suhar
suhar
963 Новосибирск
25 марта 2012, 23:20

Криводановка.

Рыбы не много-на глубинах нет,на пупах маленько клюет.Из 7 жерлиц не одна не стрельнула.Глубины от3,5 до8 метров.Сегодня всего одна сорожка,остальное окунь.Итог около 2-х кг наверное.

tatarinmaster
tatarinmaster
1232 Бердск
25 марта 2012, 23:11

Ахота пуще неволи

Привет рыбакам и рыбачкам. Работа вырвала из жизни целую неделю. Сегодня пытался успеть на лёд. Прибыл в 17 00 и до 20 00 к Ремиксу. Время пролетело не заметил. По разгаворам рыаков (как обычно) "вчера было лучше". Поймал не много 1 окунь 80 гр., 1 ёрш, 1 подьязок 170 гр. и 7 сорожек (одна на 190 потянула). Вот и всё (не нарыбачился скорей бы свободный денёк). Всем пока до будущих побед.

76.boroda
76.boroda
2456 Новосибирск
25 марта 2012, 22:59
Geka
Geka
13560 Новосибирск
25 марта 2012, 22:35

Р. Обь

Сегодня, опять на Обских просторах, пытались ловить рып. Лед почти весь по оторвало, полно промоин, оставшийся лед весь с песком, подъезд к месту просто в хлам, в общем весело было)))! С утра омрачило настроение посаженная на пузо машина, всего 1.5 часа и она на свободе, ну да ладно! Клева практически не было, на троих поймали 3 налима, 2 судака, и окуней штук 15, размер правда порадовал! Фото есть! Всем Удачи!

chempionribak1
chempionribak1
4041 Новосибирск
25 марта 2012, 22:28

платник Глубокое Озеро

сегодня с другом были на этом озере.приехали в 12.пошли к толпе из 6 ти человек.у них 5-6 окуньков до 150гр.решили бурить в доль берега.на глубине от 2.5м до 7м клевал как из пулимёта.итог около 15 кг на двоих.три оборванных мармыхи.две блесёнки окунёвки медная и латунная.ловился как на стояк так и на игру на мотыля мормыша с зелёнкой.а когда сьедал мотыля то просто на зелёнку.супер отдохнули.

monk
monk
632
25 марта 2012, 22:24

Шлюзы, солдатский

всем привет.приехал недавно с рыбалки.с утра ни клевало почти.в 13:40-14:00 начался хороший клёв подлещика, подъязка и приличной плотвицы! мой улов 2.5кг

lushkoff.serg
lushkoff.serg
4320 Новосибирск
25 марта 2012, 22:18

Береговое

Сегодня с женой и другом поехали на рыбалку, решили съездить на ОВХ на против Берегового. Приехали на место к 10.00 рыбу нашли на третьей лунке. Клевал окунь 90-200гр. Клев продолжался до 13.40 после как отрезало. Жена поймала одного окуня 460гр. Общий итог у меня 45 окуней и 2 ерша общим весом 6.2 кг, друг (первый раз на зимней рыбалке) поймал 28 окуней и 15 ершей общий вес 4.2кг, жена порыбачила с часок поймала 10 окуней общим весом 2кг. Очередной день провели на природе, хорошо отдохнули, загорели, надышались свежим воздухом. Заезжали через Пичугово, заезжать стало сложнее чем вчера, воды на льду местами по двери автомобиля, будьте осторожны. На обратном пути заехали на 30 мин на Ирменскую насоску, исправно клевал ерш разного размера, попался один карасик. Также видел у других рыбаков с десяток карасей. Всем натянутых лесок!!!

Дима.990
Дима.990
941 Новосибирск
25 марта 2012, 22:08

Бердск,р.Бердь

Добрый вечер.Сегодня с8.00 до 19.00,ближе к мосту поклёвывала сорога 70-150г,глубина подольдом 20-30см.ловил на мотыля. На 5ти метрах ловиться маленький окунёк.Итог:3.8кг сороги(основная часть улова поймана после 13.00)

александрович
александрович
856
25 марта 2012, 21:58

Карасукский район оз.Благодатное..

В суботу на озере Благодатное. Карасучане проводили соревнования по зимней ловли на мормышку...но как мне показалось (проезжал мимо и немного задержался поглядев на эти соревнования ) что... Победителей ... именно в ловли рыбы небыло.. было бурение на скорость.. перетягивания каната... и этим всё закончилось.. И в связи с этим сделал заключение..Рыбы на Благодатке НЕТ...И делать там нечего!!!!!!!

Gennadii.
Gennadii.
6644
25 марта 2012, 21:45

31-й , насоска.

Дорога , конечно, оставляет желать лучшего. По морю можно хоть куда-нет проблем.Удивили жигуль-четвёрка и москвич.Туда ещё ладно,но если и обратно без помощи - большое уважение. Приехали на своё место одни, до обеда рядом никого не было. Думал так и день пройдёт- не угадал. Вроде на море машин мало, но остановился уазик невдалеке, 5 человек из него постепенно окружили и понеслось.... Через часа полтора вокруг было около 20ти машин. Тем не менее рыбалкой доволен.Настроение, конечно подосрали. Итог у меня- 104 окуня+ 28 ершей.Товарищ на месте не считал, ноя думаю, далеко не меньше.Просто я после фото скидывал с учётом. Всем удачной рыбалки!.

Sibiryak007
Sibiryak007
11576
25 марта 2012, 21:20

И снова Уенька.

Привет всем. Поскольку Обь в моих краях всё ещё в ледяных оковах, то я вынужден был снова отправиться на Уень и мормышеть всяких там окуней и чебаков. Всякие там окуня и чебаки клевали очень вяло, каждый рыб был трудовой и вымученный, да и размер не радовал в этот раз. Все рыбки были не больше ста грамм и лишь один акавалок по местым меркам аж в 200г попался у отца, мне же из неординарного попался один шнурок этак граммов в 100, который был отправлен за родителями! В итоге на двоих с отцом получилось 4.5кг. Всем удачи и натянутых лесок!

P.S. фотки соответственно 3м удачным лункам - уж очень не хотелось собирать мокрую рыбу в кучу в конце рыбалки :)

bozman
bozman
393 Новосибирск
25 марта 2012, 21:17

31километр

были на второй косе,клевал весь день с подходом!с утра невольно оказался в толпе.народу не много-человек 30,но шума как от стада,только начинает клевать-забурили и все.сидели бы тихо и все бы ловили.Плюнул ушел подальше,пробурил 3 лунки зачехлил бур и весь день от лунки к лунке-итог 9 кг.клевало весь день и непонятно зачем народ уезжал,потом приезжал и опять на поиски(только не нонятно чего).Мне кажется это сформировавшаяся порода людей!прилетели,обурили 20 минут и уехали.Окунь это же не судак!Как доехал до трассы в голове не укладывается!дорога что по морю,что по дороге,а пузотерка хоть и полноприводная но пузотерка

Пахом
Пахом
1794 Новосибирск
25 марта 2012, 20:09

ОВХ, рядом с Маяком

Очередной поход за ершом

Сегодня

Когда подошли в 8:20, ершатничало уже человек 20 правее тропы на Тайвань. Вначале прошелся по старым незамерзшим лункам, коих там немерено. Начал с глубины 6-8 метров, в итоге один налим 400 гр до несколько ёршиков. Переместился на глубину 3-4 метра. На старых лунках практически ноль, на свежих, пробуренных рядом, клевал достаточно бодро неплохой ёрш. И что интересно, когда на свежей лунке клев заканчивался, то в дальнейшем он так и не возобновлялся. Пробуренная рядом иногда на расстоянии 1 м опять устойчиво выдавала ершей. В обед клев переместился на глубины 2-3 метра и мельче. В итоге отловлено более сотни голов ершей (подсчитывать было лень), один налим и одна сорожка 350 гр.

Вчера

То же место, но левее тропы. Глубины 2,5-3 метра. Народу было гораздо меньше. У меня 81 ёрш, у соседа - 135 штук (он помоложе, много бурил, вот и натягал больше), еще у одного - всего лишь 35. Были и неудачники: 5 штук до обеда, после чего он ушел вообще. Когда начался дождь, клев стал интенсивнее, правда в палатках стало темновато, и плохо просматривался кивок. Ушли со льда в 19:00.

ЗЫ. А китайские палатки - дерьмо! На крыше накапливалась дождевая вода и через отверстия в швах аккуратненько так капала за шиворот.

sparkleks
sparkleks
30 Новосибирск
25 марта 2012, 19:56

Линево....Мильтюш

Поехал с раннего в Линево..приехал ни одной живой души небыло часов до 10...попробывал и на мели (у камышей) и на глуби...ничево... пришел местный рыбак распросил у него что к чему(грит поклевывает карасик окунек)посидел с ним рядом...ничево..он говорит сходи в дальнюю часть озера там окунь клюет....и правда пришел закидываю поклевка..(правда окушки до 80 грамм где-то)..уехал на мильтюш в бурмистрово вот там оторвался...окунь.сорога.ерш.подлещик..только с местных в шоке дерут рыбу якорьками прямо ужас

онже
онже
739 Новосибирск
25 марта 2012, 19:41

24го на 31

Ниссану, который Патруль, дороги не обязательны. Были втроем, один из нас - первый раз за зиму, водитель - первый раз в жизни, я - третий раз на тридцать первом. крутились вокруг Боровских островов. хвастаться нечем, но не без рыбы. на уху, в которой ложка стоИт, хватило каждому. я бы сказал, РНЧ - рыбачить надо чаще. адреналину, тем не менее, было пополам - от рыбалки и езды поровну. на такой проходимости был впервые. впечатляет. пашня, снег, съезды/подъемы - разницы нет, идет как по асфальту. а рыба там есть. ничего нового - надо искать и надо уметь. короче, 29 шт 2,5 кг - все по честному, хотя казалось больше.

чумачечий
чумачечий
182
25 марта 2012, 19:34

НЕ уловимый карась.

Привет всем рыбакам.Был 24 марта на озере Койниха с друзьями .Хотелось потягать карасика.Увы.В 12-00 знаменитое интернетовское озеро легко разменял на Мельтюш .Доволен сорога окунь подлещик.Время потереное не жалею.В 20-00 отчалил .Вода кругом вода.Доплыл до Юбилейного.Всем привет.

bocmansr-241
bocmansr-241
955 Новосибирск
25 марта 2012, 18:06

Лесоперевалка

Всем привет!Между баржами поклевывала неплохая сорожка,но чебачек годиться только на котлеты,что было и сделано.Недавно читал весть что забросано все мусором,незнаю нас было человек 20 ,после того как мы пошли домой все было чистенько и благообразно,ни пакетов не бутылок!Общий вес рыбалки 3400 кг,прикорм манка,пшено,сухари,мормышка белая,подсадка зеленка и мотыль,на опарыша поймал 4 шт,на тесто непробывал так как ловилась рыбка только на трясучку,на стояк трепала нервы.Всем удачной охоты и отдыха на свежем воздухе!

DenNovosib
DenNovosib
1216 Новосибирск
25 марта 2012, 12:55

24.03 ЖБИ

вчера решил выехать на рыбалку первый раз в этом году так как катастрофически не хватает времени,на жби потому что близко и удобно подъехать а к тайваню что то идти ветра побоялся.Итак отстояв очередь минут 40 скорее на лёд народу в устье котлована тьма но клёва как то особо не видно посидев у берега одна нереализованная поклёвка решил обойти котлован по кругу так сказать по старым местам везде тихо не одной поклёвки,

вернулся в устье до 15-00 вымучал 3-подлещика и 2-сорожки,после 15 клёв немножко активизировался мой итог: 16-подлещиков,8-сорожек,1-окунь.

как ни странно по моим наблюдениям лучше даже клевало на стояк вытаскивались отличные экземпляры сороги(целые селёдки)но я больше люблю активную трясучку поэтому результат такой какой он есть а может ещё не приноровился всё таки год без рыбалки!

P.S. Очень печально что большая масса "рыбаков" якорёчники-шкуродёры! очень бесят бегают с лунки на лунку прямо у тебя под боком и их там сотни! сколько рыбы дерут только и слышно сколько у них сходов,что чешуя на каждом крючке,как у них там "клюнула" за живот,тьфу,противно я считаю что это вообще не рыбалка,ведь рыбалка состоит в том чтобы суметь приманить,правильно выбрать приманку и насадку,суметь сделать так чтобы рыба клюнула а ехать на рыбалку чтобы драть рыбу за бока главное чтобы результат был побольше!это вообще не рыбалка!считаю что берегам вместе с рыбниками нужно навести порядок в этом вопросе и все эти якорьки и каракашки должны быть приравнены к смыкованию!

sana
sana
698 Новосибирск
25 марта 2012, 12:47

Вечерний клёв!!!

Приветствую всех братьев рыболовов!!Вчера решили поехать в Морозово в русло Берди , 9-00 на месте глубина 2м на мотыля поклёвывал не крупный окунь и ерш , после обеда стало по веселее стала поклевывать неплохая сорога и подлещик.Результат около 4 кг на фото.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
25 марта 2012, 00:53

Нормалёк...Сказал дед и пошёл домой...

Вчера. На Оби. За весь день - 15 подлещиков по 400 - 600 гр. У меня не было чёртиков. А говорят, что на них вчера клавал лещ настоящий и решительный. Может быть. Но мне и этих поклёвок хватило для удовольствия. Было 2 резких и жутких по силе удара. Снастей - как не бывало. И ещё - во время борьбы с одним из монстров утопил случайно лежавший рядом черпак. Некогда было за ним прыгать в лунку. Остался без черпака и без бурения, Что, конечно, сказалось на рыбалке. И настроение как то- притупилось, и домой захотелось. Однако, просидел до 19-30 и тогда только пошёл домой, после фразы соседа-деда,(конечно, деда - ему 60, а мне - всего 71), означенной в названии моей вести. А сегодня - всю вторую половину дня лил противный осенний дождик. Он, конечно, поубавит нам удовольствия зимней рыбалки.Но на смену идёт летняя...