dim@sik
dim@sik
193 Новосибирск
20 мая 2011, 02:04

всем здрасьте. Ночевали с 18 на 19 на неизвестной речке впадающей в

всем здрасьте. Ночевали с 18 на 19 на неизвестной речке впадающей в Чаус,не далеко от д.Соколово. С обеда 18.05 до сумерек поймал на поплавочную удочку линька,три карасика и пять подлещиков 300-400 г. Вечером приехали местные "обморозки" на двух машинах с электроудочками. До 4 утра они с фарой по речке шерстили... Залу...паться на них смысла нет,мы вдвоем,против их восьмерых... Сегодня с 4.00 до 13.00 словил два карася и 4 клеща(один укусил). Отдых отличный.

SergeiISV
SergeiISV
743 Новосибирск
20 мая 2011, 00:18

вчера связал новый стриммер ну и поехал проверить как работает на

вчера связал новый стриммер ну и поехал проверить как работает на воде . Окунь брал как ненормальный , не успевал закинуть шнур , одного аж через себя перебросил , с зади клюнул . Сколько поймал за час не считал но штук 40 точно , все отпущены (рыбачил нахлыстовой снастью) стриммер сам вязал . Всем удачи на рыбалке

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
19 мая 2011, 23:49

Сегодня с батей были на второй Матвеевской протоке

Сегодня с батей были на второй Матвеевской протоке. Ловили на 7м мах, кстати работал и 5м мах.насадка мотыль; червяк и опарыш работали очень плохо. Подлещик, подъязок, плотва. Вся рыба весом от 20до 300гр. Итог на двоих 7 с лишним кг без садка. Работал спортивное рыболовство"Премиум универсальная" + фаворит "Плотва". Карася так и не было. Фото в галерее. Всем хвостов (разных)!

Sanco
Sanco
308
19 мая 2011, 18:54

18.05.2011, т.е. вчера

18.05.2011, т.е. вчера, были с дядькой в Уч.Балте на Сарбояне. Спасибо TDE за подсказку ловить в камыше. С 7.00 до 19.00 с перерывом на обед и размяться наловили 2 ведра карася, в основном золотистого. Фото процесса в галерее, к сожалению сел телефон и улов сфотать не получилось. Удачи всем рыбакам.

slavakan58
slavakan58
1742 Новосибирск
19 мая 2011, 12:12

Вчера вечером (18.05

Вчера вечером (18.05.2011),прочитав красочную весть от VINа поехал, раскатав губу, на волшебное озеро Козыки. Называется оно Устиново, а КОзыки чуть южнее. "филатов" +5! Про разруху и запустение - лучше не скажешь... Не поленился, объехал эту лужу со всех сторон: где там VIN красоту увидел? Видать вискаря много было...Подходов к воде НИГДЕ нет.К воде можно подойти только с территории баз. Их там две.

Заехал на одну базу (не туда где "Юра с девахой"). Ни души.Размотал удочку. Подошел мужик - назвался Сашей. Сторожит развалины. С грустью сообщил, что "ваще-то рыбалка платная - 200р. с удочки". Я посмеялся, что удивительно - он тоже.

Разговорились...Короче, VIN и koloda, вы какие-то фокусники. В этом болоте можно что-то поймать, если боженька тебя всего расцелует с утра. Про красоту судите сами - фото скину в галерею.

Единственный плюс - жену за город свозил. Она и репортажик сняла.

bezy23
bezy23
78 Новосибирск
19 мая 2011, 11:11
tema182
tema182
60 Новосибирск
19 мая 2011, 10:04
macs21mma
macs21mma
0 Новосибирск
18 мая 2011, 23:25
Пройдоха
Пройдоха
38 Новосибирск
18 мая 2011, 16:13
Инвалид1
Инвалид1
3010 Новосибирск
18 мая 2011, 13:03

Воскресенье Аплаксино Утром тучи по небу поплыли Не хотит брать

Воскресенье Аплаксино

Утром тучи по небу поплыли

Не хотит брать наживу карась

То ли местные что навредили

То ли корма наелся он всласть

Поплавочки стоят не качнутся

Ну и ладно и так хорошо

Я опять побывал на природе

А когда попаду то еще

На пригорке (ниссан)неподумав

Залетел с ходу самого в грязь

И теперь бедалаге придется

Не ловить а его ковырять

Птички весело в небе щебечут

Будут теплые скоро деньки

И покамест вот так вот крутился

БА! А где же мои поплавки?

Я без рыбы в тот раз не остался

Встретил пару хороших друзей

Я удачи всем вам желаю

А знакомству ИСКРЕННЕ рад!!!

BMF
BMF
0 Новосибирск
18 мая 2011, 12:03

По работе приходится часто ездить в Мошковский район

По работе приходится часто ездить в Мошковский район. В течении недели заезжал пару раз на часик-полтора на рыбалку. Первый раз на озеро, находящиеся возле р.п. Станционно-Ояшинский, перепробовал джигу, вертушки, воблеры, поперы, ни одной поклевки, одни водоросли. Хотя со слов местных при попадании на клев можно наловить с десяток щучек килограмма на полтора. Второй раз заезжал на озеро в районе Участок Балта, поймал 7 карасиков 200-400 грамм. Ловил на червя без прикорма.

11111
11111
0 Новосибирск
18 мая 2011, 11:34

16.05 рыбачил на броне

16.05 рыбачил на броне,когда складывал вещи в багажник около машины забыл ящик со снастями(зеленый).Верните за вознаграждение 89134822586,2117656

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
17 мая 2011, 23:12
VIN
VIN
331
17 мая 2011, 23:02

Всем привет! новость не свежая

Всем привет!

новость не свежая, но все же...

Друзья поставили задачу: « Разработать не сложный, не длинный маршрут, т.к. запрет, и любимая щука не клюет, но на рыбалку очень хоца и надо учесть, что днюха у лепшего друга!"

Всех обзвонил, везде тишина, не клюет не ... чего. Сижу, икаю, в тему вникаю, любимый сайт читаю. Вдруг пишет новый рыбак Koloda, в миру Александр, про забытое озеро близко от города. Мы туда весть проверять.

Приехали рано утром в субботу (14.05.) сразу к кассе, нет ни кого, постояли минут 10, и на озеро, "ложка за ртом не ходит". Нашли место приличное, почти чистое, закинули удочки(донки), ждем час, ждем два, тишина... Плюнули на рыбалку, начали готовиться к днюхе - плов на костре, виски в стекле, пиво в пластике, всё путем... песни пели, шумно обсуждали политику партии... почему то не кто ни идет за деньгами... а зря. Клево было, а клевать не хотело. Вечером по-прежнему тишина, только "...черный ворон, что ты вьешься..."

Я не теряя надежды, усердно кормлю пару точек, а в голове: "Ай да KOLODA, ай да ...СУСАНИН!".

Легли поздно, встали рано... и началось... Палки срывало со стоек, на две палки ловить не успевал, заброс метров на 15-16 в квадрат метр на метр, и сразу потяжка, карась весь мерный 250-300 гр. на червя, к 12 черви кончились и хорошо, куда стока карася девать, а остановиться тяжело. К обеду погода кончилась, собрались и через 25 минут я был даче в криводановке. Карась роздан соседям, штук 12-14 выпустил в Кривое, штук 20 пожарили, весь с икрой.

Вывод

Озеро красивое, ест малек щуки, видели сазанчика, уток тьма, карась есть, отдохнули на 5+, фото на месте.

Koloda правду говорил. Спасибо тебе САША!!! Всем удачи!

Самшит
Самшит
509 Новосибирск
17 мая 2011, 14:19

На выходных гостил на даче в Бибихе

На выходных гостил на даче в Бибихе. 15-го в районе обеда пошел побаловаться с поплавочной удочкой. За 2 часа в проводку 2.5 кг доброго чебака от 50 до 200 грамм. Насадка - опарыш, прикорм - панировочные сухари, смешанные с грязью из под ног :)

пантелей
пантелей
34 Новосибирск
17 мая 2011, 14:05

Привет рыбаки !!! на выходных с друганом были на головном в уч

Привет рыбаки !!! на выходных с друганом были на головном в уч.Балте , карась на нерест идёт , рыбаков тьма , насчитали около 20 только лодок , а про берег вааще молчу и в отзывах тишина - все молчат , короче ловите момент ,,, удачной рыбалки...

шуршун
шуршун
2 Новосибирск
17 мая 2011, 13:18

С 12 по 15 май открытие сезона 2011

С 12 по 15 май открытие сезона 2011.

Горный Алтай, река Большой Ильгумень.

36 хвостов отборново Хариуса, килограм 11

Погода просто супер 22-27 г.

Женя-Бердск
Женя-Бердск
253 Бердск
17 мая 2011, 00:55

Был на р. Ирмень 14-ого

Был на р. Ирмень 14-ого, у водозаборной станции (утром). Улов: 17 карасей 350-600гр., 10 окуней 200-350гр. и 1 подлещик 250гр.

e2or
e2or
85 Новосибирск
17 мая 2011, 00:36

вчера днём, с 16 до 18 часов был с любимой на протоке возле матвеевки

вчера днём, с 16 до 18 часов был с любимой на протоке возле матвеевки... она была первый раз...учил её) итог: я - 5 шнурков и одного окунька(всех рыбёх вытаскивала она), потом она начала самостоятельно ловить и поймала 2 шнурка и 1-го окушка. всё было поймано на воблер.

gitarict
gitarict
0 Новосибирск
16 мая 2011, 20:33