сегодня с 23.30 до 04
сегодня с 23.30 до 04.00 огурцы, полный ап! один судачок гр. 200 - отпущен!!! Зато обмыли авто которую купил друг, а вот 11.06 три зачета 800, 700, 940 гр. и три не савместимые с жизнью 350 гр. как то так
сегодня с 23.30 до 04.00 огурцы, полный ап! один судачок гр. 200 - отпущен!!! Зато обмыли авто которую купил друг, а вот 11.06 три зачета 800, 700, 940 гр. и три не савместимые с жизнью 350 гр. как то так
Сегодня 13.06 Зеленый мыс, пробовал все что только можно и блесны и воблеры всех мастей, Ни чего совершенно, ни одной поклевки! И какая то пена на воде, может и правда химия....
С пятницы на субботу Ташара. Я, Игорь и Серега ну и самый главный участник всей вылазки- "Днепр", благодаря которому мы совершали дерзкие выходы на такие места, куда и внелдорожник врядли пролезит. Щук и окунь клевал только вечером до поздна и утром, немного попали под дождь, но не растаяли. Щук и окуня ловили на всё: попы, вобы, джиг, вращалка. Вечером как и подобает вкусная ушица и в ожидании утра. Места красивейшие. комара - 0, мошки- 0, зато слепень и овод чуть покусал. Рыбалкой довольны ВСЕ! ФОТО ПОЗЖЕ.
Зеленый Мыс с 11-го на 12-е под звуки "Сектора Газа" из машины отдыхающих где-то в километре от нас. Клев никакой - окунь+карандаш (отпущен) и у приятеля сход судачка прямо у берега. Пищу для размышлений привнесли, как почти полное отсутствие клева (где рыба?), так и полеты неопознанных летательных аппаратов (мы были трезвые!) в ночном небе - один из которых на севере не высоко и пара на востоке - шли рядом, на большой высоте. В обоих случаях светящиеся объекты по 2-3 раза меняли резко курс, скорость и высоту, при этом продолжая светиться и быстро исчезали! Еще впервые видели метеор с шлейфом ярко-зеленого цвета!!!
Всем привет!
Рыбачил в районе Васхнила. Одна поклевка в 24:00, возле самого берега, почти в тот момент когда я хотел поднять воблер из воды. Судачек грамм 600-700.
Доволен хотя бы таким результатом, потому как третья рыбалка в этом сезоне,- первый судачек!?!?
Ежевичка, Щука 0, Окунь 70 г. провожал до берега. Полный ап.
Мелкий приток реки Кан в черте одноименного города. На вечерней зорьке. На 8гр джигу не зачетные шнурки. Поппер и воблеры - мимо. Черная фурия 3 с ядовитыми точками - шнурок на 500гр. Когда готовил щучку к удивлению обнаружил икру.
ездили вчера на уень за юрта-балыком 5 шурагаек 300-500г. клев плохой.дорогу размыло возвращались на пороме через ташару
10 июня, Черная речка, дамба.
С утра ливень, потом распогодилось, поехали "на разведку".
На поплавочку на червя поклёвывал окунёк. Метрах в 30, посреди русла начали возникать "котлы". Спиннинг с вертушкой - окунь, язь. Цепляю салатного воблера - .. судак!!!
В ХМАО проще стерлядку поймать, чем судака! В итоге три по 350 грамм, один поменьше - отпустил подрастать. Первый раз по судаку обрыбился....
Привет всем!
Разведка на ОбьГэсе
воды мало, рыбу никто не ловит, сомнительных личностей много, мусора тоже хватает.
Пробовали на фидер, насадка - червь, пенопласт, с кормушкой - один карасик на червя с ладошку отпущен.
Спиннинг - классика, джиг, вертушки, воблер вечером - полный ап, ни поклевки. Зато много зацепов, как всегда!
Картина похожая у всех - по вымученной рыбехе в час.
Вывод - ехать туда не стоит!
Всем ни хвоста ни чешуи =)
p.s. проверяли путевки однако!
Всем рыбалям привет!Сегодня с 20 45 до 22 30 рыбалил на Зеленом Мысе. поймал одну щучку на 800 грамм. Взяла на твистер. Улов конечно незначительный, но душу мне согрел-со спиннингом я новичок, до этого попадались лишь шурогайки. У соседей два схода и одна шурогайка. Щука вялая, за все время видел три всплеска.
Где то за Почтой на одной из безымянных луж зпт после предварительного прикорма зпт исправно зпт за верхнюю губу зпт (кпассика) я ловил карася тчк Остальные маленько немного много шнапс тринкен тчк Успел поймать 5 кг тчк Ловил бы ещё да шмурдяк кончился тчк Увезпи тчк
Всем привет. Спешу поделиться радостной новостью: мошково-15 пруд-карась пошел.
10.06.11 Выехали из города 16-00, трасса + гредер - 1 час 15 минут, оставшиеся 5,5 км. до озера - 4 часа. Не имея внедорожника или 4х4 после дождя даже не стоит.
Вечером удочки забросили почти в 22-00, 4 карася и это внушило надежду , что не зря внедорожное ралли.
5-00, карась с голодухи брал жадно, уверенно. Лучше клевал не тесто и перловку, червь-хуже, опарыш-ни как.
Размер средний- 350-500гр., правда 2 крючка отобрал-таки, поводок 0,18.
Итог: на 2,5 рабаков - 15,5кг.
В 8-00 набежали тучи, загрохотало. Не желая остаться не все выходные, быстро собрались и ходу.
Завтра снова поеду.
Всем удачи.
Всем привет!Вчера были в Огурцово,жара ещё та.Клевало интенсивно,поймали 2 язя 2 окуня и дюжину подлещиков,на червя,в итоге около 5 килограмм.
Сегодня с 5 до 8 вечера. Устье Тулки. На джиг 5 щурогаек от 200 до 300гр, + очень много сходов и откусанных твистеров, клевало с одной точки. Всем удачи!
Сегодня с корифанчиком обкатывал новый мотор за Калугино...Мимоходом поджиговали ..Рып клюёт плохо..жарко..Взяли парочку зачетных на жареху..и пара хороших сходов..Фотки на месте...
Был на рыбалке с 10-11-ое, на притоке реки Мереть, результат: 5 щучек от 1кг-1,5кг., щурят штук 15, которые были отпущены. Щука там есть, это видно. Но через каждые сто метров рыбаки, каждый ставит минимум одну сеть и многие мелких щурят не отпускают. Мне так кажется, что загубят эту речку. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл ехать туда осенью, если там так цедят рыбу сетями?
Стрелец.
В пятницу снова был на рыбалке, на том же месте, напротив Речкуновского санатория. Вышел рано , в четыре утра уже был на месте. Хотелось проверить советы бывалых рыбаков о том , что судак лучше всего берёт до восхода солнца.
Погода полный штиль. Таже бровка с перепадом глубины от 3 до 5 метров.
Первый заброс по нолям, второй , чувствую резкий удар, не прозевал , подсекаю и чувствую что то там , на другом конце есть , большое , да ещё живое, так как чувствую сильные рывки из стороны в сторону. Продолжаю быстро вращать катушку. По мере приближения добычи к лодке сопротивление становитья более сильным, иногда даже остановки, как вкопанный. Наконец соображаю что на том конце сидит кто то совсем не рядового масштаба и начинаю лихорадочно вспоминать советы бывалых при поимке крупной рыбы. Начинаю давать слабину, снова подтягиваю и так несколько раз и тут я наконец его увидел целиком, когда он вывернулся на поверхности, метрах в пяти от лодки. Судак, да ещё большой!!!От увиденного размера я вскочил и встал в лодке во весь рост, руки , ноги задрожали, весь мгновенно вспотел, от волнения в голове всё перемешалось. Какое то время так и простоял ,соображая чё же делать. Продолжающиеся рывки вернули меня к действительности и к способности правильно соображать. В голове лихорадочно завертелась мысли, как бы не упустить добычу. Решил не торопиться, дать походить ему около лодки не сильно отпуская плетёнку. Когда устанет тогда и взять его. Постепено стал подтягивать его ближе к лодке. Но с переменным успехом, судак продолжал упираться , приходилось отпускать его подальше , потом снова подтягивать. Наконец он у лодки хотя и отчаянно сопротивляется. Тут вспоминаю что неготов подсачек, лежит упакованыый в чехле. Мысль чтобы достать его отбрасываю, боясь что пока буду доставать упущу добычу. Продолжаю водить монстра возле лодки .
Наконец вижу что клыкастый устал и подтягиваю его к самому борту, вижу его огромные глаза и в голову почему то лезут слова из песни Миши Боярского: косит лиловым глазом..., хотя причём тут лиловый , разве у судаков бывают лиловые глаза... Протягиваю руку , хватаю его под жабры и вбрасываю его в лодку, сажусь на сиденье и некоторое время тупо смотрю на добычу, большую и красивую, хоть и клыкастую..., до конца неверя , что я смог это сделать.
Постепенно радость от того что я это сделал начинает меня переполнять, наверно адреналин в крови заиграл , захотелось вскочить, закричать замахать руками , поделиться с кем нибудь произошедшим, оглянулся по сторонам , тишина, никого, один по среди залива, наверно спят ещё , засони, подумал я .
Так и проспите всё , ребята. Так вот оно какое рыбацкое счастье, поймать на заре большую рыбину. Думал килограмма три , но когда взвесил дома , потянул на четыре сто. Такого большого я впоймал впервые в жизни. Это мой рекорд. Я его не забуду. Дальше рыбалка пошла своим чередом. Вытянул нескольких окуней по 200-300 грамм, а дальше вообще смех , вытянул на вертушку, почти раз за разом, четырех лещей за хвост.Видать попал на стаю.
Постепенно в заливе стали собираться на лодках другие рыбаки . Одна из лодок подошла ко мне и трое спросили меня , как рыбалка. Я молча достал садок с добычей из воды и с гордостью показал им. Все трое посмотрели и сказали что с утра это круто!!! Ребята , те которые трое в лодке , вы меня засняли на мобильник, просьба, скиньте фотки на мой mail. Жду , а то на работе и здесь не поверят...
был на платнике Глубокое Озеро 9 июня.поймал около 17кг сазана.примерно от600г до 1кг.двух так и невытыщил.отдохнул.загорел.и масса удовольствий от вываживания.рыба очень сильная
Поиски судака на ОВХ в пределах 100-140 км от города привели к печальному заключению"судака не стало"(((. 2 шт. по 700 гр.