Ора 16.11.2011
Были на Оре в деревне Мотково, не плохо прошлись по чебаку. Клевал весь день как из пулемёта, мормышка дробинка с подсадкой мотыля. Много мелочи (было отпущено подрастать) домой привезли по 1,5 -2,0кг. Фото к сожалению нет.
Были на Оре в деревне Мотково, не плохо прошлись по чебаку. Клевал весь день как из пулемёта, мормышка дробинка с подсадкой мотыля. Много мелочи (было отпущено подрастать) домой привезли по 1,5 -2,0кг. Фото к сожалению нет.
Добирался 45-м и 23-м автобусами до остановки "Бетонный завод". Заходил от шлюзов, с мола. Приехал еще затемно. Прошел метров 400 в сторону Тайваня. Так как рыбаки в этом месте не наблюдались, приходилось периодически проверять буром толщину льда. Лед не менее 10 см, лишь на одном участке, где поначалу лед ломало, он был потоньше. Вышел (по старым береговым ориентирам) на клевое место. Клев окуня начался сразу. Ловил как на безмотылку, так и на мормышку с подсадкой мотыля. Поймал штук 50. Большую часть отпустил в родную стихию подрастать. Штук 15 (по 100-120 граммов) привез домой. Крупнее ничего не попалось. Если кто выбирался за судаком по левому берегу (45-м маршрутом до конечной), черкните пару строк, как там лед: можно уже рыбачить или еще опасно.
Вчера с 9 до 17 где то 5 кг хорошо брал с утра мега ерш потом потише. Ближе к вечеру поперло, неплохой окунь. Домой уезжать не хотелось. Пробывал мормыш, мотыль в итоге мотыль рулит.
сегодня окуньки в шарапе клевали с утра по мельче, но часто. ближе к обеду совсем редко, но крупнее.все поймано на блесенку. мужики говорят клев с каждым днем равномерно спадает. очень повеселили береговые "дежурные коты", наверное с деревни.
Открытие зимней рыбалки 16.11.11 был на ОБИ с10до17.00 8 ершей 3 окуня....РЫБ упорно не хочет клевать не на червя ,опарыша,мотыля,....Почему незнаю...сам шоке .Первый раз приехал с Сузуна без рыб ,,,ны почти без рыб .Всем хвостов разных
Сегодня специально выехал попозже, после обеда, на рыбалку, чтобы проверить свою гипотезу насчёт вечернего клёва. Сел на Оби, на припае. Днём было глухо, как в танке - никакого шевеления.С наступлением сумерек, где то в 16 : 45, проклюнулся окунь. Стал клевать по нарастающей. Лучше всего и самые крупные экземпляры ( 250 гр. )ловились в самом конце. С наступлением темноты клёв обрезало.Итого: за 40 мин. поймал 35 шт. общим весом 3,5 кг. Ловил на мормышку, с мотылем или без мотыля - без разницы. Оборвал 2 мормышки. Фото с кучкой прилагаю ( чтоб не подумали, что вру ))). Моё " научное " обьяснение этому такое : Окунь заходит под припай на ночёвку, и перед тем, как завалиться на боковую, немножко кушает )).
Так что, не уходите, мужики, рано со льда!
Сегодня был в Батурино!Воды мало по сравнению с прошлыми годами! С 8 до 11-30 поймал 3 чебачка и одного ерша! У народа вообще пусто! Окунь молчал! Вчера вроде по разговорам ловилось немного! На обратном пути заехали в Умну, Почту! Везде глухо!
16.11.11.озеро топольное окунь от 200 до 350гр,ловил на безмотылку.Итог 40окуней и один подьязь.Открытием сезона все остались довольны.
Открывал сезон на заливе ЖБИ.
время: 14.00 - 18.00
Снасть: каракашка краснопузая - жолтая
место: пришлось побегать по заливу но место было определенно правельно
итог: не взвешивал притащил домой и по домашним правилам в ванну для оценки рыбы сыном.
Ноги и спина с утра побаливают но это приятно.
рыба готовится к сушке.
Всем удачи
сам я наблюдал с берега , НО ПРЕДСТАВЛЯЮ , что там будет в выходные :'( ПИНЗЕЦ ШНУРКАМ И КАРАНДАШАМ !
Посетил,наконец-таки,Шарап.Погода-класс,окунь-как из пулемета!От 50-500гр.Душу отвел!Лучше всего,как было подмечено,клевало на маленькие желтые якорьки,но и балансиры и блесенки тоже без внимания не оказались.И,самое главное-снегоходы-вперед.Зря бздел-лед отлично держит!Кил 15 нахлобучил!
доброго времени суток колллеги!
сегодня состоялось боевое крещение со зверем имя которому---ротан---,происходило все в районе толмачево,село Алексеевка,вчера обнаружив "весть"о проделанной работе в поимке сего зверя одним из ниших единомышленников,я поинтересовался "где"-"как"-на что!,,,товарищь рассказал и помог в дальнейшем по телефону довести до места со всеми ориентирами),,,нашли,пришли,расположились,народу человек 15-20,мы с краешку возле с левого берега,решили начать поиски,пробовали из начально на блесенку с подсадкой мяса,рядом сидел дядька,подсказал как правильно делать проводку,так как сами(вдвоем с другом)впервые охотились на ротана,помогло,поймали штук пять,и решили подушить его мормышкой!и дело пошло!!!(фото будет или ниже,или в галерее)мясо летело на ура,думаю летом опасно купаться,так как рыба стайная и может если не загрысть,то что нить точно отхватить)),,,начало рыбалки где то в час дня,и постепенно перебрались на правый берег---метров 50 макс,клев был,рыба ходила,довела до туда около четырех,от туда ребята уже почти все ушли,а унас тем временем все набирало обороты,клевало со всех лунок,если чуть ослабит,то просто переход на соседнюю которые до нас набурили дай Бог,и все заново,рыба насадка,лунка,подсек,,,,в пять решили сварачивать паруса,рыба клюет и нет ей конца,счет я не подводил,но душа была довольна на все сто!!!очень понравилось!!!завтра опять туда!!!всем удачи!
Сегодня на речке Карасук в районе с.Жуланка пытался поймать чебака но задолбал матроик весом с мормышку и ростом с мизинчик,все отпущены домой,чебака поймал за 4 часа всего 19 штук (фото первых в галерее,потом сели батарейки на фотике,остальные 16 штук были такиеже),сегодня чтото чебак брал плохо,видимо повлияло изменение ветра и скачек давления.Всем удачи и натянутых лесок!
Сегодня ловил окуня на канале на безмотылку. Увлекся процессом и наловил 9 килограмм. Выбирал покрупнее. Ловил на середине канала.
Сегодня половил окуня на мормышку. Около 3 кг от 30 до 100гр. Ловил на "зеленку" с подсадкой мотыля.
Вчера бурил Бердь в районе Шадрихи. По руслу поймал 1 судака 400гр. Затем нашел окуня от 150грамм до 400грамм. Итог 7шт. ловил балансиром.
вчера были на каракане, где то с 9 до 17.30. окунь размер от пальца до грамм150-ти, брал весь день с перерывом с 12 до 13.30. у меня 305 штук, вес 17кг. на мормышку, подсадка опарыш.местные в основном на якорек ловят, но ловят все.
позавчера и вчера был на сухарке на яме. люди ловили изредка на балансиры мелких судачков и щурят, правда попадолись и приличные щючки,но одна две не более.Я же ловил окуня на мормышку окунь не сильно мелкий в среднем грамм по 100 -150.плучил большое удовольствие от открытия зимней рыбалки.
Был сегодня на оз. Благодатное...отлично лёд 15 см. Улов окунь средний 3.5 кг. Чебак 3 кг.. за 4 часа.
14.11.11
Лед 10-12 см.. На двоих почти 9,5 кг. окуня. клевал весь день, с небольшими перерывами. Сезон открыл!