Результаты поиска в вестях: карас
Antoshka
Antoshka
112 Бердск
19 мая 2013, 13:15

открытие поплавочной рыбалки на койнихе

Сегодня с приятелем решили поехать на рыбалку спонтанно сбор занял 10 мин максимум и мы в пути решили ехать не далеко от дома и поехали на койниху в ленево бежит етер сильный поклевок слабых не видно но всетаки утопил поплавок в первый раз и сход я растерялся забыл как и что делать но примерно мин через 30 еще одна такая же поклевка и карась на берегу дома взвешал контариком примерно 600гр первая поклевка не реализованная сорвался.фото нет так как не планировал ни чего поймать да и сидели не долго примерно с 10утра до 12 дня

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
19 мая 2013, 09:22

Своего взял или вояж по коченевским озерам)))

Доброго всем дня!!! Весть с опозданием - простите, но обстоятельства сложились так, что ранее не мог написать. Буду краток - майские праздники с 8 по 9 мая погода была супер, а вот с 10 уже полный аут) Изначально отправился на оз.Кумысное, оно же Коченевский бесплатник и как я слышал Васюхинское - вообщем в разделе карты Коченевский бесплатник. Погода ветреная, поклевок 0. Вдоль берега дохлая рыба - мелкий карась. И под конец - серьезный зацеп и оборвана снасть, настроение в минус, а вот 9 мая - Победа!!! и полная реабилитация: поклевки и на червя и на кукурузу на пруду "У озера"!!! Рыбачил вечером, с 17.00 до 19.00. Взял на червя. Рыба есть, аж прыгает из воды, вот только карася так и нет, но сказали скоро запустят, так,что пока сезон открываем карпом)))

Всех с прошедшими праздниками!!!

Всем на водоемы друзья и поиск рыбы!!!

Всем натянутых лесок и удачного клева!

НА КОНКУРС!!!

Дата рыбалки
08.05.2013 - 09.05.2013
Время ловли
вечер
Место ловли
Коченевский бесплатник и платный пруд "У озера"
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, кукуруза, прикормка универсальная+карповая спортивное рыболовство, макуха
Улов
карп 600г.
Погода
не очень, облачность, ветерок +18
Nskyy
Nskyy
9234
18 мая 2013, 21:05

На дальней станции сойду...

... или где-то между Дупленской и Чулымской :)

Рыбалка - это хорошо. Но рыбачить в черте города (Тулка, Иня) - утомительно, и главное - нет романтизьму. А потому решено: едем с другом в Тихомирово, посмотреть, что там за карась клюет. Тем более карасика не ловили с сентября прошлого года (целая вечность, неправда ли?).

Оба мы пешеходы по жизни, а потому чудесный электропоезд мчал нас субботним утром в дальнюю даль... По пути активно смотрели в окно (О! на Левой Оби кто-то с удочкой стоит! О! На 307 км на озере видно пару машин и рыбаков! О! На Чике дедушка поплавок макает на течении!)

Два часа пути и мы у цели - о.п. Тихомирово, славное своим каналом к озеру (кстати, если не соврали аборигены - канал этот с царских времен прорыт, там паравозы водой "заправляли"). Рыболовов было на удивление немного, а тут еще и погода начала портиться... Народ стал собираться по домам. Но нам некуда деваться - электрички ходят по расписанию, а автостопом путешествовать не умеем. Пришлось бороться с погодой и с желанием свалить.

Почти сразу поклевочка и ладошечный карасик бултыхается уже в садке. А потом была стихия... С ней боролись как могли (да, мы выпиваем на рыбалке для сугрева) чаем и физическими упражнениями. Клев закончился не успев начаться. И так несколько часов без шевеления поплавка. Стоило ветру стихнуть, а дождю минимизироваться, как карасик начал питаться дальше (весь улов на фото). Был еще безумный гальян, который весьма внаглую пытался сожрать червяка на крючке (рыбачили на червя. на китайское тесто рыба не покушалась).

В итоге промокли... Устали... Открыли карасевый сезон... Прокатились на электропоезде... (я даже поспать успел на обратном пути). Выходной удался. Все на водоемы!

ПыСы: специально туда я больше не поеду. Калибровочка рыбы мелковата, а времени уходит много на дорогу

ПыПыСы: на конкурс, товарищи админы

Алекс1973
Алекс1973
2615 Новосибирск
18 мая 2013, 18:01

район котлована за ЖБИ, шлюз

Всем доброго дня!Объехав берег Ини от моста (на разъезде) ниже по течению (до камней) и не найдя ни одного более менее подходящего места (рыбаками все занято) в 8.20 прибыли на 1 протоку (Матвеевка).Рыбаков -такая же картина,что и на Ине, в каждом "окошке", через 3 метра друг от друга по всему берегу, даже на лодках в кустах трое ловили.Нашли свободное место в кустах и начали пытаться спЫмать рыбку.Уклейка начала долбить сразу после прикормки, проскакивала (очень редко) ладошечная сорожка.К 9.30 улов составлял 4 шт. на двоих...Как то грустно...Собрались и рванули на котлованы за Шлюз. Там ловили с 10.20 до 13.30, бОльшую часть - под дождем.Промокли насквозь. (Дружок в этом году еще не ловил сорогу хорошо, вот и пришлось за компанию мокнуть...)Ловили на опарыша, пробовали на червя - результат одинаковый. Заметно увеличивается количество поклевок после прикорма (спортивное рыболовство), результат на фото, взяли по 10-ку на жареху, остальная отпущена подрастать.Рыбка берет очень хорошо, если бы не дождь, можно весь день тягать...Ни язя, ни карася не было, по прошлым годам (ловлю там с 98 года) в это время оччччень хорошо там ловили.Фоткал на телефон, под дождем, так что - извеняйте за качество.Всем удачи и натянутых лесок!!!! да, уже в машине снял с одежды (с рукавов куртки) уверенно ползущих в направлении кистей рук двух клещей...Ни дождь, ни холод им не помеха...

mox
mox
679 Барабинск
18 мая 2013, 11:59
dima2
dima2
3789
18 мая 2013, 11:54

Река Ирмень. 18.05.2013

"НА КОНКУРС" Ездил на речку Ирмень, с погодой не повезло, рано утром ещё куда не шло, очень красивый восход был, а вот с часов 8-ми дул ветер, тучи, потом начался небольшой дождик. Карася нет, клюёт маленькая сорога, и подъязки. Намёрзся, теперь сижу отогреваюсь!)))) Странно конешно. В прошлом году с начала мая там карася таскали уже...а тут середина, а карася нет. Буду ждать хорошей погоды, пойду на тулку...) там хоть побороться с рыбкой можно, крупная)

Дата рыбалки
18.05.2013 - 18.05.2013
Время ловли
с 5:30 до 10:30
Место ловли
Ирмень.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарышь, болтушка
Улов
Штук 10 сорог с подъязками.
Погода
Не очень.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
17 мая 2013, 22:57

Простому люду нас "Рыбаков" конечно не понять...

Всем здравствуйте. Был сегодня на реке Ирмень, покидал немного спининг. Начал по традиции от моста и пошёл в сторону дамбы. Пробовал и колебалку и вертушку пробовал и на твистер и так в течение 2 часов ни одной поклевки. У противоположного берега браки сети на лодке проверяли или ставили. На обратном пути кидал спиниг с вертушкой (просто эксперементировать уже устал). Кидал спиниг уже не надеясь на поклевку, так чисто символически, чтобы не просто так возвращаться. И вдруг БАМС удар, пару метров протянул и сход. Досадно. Но тут все таки решил обкидать этот участок, а вдруг вернется. Зашел немного за камыши, чтобы было удобнее делать заброс (благо был в забродном костюме). Бросков 10-15 тишина... Продолжаю упорно облавливать участок. И вот она награда, удар в руку, тяну, а она сопротивляется. Минуты три и хищница повержена. Это еще повезло что она активно не сопротивлялась, да и челюсть у неё крепкая оказалась. А то б она точно ушла, потому как засеклась за край челюсти. Вывел её на берег и только тогда дух перевел. Вот так вот ради этих 3 минут борьбы, мы ходим часами по берегу и машем своими палками. Простому люду нас "Рыбаков" конечно не понять... Вот такой вот результат сегодняшней рыбалки. Больше поклевок не было. Хорошая прогулка на свежем воздухе получилась. Погода переменчивая, ветреная, под вечер вообще солнышко выглянуло.

Помимо меня на реке были еще спинингисты, но ловили или нет не видел.

Кстати у края камыша начинает играть малек, и его периодически кто-то гоняет, возможно окунь. Пробовал кидать блесну в места скопления малька, но это результата не принесло.

P.S. Вчера пробовал кидать спининг в месте предыдущей рыбалки https://www.fishingsib.ru/tidings/view/56953/ , но судя по всему там помимо карася и ерша ничего нет. Не увидел ни одной атаки на спининг. Хотя местные говорят что окунь и щука там тоже есть.

Всем натянутых лесок и достойных трофеев!!!

sergey-sergey
sergey-sergey
1241
17 мая 2013, 07:54

И снова Урюм (шлюзы)

!6.05.2013.В 6-30 прибыл на место лова.Насадка-червь,без прикорма.Ветер сильный,северо-западный.Карась клевать начал не замедлительно.Рыбачил с 6-30 до 13-15,в течении всего периода лова,поклёвки были стабильными.по размеру,мельче сороковника нет,в основном на полста.Итог-4 ведра,хватило и себе и родне и соседям.Желаю всем удачной рыбалки.

dima2
dima2
3789
16 мая 2013, 12:39

Устье Тулы. 16.05.2013.

"НА КОНКУРС" . Проснулся в 4:30, в 5:30- был на месте, место тоже что и (14.05.2013), забросил, прикормил, через 15 минут начало клевать, брал подлещик, и подъязок, так же как и в прошлый раз, но в этот раз рыбу я всю собирал, в конце рыбалки устроил ей фотоссесию) после чего всю выпустил в родную стихию!. Клевало с самого утра до 9:00. Затишье на пол часа, в 9:30 потихоньку опять начал поклёвывать. Но уже не важно....в 11 часов, смотрю поклёвка, поплавок потихоньку уходит под воду, думаю крупняк, подсекаю, чувствую тяжесть, дзынь - оторвал по грузило, в уме сразу мысль Карась. Обычно они так отрывают, когда леска под хребет попадает...ну снасть другую ставить не стал, так как клёв уже был не ахти, пошёл домой!) Рыбаков не было....я удивился, честно, было пару машин, на левом, и пару на правом с утра...потом к 11:00 народ стал подъезжать но рыба то уже не клюёт! Клевало опять на болтушку, червь и опарышь стоят колом, мужики что были не поймали ни одного...)))) вообщем удовольствие получил, душу отвёл, рыбку всю выпустил- ни одна не погибла!)Подсак опять решил не брать....поэтому мучился когда вытаскивал рыбу)) Всем спасибо, ни хвоста, ни чешуи.!) P.S. - мусор на берегу очень напрягает, по тулке плавает куча бутылок, может собраться всем рыбакам, кто рыбачит на Тулке и прочистить её по берегам?!

Дата рыбалки
16.05.2013 - 16.05.2013
Время ловли
с 5:30 до 11:30
Место ловли
Устье Тулы.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарышь, болтушка
Улов
15 подлещиков, 4 подъязка. В итоге вышло примерно кг 4-5.
Погода
Отличная, ветер в спину, не сильный. Солнышко светит, тепло.
ТимыЧ
ТимыЧ
428
14 мая 2013, 19:58

Протока на дачах в Нижней Ельцовке

В Протоках вода становится более прозрачной. Карась еще спит, вода еще холодная наверно. Пойман один окушок на червя, в пол воды (отпущен).

Значит в Протоках водится Ротан, Карась, Чебак, Окунь, Линь.

После прогулялся по Оби от Маяка до насоски (Отдых-2), воды много, очень мутная. Ловил на "Болонку", червь. Результат, за 1,5 часа, нулевой.

Дата рыбалки
14.05.2013 - 14.05.2013
Время ловли
15-30 - 18-30
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, "Болтушка"
Улов
Окунь
Погода
Нормальная
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
13 мая 2013, 23:49

Малый Ирмень 12.05.2013г.

Всем здравствуйте. Вчера с утречка с рассветом солнца решил съездить на рыбалку на реку Малый Ирмень http://maps.yandex.ru/?um=&ll=82.199114%2C54.598154&spn=0.088062%2C0.028854&z=14&l=map половить карася, уж там то он в прошлом году брал дай бог, да и размерчик радовал. Вот и решил попробовать поймать там весеннего карася. С вечера накопал червей, приготовил прикорм, замесил тесто для карасей, и о себе конечно не забыл (приготовил термосок и перекусить немного), и погрузился в сон в предвкушении утренней рыбалки.

Утром еще до восхода солнца выйдя на улицу, по началу было расстроился. Погода была ужасная, сильные порывы ветра с кратковременным дождем, холодновато как-то. Но уж раз все приготовил и настроен был с вечера на рыбалку, решил: "Еду!" На реку прибыл с восходом солнца, сразу же прикормил прикормка "спортивное рыболовство" универсальная, закинул удочку и притаился в ожидании поклевки. Ветер то и дело вынуждал перекидывать удочку, потому что поплавок волною прибивало к берегу. Через час рыбалки ни одной поклевки. И тут решил переделать удочку в донку, и не прогадал. Уже спустя пол часа первая поклевка и первый карась на берегу. Ура! не зря я тут мерз, вот и первый результат. Немного погодя еще один. А тут и солнышко выглянуло из-за туч, даже немного потеплее стало. Карась продолжал понемногу поклевывать. Таким образом до обеда поймал полтора десятка карасей. На тесто поймал только 2 карасей, остальные на навозного червя. Но и прикорм сыграл не маловажную роль. Вот такая вот рыбалка получилась в ветреный воскресный день. И даже капризная погода не помешала уехать домой с уловом, и получить положительные эмоции от рыбалки. Рыблил на омуте с глубиной 2,3 метра. Карась брал со дна, заброс делал примерно на 6 метров от берега.

Всем натянутых лесок!!!

"На конкурс."

эндрю777
эндрю777
830 Новосибирск
12 мая 2013, 22:30
GHORON
GHORON
352 Новосибирск
12 мая 2013, 19:14

с.Тихомировский р.Канал

В субботу с отцом и братом рванули в Коченёвский р-н на разведку (были там первый раз). Рыбачили на удочку ,насадка (червь,опарыш,мякиш,мотыль). Итог у нас с братом 10 карасей(100-150 г) на двоих , у отца 25 штук такого-же размера . Народу не слишком много, видимо из-за плохой погоды. Поклёвки очень "скромные" , только когда стихал ветер их было заметно . Карась "крутится" возле самого берега , видимо греется на солнце , на середине канала вообще не было поклёвок . Место интересное , надо будет ещё туда съездить...

шершинь
шершинь
240 Новосибирск
12 мая 2013, 17:21

Верх Ирмень

Всем привет 10 мая в районе 16 часов были на берегу Ирменьки погода жуть ветер,дождь,град!Рыбачили на червя поклевок было две реализованы хороший чибак и не плохой окунь,дальше часа два поклевок ноль.К вечеру перешол на маленький ручей который с трубы бежит,нашол маленькую заводь забросил первые часа полтора клев пулеметный окунь чибак карась ерш короче весь асартимент,перестал ветер дуть клев прекратился мелочь достала !!! Утром было поймано с десяток окуней рыбалкой доволен сезон открыл!!! Всем удачи!!!

митёк1985
митёк1985
52 Новосибирск
12 мая 2013, 12:20
sandroBB
sandroBB
718 Новосибирск
12 мая 2013, 11:44

Глухое & Радиомачта

Всем доброго утра!!! Вчера с супругой и племянником утром решили поехать на "Глухое". Были там с 8-00 до 16-00, пытались половить и белую рыбу и хищника, давали все что было не жалея в итоге полный ноль. Вода чистая, прозрачная видно даже как ходит полосатая, водишь приманкой у неё под носом, а она тебе полный игнор. Как это назвать? Решили поехать на "Радиомачту" что бы получить не много спортивного интереса хотя бы от "братана". Были там с 17-00 до 20-00, "братан" клюет не плохо, когда по два, а когда и один сразу два крючка от жадности, в общем кошкам наловили, удовольствие получили. Супруга даже сезон открыла на карася, поймала маленького золотистого карасика. День прошел не зря, отдых удался!!! Первое фото с "Глухого"

sergey-sergey
sergey-sergey
1241
12 мая 2013, 11:03

Верх-Урюм.Сезон открыт!

Всем доброго здравия!Прослышал,что на шлюзах в Верх-Урюме,дня 3,как ловят карася.11.05.13.с товарищами,к семи утра прибыли на место.Погода с утра отличная.Клёв не заставил себя ждать.Ловил на червя,без прикорма.Начал ловить на удочку,но не много порыбалив,перешёл на спининг,так как сильное течение сносило снасть к самому берегу.В общем на спининг удобнее.К 10 поднялся ветер и клевать стало по реже(то затишье,то опять начинал активно брать)Размерчик карася не плохой,от сороковника,до шестидесятника,(от 250,до500 грамм)Тащить-одно удовольствие!Мой итог-3 ведра,ущё 2 чебака и 3 окушка.Рыбу не сфотал,т.к.была в мешке-вытряхать не стал (извеняюсь)да и честно говоря,когда фотографировались,всё уже было загружено в машину.К стате были машины и с Омскими номерами(ребята были с ночёвкой-стояла палатка)Ну а мы в 3 часа дня уже уехали.Сезон открыт прекрасно,рыбалка удалась!!!Всё хорошё,не считая проколонного колеса.Всем удачной рыбалки.

glubinomer
glubinomer
258 Новосибирск
11 мая 2013, 20:58

Ирмень

Доброго времени суток всем. В 04:50 был уже на месте.С 5:00 до 7:00 пытался поймать карася. Глухо. Перепробовал червя, опарыша, китайское тесто, манку. Итого пару карасей грамм 300-400, пару по грамм 50. На этом общение с карасём закончилось. Чтобы разогнать сон пошёл ловить сорогу(возле труб). Клевала только на опарыша на проводку, но..... клевала. Есть течение или ветер дует-клюёт. Рыбачил до 15:00. Итого: 7кг, включая 4-х карасей. Всем натянутых лесок!!!

reebook87
reebook87
62 Новосибирск
11 мая 2013, 17:41

Платный пруд за Мошково, по моему Верх Балтинский.

9 мая в праздник, поехал я на данный водоем с супругой,благо дача рядом,заезжал со стороны Пороса, дорога-проехать можно,взял с собой поплавочку 7м,ей и планировал ловить карасика,фидер,спиннинг,как всегда лежали в машине,приехал собрал её и понял что половить на нее не удастся,мешал сильный ветер,решил попробовать спиннинг,собрал снасть с 5гр бомбардой и мелкой окуневой блесной,кидал кидал ни тычка,нацепил мепс третий номер с серебряным лепестком и тут понеслось, щучка вся как на подбор 300-500гр, где то после 10 щучки оторвал любимый мепс-порыв ветра полет в камыши и амба,поставил китайскую реплику Блю фокса, по моему от кондора, вращалка 10гр и ловлю продолжилась, итого было поймано около 30 шт,домой забрал 16шт, 10 последних пойманных подряд отпустил,мелких цнурков отпускал сразу,отсюда и цифра в 30 шт, ловил с 13 до 17.30, за платой ко мне так никто и не подошел,хотя на противоположном берегу хозяин на шишиге дань собирал. Фото нету фотоаппарат не брал а фото садка с телефона выкладывать не вижу смысла,жалко что ничего трофейного поймана не было,на спиннинг рыбачил второй раз в жизни,очень рад такой удачи!

митёк1985
митёк1985
52 Новосибирск
10 мая 2013, 16:19

замор

Были с братом на озере "Маховое" 03.05.13 на берегу тухлого карася море.Постояли 2 часа паклёвок 0