RaYt
RaYt
980 Новосибирск
15 марта 2012, 21:14

Маяк

Сегодня до обеда было 2 поклёвки и всё на этом. Народ по 1-2 выдергивал и тоже глухо. Кто был после обеда отпишитесь, проклюнулось ли?

Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
15 марта 2012, 21:06

Тайвань

Придя туда утром, и увидя отсутствие клёва, подумал. А чего это рыбе в такой прекрасный солнечный день сидеть в мрачной и холодной глубине ? Рискуя ножами, полез на меляк возле пупов, где глубины подо льдом не более 40 сантиметров. Предчувствия не обманули. Хоть и кое как, но поклёвывало там весь день. Наколупал четыре десятка окуньков ( пришлось немало посверлить лунок ). Крупных не попалось. Были две зверские поклёвки с потерей мормышек. А денёк - чудо! Сияет белизной свежевыпавший снег. Утренний ненавязчивый ветерок к обеду стих, и в воздухе разлилось тепло. Одно плохо - снег завалил все тропинки, и идти тяжело. Фото пупов и окунёв прилагаю :)

300556
300556
310 Тогучин
15 марта 2012, 20:09

Изылы

Два дня ездили на речку Изылы -приток Ини. Ловится уклейка, причём весьма неплохая. Что интересно-только на чёртика. Один из рыбаков поймал здоровенную лягуху, которую , потом, отпустили в родную стихию. Жаль не было фотика.Но похохотали вдоволь. Всем удачи.

Shaman
Shaman
4323 Обь
15 марта 2012, 18:10

13, 14 марта Казахстан Чарское водохранилище

Всем привет! Осуществил мечту - выбрался наконец на сей водоем, с вечера 13-го пробурено, прикормлено, 14-го с утра - НОЛЬ! итог - ни одной поклевки не то что сороги, даже окунь весь залег, после обеда поднялась пурга, сгребся и домой.. но выехать удалось после 6 часов выковыривания своего внедорожника из провалившегося наста (лопату забыл, теперь знаю как палкой-копалкой орудовать), говорил с местными браками, у них в сетях по 3 рака и 5 сорожек, а за 4 дня до меня народ за 2 дня по 100кг окуня на брата наловили, на удочку, так и должно было быть, я там бывал уже, окунь практически весь не менее 300гр, но видимо с погодой обломался по полной.. кстати в восточном казахстане зима вовсю лютует, метели, ветер с ног валит, недельку обожду и снова туда, как раз сазан пойдет. Всем удачи!

albert2010
albert2010
398 Новосибирск
15 марта 2012, 16:57

13-14.03.Чаны...

Зашли с Бехтени,ломанулись на узину между Кабыльим и ????Перекопным...Очень вяло порыбылили.Я на балансиры споймал 52 окуня(размер 70-300).Выбирались через Тюменку...Озеро перемело.На Тюменском мысе поклёвывал,но тоже размер не удивил.P.S.Коньяк вернулся домой НЕТРОНУТЫМ!!!

DENISKA1985
DENISKA1985
106 Новосибирск
15 марта 2012, 08:17

в районе спирино

зравствуйте все был вчера в спирино по делам решил посмотреть как там ловится и понял что зря я не любитель зимний рыбалки . но люди что вы делаите подхожу к кучки рыбаков и просто в шоке 30-50 судачков от 70 до 300 грамм как так можно а потом жалуитеесь рыбы нет рыбников на вас нет ((((

makswel
makswel
418 Новосибирск
15 марта 2012, 00:48

Боровое!

Добрый вечер люди! Были сегодня на двух машинах,спуск пока нормальный не как на 31. но увы сегодня опять как то неудачно,парень подьежал на снегоходе рассказывал,что видел рыбака с камерой подводной.Окунь есть почти в любой лунке которую не пробурит,но не берёт.Как то так!Удачи всем!

VIN
VIN
331
15 марта 2012, 00:06

Как дела в Сузуне?

доброго всем дня! Собираюсь в Сузун по делам, есть возможность сходить на рыбалку. Вот только куда? Буду очень благодарен за инфу., есть большое желание поставить жерлицы. Живо ли Бобровское озеро? Был на выходных на платнике в Криводановке, хозяин платника ловит на жерлицы небольших щук 0,8-1,2 кг., а другим не дает, говорит щуки мало, вот тебе и платная рыбалка...

Борт587
Борт587
1486 Искитим
14 марта 2012, 23:36

Окунёвые пупы

Сразу скажу,что координат нету, так как ехали по мозговому навигатору, а пупы сами знаете - необъятны. Утром доехали до места без проблем, всего два раза выталкивали "пятнашку". Были втроём. Поймали 4,8кг я, 5,5кг товарищь и 9кг брат. У последнего с одной лунки, это была его вторая лунка. Ловили окуня и проскакивала сорога. Окунь весь едовой, крупные экземпляры 500 - 700г. по парочке у каждого. Глубина около 5-ти метров, чёрные уралка и капля с мотылем. Фотографии делать было нечем - батарейка кердык, а дома было уже поздно. Преодолели на обратном пути 6км заснеженных дорог за 1,5 часа с условием, что впереди прошёл джип и Нива. Вообщем сегодня пузотерки отдыхали. Весь день мела позёмка и намела преграды всем нам. Джипы также порой брались за имеющиеся в багажнике лопаты. Марток - одевай семеро парток, всем удачи на дорогах. Завтра поеду с товарищем на Ниве. 4 х 4 рулит.

zmei
zmei
5530
14 марта 2012, 22:02

Затон.

Сегодня ниже затона 1,5км.Протоки,ямы,косы.Глубина до 4м.Кроме ерша ничего нет.Благо погода класс.Вода бежит лед моет.Пора спиннинг снаряжать.Всем удачи.

Дата рыбалки
14.03.2012
Способ ловли
зимняя удочка
monotronik
monotronik
5945 Новосибирск
14 марта 2012, 20:26

Сегодня Боровое

Всем привет давненько не писал ,сегодня были очередной раз в Боровом ,порадовало ,как отсутствие рыбаков так и отсутствие откровенной мелочи,вообщем окунь ловился исправно улов 6кг,средний размер рыбы 100-150гр + бонус на 360гр.Снасть классика: мормышка+мотыль леска 0.09.Всем удачи на водоемах!

Инвалид1
Инвалид1
3010 Новосибирск
14 марта 2012, 19:55

Маяк

Сегодня Маяк такая задница что шире не бывает Семь хвостов и только Стих не пишется

Югр
Югр
1698 Новосибирск
14 марта 2012, 17:26

31 км

12 был на насоске,весь день искал окуня. Только в17 часов, минут тридцать был выход окуня,все кто был на этом месте понемногу поймали.После этого тишина,как будто окунь испарился.Вечером возвращался через Насоску,дорога по берегу-грязь по колено.Кто ездит через Боровое,отпишитесь,может там почище.

tatarinmaster
tatarinmaster
1232 Бердск
14 марта 2012, 00:56

тайвань-ум

Привет всем рыбакам и рыбачкам !!! 13.03. гулял между островами крупняк меня обошол стороной (или я его). Клёв очень слабый и осторожный(много сходов и так сказать не успел подсечь). Нашёл в 11 00 более менее активного. Лунок насверлил более 30. Глубина 2-2,5 м. со льдом. Смотрел в лунку стоит смотрит но не берёт. Наверно "МАРТ самый глухозимний месяц" -цитата бывалого безмотыльщика встретил по пути домой (я был более высокого мнения о себе до встречи с ним) 15-ти минутного разговора с ним мне хватит на всё лето подготовки к следующей зиме (под впечатлением). Результат (19 шт. общий вес 2.1кг. самый матёрый 220 гр.) и место ловли на фото. Всем пока до будущих побед.

александрович
александрович
856
14 марта 2012, 00:24
zevsik
zevsik
34 Карасук
13 марта 2012, 23:56

карась - не клюет

хлопцы не верте уценненным.................... карась не идет и не будет идти с неделю.... были на все всех озерах благодатской сисьемы и на чебачьем - курево.............. целый день снег и ветер менялся с восточного на западный...... а все, что пишут -------- не рыбаки!!!!!!

andry
andry
1287 Новосибирск
13 марта 2012, 22:47

31 км

Сегодня 31 км клев очень вялый пробурено 21 лунка поймоно около 10 ершей и 10 окуней +- не считал 2 судачка оба отправлены подрастать окунь 100-200гр больше не видел и то до16 00 практически не чего потом присоединились к толпе и не много половили а до 16 00 все мотались туда сюда видимо смена погоды влияет ,что удивило все рыбаки которые были в поле зрения молодь судака отпускали МОЛОДЦЫ! не видел не одного что бы спрятали не ужели народ одумался или мне попались понимающие рыбаки ,а не голодающие?

lushkoff.serg
lushkoff.serg
4320 Новосибирск
13 марта 2012, 21:36

К вести о Карасе

Вчера почитал весть от xxxl о карасе, и обратил внимание, что сколько рыбаков столько и мнений: кто ловит, кто хочет ловить, а у кого вообще тишина, в общем непонятка какая-то получается. Сейчас созванивался с другом и он поведал следующее. На Благодатке пока карась не идет, встречаются редкие экземпляры, ловится окунь и чебак не крупных размеров, пошла щука на жерлицы. На Красном вчера карась ловился хорошо и крупный, а вот сегодня из-за смены давления только окунь и чебак ловится. На Студеном ловится карась, но пока плохо и мелкий. На Чебачьем хорошо идет окунь и чебак, карась так же редкие экземпляры. В общем Братья рыбаки карась все-таки просыпается, и клев его сейчас зависит от погоды. Всем натянутых лесок!!!

burzum
burzum
1841 Новосибирск
13 марта 2012, 19:57

овх . таньвань.

сегодня у таньваня. C 9-00 до 17-00. 3,4кг окуня. Два зачётных (650гр. и 700гр. Остальное мелочёвка.Один Ёршик на 180 гр.) Всем натянутых лесок!!!

ribak222
ribak222
38 Новосибирск
13 марта 2012, 13:04

оз.Студёное

сегодня и вчера был на озере ловится окунище грамм по 30-50, редко 100- 130, клюёт активно вчера поймали одного карася больше поклёвок карася невыловлено, рыбачили на мотыля.