овт
овт
2 Новосибирск
22 мая 2011, 14:50
kibis
kibis
0 Новосибирск
22 мая 2011, 14:42

21-го под Колыванью на старице

21-го под Колыванью на старице, местные называют Малая курья, на спиннинг - щурята от 100 до 500 грамм, с 16 до 20 часов 28 штук. Ловил на васхниловский воблер чёрно-красной расцветки.

CHICKEN
CHICKEN
60 Кемерово
22 мая 2011, 11:13

21-22 с обеда до обеда д

21-22 с обеда до обеда д. Новобибеево. Приехали расположились, кроме нас на берегу ещё 2 машины чисто отдыхали по русски (удочки не не вытаскивали). С 19часов начали долбанить на фидер сорожки от 100 до 250 грамм, на уху вечернюю словили мометально. Клювал подлещик грамм по 600 (14 шт), хишника не видать, течение жуть ускоряется в протоках. Ночью с 23 до 3 ставил донки на налима..... Всю ночь смотрели итог...... 10 ершей (задалбали гады), 3 налима по 1,5-2,5 кг. Все сезон расконопатили сходили на родостях тяпнули водки и доели уху!!!!!!!! Утром в 5 накачали лодку цепанули мотор погнали в кусты ставить торпедку. В 12 сняли приятный улов 4 шучки общим весом 8 кг. Погода портится начала стали собираться и в 14 уехали. Лодку с мотором 10 в таком течении как щепку несет еле двигались по воде.

рыболовв
рыболовв
1128 Новосибирск
22 мая 2011, 10:33

21 мая решил сходить на лодке со спинингом в районе инструментального

21 мая решил сходить на лодке со спинингом в районе инструментального завода. Обшарил все протоки и старые места ловли прошлого года, на нескольких точках по эхалоту много рыбы. Вода мутная самый яркий твистер уже не видно на глубине 40 сантиметров. В итоге за день ни одного трафея.

LUXX
LUXX
0 Новосибирск
22 мая 2011, 02:01

Сегодня оз. Раздолье ( пос

Сегодня оз. Раздолье ( пос. Октябрьский) с 16 до 20. С десяток карасиков, весь мерный грамм по 200. На фидер полный 0. Весь на удочку, стоит под берегом. Когда вытаскивал тычки после рыбалки обнаружил что все в карасинной икре, начинается нерест.

fartovskyi
fartovskyi
2404 Новосибирск
22 мая 2011, 01:50

с пятницы на субботу рыбалили в усть балте на головном клёв отличный

с пятницы на субботу рыбалили в усть балте на головном клёв отличный можно сказать .ловили карася,попадались небольшие карпята которые были отпущены,очень много рыбаков ловили окуня с лодок и с берега .кто как умудрялся ,клёв продолэжался пока погода не поменялась в 9 30 покинули водоём,итого 23 килограмма отличных карасей

300evgen300
300evgen300
835 Новосибирск
22 мая 2011, 00:27

Сегодня с товарищем, Колыванский район

Сегодня с товарищем, Колыванский район - протока оби, берег, джиг, веса от 25 гр. (течение жесть, 40 гр. к берегу приплывает не касаясь дна) выбирали места с водоворотами, либо на поворотах реки (где течение менее сильное). Результат у меня: судак на 1.1 кг и на 500 гр.), а также налим на 1,5кг.+маленькая жабка примерно гр.200 (отправлена в родную стихию), у кореша жаба на 1,5 кг.. Все особи пойманы в одно время примерно 8 утра, у меня - все три рыбы подряд три заброса три рыбы, думал все)))поперло - но оказалось иначе.

Погода менялась постоянно:солнце и штиль, резко ветер и дождь, потом опять солнце и штиль и так всю рыбалку в 12 рванули домой.

P.S Всем везения в нашем любимом деле. налим красавец - порадовал своим визитом)))

masy242
masy242
4156 Новосибирск
22 мая 2011, 00:01

Всем ПРИВЕТ!!! сегодня были на 15

Всем ПРИВЕТ!!! сегодня были на 15-ке.сезон открыт!!хотя ожидали большего,но погода очень подвела.кто был с пятницы-половили малость(с 5 до 6 утра клевало на удочку).Дед поймал одного окуня,мы, на фидор,пару карасей-один на фотке-второго на засняли.но второй был хороший-грамм на 400-500.ездили до дамбы-рыбаки говорят борода,с утра было,а потом нет.по дороге встретили коллег-ехали с головного-тоже говорят не ахти.всем натянутых лесок!!!!!

Кастрюк
Кастрюк
1402
21 мая 2011, 23:53
ostjak
ostjak
181 Бердск
21 мая 2011, 23:07
Пройдоха
Пройдоха
38 Новосибирск
21 мая 2011, 22:46

20мая! вечер провёл на р

20мая! вечер провёл на р. Курья улов 10-15 окушат (все отпущены) 1 язь (отпущен)

21мая утро тоже место поклёвок нет!

21мая день р. Чулым (д.Нижний чулым) Вода кишит окунь гонит чебака содяться только окушки 10-15 см (все отпущены)

21 мая р.каргат пусто (спросил у местных браков)

21 мая вечер до темноты р.Баган ведро доброго карася на фидер!

Всем удачи недельный загул закончен!

tor54
tor54
237 Новосибирск
21 мая 2011, 22:43

Весна! Зацвела черемуха и народ потянулся на водоемы и водоемчики за

Весна! Зацвела черемуха и народ потянулся на водоемы и водоемчики за самой народной рыбкой, карасиком. Утро, туманчик, поплавок чуть вздрогнул медленно качнулся, остановился, наклонился к водной глади и поплыл....

Утро встретило прохладой, на базе динамовской базе "Кызыки". Кто-то пошел ждать чуда из нирваны, гипнотизируя поплавки, я же с другом поплыл полоскать блесенки. В озере быстро обнаружились шустрая шурогайка и среднего размера окунек. Обнаружился и хозяин водоема с двумя телохранителями, который заяснил, что озеро является рыбопромысловым участком и мы ему должны денежков за любование природой и купание блесенок. Появилось стойкое желание затопить баркас рыбовладельца вместе с оным. Учитывая, что никаких указателей о том, что озеро является частной собственностью и признаков предоставления услуг рыбакам, было принято решение о направлении сего индивидума в пеший эротический поход. Образовался интерес, а какой же обладатель права ставить подписи передал озеро в аренду и как контролируются условия соблюдения договора. Как- то по русски получилось, на берегу озера база, а вот рыбку в озере ловить нельзя...

Anatoly
Anatoly
579 Новосибирск
21 мая 2011, 21:29

На том же месте в тот же час

На том же месте в тот же час...

Приветствую всех рыбаков, в особенности любителей ловли карпов и сазанов

В прошлые выходные делали первую вылазку на местного сазана и карпа, попытка увенчалась полным провалом, НО снасти замочили, а значит открыли сезон, видимо вода еще не успела прогреться до нужной температуры.

Сегодня повторили попытку, были на озере с 05-00 до 15-00, была только одна поклевка у кореша, на фантомаса - взял сазана на 4.700, и больше ни поклевки за целый день. Первый экземпляр есть - а значит будет продолжение, к сожалению фото в этот раз не сделали.

всем натянутых лесок!

244
244
0 Новосибирск
21 мая 2011, 20:09
svi50
svi50
890 Новосибирск
21 мая 2011, 16:15

Сегодня с 7 до10час

Сегодня с 7 до10час. пруд в Старом Барлаке. 5 приличных карасей.Открыл сезон!!!

По берегу--до 20ти машин! Двое проверяли сети(рядом)-карасики есть!

Карась плещется мечет икру.

Время-не-ждёт
Время-не-ждёт
75 Новосибирск
21 мая 2011, 13:06

Заельцовский парк. Спиннинг

Заельцовский парк. Спиннинг. Вода большая. Пробовал джиг, течение сильное, 36 грамм тащит по камням - "только шум стоит". У берега тоже ничего - воблер, блесна.

Якут
Якут
5298 Новосибирск
21 мая 2011, 12:44

20-го Лужки (за Дубровино)

20-го Лужки (за Дубровино). Дорога сухая. Вода небольшая, но еще мутноя. Клевало на простую донку, без всякого прикорма, весь день. В основном плотва и чем ближе к берегу заброс, тем быстрее поклевка. Были и подлещики, и один собственно лещь. Ставил жерлицу (для проверки хищника) - пусто и даже сплесков хищника не видел. Загорели, отдохнули. Народу почти не было (одна машина кроме нас на весь берег).

skvden
skvden
12 Новосибирск
21 мая 2011, 11:13

Приехал с пруда где то за Пашино

Приехал с пруда где то за Пашино, Качимовка вроде. На спиннинг два окунька, всплесков нет. На подветренной стороне на дне дохлые окуни, они же плавают по поверхности. Рыбаки сказали, что вчера вечером тут прошлись с электроудочкой. Так же на берегу полно оголодавших на лексусах и подобных авто, и ценителей послушать музыку на природе в 5 утра. Никто ничего не ловит.

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
20 мая 2011, 19:14
Roms
Roms
3381 Новосибирск
20 мая 2011, 13:56