llllllllll
llllllllll
73 Новосибирск
1 сентября 2011, 00:35
drsmert
drsmert
732 Новосибирск
31 августа 2011, 12:26

Всем привет! Вчера 30

Всем привет! Вчера 30.08. в затоне был. Ветер сильный но посмотрев куда дует ветер, поехал. Место было проверенное годами не один раз даже в такую погоду ловил там судочка. Простоял до 12 часов нечего полный АП!!!!!

mox
mox
679 Барабинск
31 августа 2011, 02:12

Вчера оз. Чаны. Квашнино

Вчера оз. Чаны. Квашнино. На спин полный ноль перепробовал фсе! У местных на поплавочку карасик поклёвывал.

panzer
panzer
76 Бердск
31 августа 2011, 01:50

доброго времени суток

доброго времени суток...29.08.2011 в Бердске на "водозаборе" камни напротив пионер лагерей ... ветер волна... итого с берега мах 6 метров на червя с 12-00 до 17-00 и с 19-00 до 21 около 9 кг под`язка много сходов(после 19-00 в прилове ерши и несколько судачков грамм по 100-120), самые крупные под`язки 3 шт грамм по 600-700 клевал на глубине 1-1,5 метра прикольно мне понравилось а про сына 4 года и говорить нечего. донка молчала...

для ценителей "русского": вчИра на нИсИкретном местИ пАд`язАк на чИрвя... да простит меня админ =)

саннитар
саннитар
244 Новосибирск
31 августа 2011, 01:25
bozman
bozman
393 Новосибирск
30 августа 2011, 23:20

коллеги в этом году весь хищник на оби в корягах на бровках ноль может погода так что лезте в самые крепкие места рискуя приманками а их придется оставить с десяток и топри наличии опыта и только поролон

Pushkin_SA
Pushkin_SA
121 Новосибирск
30 августа 2011, 22:22

Всем привет! Затон 29

Всем привет! Затон 29.08.11 с 19.00 до 23.00. Одна щука на 4,800 кг на васхниловский воблер, больше ничего кроме зацепов.

Баккинец
Баккинец
140 Новосибирск
30 августа 2011, 16:45
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
30 августа 2011, 16:24

Сегодня. Обь в черте города

Сегодня. Обь в черте города. Утро. За 2 часа с десяток нано судачков + несколько подростков по 200-250гр. Все отпущенны. Ловил на воблеры страйк про. Всем удачи!

erykov2011
erykov2011
67 Новосибирск
30 августа 2011, 15:37

30.08.2011 с 22.00 до 2

30.08.2011 с 22.00 до 2.00 о.Кустовой на спин( пробовали все) не одной поклевки. полный АП!!!! Вторая подряд без улова что с рыбой не понятно, вроде погода нече так была!

evm
evm
0 Новосибирск
30 августа 2011, 15:01

Дорогина заимка 28.08

Дорогина заимка 28.08.11г. с 7.30 до 14.00. Два десятка карасиков грамм по 50. Крупных нет - это факт! Перебраны различные наживки. Клев в основном на дальнем забросе. На озере тишина, рыбаков нет, Игорь (хозяин озера) мрачный! Дорога более менее, проехать можно.

Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
30 августа 2011, 14:32

Был вчера на Чике.с 12 до 16

Был вчера на Чике.с 12 до 16.сначала погода нормальная,но затем ветер усилился,перешёл в ураган,затем немного стих,но зато пошёл дождь.сходу пойм.двух "шурогаек"на Пропдартера.после того,как вытащил вторую забросил пропа в то же место.тут же последовала атака "крупняка"с волной(красиво,чёрт возьми!но мимо!).следующая проводка-выход,разворот и снова промах!Блин!нервы на пределе!на третьей проводке увидел такое!огромная щука(3-4кг)вылетает из воды в воздух и атакует пропбейт сверху!ни разу в жизни такого не видел!подсечка-есть!вываживание ок.минуты по зарослям кубышки и всё...Сход!осматриваю пропдартера-разогнут крючок.история та же,что и с Онетеном(крючки те же,с бородками на внешней стороне).вот тебе и Мегабасс!пойм.ещё одного "шнурка"и поехал домой.

ВВО
ВВО
498 Новосибирск
30 августа 2011, 05:25

28-08 т.е вчера, спросив у домашних брать сачёк али нет

28-08 т.е вчера, спросив у домашних брать сачёк али нет, и получив утвердительный ответ, двинул на пару часиков спин покидать. Добравшись до места и выкурив сигарету начал кидать джиг - тишина.... Поднялся выше по матушке Оби покидал поппер, опять тишина, ни окуня, ни щуки.. Ставлю опять поролон, снимаюсь с якоря, и сплвляясь делаю заброс. На второй или третьей ступеньке несильная, но уверенная и чёткая поклёвка.. Подсекаю, тащу, сначала сильного сопротивления не было, и я решив что рып небольшой скинул якорь, чтобы далеко не снесло, ведь без мотора был.... И тут понеслось... и чем ближе тем тяжелее, ослабил фрикцион, и вовремя - пошла в глубину, смотав метров пять шнура... подтащил опять - она попыталась свечку сделать, но возраст видать не тот - не высоко, но всё равно красиво блин!!! И так где-то минут через 20-30 над рекой пронёсся победный рык человека!!! Щурёнок на 4200 гр был вытащен!!! УРА!!! Мой первый рып такого размера на спин!!! До этого крупняк обычно сходил или откусывал.

Ещё два часа прошли без происшествий - две пустые поклёвки и всё..

Удачи всем!!

AndreyI
AndreyI
4865
30 августа 2011, 00:25

Снова Горный Алтай в районе Иогача

Снова Горный Алтай в районе Иогача-Артыбаша 27 и 28.08. По пути туда, недалеко от д. Карасук навстречу попалась машина МЧС - наверное все собирают остатки ракеты. На место прибыли как раз к концу дождей, погода установилась и в воскресенье стало совсем тепло. Хариус как всегда ловился исправно в течение дня и до полной темноты и уже немного крупней, чем 2 недели назад. Научил ловить сплетней еще 2-х новичков - очень понравилась им такая ловля и собственно сам хариус тоже! Притоки как были мутными так и остались. Поток туристов по-тихоньку спадает, а вот рыбаков стало побольше. Кто-нибудь знает как дорога из Турочака в Таштагол?

masy242
masy242
4156 Новосибирск
29 августа 2011, 21:00
Роман-Романыч
Роман-Романыч
1779 Бердск
29 августа 2011, 18:14
BORZOTA
BORZOTA
4905
29 августа 2011, 16:04
charron
charron
55 Новосибирск
29 августа 2011, 15:05

Верх-Сузунщина 26-27

Верх-Сузунщина

26-27.08.2011

полный АП, но не жалею... места посмотрели...

1. На протоке, (6 км) - народу через каждые метров 50-10... Протока высыхла с одной стороны, с другой еще неичаго так, но коллиество народу- пресс... у всех по 3-5 фидеров и сеточка...кстати сети меторов через 100 понаставлены..и холе они там на них словить пытались?

поехали. на на сверток на 21 первом км в сторону мерети

2.21-й...

доехали уже ночером...часов в 11, мож не нату просеку свернули.., но половину дороги я впереди машины шел, ветки убирал и дорогу высматривал... по каким то болотам поперлись))).. Доехали, переночевали, с шести где то попытался пару часов с берега побросать, там запруда неплохая была, тож полный АП, с лодоки не стал, в округе человек 5 было, поспрашивал, тех кто с пятницы стоял - полный Ж, еще на фидеры чегото ловят, хишника нет...так что даж лодку на стал распаковывать...

часов в 9 позавтракав решили пробираться дальше к Мерети- Ине,

Добрались через Кротово до озера Большого, дальше не смогли, в одном мсте через болоце нужно было конкретное лезть, перед нами там уазик проплыл, посмотрели как, и поняли не пройдем...вернулись к р. Мереть- тож обмелело все, вода ОЧЕНЬ мутная... часа 2 покидал ( народ в запрудах из коряг чегото с лодок пытался доставать- но наблюдал за ними с часок пока ходил кидал - ничаго не добыли)))) ТАк же позабавило (!) колличестов сеточек..Пообедали и в обратку (с погодой полный Ж, дождь начинался)))) Вот в принцыпе и все.. до дому...

з.Ы. Больше точно туда не попрусь..не потому что рыб не поймали, а потому что народу дохрена, не люблю я так...

В след раз хочу по Берди пару дней покататься ,посмотреть..уйти за Мамоново, и дальше....

Казах
Казах
20 Новосибирск
29 августа 2011, 14:24

28.08. Юрт-Ора, ЭЛЕКТРИКИ

28.08. Юрт-Ора, ЭЛЕКТРИКИ ! на 082 калдине. Еще поинтересовались как клёв, чего поймал ) в общем там делать больше не чего.

Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
29 августа 2011, 14:21

Вчера на Оби около Ж\Д моста со стороны Горской

Вчера на Оби около Ж\Д моста со стороны Горской,с 18 до 22. 2-е щуки(1.100-600) 1 судачок 500гр. на джиг с глубины.Ближе к темноте на попера 10 окуней по150гр.Вода помутнела. 25-го там же днем 19 щук от 600 до 1.800. почему то уже две недели работает только белые вибрики.