charron
charron
55 Новосибирск
17 августа 2011, 13:26

Вчера возвращался с Барнаула

Вчера возвращался с Барнаула, проезжая Тальменку, свернул вправо и недоезжая до Новотроицка, опять вправо на полевую дорогу- доехал до Чумыша... Речка узкая, берега крутые...Коряг у берега море...Под КАЖДОЙ (!!!) корягой ежеминутный всплеск... Приехал в часа чатыре, а так как надо было вернуться в Нск до 8 вечера, то времени было всего 2 часа ,причем самого НЕКЛЕВА(((... Как я ток их оттуда доставать не путался (были воблеры и вертушки), ИГНОР ПОЛНЫЙ... где то после пяти ток повезло - щук около кило ( но до него було потерено пару воблеров и вертушка(при лавировании между корягами) + в хлам уделаны штаны, ибо берег крутой падал пару раз))). Потом минут 20 тишина, и пора ехать... Попробовал одну штуку, встал рядом с корягой где было всплесков много (с полметра от берега), привязал воблер тонущий (грам 5, длинный).И давай его макать над корягой. Схватила!!! (видать по голове настучал)))) - щуренок, грам 250 -300 (отпустил). Грязный но довольный поехал восвояси))

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
17 августа 2011, 11:51

16 08 11.Обь,матвеевка

16 08 11.Обь,матвеевка-звёздная на воблер с 20-22ч взял 2судачка,потом начался слом погоды,за ветрило за штормило.Свалил по быстрому до дома.По крупней судачка сфотал для вести.

AHTOXA86
AHTOXA86
0 Новосибирск
17 августа 2011, 03:50

16.08. с18:00 до 22:30 на Оби

16.08. с18:00 до 22:30 на Оби, вверх по течению от метромоста(метров 300 не доходя до устья Тулки)- 24 судочка 50- 120гр. ловились на дюймовый белый твистер с красным хвостом (в основном поклевки с 21:00 до 22:00, ловились почти все за воротник). конечно же всех отпустил. к сожалению трофеев нет, даже бодрых поклевок небыло.

sava_45
sava_45
115 Новосибирск
17 августа 2011, 02:46

16.08 Ташара левый берег

16.08 Ташара левый берег, паром 200р. день в самую жару 2 щучки 800 и окунь 350грамм. джиг. твистер зелёный-жолтый, юма. фото после.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
17 августа 2011, 01:46

Сегодня Обь в черте города

Сегодня Обь в черте города. На рассвете на поппер вымучил с десяток окуней. Щука сегодня себя проявила в виде одной откусанной джиголовки и 1 поклёвки. Всем удачи!

major73727
major73727
0 Новосибирск
16 августа 2011, 22:08

16.08. с 08.00 до 12

16.08. с 08.00 до 12.00 протока за Седухой. Переправился на остров к коряжкам. 3 микросчучки на воблера минноу естественного. С 08 до 09 поклёвки были наиболее активные. Хотя это даже не поклёвки - больше игра. Только одной тройник в рот попал.

Когда переправился в камушках наблюдал за хороводом из мальков всех мастей и размеров. Один привлёк внимание. Длинный и хуинький, пятнистый. Поведение как у сомика аквариумного. Стерлядка что - ли? Дай бог чтоб весь детский сад подрос. Хотя навряд-ли. Долбят его взрослые безбожно. В корягах так гоняли, аж ветки тряслись. При таком обилии малька ни одного окушка не поймать - не зазорно.

коньяк
коньяк
4 Новосибирск
16 августа 2011, 06:02

сегодня зеленый мыс

сегодня зеленый мыс ,один судачок грамм 200,отправлен подростать и шурогайка грамм 500,вобщем прискорбно.

Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
16 августа 2011, 02:01

Всем привет!))) Вроде бы вернулось лето

Всем привет!))) Вроде бы вернулось лето !) И чтоб отметить это событие- я решил посетить зелёный мыс)) Ловил с 17:00 до 19:00!! На воблера и поппера- штук 10 судочка от 70 до 250 гр.! 4 самых крупных и жадных ( которые захватили по хвост) взял домой. Всем удачи!)

Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
16 августа 2011, 00:57

суббота. воскресенье

суббота. воскресенье. с 15.00 до 15.00. Батурино. 5 окуней. 3 щучки: 400, 500, 900. Ну как-то очень грустно.

Одна радость, разловил очередной воблер)))

Poruchik
Poruchik
1866 Новосибирск
15 августа 2011, 23:48

С 14 на 15 Маяк. По закату 2 недосудака грамм по 300

С 14 на 15 Маяк. По закату 2 недосудака грамм по 300, дальше тишина. В районе 1:30 выход судачка за килограмм. Приятель поймал, я своего упустил прямо от берега. НА ПЛОЩАДКЕ У МАЯКА БЫЛА ПОТЕРЯНА КАТУХА RYOBI APPLAUSE 3000 в cером мешочке BANAX. Если кто нашел - с благодарностью приму и отдам свой самый рабочий по судаку воблер (порядка 50 судаков от 300 до 1500 (начиная с августа 2010), часто работает, когда остальные ловят АП) расскажу как проводить. Телефон для связи - 909530 9537, Сергей

Rom210780
Rom210780
2 Новосибирск
15 августа 2011, 23:13

В воскресенье вернулся с Чемала

В воскресенье вернулся с Чемала,сначала поехал на Эдиган полный ап но местный поймал одного хариуса потом поехал на на Куюм, встретил местного алтайца тот обсмеял мои мушки и сказал что клёва не будет из-за высокой воды,предложил заехать к нему домой взять его мушки и поехать по клёвым местам.После чего переехали по платному мосту и приехали на место,его мушки оборвались после нескольких проводок и пришлось поставить свои в итоге у него 6 штук и меня одна поклёвка.(если кому пригодится , берите мушки маленького размера черно-красной расцветки а вообще рыба будет по его словам во второй половине сентября)

andry
andry
1287 Новосибирск
15 августа 2011, 22:52

Привет рыбакам! Давно не писал тут решил написать

Привет рыбакам! Давно не писал тут решил написать . Наконец то удалось вырваться на рыбалку и решили поехать на Нижний Чулым за карасем погода была правда не для рыбалки жара но клев был средний карась поклевывал в итоге по ведру с небольшим каждый поймал за 1.5 дня .Поклевак сазана не видели за то приехал Доволенский рыбак по кличке Борода с большого бодуна уставил пол берега спиненгами ,и через некоторое время при нас поймал 2 сазанчика гдето по 2 кг каждый с интервалом в 10 секунд после поимки первого весь народ на берегу обзовидовался ему.Что скажешь молодец настоящий ПРОФИ !!!!!!!!!!

Вообщем рыбалкой остались все довольны .Всем удачи фото на месте.

kamil
kamil
148 Новосибирск
15 августа 2011, 17:34
Albatros
Albatros
325 Новосибирск
15 августа 2011, 17:17

13-14 августа были на Симане

13-14 августа были на Симане, ловили щуку на спиннинг: в корягах, песчанных косах, ямах, - блесны, джиг, воблер. За все время на троих три микрощуки (!), отпущенные подрастать. На донку клюет только ерш. Впервые за долгое время так на Симане - рып объявил забастровку.

AndreyI
AndreyI
4865
15 августа 2011, 16:33

Горный Алтай, по Бие от Дмитриевки до Телецкого

Горный Алтай, по Бие от Дмитриевки до Телецкого, 13 и 14-го. На берегу Дмитриевки, когда рассеялся утренний туман встретили Alexa с соратниками. Посмортел с удовольствием на тренировки мастеров нахлыста как на земле, так и на воде! До обеда словил одного хариуса гр. на 200 и несколько ельцов. Днем клев прекратился, зато на поляну стали заезжать свадебные кортежи и местные отдыхающие, в общем переиграли план мероприятий и двинули вверх по Бие в сторону Телецкого. Недалеко от Турочака заночевали - вечерний клев порадовал, но 90% улова - елец, грамм по 150, хариус мелкий, тот что покрупнее плескался либо на середине, где его не достать, либо в метрах 10-15, но сплетню игнорировал, по-видимому был научен горьким опытом и верояно взять его можно было только нахлыстом. Ночью на противоположном берегу похоже местные сетевики на лодках работали... В воскресенье двигаясь и облавливая интересные места минут по 20-30, обнаружив полное отсутствие клева в течение дня, доехали до Иогача. Собственно там и закончили рыбалку. Мелкий хариус щипал мух динамично, но в этот раз зачетного не удалось поймать. Природа Горного Алтая в очередной раз порадовала красотой панорамм, бурными реками, кристально чистым воздухом, и замечательной солнечной погодой - отдохнули на отлично!

Dic
Dic
315 Бердск
15 августа 2011, 16:23
кабинетдвести
кабинетдвести
0 Новосибирск
15 августа 2011, 14:41

Воскресенье,правый берег запретки

Воскресенье,правый берег запретки,утром вымучил судака 1 кг на блесну,уровень воды снизился очень с вечера.В районе Огурцово утром целая флотилия лодок,но так как был далеко не видел,улыбалась удача рыбакам или хвостиком махала.

БАС
БАС
32 Новосибирск
15 августа 2011, 13:52

вс.на Оби...две щучки на 1300 и 2300 и тройка окушков

вс.на Оби...две щучки на 1300 и 2300 и тройка окушков ..все на один твистерок..после рыбалки твистер помер)).и ещё... редкие сволочи,по другому назвать таких нельзя,в разгар солнечного дня при большой массе народа на берегу,сплавляли сети никого не боясь..одним словом уродов хватает на реке..а потом удивляемся почему не клюёт...фото имеется..

Gadina
Gadina
29 Новосибирск
15 августа 2011, 13:49

Суббота и воскресенье

Суббота и воскресенье, были на оз. Танай. Просто тонны пиписечного карася, 20 - 50 гр. за вечер около 100 шт. на поплавочку ( выбрасывал всех ) фидер молчал как партизан, поподались 200 грамовые, но очень мало ( штук 5 или 7 ) на уху хватило!!! Погода класс!!! Всем удачи

KSW
KSW
3596 Новосибирск
15 августа 2011, 03:23

О. Кудряш. В выходные в ночь редкие поклевки судачка до 600г и

О. Кудряш. В выходные в ночь редкие поклевки судачка до 600г и изредко щучка. Как правило обязательно 5-7 пиписонов по 100-150г, которые нежно отправлялись назад. Днем щука себя не проявила, зато на поплавочку с прикормом на течке около 3кг подлещиков до 500г и очень даже упитанная сорога (до 250г), что несколько подняло настрой после ночной рыбалки. Всем удачи!