GURT
GURT
82 Новосибирск
18 ноября 2011, 10:33

Ора 16.11.2011

Были на Оре в деревне Мотково, не плохо прошлись по чебаку. Клевал весь день как из пулемёта, мормышка дробинка с подсадкой мотыля. Много мелочи (было отпущено подрастать) домой привезли по 1,5 -2,0кг. Фото к сожалению нет.

gronov
gronov
978 Новосибирск
18 ноября 2011, 08:23

Вчера на Обском море

Добирался 45-м и 23-м автобусами до остановки "Бетонный завод". Заходил от шлюзов, с мола. Приехал еще затемно. Прошел метров 400 в сторону Тайваня. Так как рыбаки в этом месте не наблюдались, приходилось периодически проверять буром толщину льда. Лед не менее 10 см, лишь на одном участке, где поначалу лед ломало, он был потоньше. Вышел (по старым береговым ориентирам) на клевое место. Клев окуня начался сразу. Ловил как на безмотылку, так и на мормышку с подсадкой мотыля. Поймал штук 50. Большую часть отпустил в родную стихию подрастать. Штук 15 (по 100-120 граммов) привез домой. Крупнее ничего не попалось. Если кто выбирался за судаком по левому берегу (45-м маршрутом до конечной), черкните пару строк, как там лед: можно уже рыбачить или еще опасно.

Паха77
Паха77
20 Новосибирск
18 ноября 2011, 08:13

открыл сезон на Мельтюше

Вчера с 9 до 17 где то 5 кг хорошо брал с утра мега ерш потом потише. Ближе к вечеру поперло, неплохой окунь. Домой уезжать не хотелось. Пробывал мормыш, мотыль в итоге мотыль рулит.

Место ловли
Мельтюш
Dima1984
Dima1984
1160 Новосибирск
17 ноября 2011, 21:46

шарапские окуньки

сегодня окуньки в шарапе клевали с утра по мельче, но часто. ближе к обеду совсем редко, но крупнее.все поймано на блесенку. мужики говорят клев с каждым днем равномерно спадает. очень повеселили береговые "дежурные коты", наверное с деревни.

chasovshik
chasovshik
54 Черепаново
17 ноября 2011, 20:50

Сузун точнее Мереть р.Обь

Открытие зимней рыбалки 16.11.11 был на ОБИ с10до17.00 8 ершей 3 окуня....РЫБ упорно не хочет клевать не на червя ,опарыша,мотыля,....Почему незнаю...сам шоке .Первый раз приехал с Сузуна без рыб ,,,ны почти без рыб .Всем хвостов разных

Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
17 ноября 2011, 20:00

р. Обь. В черте города. Вечерний клёв.

Сегодня специально выехал попозже, после обеда, на рыбалку, чтобы проверить свою гипотезу насчёт вечернего клёва. Сел на Оби, на припае. Днём было глухо, как в танке - никакого шевеления.С наступлением сумерек, где то в 16 : 45, проклюнулся окунь. Стал клевать по нарастающей. Лучше всего и самые крупные экземпляры ( 250 гр. )ловились в самом конце. С наступлением темноты клёв обрезало.Итого: за 40 мин. поймал 35 шт. общим весом 3,5 кг. Ловил на мормышку, с мотылем или без мотыля - без разницы. Оборвал 2 мормышки. Фото с кучкой прилагаю ( чтоб не подумали, что вру ))). Моё " научное " обьяснение этому такое : Окунь заходит под припай на ночёвку, и перед тем, как завалиться на боковую, немножко кушает )).

Так что, не уходите, мужики, рано со льда!

Хомен
Хомен
1214 Новосибирск
17 ноября 2011, 19:12

Батурино

Сегодня был в Батурино!Воды мало по сравнению с прошлыми годами! С 8 до 11-30 поймал 3 чебачка и одного ерша! У народа вообще пусто! Окунь молчал! Вчера вроде по разговорам ловилось немного! На обратном пути заехали в Умну, Почту! Везде глухо!

kosta73
kosta73
489
17 ноября 2011, 19:03

топольное

16.11.11.озеро топольное окунь от 200 до 350гр,ловил на безмотылку.Итог 40окуней и один подьязь.Открытием сезона все остались довольны.

puhanov
puhanov
136 Новосибирск
17 ноября 2011, 15:00

ЖБИ

Открывал сезон на заливе ЖБИ.

время: 14.00 - 18.00

Снасть: каракашка краснопузая - жолтая

место: пришлось побегать по заливу но место было определенно правельно

итог: не взвешивал притащил домой и по домашним правилам в ванну для оценки рыбы сыном.

Ноги и спина с утра побаливают но это приятно.

рыба готовится к сушке.

Всем удачи

76.boroda
76.boroda
2456 Новосибирск
16 ноября 2011, 21:47

сухарка

сам я наблюдал с берега , НО ПРЕДСТАВЛЯЮ , что там будет в выходные :'( ПИНЗЕЦ ШНУРКАМ И КАРАНДАШАМ !

wobler
wobler
2857 Новосибирск
16 ноября 2011, 20:59

Шарап рулит!

Посетил,наконец-таки,Шарап.Погода-класс,окунь-как из пулемета!От 50-500гр.Душу отвел!Лучше всего,как было подмечено,клевало на маленькие желтые якорьки,но и балансиры и блесенки тоже без внимания не оказались.И,самое главное-снегоходы-вперед.Зря бздел-лед отлично держит!Кил 15 нахлобучил!

saafari
saafari
7632 Новосибирск
16 ноября 2011, 20:20

Алексеевка с почином!

доброго времени суток колллеги!

сегодня состоялось боевое крещение со зверем имя которому---ротан---,происходило все в районе толмачево,село Алексеевка,вчера обнаружив "весть"о проделанной работе в поимке сего зверя одним из ниших единомышленников,я поинтересовался "где"-"как"-на что!,,,товарищь рассказал и помог в дальнейшем по телефону довести до места со всеми ориентирами),,,нашли,пришли,расположились,народу человек 15-20,мы с краешку возле с левого берега,решили начать поиски,пробовали из начально на блесенку с подсадкой мяса,рядом сидел дядька,подсказал как правильно делать проводку,так как сами(вдвоем с другом)впервые охотились на ротана,помогло,поймали штук пять,и решили подушить его мормышкой!и дело пошло!!!(фото будет или ниже,или в галерее)мясо летело на ура,думаю летом опасно купаться,так как рыба стайная и может если не загрысть,то что нить точно отхватить)),,,начало рыбалки где то в час дня,и постепенно перебрались на правый берег---метров 50 макс,клев был,рыба ходила,довела до туда около четырех,от туда ребята уже почти все ушли,а унас тем временем все набирало обороты,клевало со всех лунок,если чуть ослабит,то просто переход на соседнюю которые до нас набурили дай Бог,и все заново,рыба насадка,лунка,подсек,,,,в пять решили сварачивать паруса,рыба клюет и нет ей конца,счет я не подводил,но душа была довольна на все сто!!!очень понравилось!!!завтра опять туда!!!всем удачи!

Время ловли
с 13,00---17,00
Место ловли
Алексеевка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мясо.сало
Улов
потянет
Погода
отличная
ШЕРШЕНЬ35
ШЕРШЕНЬ35
782
16 ноября 2011, 18:01

слом погоды

Сегодня на речке Карасук в районе с.Жуланка пытался поймать чебака но задолбал матроик весом с мормышку и ростом с мизинчик,все отпущены домой,чебака поймал за 4 часа всего 19 штук (фото первых в галерее,потом сели батарейки на фотике,остальные 16 штук были такиеже),сегодня чтото чебак брал плохо,видимо повлияло изменение ветра и скачек давления.Всем удачи и натянутых лесок!

ВикторПалыч
ВикторПалыч
2717 Новосибирск
16 ноября 2011, 17:24

Ловля окуня на безмотылку

Сегодня ловил окуня на канале на безмотылку. Увлекся процессом и наловил 9 килограмм. Выбирал покрупнее. Ловил на середине канала.

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
16 ноября 2011, 16:37
Хариуз
Хариуз
2957 Новосибирск
16 ноября 2011, 10:43

Шадриха

Вчера бурил Бердь в районе Шадрихи. По руслу поймал 1 судака 400гр. Затем нашел окуня от 150грамм до 400грамм. Итог 7шт. ловил балансиром.

Дата рыбалки
15.11.2011
Время ловли
8.30-14.30
Место ловли
Бердь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансир
Улов
1судак, 7окуней.
Погода
утро -21 день -12
turin
turin
736 Новосибирск
16 ноября 2011, 10:13

каракан

вчера были на каракане, где то с 9 до 17.30. окунь размер от пальца до грамм150-ти, брал весь день с перерывом с 12 до 13.30. у меня 305 штук, вес 17кг. на мормышку, подсадка опарыш.местные в основном на якорек ловят, но ловят все.

alexsandr2011
alexsandr2011
866 Новосибирск
16 ноября 2011, 08:30

рыбалка на сухарке.

позавчера и вчера был на сухарке на яме. люди ловили изредка на балансиры мелких судачков и щурят, правда попадолись и приличные щючки,но одна две не более.Я же ловил окуня на мормышку окунь не сильно мелкий в среднем грамм по 100 -150.плучил большое удовольствие от открытия зимней рыбалки.

александрович
александрович
856
15 ноября 2011, 22:41

Зимняя рыбалка.

Был сегодня на оз. Благодатное...отлично лёд 15 см. Улов окунь средний 3.5 кг. Чебак 3 кг.. за 4 часа.

tamada
tamada
1334 Новосибирск
15 ноября 2011, 20:46

Мельтюш

14.11.11

Лед 10-12 см.. На двоих почти 9,5 кг. окуня. клевал весь день, с небольшими перерывами. Сезон открыл!