зацеп за сеть. Вытащил и ее. Оделся и уже в мокрых сапогах прошел дальше, чтобы вытащить третью сеть.Обе были пустые. Итог рыбалки: улов- 0, сети- метров 300,и 3 КЛЕЩА с себя снял(оттаяли наконец). Вот такая рыбалка получилась.