24.11. были в троем на речке Карасук
24.11. были в троем на речке Карасук, не далеко от Кочек , итог можно сказать ноль. На троих одна щука грамм 600-800. Был один сход и у одного откусила снасть. Днем раньше там же ловили щук неплохо.
24.11. были в троем на речке Карасук, не далеко от Кочек , итог можно сказать ноль. На троих одна щука грамм 600-800. Был один сход и у одного откусила снасть. Днем раньше там же ловили щук неплохо.
Открытие сезона состоялось 25 ноября на заливе. Между пляжем ДЮНЫ(Бердск) и пиковой котельной(Речкуновка). Рыбачили судака. На льду человек 150. Попадался судачонок этого года (150 грамм). Видел всего 2 зачётных (около 500 и 650 гр). Уловы от 5-6 до нуля. Результаты печальные (для перволёдья и размеров). Как обычно царствуют поджопники. Может на море покрупнее? У Тайваня лазили двое рисковых. На заливе лёд 6-8 см. Не трещит даже в толпе.
Прокатился сегодня до моста через Оёш (рядом д. Б.Оёш). Ловился окунёк небольшой на мотыля. Я ловил на балансир (больше нравиться). Поймал окуня и щурогайу. Проехал до Вьюны. Впервые посмотрел эти места. Народу везде прилично. Ловили в основном на мотыля небольших окунишек. У меня несколько окунй и щурогайга. Попробовал на якорёк. Был крутой зацеп. Ощущение как проплывающее бревно подольдом. Лопнул вольфрамовый поводок где крепиться крабинчик. А места красивые.
Добрый вечер. Сегодня Оёшка, лед 10см, глубина 50см, окунек разный, крупного нет. Клевал утром и вечером. Всем удачи!
Были на котловани ЖБИ-1. Клевал окунь, проскакивал судачок 15-20 см. Поймал 9 кг от 50-150гр. Лицензии продовать начнут с завтрешнего дня (26.11). Сегодня рыбники не штрафовали, а выгоняли со льда. Не хвоста,ни чешуи всем!!!!!!!!!
разведка боем на лесоперевалке с 11 30 до 16 00 11 200 кг окуньков от 50 до250гр мелкого очень мало
Седьмая опора,коряжник поклевал судачекс12до13.30 .Cамый большой ровно кило,много мелочи.После рыбалки на дамбе поджидали гаишники и рыбники досмотр и составление протокола по поводу стоянки автомобиля в водоохранной зоне 30 ноября разбор.Рыбники объяснили,что на авто будут состовлять протоколы по всей дамбе.
Немного о грустном:
Озера Новосибирской области передадут в частное пользование
[25.11.10]
Озера внутреннего пользования Новосибирской области включены в перечень малых и средних водоемов, которые можно передавать частным предпринимателям для товарного рыболовства.
25 ноября депутаты Законодательного собрания Новосибирской области приняли на третьей сессии изменения в закон «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Новосибирской области».
По словам руководителя департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрия Марченко, еще в 2009 году Правительство РФ утвердило порядок проведения конкурсов и порядок заключения договоров на товарное рыболовство. Для этой цели в прошлом году Новосибирская область предоставила 29 водоемов, а до конца года передаст еще 45.
Если раньше к водоемам, которые могли предоставляться на конкурсной основе, в том числе и субъектам предпринимательской деятельности, относились только пруды, то теперь это можно будет делать и с озерами областного внутреннего пользования.
Это поправка позволит освоить водоемы южных территорий, так как раньше прудовому хозяйству оказывалась поддержка в основном в центральном районе области и в восточной зоне, пояснил председатель комитета заксобрания по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Александр Морозов.
Сегодня 25.11 ОВХ в районе 8-го корпуса (конечная 45). Прошли от желтой будки и до Ершей. Полный АП. Лед разный от 6 до 12 см. глубины от 13 до 6 метров. Сетевики уже на "Буранах" перекрывают ловчие места. Торосы и разломы есть. Второй день по "0". Еще такого перволедья у меня небыло. Где Рып ау..ау..!!
Сегодня был в Речкуновке, возле трубы. Ловил на мормышку. Поиски крупного не привели ни к чему. Итого с8.00до 14.20 :45 окунишек 70-120гр. Лед от 4до10см, ветрина жуть. Всем хвостов(разных)!
сегодня Вьюна Уень окуня много вес 20-70 гр 100-150 гр трофей единичные обещанные 300гр не нашли
Есть огромное желание проверить свой водоем, в отношении зимней рыбалки! На зимовку в нем оставили карпа и канального сомика. Что из этого склонно к поклевкам не знаю. У кого возникнет интерес, милости просим БЕСПЛАТНО!!! Подробности по телефону 8 913 489 80 15
Вчера ездили в Шарап. Лёд хороший, в среднем 10 см, ближе к форватеру тоньше.
До обеда клевал только окунь. После обеда жировал судак. Клевало хорошо, все с рыбой были.
Итог 16/7/7/6.
Вернулись вчера с Бердского залива. Лёд на 5. Клевало, как обычно, вчера. Поклёвки редкие. Итог: взял 2,700 окуня, от 150 до 300 гр. Сегодня ещё разик отрыбачим тамошний коряжничек...
Друзья приехали с кашламских озёр ротан крупный но поклёвывает редко по десятку взяли шнурки периодически срезают блесёнки с печенкой говорят тот год веселей было да вечером пурга со снегом была сильная тяжковато на ЦРВ выбиратса было.
Сегодня был у Тайваня.Заходил от Береговой.Полный АП.Лёд 8 см +20 см шуги подо льдом.
Был сегодня в Речкуновке, со стороны лэпов лед отличный около 12 см (черный), но вот по рыбе - АП, пробовал на блесны и на мормышку, после перебрался на пляж со стороны Бердска лед около 8 см, там человек 50 драли "СуДаКа" по 100 грамм крупнее я не видел, и активно складывали в пакетики, причем даж обуривали тех кто его ловит, в общем просто ЖЕСТЬ. Ехал по дамбе, море полностью схватилось, двое "Камикадзе" гуляли в 2 км от берега, я не рискнул, чего и вам советую. На Броне тож не плохой припойчик с тремя рыбаками. Всем удачи!
Всем привет! Были сегодня с другом на Беловском водохрнанилище,лёд 10-15 см,держит отлично!. С 8 утра на мотыля клев как из пулемета,окушок разный,мелочи много,но проскакивал и за 150грамм,для этих мест-зачетный! Ловили все! На железо и мормышку. Фото в галерее. Народу было человек 800 ))) На выходных что будет..ппц просто ;)
Шадриха 10.30-16.00 6-ершей,2-подязка,26-окунишек,безмотылка,едовых 12шт
всем привет сегодня вьюнка штаны с 11 до 14 часов окунь от 50 до 300 грамм итог 9 кг проскакивает щючки до 500 г