n777ur154
n777ur154
1576 Новосибирск
30 июня 2011, 02:33
Длиннный
Длиннный
135 Новосибирск
29 июня 2011, 21:31
gronov
gronov
978 Новосибирск
29 июня 2011, 20:49
fielder
fielder
22 Новосибирск
29 июня 2011, 18:07
deep
deep
13069 Новосибирск
29 июня 2011, 17:50

Сегодня на Оби на удочку в проводку с лодки за 2

Сегодня на Оби на удочку в проводку с лодки за 2,5 часа 7 кило рыбы (Лещ, плотва, язь) на опарыша и пучек червей с прикормом, было бы больше если бы пораньше приехали, а то были на месте в 8 утра)) Всем удачи) Первый раз родного брата вывез на рыбалку, изменил спиннингу , но брат ,хоть и уставший но снова просится на рыбалку!!! Доволен , как слон после бани!)) А сам понял что еще не потерял навыки по поплавочке)) И еще раз всем натянутых лесок))

P.S. мне кстати чета в этой ловле в проводку чегота зацепило, понравилось шибко какбэ, буду почаще выбираться))

взвешивания показали самый крупный лещ - 1.4 кг. Язь 1.1 кг. плотва 250 гр.

P.S. Спасибо Григорию Безменову (Грине) за фильм "3 поколения поплавочной снасти", вдохновил на то чтоб взять в руки поплавочку, хотя кто бы мог подумать))

ilko
ilko
102 Колывань
29 июня 2011, 14:29

Мужики! Вот читаю вести

Мужики! Вот читаю вести, рыбы нигде нет толком, приезжайте на Чаус около Большого Оеша, там тоже не густо, но ловится как никак. То окунек возьмет, а так щучку всегда вытащите.

Роман-Романыч
Роман-Романыч
1779 Бердск
29 июня 2011, 13:26
tema182
tema182
60 Новосибирск
29 июня 2011, 12:16
Salomandra
Salomandra
415 Новосибирск
29 июня 2011, 11:53

Вчера, устье Чауса. с 19

Вчера, устье Чауса. с 19-00 до 22-00. 4 щучки. одна 800гр. остальные отпущены звать родителей. Клев продолжался минут 10. с 21-10 до 21-20.

vityanya
vityanya
0 Новосибирск
29 июня 2011, 02:54

В воскресенье были с друзьями на Оби с 5

В воскресенье были с друзьями на Оби с 5.00 до 13.00. С 5.00 до 9.00 примерно на вращалку белую брала щука. Сам поймал 4 около килограмма каждая, мелкие тоже были - отпущены расти. Сходов много. Затем продолжили на фидер ловить на червя. Клевали лещи разных размеров от 300 г. до 2 кг. Рыба по поверхности плывет крупная отчего-то, ее ястребы хватают и из воды на берег тащат. Ближе к 13.00 снова попробовал блесну и снова поклевки. Правда больше не поймал 4 схода было чего-то крупного и все. В общем рыбалкой довольны остались. Всем удачи.

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
29 июня 2011, 02:50

Были в субботу вниз по Оби по правому

Были в субботу вниз по Оби по правому, за Мошково и дальше - 100 км. Почему так смутно - мужичек один грустный на лодке (видмо, из местных) так жалостливо и вежливо просил не выдавать никому типа "сикретное место" на сайте, что я сжалился - уж больно симпатичный и интеллигентный - пообещал ему. А места-то и правда - благодать. Хотя и выдавать-то нечего - 4 щурогайки (в среднем 800-900, самая большая - кило, но это самый едовой ИМХО размерчик!), плюс мелочь отсекаемая, плюс 15 сходов у лодки и берега - выплевывала блесну. Бросились смотреть в чем дело, оказалось - крючки все тупые. Ну и мы, видимо, такие же - с прошлого года не обновляли арсенал. Зато ОТКРЫЛИ-таки наконец сезон, руки вспомнили!))) интересное дело - всё, что поймано - только на колебалку. А мы считали, она по осени рулит больше. Щука бодрая, борется даже на берегу, как сумасшедшая, и кусает за пальцы почти осознанно! ))) Кайф был и есть, чего и всем желаем!) Всем удачи на своем пути.

Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
29 июня 2011, 02:17

Доброго вечера соотечественники

Доброго вечера соотечественники!!)) Великая пора лето, не как не нарадуюсь!!!)) Некогда не думал что мне надоест загорать!))) Но сегодня это свершилось!)) вообщем посетил я зелёный мыс. Ловил на фидр с оснастка червь- опарыш и наоборот!)) А так же кидал воблер и джиги!! По времени было в промежутке с 15:00 до 18:00. Глухо, была одна поклёвка, да такая что все звонки слетели и спин в воду упал, но увы было пусто!)) удивила такая картина: на дороге в сторону мыса( после радиостанции) увидели 2 машины наших доблестных полицейских и рядом человек 6 той же принадлежности!! Остановили. За рулём был папа, представились все как надо, попросили выйти!! Папа поинтересовался в чём проблемы и услышал гениальный ответ : Операция трезвый водитель!! Тоесть В городе, мать их, больше нет мест где они могут быть, а вот именно на мсысе во вторник с утра все алкаши на авто собираются!(((((((((((((

Karrier
Karrier
30 Новосибирск
29 июня 2011, 02:04

26.06 Кашлам, что только не кидали походу рыбы там нет

26.06 Кашлам, что только не кидали походу рыбы там нет. Переехали на озеро Песьяное, клюет мелкий окунь на вертушки типа 00 и 0. Через пару часов рыбалки приехали брэки полупьяные на двух крузаках, достали сети и стали опутывать озеро, потом достали ружье и начали стрелять по бутылкам. После стрельбы минут через 30 приехал урал с толпой военных, положили брэков на землю и держали пока не приехал уазик, видимо с офицерами, погрузили их в уазик, нас попросили поискать другое место для рыбалки и уехали.

Решили поехать на Уень. Место нашли отличное, как оказалось для пикника, выудили одну щучку на уху, больше никого не поймали. Тут же и заночевали.

27.06 С утра прое..ли провиант, сороки сперли мясо на шашлык, сало, сыр, колбасу и хлеб!Будьте внимательны и не оставляйте продукты без внимания!

К обеду решили поехать на Чаус. Поймали пару мелких шурогаек, которых отправили за родителями, но они походу их не позвали. Тут же и заночевали.

28.06 Решили попытать удачу на Оби в районе Почты, итог пара десятков небольших окуней.

Т.к. продукты у нас сперли пернатые, а рыб не клюет - вернулись домой раньше чем планировали. Рыбалка не очень удалась - зато отдохнули отлично!

p.s. Чет я не понял почему Чаус в обратную сторону течет.

Bars637
Bars637
0 Новосибирск
29 июня 2011, 01:49

Был возле поселка "Рыбачий" с 5

Был возле поселка "Рыбачий" с 5-00 до 10-00 поймал одного щуренка на 400 гр + 2 схода.... поймался на воблер.... резина и прочие приманки никак не проявили себя....

ilko
ilko
102 Колывань
29 июня 2011, 01:20
рыболовв
рыболовв
1128 Новосибирск
29 июня 2011, 01:06

Сегодня вышел в 4-00 на берег собрал лодку на воде был около 5

Сегодня вышел в 4-00 на берег собрал лодку на воде был около 5. решил направиться сторону Комсомольского моста, значит по дороге такая картина: дохлые рыбы на поверхности воды, причем как хищьные так и белая рыба. Я бы не сказал что это всё от деятельности гэс "глушенка" рыба мрет от чего-то. Хотя встал на запланированное место поймал таки окуней десятка 3, сто грамовых окуней.

Plus.nsk
Plus.nsk
1300 Новосибирск
29 июня 2011, 01:03

Сеня на ГЭС лев. берег

Сеня на ГЭС лев. берег, пытался взять язя на корочку, ни фига не берет( Взялся за спин, кидал окуневку, поймал штук 10 окуней и одного баклана))) точнее чайку)) Бешеная птица, пока отпутывал всего исклевала, весь шнур перепутала, распутал, дал пендель отпустил на волю)))

Plus.nsk
Plus.nsk
1300 Новосибирск
29 июня 2011, 01:00
masy242
masy242
4156 Новосибирск
28 июня 2011, 23:50

ВСЕМ БРАТЬЯМ-РЫБАКАМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ

ВСЕМ БРАТЬЯМ-РЫБАКАМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!приехали с 15-ки,в принципе рыбалка удалась,можно и так сказать.поймали штук 35-40.клевало на перловку,рядом дядька на пенопласт ведра 1,5 надергал.только на фидер-на поплавок,из 5 удочек,даже поклевки не было.пробовал спининг- 0,хотя малька кто то в заливе гоняет,то и дело из воды выпрыгивают.фотка только одна-доча с уловом,аклематоры на фотике сели-не проследил.всем-НАТЯНУТЫХ ЛЕСОК!!!отдохнули хорошо-погода-класс.

Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
28 июня 2011, 12:56

Всем привет!))) Сегодня я и ndup решили прогуляться с начевой по оби

Всем привет!))) Сегодня я и ndup решили прогуляться с начевой по оби!! А именно от коммунального моста в сторону Тулки. Облавливать реку начали уже с архипелага!! Сильно положительных результатов это не дало!! И мы решили, где-то ещё в метров 500 в сторону тулки, встать на ночлег!)) Подобрав наиболее комфортный участок берега ,мы разбили лагерь!! Было уже затемно! Попытались завести малька, но увы безуспешно!! Закинув фидр на апарыша мы, засели возле костра в ожидание поклевки!! Под утро, когда солнце своими лучами озарило наше место стоянки, мы решили покидать воблер, виброхвост…. вообще всё что можно было присобачить на спин.!! Но результатов это опять не дало!! Подытожим: рыбачили с 14:00 27 го. До 08:00 28 го! Результатом стало 3 щучки 300 грамм и подлещик 400 гр.! результат унылый, рыбы можно сказать нет! И всётаки стоя дома подл тёплым душем понимаеш что всё было не зря!))) Всем удачи!)