оз.Астродым
Сегодня рыбачили на Астродыме,карась не клевал,по крайней мере ни одного ни у кого не видел.Но зато неплохо ловился окунишка 100-200 гр.Итог рыбалки: с 12-16 ч. вдвоём с сыном 98 шт.(общий вес не мерил).Всем удачи!
Сегодня рыбачили на Астродыме,карась не клевал,по крайней мере ни одного ни у кого не видел.Но зато неплохо ловился окунишка 100-200 гр.Итог рыбалки: с 12-16 ч. вдвоём с сыном 98 шт.(общий вес не мерил).Всем удачи!
Всем привет.Экипаж в 4 человека на двух авто. С 17.03 по 20.03 были на первом Менгале.Погода в эти дни одинаковой не была,ежедневная смена погоды да еще и с резкими изменениями. Рыбалки не было.на четверых 35 жерлиц круглосуточно. С утра из всех сработано3-7 штук. Щук на них 0-1. Потом пешня и трудоемкая работа. Лунки за ночь промерзали хорошо. Поклевки были в основном до 12 часов. потом затишье. В прилове - мелкий окунь и не много окуня грамм по 250-300. На второй день ребята вытянули щуку на 4.1 кг, мы думали все поперло..... Но увы. В итоге щук на менгале мы поймали около 20 на всех. Жили в домике у Зимина.От него до менгала за 4 дня поездок сожгли весь бензин и решили порыбачить на Тенисе(21.03-22.03).Распогодилось на 5 день. Пошла щучка не крупная от 500 до 800 гр. на балансир зеленого цвета, в этот день я поймал 8 штук у ребят примерно так же. Жерлицы не сработали ни одна. А вот в последний день на тех же лунках да и еще подбурив штук 10 я словил 27 щучек все на балансир. Повезло и ребятам. Сам процесс рыбалки обрадовал только последним днем. А в общем все отлично. Домик просто- клад. Окна пластик,печь термофор,газ, чистота,уют, баня,коптильни, мангал,беседка, в общем одним словом-КУРОРТ. Фото выложу позже.
Привет рыбакам и рыбачкам !!! Наконец-то свободный день !!! "27.03" гулял, ветер неприятный весь день, поладку ложил на лёд благо не унесло - разок ловил !!! Что касается рыбалки с 8 30 по 15 00 поиск и бурение лунок. Итог несколько пустых поклёвок и 6 окуньков словил. Решил идти до дому. На пути набуреное пятно решил передохнуть опускаю не успел настроить глубину рывок аж перепугался вытащил грамм 200 и тихо. Пошёл по старым лункам на 5-6 лунке попал - выловил штук 15 подряд. Сначало крупный потом мельче и мельче и всё. Походил с час без результатно. В 17 45 вышел на берег. Самый крупный 320 грамм. Такая получилась рыбалка. Всем пока до будущих побед !!!
Тенис 24-25.03 авто НИВА экипаж 4 человека: заезжали через д.Фёдоровку от деревни до воды 30км по болоту это ровно 1ч 30мин езды. Были на первом менгале в 7 утра. День первый: с 8 до 14 часов дня клевал крупный окунь на мормышку,насадка мормыш и прикорм он же! лично мною было поймано около 20 кг,окунь крупный грамм от 400 до 900 после 14ч начался мелкий снег,клёв притих,крупный окунь перестал клевать,ловились экземпляры грамм по 150-250! ставил жерлицы 10 штук, в первый день поймано 2 щуки; одна на 3 кило,вторая на 1.5 т.к после обеда крупный окунь перестал клевать пробывал и на балансир; итог после первой поклёвки и попытки выудить хищницу балансир остался без тройника,были и ещё поклёвки но не удалось их реализовать! итог на балансир щучка грамм на 500 Жерлицы оставляли на ночь,ночевали в избушке! День второй: проснулись около 4 часов утра,сна уже нет,сердце рвёться в бой! выехали в 7 часов всё к тому же месту,т.к решили что зачем метаться если и так не плохо поклевало,да и жерлицы там! по приезду для начала на бурили лунок,подкормили и пошли проверять жерлицы! у всех результат нулевой,а было где-то 30 жерлиц,часть оставили там-же,часть переставили! окунь так и не зашевелился,живцов с горем пополам наловили! я полность перешёл на ловлю жерлицами,много выстрелов в пустую,мелкая щучка бьёт! итог за второй день: окуня поймано только на живцов,на балансир ноль,на жерлицы 6 щучек грамм от 800 до 1.2 и одна на 2 кило,на мормышку 2 щучки грамм по 600,леска 0.16 у мужиков кто с нами был по окуню результат по более чем у меня,они кило по 30 поймали,у них щука была поменьше в весе и меньше в количестве! выехали с места в 16ч. До деревни по болоту ещё терпимо было,а от деревни на протяжении 12 км дорогой её не назовёшь,далее 14 км до северной трассы как по асфальту!
Сегодня объехал пол моря и нечего путьнего несколько ершей пару окуней штук 5 чебаков. И вдруг в Шарапе поклёвка тяну что то достойное, подтягиваю к лунке и дзинь обрыв. Тороплюсь хаотично разматываю и опускаю другую удочку леска 0,12. Пятая проводка поклёвка тащу здоровый кто то упирается подтягиваю ко льду дзинь обрыв. Начинаю матерится разматываю третью удочку с леской 0,14 одна проводка, вторая, третья, четвёртая удар тащу завожу в лунку думаю (вот он попался)и тут дзинь. Я высказал всё что думаю о рыбе и рыбалке. Рыба же в свою очередь обиделась и перестала клевать. Пока искал рыбу потерял сумку с уловом. Ну просто день обломов. Всем рыбакам удачи и поменьше таких дней!
Сегодня с другом поехали.в 14 были на месте.народу человек 5-7.рыбачили до 18-30.поймали 83шт окунь от 70-150гр.на мормышку друг поймал 21шт.а я на жёлтую блесёнку всё остальное.
Всем доброго дня, пишу если кому интересно. В Грамотино начала ловиться щука на жерлицы. Друг был 26.03 и 27.03 поймал 47 щук от 500гр и до 2.5кг за 2 дня. Было много обрывов и сходов. В качестве живца использовали чебачка. Заезд не доезжая 2-3км до села Грамотино.
были через Фёдоровку - три поклёвки за день , один карандаш и всё.За-то набуксовались и море позитива.
всем привет!рыбачил сегодня на берди с родственником,итог-я 7,5кг,родственник 9кг,рыба-окунь,сорожка,подлещик,ерш,судак,подъязок.судак от 350грамм.большой привет рыбаку,который рядом с нами рыбачил,он поймет!!!
Всем добрый вечер. 24 и 25.03.2012 бурил косы у Тайваня. Трофеев, которые впечетляли бы, ненашел. Но оторванными мормышками и козами могу похвастаться. Все утраченное не на глухих зацепах а на поклевках. Закон подлости самые крупные экземпляры почемуто успевают развернуться в лунке на 100 и уйти в освояси. Вобщем итог двух дней 24.03. было выловленно 52 окуня и 1 подлещик, 25.03. 59 окуней, 2 подлещика и 2 ерша, общий вес 10,320 кг. Жареха была классная. И неважно трофейные или нет, главное позитив. Фото двух дней прилагаются.
Сегодня рыбалили на каръерах две поклвки за весь день. Завтра испринцыпа поймаем. Мужики скажите где окушка половить? Заранее СПАСИБО....
В понедельник были в Морозово , ловили окуня подлещика,некоторых приходилось доставать богром(успел на видео снять) . судак так и не обьявился за весь день.На льду уже были в 6.20 и до 7 вечера просидели,если это можно так назвать,пробегали в поисках судака в итоге поймали окуней на 2-их 4.5 кг. От 100 до 250 грамм,Ветер продувал до костей . Бур даже не достовали , дырок немеренно было после выходных.
Здраствуйте.Вчера катались по окуневым косам.Нашли окуня на глубине 2.5м.Брал вяло и редко,наверное погода меняется,ветер сильный.Было поймано 2хороших 700г. и немного мелочи.Фото сделано в обед,к вечеру еще поймал.
На выходные ездили на Байдово!Дорогу расквасило,но рыбалка удалась.До обеда просидели на воротах,ни одной поклёвки,переехали к речке,поймал 6 щук,брат 5 щук и одного окуня.погода стояла отличная,полный штиль,да солнце припекало.В воскресенье с утра поднялся ветерок,который к 12 часам перерос в шквальный ,да со снегом.Усидели до 4часов.В итоге я поймал ещё 7 щук,брат 6 щук.В метель щука брала от 1кг до 1,5кг.
Сегодня койниха.С 9-00 до 16-00,два карася,два окушка,два ротона,Сидело 5 человек
и у всех проктически подобный результат.
Воодушевленный вчерашними новостями о бешеном клеве фанеры, с утра по-раньше рванул на речку. К 8:00 уже лицезрел на свой кивок. В итоге этого лицезрения- 10 часов безуспешного поиска рыбы, преодоления порывов ветра, бег за палаткой и около 1 кг мелочевки... По моим наблюдениям и разговорам не клювало у всех. Завтра наверно поеду на Мильтюш в Бурмистрово, может погода не подведет. Всем хорошего лова!
Сегодня искали окуня по косам и пупам напротив п.Морской с 8.00-до17.00 рыбу так и не нашли.только редкие поклёвки единичных экземпляров. сильный ветер и вода на льду очень затрудняли ловлю.итогом стало у меня всего 24шт.окуня 2 из которых под 300 гр.вот как то так..а друг сегодня неплохо половил сорогу в устье Мильтюша.всем хорошего клёва!
Сегодня начались каникулы и я решил взять своего первоклассника с собой.Состав три рыбаля и рыбачёк.Около 8 въезжаем на лёд и ткнув пальцем едем прямо.Проехав км 2-2,5 останавливаемся у свала,глубина 4 метра.Сын первый открывает счёт трофеям-ёрш.Аналогично у остальных,ищем дальше.Где-то за очередным свалом,увидели таких же экспедиционеров,буримся,глубина около 2 метров,проклёвывается окушок в перемешку с ершом.Клёв не важный 1-2 и тишина.Воды на льду много,каждая лунка даётся нелегко.14-00 двигаемся ближе к берегу,у большого свала(метра 3)замечаем хороший заливчик,останавливаемся,выходим и я в шоке,в образовавшейся луже(вода вышла на лёд)плавает рыба-судочата,окунь,лещ.И тут мои спутники начинают ловить рыбу буквально руками(видео постараюсь выложить).Сразу скажу,брали окуня,ерша и леща,судачат не брали,даже пытались обратно в лунки,из которых эта рыба лезла,отправлять,но напрасно-жаль погибнет.Заранее извиняюсь-фото рыбы в раковине,мелкий промок и было не до фото.Воды на льду много 10-30 см,проехоть можно на всём.Итог 2,5(2,0),6,0(2,0)около7(1шт)и 1ёрш.Общий вес в кг,в (**)пойманная на мормышку,остальное "вручную".Мормышка-ручейник,насадка-мотыль.Всем удачи.
Приветствую всех рыбалей. Сегодня звонил друг из Карасука, маленько поведал о карасе. На Астродыме после прошедших метелей, начинает поклевывать карась, небольших размеров. Поклевки очень вялые, да и сам он практически не сопротивляется при вываживании, вобщем еще маленько и карась пойдет. Также рассказал что на Стеклянном неводом карася потаскали, и теперь ловля карася на данном месте под вопросом. Будем ждать хорошего клева карася. Как только пойдет, сразу отпишусь. Всем натянутых лесок!!!
Протока ниже Северного моста.Сегодня к10.00 был уже на льду.Вначале протоки сидели человек 15-20,подошел посмотрел,мелкий подлещик на сквозь светится,да чибачек с палец.Пошел на средину протоки (там вообще никого не было),решил поблеснить.На первой лунке зацеп,помаленьку тянется,явно сеть,кое как вырвал балансир и пошел ближе к Оби.Несколько лунок,результата не принесли.На самом выходе к Оби,опять сеть,оторвал балансир.Подошел дедок,говорит что сетями заставили всю протоку.На расстоянии 400 метров,пять сетей стоит.Вот такая печальная обстановка на наших водоемах.Так ни с чем и уехал.Всем удачи.