МАВр
МАВр
65 Новосибирск
15 августа 2011, 03:15

С 12 по 14.08, между Юрт

С 12 по 14.08, между Юрт-Орой и Почтой. Приехали в пятницу к вечеру, еле нашли место, где приткнуться. Пока палатка, дрова, ну и прочее - закидушечники оккупировали весь берег, свежеиспеченные поролонки и искупать толком негде. Ну и ладно, вечер чудесный, луна светит, звезды падают, вода плещется, костерок, шашлычок - что ещё надо для счастья?

В субботу почти весь день бродил между закидушками, швырялся поролонками и прочей ерундой - поклевок мало, вытащил только несколько щурогаек на 300-400, и 4 схода (3 щучки до кило, и судачок где-то на 1,5 кг - весело прокатился метров 50 и сорвался у самых ног. Раз руки кривые, нужно было попробовать поймать его ногами, но ноги были совсем голые и безоружные, и в атаку на колючего и клыкастого идти отказались). После вчерашнего шашлыка (с отягощающими обстоятельствами) голова соображала медленно, кое-как догадался, что поролонки на этот раз получились уж слишком "незацепляйками" - исправил, но поздно, нормальных поклевок больше не было.

У закидушечников (хотя некоторых из них я бы назвал фидерастами) - подлещики до 200-300 гр., единичные до 1 кг).

Len_ok
Len_ok
199 Новосибирск
15 августа 2011, 03:02

С пятницы на субботу ездили в Верх

С пятницы на субботу ездили в Верх-балту. Клев был крайне не удачный: домой привезли всего 8 карасиков. Около 30 шт. отпущены подрастать. НО! Китайские братья по рыбалке утерли нос всей половине озера, которую мы видели. Уж не знаю, что за супер-прикормка у них была, но ловили они с завидным постоянством. А вот с соседями нам не повезло. В час ночи пришлось уже просить их выключить музыку, которую слушало все озеро, в обед история повторилась. Уважаемые рыбаки! Уважайте коллег по рыбалке! После суеты города, шума и т.д. хочется послушать тишину....

Мох
Мох
1648 Кемерово
15 августа 2011, 02:29
kopytin
kopytin
4 Новосибирск
15 августа 2011, 02:02

Был сегодня на БЗ, в районе посёлка Бердь

Был сегодня на БЗ, в районе посёлка Бердь. 3 часа просидел в воде (у берега мелковато), благо вода тёплая, какие-то сволочи гоняли всё это время вокруг меня мелочь. Предлагал им весь свой арсенал, исключая ключи от машины и от квартиры. Результат - нулевой. Хотелось бы посмотреть в их бестыжие рыбьи глаза, но не довелось! Доколе можно это терпеть!

SERPT
SERPT
884 Новосибирск
15 августа 2011, 01:46

Кто потерял сеть в Бибихе выше пляжа дачников в ямке(50метров

Кто потерял сеть в Бибихе выше пляжа дачников в ямке(50метров тридцатка, китайка огруженная стальными пластинами, основные груза - на одной стороне 2 кирпича, на второй - корус картера мотора "Вихрь-25") позвони по тел.8-800-333-36-26 и узнаешь свою судьбу. Сегодня рыбы практически нет. Один судак около кила на вертикалку и всё.

gokmop
gokmop
0 Новосибирск
15 августа 2011, 01:45

Наконец-то вырвался на воду сегодня

Наконец-то вырвался на воду сегодня... Три недели уже как новый спин купил, всё опробовать не мог :) Пробовать поехали туда же, где сломал предыдущий - на Юрт-Ору. На воде были в начале шестого утра. Пробовал резину мегастрайковскую - ноль. Потом переехали на Уень (так как товарищ поплавочник и на Юрт-Оре ему не понравилось). Для охоты достал проверенный по прошлому лету и в этих же местах твичингом Yo-Zuri 3D. Приглядел место, так чтоб подводить среди кувшинок было поудобнее, но для заброса "с руки" одна ветка торчала... прицеливался-прицеливался и всё равно через неё бросил... но расстроиться не успел - тут же поклёвка и пришлось выдумывать, как выводить... помог товарищ, пробравшийся в кусты и наклонивший ветку. В итоге щучка на полкило, забрали домой - сильно повредилась крючками. Так что спин обловлен, жду отпуск... Если улыбнётся - следующие выходные рыбачу в районе Камня-на-Оби (со всеми высказываниями по поводу дороги в лесу полностью согласен, но я на этот раз туда еду поездом). Всем ни хвоста ни чешуи

Югр
Югр
1698 Новосибирск
15 августа 2011, 01:40
Gennadii.
Gennadii.
6644
15 августа 2011, 01:35
рыболовв
рыболовв
1128 Новосибирск
15 августа 2011, 00:00
Riff
Riff
114 Новосибирск
14 августа 2011, 23:04

Сегодня, заельцовский пляж

Сегодня, заельцовский пляж, фидер. Пара полещиков 500гр и 400гр и краснопёрка с подлещиками 200гр штук 10. Вода ушла сильно, мелко. В радиусе видимости у остальных доночников клева не видел. С утра стайка мелких окуней малька гоняла прямо под ногами.) К 11 утра клев пропал, собрались купальщики и гонщики на скутерах.

ilko
ilko
102 Колывань
14 августа 2011, 22:26
savavovan
savavovan
97 Новосибирск
14 августа 2011, 22:18

Был вчера и сегодня с сыном на ине итог

Был вчера и сегодня с сыном на ине итог: вчера полтора десятка лещей, сазан, и мелочь ерша, сегодня два десятка лещей и карась одна штука.Причём самого большого поймал сын, ему 4.9 года, вытащил на 1,5 кг.

Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
14 августа 2011, 22:05

Сегодня с утра(в пол

Сегодня с утра(в пол-восьмого)приехали на Чик.сразу окунь(300гр.)на Сайдстепа.следом щука на 1,5 на него же.а потом...короче,я охренел!твичу Онетен и почти заканчиваю проводку-и вот она!во время хватки увидел только "башку",но понял,что здоровая.но не ожидал,что настолько!поддалась она назад легко,но на этом вся моя фортуна и закончилась!увидев меня пошла(именно пошла,а не рванула!)на яму.справа от меня молодой тальник и я разволновался.короче фрикцион не сработал(и слава Богу,наверное)и развернуть её удалось спиннингом.в этот момент подоспел Папаз и начались комментарии и паника.подтянуть к себя напропалую я её побоялся(памятуя о тальнике справа и зарослях кубышки слева).всё это время(наверное ок.минуты)щука оставалась на месте(в 3х метрах от нас).я начал понемногу тянуть на себя и всё!она не много дёрнулась и я почувствовал пустооту!первая мысль-не выдержала застёжка,но тут же увидел воблер,а щука продолжает стоять на месте!рой мыслей(что же предпринять!)и она,придя в себя ударяет хвостом по поверхности и величественно и степенно удаляется.бешенный обстрел в два спиннинга результата не даёт.да,в такие игры два раза не играют!меня трясёт-скуриваю подряд три сигареты.наконец обращаю внимание на Онетена-лишился обоих глаз,передний и средний тройники разогнуты.Жесть!по моим прикидкам-8кило.по словам Папаза-ок "десятки".моя "шестёрка"прошлого года выглядит по сравнению с ушедшей "малышом".рыбалку еле продолжил(разбит и обескуражен был полностью).результат-три "шнурка".у Папаза-ноль.приехал домой и тут же поменял крючки на Онетене.как только поймаю-фото выложу.

bolinni
bolinni
20 Новосибирск
14 августа 2011, 20:19

Вчера с женой поехали к дядьке на базу отдыха не доезжая границы с

Вчера с женой поехали к дядьке на базу отдыха не доезжая границы с Алтаем 2км!!!!ехать как в сторону Камня на оби!!!приехали поздно вечером! проснулся в часов в 9 думаю дай пойду покидаю спин пока дядька едит с ордынки(ездил по делам) в итоге я за 2 часа 3 щуки поймал с мостика 2 зубастых на попер и одну на малька!!!! потом дядька приехал говорит давай вечером сходим покидаем спин я говорю давай!! короче мы пошли часов в 18.00 натаскали с ним 8 щук! на малька на попер васхниловский и одна на воблер страйк про! потом мужик подплыл на лодке говорит вот как уплыл в час дня и приплыл где то в 20.00 и всего одна щучка! ну в итоге он нам свою щуку отдал говорит даже коту стыдно отдавать!! ну и конечно было много возле берега срывались т.к не было подсака!!!отдохнули хорошо!! НА недельку хватит! ездил бы каждые выходные к нему ну дорога вообще вымораживает! кто знает тот поймёт дорога ужас, даже в подвеске что то загремело! всем удачи.

alex_volkov
alex_volkov
160 Новосибирск
14 августа 2011, 16:14

Был сегодня в Затоне

Был сегодня в Затоне,клевал детёныш судака 100-150гр,всех выпустил подростать. Под утро 1щучка-900гр,1 судак-1100.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
14 августа 2011, 16:13
llllllllll
llllllllll
73 Новосибирск
14 августа 2011, 07:41

Сегодня до заката,Матвеевка

Сегодня до заката,Матвеевка.Один лещ гр 600 на фидер+4 мелких судачка(все на червя) На спин -Судачки(все мелкие,до 100гр) отпустил,пусть ростут.Двух взял кошке(не выжили,очень жадные были)

Dora54rus
Dora54rus
0 Новосибирск
14 августа 2011, 06:56

Суббота на протоке за Рыбачьим

Суббота на протоке за Рыбачьим,за 2 часа лова -1щука на 1,5кг и пара небольших окуней.

На входе в протоку видели "баркас," с которого били рыбу электричеством :(

Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
14 августа 2011, 03:25

Всем привет!)) Ну вот вроде бы погода над Сибирью чуть

Всем привет!)) Ну вот вроде бы погода над Сибирью чуть-чуть улучшилась, и я решил не терять не минуты отправиться на рыбалку!! Местом моего мероприятия стал зелёный мыс!! И вот утро сего дня, и я в пути за трофеями))) Прибыв на наше секретное место я узрел не оч приятную картину: Кампания из 10 в хлам убитых мужиков стояли рядом с нашим местом!! Но к нашему счастью обошлось без всяких пестований и кровопролития. Так как погода позволяла, первый рас за 1,5 месяца я окунул своё тело в воды реки Обь!! Немного расстроило только куча вытащенных «кошек». Сволочи вы резинщики, руки пообрубить вам надо!! Вообщем ловили с 04:00 до 10:00. Наживкой был: опарыша, червь, и куски мойвы! Результатом стало более 8 кг рыбы: самый крупный – это лещ на 2 кг) всем удачи))

wundr
wundr
0 Новосибирск
14 августа 2011, 03:07