Результаты поиска в вестях: луч
Kaspari
Kaspari
855 Новосибирск
18 сентября 2017, 12:33

Выходные на ОВХ, верха

Поехали на выходные в верха ОВХ, соблазнившись последней жаркой погодой. Погода не подвела! Оба дня по-настоящему летняя жара! А вот рыбалка - трудовая, поисковая. У всех экипажей, с кем общались, картина примерно одинаковая - помаленьку ловят, но со скрипом, рыба пассивная.

Трофеев не попалось, самое крупное из пойманного - щука на 5, судак на 2. Остальные щуки/судаки/окуни - поменьше.

Рыба очень требовательна к резине, лучше всего себя проявила Orka, светлых тонов, любая тёмная резина была в игноре.

Всем удачи на воде и больших хищников в подсаке!)

Okda!
Okda!
739
17 сентября 2017, 06:02

Все ловят рыбу, а я ловлю мормыша)))

Решил попробовать первый раз в жизни помать сам мормыша/бормыша, купил марлю, капроновую нитку и поехал на самое ближайшее озерцо. Не верил в то, что смогу сразу найти этих рачков, но все получилось. Всем приятного просмотра ребят!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
16 сентября 2017, 00:28

Холодным сентябрьским днём на БЗ.

Кратко о вчерашнем выходе на воду. Днем, после обеда рванули на Бердский залив в надежде на клёв судака. Накачав и спустив лодку у моста, погребли на поиски клыкастого. Эхолот благополучно забыли, а потому останавливались и пробивали места наобум. Рыбачили чуть выше моста, в основном на джиг. Холодный ветер не радовал комфортом и разгонял небольшую волну. На двоих поймали 5 мелких судачков, трое из которых были благополучно отпущены в родную стихию. Приоритета по цвету приманок не заметил, клевало на 7-9 см вибрики в цветах: фиолет, зелень, белый, болотный и машинное масло. Поклёвки зачастую очень слабые, бывали и просто подвисы, без сходов не обошлось. Поклёвки на глубине около 4-7 метров. Рыбачили с трёх до семи вечера. Как-то так, всем ни хвоста ни чешуи! До встречи на водоёмах!

SanekOkean
SanekOkean
135
14 сентября 2017, 12:16

Рыбалка удалась!

Всем Доброго времени суток,моя первая весть,не судите строго,с опытом думаю будет лучше))

Запланировали с напарником на рыбалку,выезд состоялся в 5 утра,и вот мы в 6 утра были уже на берегу в районе ЗМ,берег пустой рабочая неделя была.

С точкой ловли сразу определился,по прошлому году не подводила,и вот начинается перебирания приманок,минут 40 тишины,и вот он первый удар судака,прошло минут 10 и второй с той же точки на туже приманку был доставлен на берег,после этого была тишина,у напарника по 0.Всем НхНч

Время ловли
с 6 до 8
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг 20г,приманка Akkoi в 100 размере
Улов
2 Судака
Погода
пасмурно
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
13 сентября 2017, 17:00

Трофейная щука ждала нас у коряжника

Вчера направились в Юрт-Ору, с целью найти хорошую рыбу. Полив, на котором мне в прошлый раз удалось выловить немалое кол-во хороших щук, предательски молчал. Многие, после предыдущего ролика, спрашивали меня о том, что это за место, какие у него характеристики, что это за "поляны" такие вообще... Мы решили прорисовать данное место с помощью функции эхолота, поэтому, тем кому это еще интересно, можете посмотреть, что конкретно представляет из себя этот полив. Если это может оказаться вам полезным - здорово. Рисовали карту мы впервые, поэтому самим было интересно... Функция, не в этом случае конечно, но очень полезная - это факт. Уверен, что в дальнейшем будет использоваться по полной.

Закончив с рисованием, направились в коряжник и, буквально, сразу же наткнулись на скопление щук, в количестве 5-6 особей, стоящих друг рядом с другом, на микрорельефе в непосредственной близости с берегом, у коряг. Размер и форма пятна на экране говорили о хорошем размере щуки. С первой подачи большого стримера, бабушка, с остервенением впилась в него своими зубами. Море эмоций! Чуть-чуть не дотянула до десятки, жаль... Вот такие вот дела. Подробнее в ролике)

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
13 сентября 2017, 15:32

Ловля щуки в Сузуне.

Посетили реку Обь в районе Нижнего Сузуна. Утренний туман долго не давал выйти на воду, т.к. не было видно абсолютно ничего, хотя и он не мешал особо находчивым ловить рыбу, прямо около базы. Проверили свои наработанные места на наличие рыбы, немного половили мелочи, средний размер в этом году намного меньше чем в предыдущем. Если раньше с этих же мест ловилась щука 1,5 - 2 кг, то в этот раз всё намного скромнее. Да и количество рыбы небольшое, но поклёвки звонкие, поголовье судака увеличивается с каждым годом, теперь он ловится почти на каждой постановке, радуя своими ударами молотком по спиннингу на течении.

Одна достойная внимания рыбка то же посетила наш подсак, основная масса рыбы поймана на Сливовую Катюшу 12 сантиметров.

Удовольствие получили, погодка порадовала, чего и вам желаю!

Всем НХНЧ, подробности рыбалки на видео.

КТПО
КТПО
1003
13 сентября 2017, 15:21

Что нам снег,что нам зной,что нам дождик проливной...

Привет всем коллегам!

Вчера была предпринята очередная вылазка на берега Оби.

Как всегда,вечером,после работы выдвигаюсь в район ЮЛ,захожу в воду в 21 15.Погода-штиль,ветра нет.

2 часа купаю буратинок, чередуя модели и проводки,рассказ коллеги СЕРГЕЯ,взявшего накануне двух клыкастых на 2.5 и 3 кг. вселяет определенный оптимизм на наличие рыбы в данном водоеме,но зная,что рыба ловится вчера и завтра,не испытываю особых иллюзий по этому поводу...

Безуспешно хлещем воду в течении 2 часов..

Начинается мелкий,осенний дождь,многие коллеги спешно покидают нас,и в этот момент ГРИДИК от Понтуна 21,со спиленой лопатой,привлекает внимание клыкастика на 1.2 кг который удачно паркуется,добавляя надежды в наши сердца.

Очередной кофе-брейк,завтра уже наступило,в 00-15 захожу в воду,после которого купание всех воблеров согласно купленных билетов,и через час очередной клиент на 1 кг соблазнился на страйковского утюга в 130 кузове и натуральной расцветке.

Дождь усиливается,переходя порой в тропический ливень.

Красноголовый Васька рвется в бой,но ему удается лишь привлечь к административной ответственности детеныша клыкастого,взятого за шкирку в прямом смысле этого слова,который был тут же отправлен восвояси за старшими членами семьи.

Похоже родители серьезно обеспокоены вопросом воспитания подрастающего поколения,поскольку вскоре на воспитательную беседу приходит глава семьи,поддавшись на уговоры Марионетки от 21 Понтуна,потянувший в итоге на 2.4 кг.

Надеюсь,что все лучшее еще впереди,поэтому всем НХНЧ!

Дата рыбалки
12.09.2017 - 13.09.2017
Время ловли
21.00-04.00
Место ловли
ЮЛ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры
Улов
Судак 1;1.2;2.4 кг
Погода
ОСЕННЯЯ
max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
13 сентября 2017, 12:54

Первая вылазка или Крутихинские огороды.

Всем привет! Весть не много запоздалая. На выходных бороздили просторы Оби в районе Крутихи. Водичка достаточно чистая, температура воды стремительно падает, да и уровень достаточно низкий.

Поклёвок много, но размер оставляет желать лучшего, вся протокольная рыбка была отправлена в родную стихию подрастать дальше. Долго мучила на река не давая не чего стоящего. И в конце концов Нептун услышал наши молитвы, выдав нам пару не плохих бонусов виде щуки и судака.

Рыбалка получилась трудовой, но дома все остались довольны. Думаю, водичка остынет ещё не много и рыбка активизируется и будет нас дальше радовать своими большими мордами )). Всем единомышленникам НХНЧ!!!

MixaEm
MixaEm
311 Новосибирск
11 сентября 2017, 23:35

Отличные выходные!!!

Всем доброго времени суток уважаемые читатели моей вести!!!

Признаться честно сезон у меня и моих друзей мягко говоря так себе. В начале лета строил планы о том что буду оставлять вести каждые две недели, но увы, не говори "оп" пока не перепрыгнешь))))

Но всё же Бог даровал мне повод написать весть, пусть хоть и не трофеем выделился но хоть писать не стыдно.

Итак пятница, 8 сентября. Рыбалка совместно с отдыхом и празднованием дня рождения друга была спланирована ещё за 1.5 недели до события и вот она долгожданная ночь и мы тихонько в кромешной тьме выдвигаемся в сторону н. Сузуна. На месте были около 4 часов утра, быстренько поздравив друга ложимся спать. С утра на воду, проснулись утром, а таааам туманище!!! Да такой что машину которая стояла в 6-10 метрах не видно, наверное потому что она белого цвета)))

Спустились на воду немного позже, сказать честно но рыбалка была трудовая. В первом коряжнике выдираю щукарёнка, потом мы искали рыбу очень долго. И вот встаем на очередное место на вид как по учебнику по ловле щуки. Основная коса и от нее заводь в которой почти отсутствует течение, небольшие коряги, на входе в эту заводь свал, плюс эхолот показывает что есть белая рыба, блин ну что ещё надо то?))) Так вот на этим месте просидели мы часа три, прошвыривая весь арсенал который был, поймал окуня, радовался так как будто поймал что то настолько огромное, просто уж очень долго небыло поклевок. Под крики друга именинника "поехали на базу!! Шашлык делать, плов варить и праздновать" начинаю рыбачить ещё быстрее и азартнее так как все товарищи рядом начинают его поддерживать...

Были зацепы, и немало. Крики друзей начинают усиливаться. И вот я сказав что ещё несколько забросов цепляю Crazy Fish Nimble 4 в стандартном зеленом цвете и на падение тряяямс удар и этот удар упирается блин под корягу!!! Паника, аккуратные попытки вытащить его оттуда - получается!!! Чувствую что давит хорошо, понимаю что судак))) И понимаю что пробил я его отлично, никуда не денется, да и удилище классно отыграло все попытки сойти, немного покайфовав мы посадили его в подсак. И со спокойной душой отправились в сторону базы - отдызать.

С утра опять спустились на воду, поймал щуку, товарищ мой так же добыл пару щук и судака. Вывод такой - отдохнули мы и телом и душой)))

Всем нхнч!!! Товарищи да, я рыбу забрал, Я ЕЕ НЕ КУШАЮ НО ЗАБРАЛ ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ КУШАЮТ РЫБУ!!! и да могу дать классный рецепт ХЕ из судака)))))

На последок, неожиданно конечно но на вид небольшой судачишка потянул на 3 кило.

Надеемся что сезон ещё не закрыт и будет у меня ещё повод написать отзыв!!! Всем до свидания и всем трофеев!!!

Tashan
Tashan
263 Новосибирск
11 сентября 2017, 00:34

БЗ

Добрый! Вышли с другом на воду в субботу в 10 часов, находим свал с 5 до 8 метров. Делаю первый заброс - поклевка, подсечка и вот первый клыкастый, грамм 500, в подсаке. Ну, думаю, плохая примета, дальше поклевок не будет, но мы не унываем, продолжаем хлестать воду в надежде развеять миф о первом забросе). Через полчаса наши старания увенчались успехом - на очередной проводке у Лехи случается "подвис" чего-то, идет тяжело, но без сопротивления, сначала думали коряга, когда поднял, стало ясно - забагренный, примерно такого же размера как и предыдущий. Минут через десять у друга случается очередной подвис, на том конце шнура ощущается хорошее сопротивление и судак на 800 г припарковывается в подсак, уже веселее. У меня поклевок нет и мысль про первый заброс не дает мне покоя), судорожно меняю приманки, очередной выбор пал на белый прогонистый твистер, заброс, несколько подмоток и "подвисание", подсечка и на том конце ощущается приятная тяжесть и вот мой первый скромный трофей на 1200 оказывается в лодке! Радости нет предела! Миф развеян! Достаю приманку из пасти, а из нее торчит хвост его меньшего собрата (на фото), никогда такого не видел). До 15-00 меняем точки, ловим еще по рыбе (900 и 500, также подвисли), далее поклевки были, мелочь была отпущена, были сходы, но поймать чего-нибудь достойного не удалось. В 19-00 вышли на берег, собрались и довольные поехали домой.

Время ловли
с 10 до 19
Место ловли
БЗ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Твистер, виброхвост
Улов
6 судаков
Погода
переменная
КТПО
КТПО
1003
9 сентября 2017, 05:29

Терпение и труд все перетрут!

Весть чуть запоздалая,но все же поделюсь впечатлениями.

Заранее,с братом,было принято решение посвятить вечер четверга(07.09.) любимому занятию.В обед начался нудный,затяжной дождь,с пузырями на лужах,но нас это не остановило и в начале девятого выдвигаемся в сторону ЮЛ,тем более,что полоска чистого неба на северо-западе внушала надежду на улучшение погоды.

Так и произошло-облачались в спецодежду на берегу уже посуху,полный штиль,коллег по хобби было поменьше,чем обычно,но судя по разговорам,основные действующие лица-Вовы,Жени,Сережи,Димы.... не могли позволить себе совершить прогул в ночную смену даже в столь не самую приятную для рыбака погоду.

В 21-00 заходим в воду и до 23-30 безуспешно купаем весь свой арсенал-страйковские селедки,утюги,слоны,косадаковские Ионы,Маскоты,понтуновские Гридики,Марионетки,красноголовые и не очень Васьки,Харды и Ватсоны от Тсуоки-всех цветов и размеров,чередуем проводки,но никакого результата это не приносит,хотя соседи-коллеги время от времени паркуют клыкастых.

В 23-30 выходим на берег,греемся в машине,пьем горячий кофе,съедаем по паре бутербродов,обсуждаем неутешительные результаты и зная закон,что рыба ловится вчера и завтра,принимаем решение продолжить рыбалку,тем более,что завтра наступает уже через несколько минут,да и на пятницу запланирован выходной,посвященный вывозу урожая с дачи,значит будет возможность выспаться.

Наступает завтра,и в 00-01 мы снова заходим одну и ту же реку.Постепенно наши ряды рядеют,кто-то уже обрыбился,многим с утра на работу,а мы продолжаем упорно хлестать воду.

Луна то появляется,освещая гладь реки,то скрывается за облаками,а у нас по-прежнему НХНЧ...

И вот в 02-20 такой долгожданный удар,подсечка,хорошее сопротивление,на всякий случай делаю второю подсечку и вскоре речной волк на 1700 гр.у меня в подсаке!Наконец-то разловлен Маскот.

Брат с 02 до 03 берет двух едовых судачков,грамм по 500-600,на волне энтузазизма еще с часок купаем буратинок,и в 04-00 уставшие,но довольные хоть таким результатом выходим на берег и отправляемся отсыпаться перед напряженным днем.

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
07.09.2017
Время ловли
21.00-04.00
Место ловли
ЮЛ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры
Улов
Судак 1.7 кг
Погода
Супер
mikrikgrom
mikrikgrom
1282 Новосибирск
9 сентября 2017, 01:59

сазан в здвинске

просьба негативные Коментарии не оставлять кому интересно смотрите кто открывает ролик да бы его осудить сначала снимите лучше потом критикуйте

!

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
8 сентября 2017, 06:36

Ловля крупной щуки на стримеры

Не так давно прошел фестиваль "Обская Заруба 2017", где по результату первого тура соревнований, один наш фишингсибовец по имени Павел, за довольно короткое время, смог поймать 20 кг веса в трех рыбах. Тогда правда, больше трех он не мог привезти исходя из регламента, но это уже частности... В общем, меня как участника многих соревнований, это очень сильно вдохновило. Все это время я думал о правильном месте и о подходе к рыбе, чтобы попробовать приблизиться к этому результату... И вот, звезды надо мной сошлись - место, на которое ставил, меня не подвело, но заставило искать к себе подход, напарник Саня, с которым давно хотели сгонять на совместную рыбалку, отличное время для ловли щуки и многообещающая погода. Я давно готов к любым раскладам, только бы реализовать каким-то способом, что-то подобное Пашиному результату и когда я понял, что резина не дает мне рыбу, а щука по определению должна есть, я все же вытащил три заветных стримера из кармана, которые уже давно вожу с собой. Вместе с тем, когда стало понятно, что с одной точки, не перемещаясь, мы не сделаем результат, было решено перемещаться на обширной поляне выхода, и побегать за пятнистой. Тактика подтвердилась уже на третьей постановке, когда стало ясно, что перемещение с зацепкой за рельеф и белую рыбу, дает контакт с хищником, а задержка на точке обнуляет интерес. Потому, мы продолжили ловить по схеме "найти и обезвредить", благо поляна очень обширная и позволяла это сделать. В общем, куча адреналина, море эмоций, частичное, но удовлетворение своих амбиций ( так как результат все же не соревновательный ), ведь всю свою рыбу я поймал с 8:30 до 11:00, а Саня снял зубастых во "внеурочное" - около 6:30 и ближе к 12:00. Я давно ждал этот момент и он настал. Спасибо Сане, без него бы ничего не получилось! Все подробности на видео. Сделал экспериментальное кино - только для тех, у кого есть час свободного времени)

Carbon
Carbon
11943
6 сентября 2017, 08:14

р.Обь на левом берегу...

Маленько на семь дней отвлёкся я собирая с пней грибочки в лесу, ну и маленько это три дня праздник для души устроил в распитие крепких и не очень напитков..., , но вести с реки я мониторил лёжа у монитора на диване всегда... И вот это всё когда уже это мне надоело порядком решил я спустится на берег покидать спиннинг и подышать воздухом так сказать речным бризом.... На берегу много что поменялось вода ушла и это радует, народ куда то сместился и это тоже радовало, почти не кого не было ну потом появились с разных сторон ну немного человек так 5-6 окружили всё таки....С этого берега наблюдалось что с той стороны берега такой" движняк" там был вчера,что мне показалось что там было веселее..., ну это всегда так кажется всем что на другом берегу лучше.... Ловля происходила там где ночью всегда светло было и шумно летом от проезжавших с диким рёвом мотобайкеров... Стоял не долго до 23-20 да и хватит мне на жарёжку угостится с молодой картошечкой....

Удачи всем!!!

Cronic
Cronic
1715 Новосибирск
5 сентября 2017, 23:55

Бугринский мост часть 5

Всем привет. Сегодня судак не активен но все-таки получилось вымучеть одного красавчика. Что порадовала четкий и дерзкий удар а не как в последнее время подвисание. Сработал страйк красноголовый. Все трофеев и удачи на водоемах.

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
5 сентября 2017, 16:31

Мелкощука выкатилась из под берегов с падением воды в большом количестве

На прошлой неделе, вместе с Васей решили сгонять на рыбалку в городе. Как давно это было в последний раз... Прокатились по некоторым точкам и были удивлены следующим обстоятельством: скатившаяся из речушек и из-под берегов с падением воды рыба, сконцентрировалась в одном известном городским аборигенам месте. При этом, вела она себя, крайне вызывающе, то и дело выскакивая на поверхность и выдавая, разного рода, кульбиты, на протяжении всего дня. Никакой кормовой рыбешки при этом у поверхности замечено не было ни нами, ни эхолотом. Она просто была в настроении) Вышли на воду после обеда, рыба проявила себя, задолго до того, как произошел первый контакт. Через какое-то время, получив свои поклевки, решили все же покататься немножко, но ничего путнего, кроме слона СибБеар у Димитровского, найти не успели ( кстати, если есть тут хозяин, верну без проблем ) - туча ходила за нами всю рыбалку и близилась ночь. Напоследок вернулись к той же щучке, которая решила, что она тоже может жить, как дельфин, преследуя судна красивыми выходами из воды, сняли еще несколько и поехали домой. Вышло, своего рода, городское развлечение. Мне понравилось, Васе тоже)

nemo146
nemo146
825 Новосибирск
4 сентября 2017, 01:36

Осень пришла)))

Всем по привету! Сначала ждешь весну, потом лето и все вокруг говорят, что хищник вот-вот и пойдёт, главное дождаться осени. Наступает осень и те же самые окружающие люди уже точат ножи на свои зимние буры… Как говорится клюёт «вчера и завтра».

Ломая все стереотипы, ни веря ни в какие приметы с корешем Саней, рано утром в пятницу срываемся в Спирино. Буду краток – словно уже по традиции мы вернулись с нулём!!! Продать все снасти рука не поднимается, надежды рушатся, хочется пойти и тоже поточить ножи на бур) Вспоминаю, что на закате прошлогоднего летне-осеннего сезона наш форумчанин Евгений, больше известный на форуме как Жентяй, а по совместительству просто хороший и отзывчивый парень, обещал мне совместную рыбалку по осеннему судаку и я не долго думая рву к нему, в магазин «Рыбалкино» на Мира. Там, в процессе долгих переговоров, он на правах более опытного рыбака чем я, бьёт меня по рукам, не давая купить заморскую резину), а выдаёт какую-то на свой вкус, приговаривая, что это оружие третьего рейха на судака, что Бог создал землю, а остальное придумали китайцы).. Одним словом, что-то не дорогое и очень вкусное, а чтобы я ещё больше поверил в поимку клыкастого, даже подарил мне несколько приманок с витрины)! С приманками по фэншую, в субботу, в 6-00 мы рвём в самые низовья ОВХ с одной лишь целью, поймать судака на джиг! На воде в 8-00,пока греется мотор, прослушиваю краткий вводный урок на тему "Осенний судак и способы его поимки", и вот, в 8:15 мы начинаем рыбалку. Поиски, различные перестановки лодки и происходит чудо, мы на перспективном свале, вернее перед нами было сразу три свала: слева, справа и по фронту. Перепады глубин с 3,5 метров на 7 м. Первые 20 минут пару невнятных поклёвок, но мы не уходим с перспективной точки и продолжаем перебор приманок. Поняв, чего хочет судак, предлагаем ему именно то, что он хочет)), благо что запасы значительные, и есть место где эти запасы можно пополнить)). Наше терпение вскоре было вознаграждено, мы оказались в нужное время в нужном месте)) Судак буйствовал, порой были очень тяжёлые сходы, но на них не успевали обращать внимание, так как новый заброс приносил новые поклёвки, адреналин зашкаливал! Рыбалка получилась шикарной, чего всем искренне желаю!!! Скажу честно, что остановиться сложно, когда идёт такой клёв судака, уходили с точки клёв ещё продолжался. От души желаю всем клёвых рыбалок. Теперь поверил, осень пришла!!!

pit59
pit59
4820 Новосибирск
3 сентября 2017, 16:23

Верх-Сузун, Заимка, р. Обь Сентябрьская раздача трофеев.

Вот и наступил долгожданный для каждого рыбака месяц сентябрь. Месяц надежд, месяц трофейной рыбалки. Утренняя прохлада сменяется теплыми, солнечными деньками «бабьего лета».

И как водится надежды наши сбылись.

Первое сентября.

Георгий открывает осенний сезон «девяточкой». На поролон берет судак, берет щука, а вот "мамам" отозвалась на крупный силикон.

Второе сентября.

Александр Александрович улучшает результат, берет «десяточку», а Алексей дебютирует с «пятерочкой».

Третье сентября.

Трофеев не было. На русле ловилась щука в основном 2+ и 3+. Экипаж ловивший на весельной лодки в разливах оторвался по некрупной щуке (до полутора кг.). Щука стоит на мелководье. Из приманок лидировала «колебалочка».

Такое вот было, открытие сентября.

легавый
легавый
12722 Новосибирск
2 сентября 2017, 23:33

И вновь Томская область

Всем привет! Приятного выходного дня. Хотелось рассказать о третьей попытке выезда на просторы Томской области в этом году. Последние деньки отпуска хотелось провести за неплохим занятием в этой жизни. Погода обещала не напрягать осадками. И вот в четверг около 11:00 лодка стоит у кромки берега готовая отправить нас в путь на водные просторы Томской области. Солнышко по-осеннему согревает, но уже не жарит. Как говориться «ЛЯПОТА». Решаем для начала прокатиться по местам, которые в прошлый выезд приносили результаты. Лодок на воде практически нет. Но в пятницу вечером их было просто море, выходные, рыбалка да охота. Вода упала, слегка изменив рельеф дна, как говориться река живая, и все меняется буквально на глазах. Ну да ладно, первая попытка на песках приносит нам пару тройку полторашных, двушных щуканов, за перекатами на глубине полтора два метра. Сильная, упорная осенняя хищница, доставляющая неимоверное удовольствие при вываживании. Сказать что клев на протяжении всего дня нельзя, выходы чередуются с затишьем, в которые атакует средний окунь. Места, которые работают в конце сентября молчат. Хотя идеальны. Мне даже удалось поспать около часа в лодке, пока брат сплавом места осматривал. За день получилось полтора десятка трудовой щуки. Кстати ветер не давал расслабиться в полной мере. Вечером, за чаем решили упор сделать на судака. Утро, по пескам сплавом берем пару до килошных судаков, как он бьет, душа замирает от восторга, поклевки как говориться «отдай удилище». Перемещаемся под ЯР, и вдоль коряг сплавом. Бросая якорь, в перспективных местах, перемещаемся по течению, а если ветер, стоим на месте. Глубина, то пять, то семь, то девять. И вот первый удар. Над моим ухом трещит фрикцион брата, господи да это судак, весы показывают 2,895. Не успеваем отойти от удачи, как на мою новую палку поклевка, и в лодке судак 3.100. Красота. Кстати один судак бледный, а второй темненький, толи проходные, или полупроходные особи. Сплавляясь в сторону Молчаново на песках зацепили еще несколько неплохих судакеров. Вывод, судак активизировался, бьет в течение всего дня, под ярами, в затишках, обратках. Щука активна, не одного схода, берет в заглот, выворачивая двойники при вываживании. Но скоплений как таковых нет, предпочтений по приманкам нет, бьет на все. Ждем охлаждения воды, лист начинает падать на воду, пройдет, и начнется жор ИМХО. Всем удачи и благополучия. С уважением легавый.

_fishing-life_
_fishing-life_
1270 Верх-Ирмень
31 августа 2017, 17:02

освоение Тулки

На этом водоеме побывал впервые .хотелось просто по бродить с ул-палкой неподалёку от дома , таким местом для меня стала тулка) . нашел спуск к реке и сразу заметил , что воды очень мало, поэту больших надежд не подавал . что тут можно изловить я толком то и не знал поэту основной целью стал вездесущий окунь . ловлю начал с 1 гр чебурашки и небольшого белого твистерка. С первых забросов рыбы не увидел ,разве что то тут то там были видны всплески какой-то мелкой рыбешки. после перебора цвета силикона пришёл к выводу что рыбка сегодня кушает "зелень" и как только нужный цвет был подобран , начались осторожные , но частые поклевки небольших матросов , вылавливал с каждой точки по несколько рыбех , в таком темпе и продолжалась рыбалка . попадался не только окунь но и белая рыба, плотвичка,несколько ельцов , один из них был бонусный грам 150). сколько не экспериментировал с формой и цветом силикона , не что так не работало , как маленький зелёный слаг . но ещё лучше , по моему мнению , сдесь бы работала мормышка.

Сегодня я не только отвел душу за любимым занятием , но и открыл новое для себя место.