Баккинец
Баккинец
140 Новосибирск
23 июля 2011, 02:40

всем здравствуйте, сегодня был на почте

всем здравствуйте, сегодня был на почте, лодок море народу ещё больше, вода резко упала и мутная,

щукарь еле брал, поймал 3 рыбки все до 1кг, были отпущены набирать вес.

gummy_gum
gummy_gum
862 Бердск
23 июля 2011, 01:50

Ремикс Бердск мелкого судака много

Ремикс Бердск мелкого судака много.Печалит что некоторые личности ходят специально вечером чтобы его наловить . На поплавок видел берет хорошая сорога. Окуня почему нет или просто не попался:)

TOLMOGRAD
TOLMOGRAD
4
22 июля 2011, 23:38

20-21 июля. Батурино

20-21 июля. Батурино. Уень. Вода большая мутная. Рыбы нет (вернее аппетита у рыбы нет) - на удочку окуньки грамм по 50-70, на спин (вертуха maps белая №4) одна щучка на глаз 500-600 гр. Порадовало только наличие грибов (в частности белого) на другом берегу лес на горе - взял ведро.... хоть какой-то улов:))

Detektiv2010
Detektiv2010
0 Новосибирск
22 июля 2011, 20:39

Народ не приезжайте рыбачить на озеро

Народ не приезжайте рыбачить на озеро, что на 3007 км. Там я был. Клёва нет, ловится один гольян с полпальца ростом. И весом с 5 копеек. Карася браконьеры сетями полвыловили. Всему вина вахтовики, которые рядом с озером работают. Короче не тратьте зря время и деньги и нервы!

mentuk2011
mentuk2011
18 Новосибирск
22 июля 2011, 16:14

С 19 по 21 июля был с в Верх Сузуне (первый раз)

С 19 по 21 июля был с в Верх Сузуне (первый раз). Остановились в так называемом затоне (лодочная станция 8 км от деревни) практически на выходе на реку Обь (100-150 м). 20-го утром в 3 ч.50 мин вышли на лодке (мотор 2 силы) на противоположную сторону реки. До восхода солнца (буквально до первых лучей) - 3 щуки из под коряг ( 1,5 кг; 1кг, 800 гр.) и 3 кг (подлещики 2 по 600 гр, лещ - 1кг и чебаки гр. по 400) на фидер и поплавок, вечером не ходили (отдыхали) погода супер - ЖАРА. 21 погода изменилась подул ветер, но вышли с утра на тоже место в итоге с 4 до 7 - 1 щука на 1 кг и масса сходов (просто много). В общем мне все понравилось, съездили хорошо, а наловить при желании и умении можно было и больше. Постораюсь выложить фото в галерею.

Mahnaril
Mahnaril
623 Новосибирск
22 июля 2011, 16:03

Сегодня утром, Обь в районе Сухарной

Сегодня утром, Обь в районе Сухарной. Вода за два дня ушла прилично

На спиннинг глухо, шнурки даже в корягах не плещутся, как в среду. Эксперимента ради поставил донку - на червя с "сикретным" ))) ароматизатором (зеленый чай с жасмином) исправно долбят подлещики. Отпустил, нехай в кабанов растут

cBu9i3b
cBu9i3b
96 Новосибирск
22 июля 2011, 13:30

Вчера, вечер, Бугринка

Вчера, вечер, Бугринка!Обрыбил новую палку))На поппер S.S. одна щучка, на вертушку meps №3 серебро один окунь и язь под 1 кило. Прочитав вести вчера, в которых было написано что там на поппер за 1 час 50 окуней поймано и воодушевленный этой новостью, куда только я его ни кидал......ни одного окуня поппером не соблазнил)))))

РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5181 Новосибирск
22 июля 2011, 13:17

С 20-го по 21-е рыбачили с AVGANом

С 20-го по 21-е рыбачили с AVGANом,его супругой и моим другом Женькой на Уеньских протоках в Ташаре через паром.Как всегда на сломе погоды...))Воды ниже среднего,вода чистая.Щучка клюет...но трудовая и мелкая.Остались довольны отдыхом на природе и веселому времяпровождению.По-словам других рыбаков,встреченных на пароме,такая же ситуация на озерах М. и Б. Лебяжье...

v_kapkov
v_kapkov
1216
22 июля 2011, 12:57

«Нашествие» Место прежнее (кому не понятно – читаем вести)

«Нашествие»

Место прежнее (кому не понятно – читаем вести), рып клевал меньше, но лучше. Мелочь практически не цеплялся, отпускал мало. Народу прибыло, место конечно же занято, ну да ничего, походил. Рыбачить начал ближе к полуночи. До часу пару съедобных судачков, потом переход на освободившееся место и до 2х ночи еще несколько зачетных.

Итого: 3 шт. 700-800 гр., 1 шт. 1,2 кг. + мощнейший сход, давно в ночи не раздавался визг фрикциона

https://www.fishingsib.ru/photo/section1/64169/

Здвинск
Здвинск
421
22 июля 2011, 10:59
Awt
Awt
787 Новосибирск
21 июля 2011, 14:35

Сегодня впервые за лето вырвался на Обь (Левый Берег между Огурцово и

Сегодня впервые за лето вырвался на Обь (Левый Берег между Огурцово и ОбГЭСом). Рыбачили ночью втроём на 3 резинки с твистерами. Такого мощного и бесконечного клёва я не видел никогда. Только в основном клевали сигалетки судачки. В итоге несколько сотен наловили. Все были отпущены. Правда и были поклёвки щуки, но это были мощные тычки и каждый раз срезанный на поводке твистер. В итоге взял 2 боле менее судачка и несколько окушков. В 3.00 ночи просто надоела эта пулемётная очередь. Порадовало, что в Оби есть много судака, хотя и малюсенького. Если всё с ним будет хорошо, то через несколько лет будет хороший судак. Только бы не отравили реку.

bbc
bbc
1473 Новосибирск
21 июля 2011, 13:28
Dust
Dust
1516 Новосибирск
21 июля 2011, 12:35

20.07.2011. Вечером после работы не выдержал и заехал на родное озеро

20.07.2011. Вечером после работы не выдержал и заехал на родное озеро под домом на Ю/З жм опробовать новую палку Айко Диестра 2.70м 4-18гр. Ну так, просто покидать без притензий на клев.

Каково было мое удивление, когда на третей проводке зацепился окушок О_о Вообщем за 40 мин, пока солнце не зашло и не подняся ветер клювал мелкий, но полосатый! :-) Хватал БлекФурию №3 с зелеными пятнами, другие блесны не ставил, т.к. знал что, если есть окунь в водоеме, то ее не пропустит. Третий размер, наверное, великоват для сдешнего разбойника, было много пустых поклевок и сходов, но меньше железа не было с собой. Рыбил в конце озера, поймал 6шт.

Диестра, впринципе, понравилась, думаю то, что мне нужно, т.к. требовалась одна универсальная палочка, с быстрым строем. Только мне показалось, что тест ее занижен. Вообще ощущения, что она сделана на довольно мощном бланке, возможно немного рубовата (для заявленного теста), но для меня вполне сканает. Да и выводы за одну 40мин. "сессию" на 1 вертушку наверное делать рано! ;-)

slavakan58
slavakan58
1742 Новосибирск
21 июля 2011, 11:27
Alexej240580
Alexej240580
4 Баево
21 июля 2011, 04:57

оз.Мостовое Баевского района

оз.Мостовое Баевского района.Окунь дуреет жор вода бурлит хватает все что кинишь давно такого небыло.И экземпляры не плохие почти без пустых проводок

KiLiN
KiLiN
3005
21 июля 2011, 03:32

сегодня, 15мин назад ЗМ

сегодня, 15мин назад ЗМ, поймали по неск судакоф, выхода окуня небыло, все рыбы были отпущены, клевал на все, начиная от кастмастера и заканчивая разнообразной "резиной", у соседей фидераторов пару поклевок, рып не видел.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
21 июля 2011, 02:39
питирим
питирим
18 Новосибирск
21 июля 2011, 01:54

вчера был на водозаборе прописались сеточники пьяные и доказывают что честные ипушистые клев дрянь судачок мееелкий долбит рука не поднимается брать но спортивно взял трех хороших окуней

meten
meten
24 Черепаново
21 июля 2011, 01:23

Сузун сегодня не порадовал

Сузун сегодня не порадовал,хишника почти нет на троих 3 щуки, две по2 одна800. Хорошо прёт язь и лещь,погода прелестью Всем удачи.

vladimir.BAB4
vladimir.BAB4
0 Новосибирск
20 июля 2011, 21:28