рыбий стресс
"Маша, главное-то я тебе не рассказала!" (из анекдота)
Товарищ оборвал мормышку. Взял другую, дернул одного, второго - а у того в губе та самая мормыха! так что насчет стесса зародились у меня сомнения
"Маша, главное-то я тебе не рассказала!" (из анекдота)
Товарищ оборвал мормышку. Взял другую, дернул одного, второго - а у того в губе та самая мормыха! так что насчет стесса зародились у меня сомнения
был на жби в заливе ловился лещ видел 4 налимов поймали а я поймал вотакого леща всем удачи!
Всем здравствуйте.
На месте был поздновато,к 9.30-пока сынишку не уложили.Участок со льдом стал совсем маленьким,а кол-во рыбаков довольно значительное.Клев ниже среднего,был необходим постоянный поиск.Проявлялась то там,то здесь.Рыбка ловилась самая разная:подлещик,окунек,сорога,подъязок,ерш.В основном вся едового размера,некоторые окуни и сорожки так вообще красавцы.Итог около 3,3кг.
Всем удачи.
Рыбы не много-на глубинах нет,на пупах маленько клюет.Из 7 жерлиц не одна не стрельнула.Глубины от3,5 до8 метров.Сегодня всего одна сорожка,остальное окунь.Итог около 2-х кг наверное.
Привет рыбакам и рыбачкам. Работа вырвала из жизни целую неделю. Сегодня пытался успеть на лёд. Прибыл в 17 00 и до 20 00 к Ремиксу. Время пролетело не заметил. По разгаворам рыаков (как обычно) "вчера было лучше". Поймал не много 1 окунь 80 гр., 1 ёрш, 1 подьязок 170 гр. и 7 сорожек (одна на 190 потянула). Вот и всё (не нарыбачился скорей бы свободный денёк). Всем пока до будущих побед.
пошёл на рыбалку ,а озера нет , и рыбы нет .
Сегодня, опять на Обских просторах, пытались ловить рып. Лед почти весь по оторвало, полно промоин, оставшийся лед весь с песком, подъезд к месту просто в хлам, в общем весело было)))! С утра омрачило настроение посаженная на пузо машина, всего 1.5 часа и она на свободе, ну да ладно! Клева практически не было, на троих поймали 3 налима, 2 судака, и окуней штук 15, размер правда порадовал! Фото есть! Всем Удачи!
сегодня с другом были на этом озере.приехали в 12.пошли к толпе из 6 ти человек.у них 5-6 окуньков до 150гр.решили бурить в доль берега.на глубине от 2.5м до 7м клевал как из пулимёта.итог около 15 кг на двоих.три оборванных мармыхи.две блесёнки окунёвки медная и латунная.ловился как на стояк так и на игру на мотыля мормыша с зелёнкой.а когда сьедал мотыля то просто на зелёнку.супер отдохнули.
всем привет.приехал недавно с рыбалки.с утра ни клевало почти.в 13:40-14:00 начался хороший клёв подлещика, подъязка и приличной плотвицы! мой улов 2.5кг
Сегодня с женой и другом поехали на рыбалку, решили съездить на ОВХ на против Берегового. Приехали на место к 10.00 рыбу нашли на третьей лунке. Клевал окунь 90-200гр. Клев продолжался до 13.40 после как отрезало. Жена поймала одного окуня 460гр. Общий итог у меня 45 окуней и 2 ерша общим весом 6.2 кг, друг (первый раз на зимней рыбалке) поймал 28 окуней и 15 ершей общий вес 4.2кг, жена порыбачила с часок поймала 10 окуней общим весом 2кг. Очередной день провели на природе, хорошо отдохнули, загорели, надышались свежим воздухом. Заезжали через Пичугово, заезжать стало сложнее чем вчера, воды на льду местами по двери автомобиля, будьте осторожны. На обратном пути заехали на 30 мин на Ирменскую насоску, исправно клевал ерш разного размера, попался один карасик. Также видел у других рыбаков с десяток карасей. Всем натянутых лесок!!!
Добрый вечер.Сегодня с8.00 до 19.00,ближе к мосту поклёвывала сорога 70-150г,глубина подольдом 20-30см.ловил на мотыля. На 5ти метрах ловиться маленький окунёк.Итог:3.8кг сороги(основная часть улова поймана после 13.00)
В суботу на озере Благодатное. Карасучане проводили соревнования по зимней ловли на мормышку...но как мне показалось (проезжал мимо и немного задержался поглядев на эти соревнования ) что... Победителей ... именно в ловли рыбы небыло.. было бурение на скорость.. перетягивания каната... и этим всё закончилось.. И в связи с этим сделал заключение..Рыбы на Благодатке НЕТ...И делать там нечего!!!!!!!
Дорога , конечно, оставляет желать лучшего. По морю можно хоть куда-нет проблем.Удивили жигуль-четвёрка и москвич.Туда ещё ладно,но если и обратно без помощи - большое уважение. Приехали на своё место одни, до обеда рядом никого не было. Думал так и день пройдёт- не угадал. Вроде на море машин мало, но остановился уазик невдалеке, 5 человек из него постепенно окружили и понеслось.... Через часа полтора вокруг было около 20ти машин. Тем не менее рыбалкой доволен.Настроение, конечно подосрали. Итог у меня- 104 окуня+ 28 ершей.Товарищ на месте не считал, ноя думаю, далеко не меньше.Просто я после фото скидывал с учётом. Всем удачной рыбалки!.
Привет всем. Поскольку Обь в моих краях всё ещё в ледяных оковах, то я вынужден был снова отправиться на Уень и мормышеть всяких там окуней и чебаков. Всякие там окуня и чебаки клевали очень вяло, каждый рыб был трудовой и вымученный, да и размер не радовал в этот раз. Все рыбки были не больше ста грамм и лишь один акавалок по местым меркам аж в 200г попался у отца, мне же из неординарного попался один шнурок этак граммов в 100, который был отправлен за родителями! В итоге на двоих с отцом получилось 4.5кг. Всем удачи и натянутых лесок!
P.S. фотки соответственно 3м удачным лункам - уж очень не хотелось собирать мокрую рыбу в кучу в конце рыбалки :)
были на второй косе,клевал весь день с подходом!с утра невольно оказался в толпе.народу не много-человек 30,но шума как от стада,только начинает клевать-забурили и все.сидели бы тихо и все бы ловили.Плюнул ушел подальше,пробурил 3 лунки зачехлил бур и весь день от лунки к лунке-итог 9 кг.клевало весь день и непонятно зачем народ уезжал,потом приезжал и опять на поиски(только не нонятно чего).Мне кажется это сформировавшаяся порода людей!прилетели,обурили 20 минут и уехали.Окунь это же не судак!Как доехал до трассы в голове не укладывается!дорога что по морю,что по дороге,а пузотерка хоть и полноприводная но пузотерка
Очередной поход за ершом
Сегодня
Когда подошли в 8:20, ершатничало уже человек 20 правее тропы на Тайвань. Вначале прошелся по старым незамерзшим лункам, коих там немерено. Начал с глубины 6-8 метров, в итоге один налим 400 гр до несколько ёршиков. Переместился на глубину 3-4 метра. На старых лунках практически ноль, на свежих, пробуренных рядом, клевал достаточно бодро неплохой ёрш. И что интересно, когда на свежей лунке клев заканчивался, то в дальнейшем он так и не возобновлялся. Пробуренная рядом иногда на расстоянии 1 м опять устойчиво выдавала ершей. В обед клев переместился на глубины 2-3 метра и мельче. В итоге отловлено более сотни голов ершей (подсчитывать было лень), один налим и одна сорожка 350 гр.
Вчера
То же место, но левее тропы. Глубины 2,5-3 метра. Народу было гораздо меньше. У меня 81 ёрш, у соседа - 135 штук (он помоложе, много бурил, вот и натягал больше), еще у одного - всего лишь 35. Были и неудачники: 5 штук до обеда, после чего он ушел вообще. Когда начался дождь, клев стал интенсивнее, правда в палатках стало темновато, и плохо просматривался кивок. Ушли со льда в 19:00.
ЗЫ. А китайские палатки - дерьмо! На крыше накапливалась дождевая вода и через отверстия в швах аккуратненько так капала за шиворот.
Поехал с раннего в Линево..приехал ни одной живой души небыло часов до 10...попробывал и на мели (у камышей) и на глуби...ничево... пришел местный рыбак распросил у него что к чему(грит поклевывает карасик окунек)посидел с ним рядом...ничево..он говорит сходи в дальнюю часть озера там окунь клюет....и правда пришел закидываю поклевка..(правда окушки до 80 грамм где-то)..уехал на мильтюш в бурмистрово вот там оторвался...окунь.сорога.ерш.подлещик..только с местных в шоке дерут рыбу якорьками прямо ужас
Ниссану, который Патруль, дороги не обязательны. Были втроем, один из нас - первый раз за зиму, водитель - первый раз в жизни, я - третий раз на тридцать первом. крутились вокруг Боровских островов. хвастаться нечем, но не без рыбы. на уху, в которой ложка стоИт, хватило каждому. я бы сказал, РНЧ - рыбачить надо чаще. адреналину, тем не менее, было пополам - от рыбалки и езды поровну. на такой проходимости был впервые. впечатляет. пашня, снег, съезды/подъемы - разницы нет, идет как по асфальту. а рыба там есть. ничего нового - надо искать и надо уметь. короче, 29 шт 2,5 кг - все по честному, хотя казалось больше.
Привет всем рыбакам.Был 24 марта на озере Койниха с друзьями .Хотелось потягать карасика.Увы.В 12-00 знаменитое интернетовское озеро легко разменял на Мельтюш .Доволен сорога окунь подлещик.Время потереное не жалею.В 20-00 отчалил .Вода кругом вода.Доплыл до Юбилейного.Всем привет.
Всем привет!Между баржами поклевывала неплохая сорожка,но чебачек годиться только на котлеты,что было и сделано.Недавно читал весть что забросано все мусором,незнаю нас было человек 20 ,после того как мы пошли домой все было чистенько и благообразно,ни пакетов не бутылок!Общий вес рыбалки 3400 кг,прикорм манка,пшено,сухари,мормышка белая,подсадка зеленка и мотыль,на опарыша поймал 4 шт,на тесто непробывал так как ловилась рыбка только на трясучку,на стояк трепала нервы.Всем удачной охоты и отдыха на свежем воздухе!