САВ
САВ
4408 Новосибирск
9 октября 2011, 20:49
stolyrnik
stolyrnik
85 Новосибирск
9 октября 2011, 20:42
С_Сергеич
С_Сергеич
312 Бердск
9 октября 2011, 17:25

Вчера вернулся с Верх

Вчера вернулся с Верх-Урюма (был четверг и пятницу).Погода полное дерьмо-дождь и ветер, рыбы нет, местные ловят мелочевку подъемниками, а на удочку или донку тишина(если несчитать сигареточных окушков). Но зато около трасы М51 как ехать со Здвинска мужики в канаве около дороги ловят нормальных, давольно таки крупных ратанов.

Рыбник
Рыбник
205 Новосибирск
9 октября 2011, 06:44

7-8 октября, Крутиха

7-8 октября, Крутиха, рыбы нет, вода то падает то прибывает. Волна, ветер, дождь. Собрались и уехали ночью домой. Рыбалка накрылась(

Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
9 октября 2011, 01:22

Всем привет!) Сегодня я ndup и алфёров посетили Тулку в районе Сов

Всем привет!) Сегодня я ndup и алфёров посетили Тулку в районе Сов. Сибири! Клёв был не стабилен, в принципе клевало на всё: червь, мотыль, опарыш. Но большей популярностью пользовался мотыль. Рыбачили с 07:30 до 14: 00. Итог штучек 25 ельцов, сорожек и окуньков. Всем удачи!))

yur7072
yur7072
929 Новосибирск
8 октября 2011, 23:40
Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
8 октября 2011, 20:36

Сегодня на Чике с 9 до 15

Сегодня на Чике с 9 до 15.30. 13 "шнурков"(200-600гр.). Ни чего "крупного" изловить не сумел. Ветер не давал ни точно прокидать "окна", ни сделать проводку. Пришлось искать "затишки". Прошёл на яму, которая была более-менее укрыта от ветра. И с ходу, проводя воблер вдоль бровки с 4х проводок взял 4х щучек. Причём вся щука концентрировалась в начале ямы. На середине и выходе атак не было. Дня три назад, прокидывая эту же яму получил лишь "выход" "шнурка". Видимо не смог нащупать скопление. Короче я обрадовался, что щука не сходит. И тут же, на двух последующих проводках получил нереализованные удары. А затем два схода подряд. Рано радовался! После второго схода начал осматривать воблер и увидел, что нет переднего тройника. Утащила, зубастая! Переставил с др. воблера и продолжил ловлю. Но всё уже было не столь блестяще, как в начале. Сначала удары(а с ними и сходы) сыпались почти на каждой проводке, а затем пошли на убыль, став сначала редкими, а потом и вовсе исчезли. Правда за это время смог изловить ещё пару штук. Пошёл вниз по "мелякам" и "канавкам". За пару часов-два "шнурка" и 4ре схода. Вернулся обратно-понеслось по новой! И всё опять повторилось. Сначала удавалось реализовать каждый удар, затем начались "пропуски", а потом и сходы. А потом тишина. По второму кругу сумел поймать ещё 5ть щучек. Решил ехать домой. Но по пути завернул на закоряженные ямы, укрытые зарослями тальника в районе Казаково. Идя к реке по пойме был удивлен тем, что она залита водой. К урезу подобрался с трудом(воды на траве было выше колена). Места шикарные! И ни одного выхода. Лишь пройдя за протяжённый остров,делящий реку на две протоки получил выход полкилошки, но доловить не сумел. А пройдя чуть дальше(в самые дебри) понял почему поднялась вода. На выходе(сужении)с ямы стояла бобровая плотина! Рядом с ней множество нор-входов, в которых стоит вода. А рядом бобровая делянка-множество тальника и черёмухи сточены. Во дела!

sergei42
sergei42
0
8 октября 2011, 20:14
temish7921
temish7921
0
8 октября 2011, 12:44

привет всем бывалым! Вчера 07

привет всем бывалым! Вчера 07.с17 до19 заельцовский парк один шнурок на 700 гр. Виброхвост салат.были промахи, грешу на большой вес чебурашки, маленькие были забыты дома. Будем пробовать еще.

SERGAFANN
SERGAFANN
1559 Бердск
7 октября 2011, 20:59

6-7 октября, Спирино

6-7 октября, Спирино, рыбы нет, вода то падает то прибывает. Волна, ветер, дождь. Температура воды 10 гр. Ж.па.

Гоча13
Гоча13
398 Новосибирск
7 октября 2011, 18:24

5-6 октября хожу брожу вдоль левого берега(Ленинский район) между

5-6 октября хожу брожу вдоль левого берега(Ленинский район) между Димитровским мостом и ж/д мостом и левее Димитровского,а рыбы нет!!! Перекидал все воблеры(штук 20)поперы(3 штуки) блесна(25) джиги всех цветов и размеров!!!Кидаю вечером с 7 до 9, просто ноль...да это длится у меня уже около месяца!!! Хоть бы одна .... подсказала как рыбачить, где рыбачить, начинающему спиннингисту!и про воблеры спрашивал и про водоемы разные, все прям бегут помогать))) хоть что-нибудь подсказали бы! а не только ищи сам места, мы сами искали!!!хищник прям на вес золота!!))

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
7 октября 2011, 14:24

Рыбалка на матвеевке Рано утром

Рыбалка на матвеевке

Рано утром, пока ещё спят утки, и заря только начинает свой разбег, мы стояли и дышали морозным воздухом на берегу бывшей протоки, ставшим теперь озерцом, с которого вяло вытекала вода в обь.

Быстро оснастившись, и чертя себя за то что забыл баллон с силиконом, а обычно я этого не делаю, вешаю самую крупную приманку в своём арсенале. Это бэби бастер от страйк про, палка динамик 2 позволяет его не только закидывать, но и успешно анимировать. Первый заброс… УЛ джерк ушёл далеко за 50 метров, вот это да… Вот почему раньше я не ловил им??? Мог бы добрасывать до дальних кувшинок выманивая оттуда плескающихся двушек. Опускаю кончик спиннинга вниз и делаю первую проводку, поняв какие нужны рывки этой приманке сразу ловлю шнурка…

Отпускаю, ещё заброс, рывок раз два три… пауза… БАБАХ и на том конце что то стягивает фрикцион с неимоверной силой, но через несколько секунд щука перестала сопротивляться и шнурок грамм на 600 болтался на берегу. Этого на кукан… отхожу метров на пять от точки и третий заброс приносит ту же ситуацию, на дальняке берёт шнурок под кило оказывая очень бурное сопротивление.

При ловле на воблеры так щука не сопротивлялась, да и поклёвки её не всегда такие чёткие, это либо потяжка либо пощипывание как у окуня и очень редко удар…

Переход, снова повторяется ситуация и на этом клёв заканчивается….

Часа два полоскания не приносят ничего, но ближе к обеду щука снова активизируется, теперь она явно на самой мели.

Перехожу к вешкам в забродку где обычно орудуют браки, сетей нет, на этот раз им повезло…

Заброс, веду до самых ног килошницу, в последний момент она разворачивается и уходит.

Меняю иона на бастера, дёрг дёрг дёрг ЕЕЕЕЕЕСТЬ!!!!! Палка в дугу, бешенное сопротивление щука то и дело пытается завести в траву или за вешку, немного рыболовного мастерства и перетягивание каната за вешкой кончается в мою пользу…

На кукане уже висят 6 зачётных щучек, самая большая где то 1,3 + множество отпущенных шнурков.

В обед выловив одну дежурную из под бревна, с глубоким удовлетворением в душе и завистливыми взглядами дедушек собираюсь и топаю домой.

IVH
IVH
10013 Новосибирск
7 октября 2011, 14:05

Сегодня с утра проведовал З

Сегодня с утра проведовал З.М. Ветер ,волна ,проводку сложно контролировать. На джиг ни тычка. Пошел с воблером-засадил один из своих любимых -пришлось отрывать. Поставил подобный и на втором забросе щука на два кг села. До этого два раза был в тихую погоду-по нулям. А в промозглую ловится. Еще полчаса покидал и свинтил до дома.

sergei42
sergei42
0
6 октября 2011, 23:47
chirik
chirik
0 Новосибирск
6 октября 2011, 13:50

вчера тобишь 5.10. спалмал 2суки 1язя возраст не изветент ловил вертушка китай свидетели есть место пески ниже владиморовской

Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
5 октября 2011, 23:12

4-5 октября.вечер.Обь

4-5 октября.вечер.Обь. рядом с Ж\д мостом со стороны Горской.Твич. щука 19шт.(600-1800).Судак весь не в зачот.Окунь 4шт.(200-450). как ни странно но лучше работал Стайк (5см.Sp) / джиг совсем глухо.../

Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
5 октября 2011, 22:35

В полвосьмого утра вышел на улицу

В полвосьмого утра вышел на улицу. Погода-сказка! Тишина и густой туман. Сразу же захотелось на речку. Постоял-покурил,раздумывая ехать-не ехать. А была-не была,поеду! Прокудский "стандарт"за два дня приелся-решил ещё раз изловить "крокодила". Вместо часа на дорогу до места ушло полтора из-за тумана. Подъезжаю к речке,окутанной туманом и вижу такую картину:на берегу стоит старенький мотоцикл. рядом,весь перемотанный изолентой телескопический спиннинг. Прохожу дальше к воде-мужик ставит сети. Здороваюсь и прошу не ставить пока на яме. Он говорит,что уже поставил. Ё-моё,блин! Настроение помаленьку падает-начинаю "закипать". "Слушай,а на хрена тебе сети,если спиннингом собрался рыбачить?" Делает вид,что не слышит. Но я,человек бестактный и задаю тот же вопрос,но уже громче. "Дак на спиннинг щучку,а в сети окуньки-чебачки". Понятно-говорю. "Сам поди с Коченёво?" "Да"-говорит. "А сколько сети твои стоят?" 350 рублей-отвечает. "А берёшь где?" "В Коченёво продают"-отвечает. Чувствую,что с интонацией "борщу",но совладать с собой уже не могу. Ехал по "колдоёбинам" с надеждой! А тут такой "облом"! Начинаю кидать-мужик три раза безропотно плавал отцеплять Онетена с сетей. Чувствую,что "пипец"-наделаю глупостей. Пора валить от греха подальше! Не прощаясь иду к машине и переезжаю на другое место. Здесь щуки "море",но вся под берегами в зарослях травы. В течении пары часов имею четыре схода на Онетен(3 "шнурка" и одна грамм на 700). Окончательно для себя решаю,разобраться с крючками на Онетенах. В полдвенадцатого туман рассеивается,а у меня ноль! Решаю идти на мель и позабавиться ловлей "шнурков" вприглядку. Иду по реке вниз-она кардинально меняется. Становится узкой и мелкой. Травы практически нет-на дне "упавшая" кубышка. Замечаю первого "шнурка" и провожу мимо Онетена-хватает. Следом такая же участь постигает и второго. Ещё два выходят,но поймать не удаётся. Отвёл душу не много и пошёл обратно. Время час,а в голове мысль "куда поехать?". Вспоминаю одну интересную яму с протяжённой мелью,которая вся заросла травой. Рыбачил там три раза,но поймал за всё время лишь одного "шнурка". Короче поставил на этом месте "крест". Приехал. Начинаю бросать с высокого берега. Обширное "окно"-летит! Хватает Онетена и не останавливаясь,идёт дальше. Подсечка-есть! А щука(кг-полтора) "косит"траву шнуром. Не могу остановить и развернуть. Резко поворачивает на меня-контакт по шнуру с ней исчезает. Бешено начинаю выматывать "провис"-нету! Нае..ла! Для себя решаю окончательно подобрать крючки от Овнера на Онетен. Иду с мели(против течения)к яме. Тишина. Да и бросать не где-сплошная трава. На Онетена вылетает "шнурок"-мимо. Начинаю методично и тщательно пробрасывать выход с ямы. По своему опыту знаю,что щука располагается на выходе из ямы и редко на входе или в самой яме. Лучение это постоянно подтверждает. Щука на Чике концентрируется на выходе с омутов и ямок. Тишина,блин... Берег начинает повышаться и я начинаю пробрасывать саму яму и выход из неё(только уже против течения) сверху. Кстати моё излюбленное местоположение-атаки щуки отлично видно! Замечаю под кустом,растущем на берегу "островок"травы. Заброс из под себя-Онетен соблазнительно играет. Проходит мимо "островка"-пауза."Стрела"!Мимо! Оценил в кило. Ещё пара проводок-тишина... Вспоминаю позавчерашний случай в Прокудке-такая же "стрела"(1.200) на Онетена. И ставлю(как и позавчера) Сайд стэпа(быстровсплывающий). Всё повторяется! Энергичный твич близ травы-летит! "Боевой разворот"! Хорошая! Подсечка! Как в корягу попал! Рывок головой-воблер отлетает! Да ёб..а в род! Вторая! "Трёшка"! У меня нет слов! В течении 10-15 минут хлещу воду от без исходности разными воблерами. Хрен то там! Опустошённый,ложусь и курю подряд две сигареты. Жёстко-два схода подряд! Собрался-и дальше! "шнурок" мажет по Онетену. Но мне такой размер уже неинтересен. Река сужается и мелеет-я перехожу на др.берег и иду обратно,прокидывая интересные места. Снова выхожу на яму. Решаю "пробить"12 граммовой "вертушкой" Ниакис от Смита. Тишина. Бросаю 120й Зонк(тонет нормально). При подтвичивании к берегу "вылетает"! Мимо! На поверхности лишь остаётся "круг" от промазавшей щуки... Сука! Ещё минут двадцать пытаюсь её доловить. Разочаровавшись и осознав бесплодность своих ухищрений смещаюсь к выходу. На "выходе"с моего берега трава раскидана более-менее. То есть в отличии от противоположного берега отсюда мне проводку,"обруливая" траву и манипулируя спиннингом(бросая вершинку то вправо,то влево) сделать намного удобнее и проще,нежели с противоположного. И проводка соответственно получается намного качественней. И качество не заставило себя ждать! Сам "выход"проморгал(засмотрелся на уток. Со мной такое часто бывает-начинаю лицезреть окружающую природу. Поэтому на джиг не рыбачу),зато "засёк" разворот после хватки. Удара не было. Бешеное сопротивление! Уход в траву(с "сенокосом"),но ошибок более не допускаю! Старая,добрая "Тенрюха" не подводит! Хороша! Оценил в полтора-ошибся на 300гр. Духом воспрял! Вперёд! Методично прокидываю "окна" на мели. На пройденном месте раздаётся "взрыв". в месте "взрыва"глубина ниже колена. Ну любит щука на Чике мель! Это меня подхлёстывает! Есть она здесь крупная! Выхожу в конец травы-за ней песчанный перекат с глубиной по щиколотку. Бросаю-с одной стороны мель,с др.трава. Атака! "Шнурок"гр.400. Но жирный и упитанный . Следующий заброс Онетена чуть ближе к противоположному берегу(но так же вдоль травы)... И жесточайший удар! За которым следует бешеное сопротивление и отчаянное вываживание! Вижу,что крупная и в голове лишь одна мысль-КРЮЧКИ на Онетене хреновые! Жёсткая "Тенрюха" позволяет сверхфорсированное вываживание и я,без промедления этим воспользовался! Всё! На берегу! Моя! Доволен! Упрямство(или упорство?) победило неудачи! Ни когда не стоит "раскисать"! Подобное состояние лишь во вред себе! Решил пройти сужения и перекаты и выскочить на следующую "ямку". Очень широкая и в то же время скучно-предсказуемая. Правый берег весь зарос кубышкой.От него свал. Левый мелкий,без травы и полого уходит к глубине. Сходил зря. Прокидал яму с обоих берегов и получил лишь выход "шнурка". Вернулся обратно. И обалдел! В траве сплошные "взрывы" крупняка. Сколько её здесь?! Пошёл "апстримом". И застрял... Занял "точку" на возвышенности и "попёр"! "шнурок" на Онетена. Вторая проводка-ещё один! Следом "вылет" кг-полтора.Мимо! Ещё проводка-стандартный "шнурок"! "Килошка"более ни на что не выходит... Бросаю опять(но уже 90го Дартиста)-бъёт гр на 700 и тут же сходит! Откуда её столько?! Первый раз в жизни(и на Чике)попадаю на подобное щучье "партсобрание"! Вечереет... Небо затянуто мрачными тучами. А ветер с запада крепчает и усиливается. Шнур при проводке уже начинает ощутимо выдувать и приходится покидать любимые возвышенности и спускаться ближе к воде. А щука "дуреет"! Всплески "крупняка" раздаются уже не только по всей мели,но и на яме. И именно они меня останавливают от отступления к тёплому дому! Снова "долблю"выход с ямы. Ноль! Опять взбираюсь на бугор,огибая куст тальника. И как раз в это время под кустом раздаётся "хороший"всплеск. Злость и упрямство движут мной. Онетен мимо. Сайд стэпы(и быстровсплывающий,и слоу)-мимо. В ход идёт "новинка"-Магнум Онетен(130мм). Затем Маг сквад 115 от Джаккала и Балисонг 130 сп. "Мелочь"не ставлю,прекрасно понимая с кем имею дело. Всё мимо! Взгляд падает на 112го Рипрайзера в эспэ исполнении цвета нежного мороженого(т.е. видно под водой терпимо). Пошёл! Почти заканчиваю проводку-твич,твич/пауза. И замечаю через "полярики"чуть справа какое то мимолётное движение.Воблер "висит" в толще воды. Снова вглядываюсь в подводный мир справа от воблера. Глаз различает лишь поникшие и лёгшие на дно кубышки. Вечер(около пяти и пасмурно. Плюс ветер). Но натренированный глаз "лучника" выхватывает и отмечает под водой какое то несоответствие-на стебель затонувшей кубышки легла чья то тень(силуэт)! Соображаю,что щука,но считаю,что "шнурок". Рывок воблером-и "застывшая"хищница атакует! Здорова,бля! Не смотря на целенаправленную "охоту"на "крупняка" к подобному не готов! Но лишь психологически(думал "шнурок"). А физиологически все "члены" работают на "автомате"! "Заворочалась"!-прыгаю с обрывчика на вязкий урез. Тяну на себя-секунд на пять встала изогнувшись,как "вкопанная"! Не теряюсь(в Тенрю не сомневаюсь!)и продолжаю тянуть. Поддалась,стронулась и пошла,как "палка". Зашёл в воду-взял за "загривок". Всё... Удовлетворён... Время 16.40.,но из-за мрачных туч на небе складывается впечатление позднего вечера. Ещё полтора часа(уже не из-за тумана,а из-за закрытых переездов сначала на Ипподроме,а потом на Бетонке) и я дома!

aleksander
aleksander
0 Новосибирск
5 октября 2011, 19:27

Нижняя ельцовка р-он Маяка сегодня 14

Нижняя ельцовка р-он Маяка сегодня 14-40 в очередной раз после подрывов на шиловском полигоне резко прекратился клев чебака на муху.

начиня с весны клев любой рыбы (хотя какой клев в этом году) прекращался после подрывов минимум на 2часа. В ОВХ рыба не клюет вообще ниже спирино. Малька в этом году намного меньше чем в предыдущие годы хотя уровень воды для нереста был оптимален в отличие от годов когда икра высыхала на ветках после резких перепадов уровня Оби. Рыбоводное хозяйство на ОбьГЭСе (залив напротив рыбнадзора) уже давно помножили на ноль.

Давайте писать премьеру и президенту коллективное письмо о переносе места утилизации боезапасов за пределы НСО иначе на рыбалку нам придется выезжать самим за ее пределы.

alexbarab
alexbarab
192 Барабинск
5 октября 2011, 06:38

Вчера-сегодня... Сартлан

Вчера-сегодня... Сартлан. Щеголи. Это между Кармаклой и Новогребенщиково... На моторе накатал туда-сюда км 10))) Ноль полный))) Вообще ни одного рывка за джиг даже не было. Я вообще в шоке)))))))

SAYT
SAYT
4 Болотное
5 октября 2011, 01:15