Сегодня. Шадриха. С 8 до 14
Сегодня. Шадриха. С 8 до 14. Окунь, ёрш. Редко и мелковатый.
20 рыб. всего 800гр. самый крупный 98гр. водки - пол кило на человека.
Около 100 человек, постоянные перемещения с места на место.
Сегодня. Шадриха. С 8 до 14. Окунь, ёрш. Редко и мелковатый.
20 рыб. всего 800гр. самый крупный 98гр. водки - пол кило на человека.
Около 100 человек, постоянные перемещения с места на место.
Сегодня смотался по 45-му до конечной. Облазил ближайшие коряжники - молчок. Плевал через левое плечо - безрезультатно. Менял блесны - не помогло. Стучал по дереву (за неимением дерева - по собственной голове) - итог нулевой. Ловил часа два с небольшим и закруглился. Судя по таким же "уловам" у других рыбачков, не наш это день.
Сегодня в 12 проезжал по Димитровскому мосту - рыбаков на льду тьма! Ловят хоть чего, интересно? Сидят чуть ли не на середине реки, хотя лед там не смотрится надежным. Кто был там, расскажите обстановку.
25.11 разведка на крахалевке, та, что за криводановкой. Мелкий окунь, 40-100гр, не брал, так, повеселился, открыл сезон. Клевал только на определенной глубине от 2 до 2.5м. Сорожка есть, но надо прикармливать, берет очень осторожно. После снегопадов дорога не ахти, в путь тока 4вд. Всдм удачи!
Добрый вечер. Сегодня был в шарапе как все побежал за судаком но увы судака не нашли. Потом переместился ближе к островам там поймал пару окуней хороших, и видел в толпе одного судака и походу единственого.
Сегодня котлован жби -1, окунь очень много, но мелковат редко покрупней фото выставлять не буду много слишком умных на саите развелось а на льду молчат рта боятся раскрыть.
Вечер добрый, друзья рыболовы!!!
Сегодня, Бердь, Морозово, клевал неплохой окушок, приятно удивлен. Сезон открыл зачетно, есть даже пара трофейных экземпляров грамм на 300-400. Вообщем открытие сезона состоялось и удалось. Фото в галерее.
Огорчило только то, что браки полдня ставили сети по всему заливу, не меньше десяти штук размотали, даже не знаю, что теперь там останеться...
Сегодня. Лесоперевалка. Клёв ленивый. Но - у кого, как. И временами. Хуже, чем вчера, намного. В основном - окунь. Размеры - разные. У меня самый большой - граммов на 400. Видел у мужиков и покрупнее. Но - только единицы. Сопротивляются все очень вяло. Но - сезон открыл. Всем - удачи.
Сегодня ЖБИ, 7 кг рыбы, из них 3 щуки на балансир(300-500гр), 1 налим(около 1 кг), остальное окунь 70-150 гр. Налима поймал на якорек, к обеду цепанул еще одного, но на мормышку (леска 0.08), на взгляд около 1.5 кг, водил его минут 5 наверно, раз семь к лунки подтаскивал, откроет рот, расшиперится, изогнется, но в лунку, гаденыш, заходить не хотел, и вот на очередном подтаскивании к лунки решил он коронный номер сделать и мотанул бошкой...... чпок... :-(((. Вобщем помимо этого впечатлений всеравно хватало(сотрудники ДПС со своими 200 метрами и сплошная пробка в сторону дома). Время провел отлично!!! Всем удачи!
Всем привет!Сегодня открыл сезон по судакеру в Шарапе!Итак приехали рано,встали напротив буяна и пошли вправо к группе рыбаков,народу человек 20 сидело причем у всех полный АП,примерно так еще пару часов.Сижу макаю в большую лужу с напарником балансиры кароче нас это дело зае...!Решили идти на поиски жирных оголодавших СУДАКОВ!Прошли немного и присели рядом с группой из 6 рыбаков,сидим-сидим-сидим БАЦ поклевка-сход досадно,тихо передвигаясь нашли окуня а затем проклюнулся судачек да еще какой.Я ловил на балансир в итоге через несколько поклевок он разбит в хлам,на него брал окунь и некрупный судак еще к тому же очень много сходов и нереализованных поклевок,но акавалка то я зацепил а вот ото дна оторвать не вышло-сход(рыдающий смайлик)Зато мужики на блесны вытаскивали нет-нет хороших судакеров до двушки одного даже видел под треху,но на блесну переходить я не захотел,стандарт был 400-500гр(мой размер)напарник взял таки одного под двушку и клошного окуняру(на блесну)Проще говоря все замечательно вышло,еще раз подтвердилась истина кто ищет тот всегда найдет!При этом народу всего 10 человек,все тихо и спокойно без криков и шума полавили(даже без поджопников)Я же взял 10 окушат и 4 судачков,при этом не жалею что не прицепил блесну.Со льда ушли в начале третьево,итог нашего экипажа 14/16/17/5.Желаю всем того же друзья!
P.S/Похоже завтра там будет добрый аленятник
Всем привет! Вчера были на котловане ЖБИ. Лед сантимов 10-12. Как писал ниже novichuk_da гоняли рыбники, но у нас были три путевки причем официальные!!! К большому их удивлению. Окунь клевал как из пулемета, проскакивал оч редко ерщ и был сход карандаша. Итог 7/10,5/11,5 в кг эквиваленте. Сами были удивлены что открытие тока в пятницу!!!
Всем доброго дня, если он добрый. Только что вернулся с котлована ЖБИ. На котловане стоят гайцы с рыбниками. Рыбаки стоят в очередь на составление протоколов за нарушение 200 метровой зоны парковки автомобилей. Все выходные будут драть за несанкционированную парковку!!! Так что бросайте своих железных коней и на автобус.
Всем - ни хвоста, ни чешуи!!!
24.11. были в троем на речке Карасук, не далеко от Кочек , итог можно сказать ноль. На троих одна щука грамм 600-800. Был один сход и у одного откусила снасть. Днем раньше там же ловили щук неплохо.
Добрый вечер. Сегодня Оёшка, лед 10см, глубина 50см, окунек разный, крупного нет. Клевал утром и вечером. Всем удачи!
Были на котловани ЖБИ-1. Клевал окунь, проскакивал судачок 15-20 см. Поймал 9 кг от 50-150гр. Лицензии продовать начнут с завтрешнего дня (26.11). Сегодня рыбники не штрафовали, а выгоняли со льда. Не хвоста,ни чешуи всем!!!!!!!!!
Седьмая опора,коряжник поклевал судачекс12до13.30 .Cамый большой ровно кило,много мелочи.После рыбалки на дамбе поджидали гаишники и рыбники досмотр и составление протокола по поводу стоянки автомобиля в водоохранной зоне 30 ноября разбор.Рыбники объяснили,что на авто будут состовлять протоколы по всей дамбе.
Немного о грустном:
Озера Новосибирской области передадут в частное пользование
[25.11.10]
Озера внутреннего пользования Новосибирской области включены в перечень малых и средних водоемов, которые можно передавать частным предпринимателям для товарного рыболовства.
25 ноября депутаты Законодательного собрания Новосибирской области приняли на третьей сессии изменения в закон «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Новосибирской области».
По словам руководителя департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрия Марченко, еще в 2009 году Правительство РФ утвердило порядок проведения конкурсов и порядок заключения договоров на товарное рыболовство. Для этой цели в прошлом году Новосибирская область предоставила 29 водоемов, а до конца года передаст еще 45.
Если раньше к водоемам, которые могли предоставляться на конкурсной основе, в том числе и субъектам предпринимательской деятельности, относились только пруды, то теперь это можно будет делать и с озерами областного внутреннего пользования.
Это поправка позволит освоить водоемы южных территорий, так как раньше прудовому хозяйству оказывалась поддержка в основном в центральном районе области и в восточной зоне, пояснил председатель комитета заксобрания по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Александр Морозов.
Сегодня был в Речкуновке, возле трубы. Ловил на мормышку. Поиски крупного не привели ни к чему. Итого с8.00до 14.20 :45 окунишек 70-120гр. Лед от 4до10см, ветрина жуть. Всем хвостов(разных)!
Есть огромное желание проверить свой водоем, в отношении зимней рыбалки! На зимовку в нем оставили карпа и канального сомика. Что из этого склонно к поклевкам не знаю. У кого возникнет интерес, милости просим БЕСПЛАТНО!!! Подробности по телефону 8 913 489 80 15
Вчера ездили в Шарап. Лёд хороший, в среднем 10 см, ближе к форватеру тоньше.
До обеда клевал только окунь. После обеда жировал судак. Клевало хорошо, все с рыбой были.
Итог 16/7/7/6.