31 км Насоска .Народу человек 50
31 км Насоска .Народу человек 50.судачишка 100-200г клёв х........ Я испортил четверых .Двоих в лунке отпусти не вытаскивая на лёд .Видел бурана на льду.Для коcторского N 54 44.802 E082 44569
31 км Насоска .Народу человек 50.судачишка 100-200г клёв х........ Я испортил четверых .Двоих в лунке отпусти не вытаскивая на лёд .Видел бурана на льду.Для коcторского N 54 44.802 E082 44569
Уже как дня три наблюдаю, что народ седит по станции Береговая, интересно как у них там обстоят дела? Сегодня утром там их человек 150-200.
Сегодня на заливе ЖБИ. Красота народу человек 20, ни кто не бегает, под жопу не бурят- красота.Я не рыбачил ,заезжал с проверкой .В 13 00 Клапон тягал 75 г окуньков ,Алтаец- количеством побольше, но качеством по хуже.Рыбачили на входе в залив.
31 км. Насоска. Лёд хороший, 7-10 см. За первой косой нашли судачка, на 8-9 м. С утра поклёвывал более менее регулярно до 12 часов. С 14 до 16 тишь да гладь. Размер в основном 300-400 гр. Но попадаются и 100 гр. Видел гр. на 800 и за килошник. Итог 14 шт.
Погодка СУПЕР! )))
На льду в пределах видимости 20 чел. экстремалов.
Были сегодня на море по канечке 45.С 8 до 14 нaрод есть но мало.Лед 10см держит но есть трещина в кaторую утром правалился один рыбак видно решил что лед вней очень крепкий.Итог друг поймал 3кг окуня,я одново вукунька атпустил в пакет друга.У саседей дела были лучше время от времени вытаскивали не плохих судачков граммов на 700-800
Были в воскресенье на р.Оёшь(Оёшка проще), справа от моста на первой большой яме после моста на повороте, клёв хорошый, но мелочь, окуньки до 10 см длиной и редко редко плотвёнка(чебак), итог я хамнул 88 шт из них 2 плотвицы, а остальные окуня, а отец - 48 шт их них один плотва :) крпной рыбы не видели в этот день, ледок не надёжен, кое-где потрескивает. по мостом и дальше влево вообще льда нет почти! Итог дня - 2.5 кг - 136 штук: 3 плотвы и 133 окуня на двоих!
P.S.будьте осторожный на льду!
29.11. Приехали на обводной канал. На берегу стоит машина с табличкой, вобщем продажа лицензий-200р. Мужики идут матерятся, ни кто не покупает ( разве, что единици). Мы естесно тоже проигнорировали. Машина с транзитными номерами. Наверное купил мужик тачку, а теперь нужно долги отдавать. Вобщем поймали мы там 5 окунев 100-150 граммовых часа за 1,5, и двинули в Шелковичиху, а точнее в Садовый на Иню. В итоге: чебак в перемешку от 50 до 100 г. За 3-3,5 часа примерно по кило.
первое закрытие спинсезона джигом принесло трех клюнувших попой лесчей и судака на треху. Рып не кормился. Жду оттепели. Место - Матвеевка.
28.11. Были с Михаилом Сергеевичем и ещё одним кренделем с погремухой Папарацци в малых ебинях Куйбышевского района на небольших озерах, промышляли красавца ротана. Рыбы(если этого монстра можно назвать рыбой) там не то что много, там местные его добывают в промышленных размерах. Мы ловили с 11 до 16 часов, в среднем каждый взял около 20кг... Размер подонков от 30 до 200грамм, в основном около 70грамм. Ловили на деревянные удочки с мощным кивком, леской 0.2мм и огромной мормышкой-ромбиком. Весело провели время, угробили на Форике коробку. Щас, тихо матерясь, чищу рыбу.:)
Я, Vlad, ANDY, пилот.
сбт 29.11 Береговое (за Боровым)
Берег, метельное утро, темно. Местные на мототехнике один за другим шмыгают в метель по льду вдаль... А лед боле-мене встал только в чтв??? Один из местных поведал нам, что вчера и позавчера отлично скирдовали толстого окуня по 80-100голов (ну прямо классика жанра) :-)
Нюхнув для храбрости коннячка (только по глоточку!) пошли и мы. Идти тяжело: под слоем свежего снега скользский лед! Добравшись до места увидели примерно 40 человек с якорьками и блесенками. Рыбки (окуньки и судачки до 300гр) были только у нескольких.
Начали самостоятельно искать... в окружении "помощников"-аборигенов. Маленько нашли. Анди и пилот мастерски на мормышку втихаря вытаскивали окуньков от 100гр до 250гр. Влад закормил свои лунки мормышем и через некоторое время стал изредка полваливать.
Окунь был вялый. Поклевки очень нежные и брал на очень медленную проводку. Сергей (пилот) назвал такуй проводку "печальной" :-) Скорее всего из-за погоды: то метель, то солнце, то снова сдувает...
Результат:
1 место - пилот : ~ 12 окуней + сорога; (упрямо ловил только на безнасадку!!!)
2 место - Анди : ~ 8 окуней;
3 место - Влад : 5 окуней;
Я отличился - 0 рып, только пара поклевок... Не мой день! :-) ну и ладна!
сегодня 30.11.2008 ЖБИ...народу немного по тем меркам....
окунь 5 кг=47 штук...самый жырный 190 гр. Фанеры 7 штук за день, все отпушены во свояси. Безнасадка, чёртик. Безнасадку хапал до *опы...чёртика краешком. Много сходов
Сельская-учился рыбачить зимой- окунь размер как везде и ерш,клев постоянный пробовали рыбалить на новую приманку чернобыльник называется ,его брать не хотел,если у кого есть опыт использование этой приманке -напишите интересно.Клевал на мотыля и на чертика
Вчера был на озере "Запретка" в пос.Пашино. Поймали 20 окуней на двоих. Окунь мелкий (от 8 до 15 см).
Были на море повесилились от души, взяли штук по 20-30 не крупного.Корида на входе ивыходе фото прилагаю.
Приехали к 9ти в криводановку.
все уже разъезжались. оставшиеся были в пути к машинам.
по словам за все утро из 10 человек, поймал только один, одного окунишку....
пожелав нам удачи разъехались...)
была замечена и выслежана одна стайка окуня... больше 30 лунок в диаметре 30м...
всего кг 2.5... от 30 до 170гр. Была многоминутная борьба с двумя щучками...
обоих не смог взять в лунке.... на вид грамм 700.
плохо...но интересно... и в одиночестве...
Шарап. 13.30-16.00. Найден окушок у одного из островков. На глубине 1.0-1.5 м. Клёв никакой. Лёгкие задевы мормышки. Каждого приходится вымучивать. На зелёнку ни поклёвки, только на мотыля. Размер канальный, от 200гр и ниже. Итог 1,9 кг.
*со слов* Проходящие мимо судачатники без рыбы. Максимум несколько карандашей на человека. А вчера говорят полавливали.
Ехал с новосиба у бердского моста толпы не наблюдается. Народ шарится по всему полю У пирса немного скопился но сидят повсей видемости на мотыля
Сегодня Бердский залив. Судак, вдалеке от толпы, только на балансиры!!! от 1200 до 2800.
Не нарадуюсь на страйк про. Разловил все пять что у меня есть.
ТОП 5: 2800, 2670, 2430, 1730, 1650. + 6 штук 1200 - 1500. Хапок однако.
P.S. Шёл обратно, спрашивал как мужики в толпе отловились - один в час грамм на 500 и всё...
Мильтюш. Последний мостик, лед слабый. очково идти весь трескается. Вернулись назад с 1км. вышли на лед 10см. и пошли бурить к правому берегу и обратно, шли в троем, вернулись к машине и собой претощили 4 ершика вот так. Встретили 2-их рыбаков, они ехали с Каракана и у них тоже самое. рванули на Бердь гонять судака и ловить все, что плавает.
Сегодня на Берди у говнососки 180 -200 рыбаков все ловили но мало и мелких а по утру один мужичек искупался по руслу гулял хорошо что не один шол еговытащили но бур утопил толщина льда 5- 10 см есть не замерсшие места