300evgen300
300evgen300
835 Новосибирск
18 октября 2010, 00:37

Сегодня с друганом были на протоки луговой (где Чаус)

Сегодня с друганом были на протоки луговой (где Чаус), народу много, но чтобы много ловили не видел - при мне поймали только два человека по жабке, мы сказу взяли одну под 2 кг. (ловили на джиг) на проверенный твистерок в тех местах, потом минут 40 затишья, народ на лодках рассосался (да и мы приехали поздно к обеду - так вырвались отвести душу). Причалили к берегу размять ноги, так как на резинке на веслах, да еще и одна седуха)) на берегу начал пробывать все что есть в арсенале (а в арсенале не мало)))дошел до самодельных паралонок - с первого же заброса удар, подсечка - метров 10 протощил сход (паралон синеватого цвета+мной проставлены точки черным маркером по всей паралонке, по центру тройник), закидываю опять - тут же удар - вытаскиваю жабку под 1,5, через пару забросов вытаскиваю жабку под 3кг. карифан помогает с подсаком. при надеваниии на кукан (он помогает) говорю не лезь пальцами к жабрам поранешь, он конечно лезит и протыкает палец, протыкает так, что из пальца, раны торчит что-то типа сухожилия или???при разгибании - это нечто прячется обратно - ладно выдал ему салфетку, рана не большая впринципе, он присел на бережок, я краем глаза за ним наблюдаю. После слов что-то у меня кружится голова, он заваливается назад и как бы начинает подхрапывать (из жизненного опыта - присутствовал при ситуации, когда у человека останавливолось сердце - тот же храп) на мои оклики реакция нулевая - бросаю все бегу к нему, на ходу тысяча мыслей, сердце, что делать, мы на острове (полуостров - к машине через Чаус), он больше меня раза в два (нести это куча времени), скорая это опять же время да и как ей туда, вспомнил по прекардиальный удар (по профессии учили - перед непремым массажем сердца - резкий удар в область сердца в так называемый мечевидный отросток), вспомнил все что знал и не знал, подбегаю - эмоций ноль - короче привел в себя - он ничего не понимает, бледный весь, сердце колотит как отбойный молоток, в весках стучит, ноги и руки говорит ватные, я его быстро на лодку и домой, по дороге вроде боле менее оклимался, завтро в больничку.

Не знаю: сердце (хотя ему 27 лет, но в наше время это уже норма) или переволновался (хотя он офицер и щука с кровью его напугать не должна, он по работе с трупами и т.д. сталкивается, хотя опять же своя кровь это уже другое), щук едовитых не бывает.

Самое главное, что все хорошо закончилось, так что берегите себя и своих близких, и берити аптечку в лодку (кто с лодкой тот и с машиной, а там она есть-должна быть).

Вот такой вот получился большой отчет, а насчет рыбы она есть только надо подобрать ключик.

Всем КУЧУ здоровья!!!!!

Югр
Югр
1698 Новосибирск
17 октября 2010, 23:01
seirbiss
seirbiss
92
17 октября 2010, 22:53

Только с оби приехал

Только с оби приехал, был возле камня, пару десятков подъязков гр по300-400 на донку, щуки нет, судака одного у мужика видел и все...

Sergei_L
Sergei_L
902 Новосибирск
17 октября 2010, 22:43

Поехал сегодня с утра на Иню в районе Плотниково

Поехал сегодня с утра на Иню в районе Плотниково, там есть такие разливчики с травой, думаю щучка всяко будет, заплыл на лодке, искидал все и вся - 0.

Плывет мужик на лодке, чего-то в воде палкой шарит, оказывается свою сеть ищет, как клюет - спрашиваю, - да хрена там - все сетями обставили, до моей не доходит.

Плюнул, не пропадать же дню, рванул на Уень. Через мост после Скалы переехал и в первый поворот налево, в 2 часа уже был там. Ну, думаю, Уень никогда не подводила.

Разловил, в общем брали только на кислотную миношку при непрерыаной проводке с подергиванием. В итоге 6 штук едовых шнурков, сезон закрыл.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
17 октября 2010, 22:37
Wladislav1
Wladislav1
1425 Новосибирск
17 октября 2010, 22:19

с пятницы на суботу Юртабалык 25кг на уени все тандарт 300г крупных ниодной клюет на все

EvgeniyPII
EvgeniyPII
133 Новосибирск
17 октября 2010, 21:38
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
17 октября 2010, 21:29

Значится так... Вчера показал супруге пару фильмов с Щербаковыми

Значится так... Вчера показал супруге пару фильмов с Щербаковыми - там джиг, щука, коряжник, отцепы, всё такое... Она говорит - хочу на Симан. Ну - хочешь, так хочешь - едем! Приехали, ловим. У меня судачек-карандаш на 300, потом щучка на 850, жена молча (иногда с матами на зацепах, иногда с радостными возгласами на отцепах - кино смотрела не зря) бросает. Пошли в коряжник и тут... Вобщем она, во первых, показала на практике всё, что подсмотрела вчера, во-вторых в этом сезоне вчистую и безоговорочно на этом заговоренном для нее Симане в очередной раз меня обловила, в третьих - джиговала, по большому счету, первый раз в жизни! Сразу скажу - у меня был сегодня в конце только еще один карандаш-судачок на 250. Ее же итог: три щучки - 1,5кг - 3кг - 4кг. Такие дела!:) Фотки выкладываю. Всем удачи на своем пути.

Sibiryak007
Sibiryak007
11576
17 октября 2010, 19:30

Привет всем. Не удержался и решил обкатать новый джиг

Привет всем. Не удержался и решил обкатать новый джиг-спин, в начале поехали в устье Чауса, но там шиш.. Затем заехали на Уень, снова шиш.. Ну и в конце концов на Чаус, уже дома который, на яме начал джиговать, ничего не мог понять сначало, на падении приманки постоянно что-то стучит, оказалось в яме пресс некрупного окуня(до 150гр), но подходящего веса груза не было, потому пришлось ставить обычную джиг головку с одним крючком, в итоге 5 окунёв за час и куча пустых поклёвок. Погода..да нет погоды, холодно :( Всем удачи!!!

Rumin
Rumin
204 Новосибирск
17 октября 2010, 19:23

Мир, Вам, братья! Вчера закрывал сезон

Мир, Вам, братья! Вчера закрывал сезон, на маяке у первого домика. Решил нарыбачится до талого, чтобы до весны не тянуло. Погода выдалась подходящяя, как в журнале "Рыболов-мазахист" за декабрь 1987-го года. В 19.00 вышел на берег, а там - красота! Температура +2, ледяной дождь и непрекращающийся ветер до 15 м/c. И что характерно, дует прямо в лобовик , сука. Волна такая , что атомный ледокол усрется. Но я ничего, полез в воду! С первого раза зайти не получилось, несколько раз меня прибоем выбрасывало на камни, но я упорно шел вперед. Кода получилось закрепится пальцами ног за подводный утес , я начал ловлю! Первым пошел трех-палубный страйк. С криком-" Корабль-лети" я забросил его в сторону левого берега, видимо попал в зону турбулентности, потому как приманка , сделав мертвую петлю, попыталась выбить мне левый глаз. Короче, война продолжалась с 19.00 по 5.30. Итого: 7 судакеров + 1 счука общим весом 5,5 кг, замерз как сабака, проспал до двух, проснулся съел 0.5, охота обратно...

спин54
спин54
195
17 октября 2010, 17:02
fisher33
fisher33
2 Новосибирск
17 октября 2010, 14:57
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
17 октября 2010, 03:28
Магнум
Магнум
155
17 октября 2010, 02:00

Сегодня выехал в ночь на свою любимую протоку под Камнем

Сегодня выехал в ночь на свою любимую протоку под Камнем-на Оби... Поехали с супругой закрыть спиннинговый сезон. Какая бы не была погода, никогда не уезжали от туда пустыми... Приехав на место - офигели - все рыбаки, приехавшие вечером пятницы, собирались... Оказалось, что вечером в пятницу по протоке прошлись 2 тральщика - в одну сторону и обратно... Надеясь на удачу и веря в свой опыт, прочесали свои всегда "работающие" точки... полный "АП"...

Наверное мне не передать свое "огорченье", а тем более ненормативное "негодованье" местных рыбаков, кстати должен заметить - честных!!! - донки, отвестное блеснение, спиннинг (но... конечно не без уродов... и сети стоят иногда...), но фраза звучала одна: "Чо ж им скотам Оби не хватает???"

P.S.: Мужики, а вы слышали когда-нибудь слова "одна радость в жизни осталась, и ту отнимают..." от мужичка с одной нгой, вылазеющегося из лодки....

dmitrie.mitia
dmitrie.mitia
762 Новосибирск
17 октября 2010, 01:31
Banderlog
Banderlog
36 Новосибирск
16 октября 2010, 20:09

Были утром на гэсе (левый берег)

Были утром на гэсе (левый берег), погода не для рыбалки - дождь и ветер, клева 0. ловили только чайки). На этом сезон наверное закончим.

gokmop
gokmop
0 Новосибирск
16 октября 2010, 19:24

Всем привет. Сегодня с утра до обеда рыбачили

Всем привет. Сегодня с утра до обеда рыбачили. Сначала под мостом на ..... том, что осталось от Уени. Полный 0! Потом переехали на озерцо около дойки (или чего там) - дело пошло... щучка грамм по 400. Что характерно, перемакал всё подряд, берёт исключительно на белое с красной головой, товарищ на воблера, я на виброхвоста. В начале лета я там уже рыбачил - на попера тоже натягал щурогайку. Погода испортилась вот только - дождь, сильный ветер... но в целом отдых удался. Сезон ещё не закрываю. Планирую следующие выходные в Камне-на-Оби порыбачить (по возможности).

Всем ни хвоста ни чешуи ;)

ALEX80
ALEX80
2370 Новосибирск
16 октября 2010, 02:01

Сегодня, "верховья ОВХ"

Сегодня, "верховья ОВХ". С напарником судак едовой 31 шт. шучка 1, 5 кг. 1 шт.

Активный клев был утром до 10-00 и вечером с 15-30 до 18-00. Кто с терпением искал рыбу те ловили, спасибо за подсказки друзей по сайту. Отличное закрытие сезона.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
16 октября 2010, 01:58

Сегодня, там же, на протоках Матвеевки

Сегодня, там же, на протоках Матвеевки. Карась вялый не только в поклёвках, но - и при вываживании. Аж противно и неинтересно. Крупных не было, граммов по 600 пару взял. Остальных четверых отпустил к маме с папой. Пусть растут на радость моим внукам в будущее лето. Прикорм - каша - смесь всяких круп - перловка, пшёнка, кукуруза, немного - манки (насыпал после того, как пропарились все остальные крупы), чуть-чуть - сырого сальца мелким кусочками. Наживка - белый (!) хлеб. Обдирают, конечно, быстро - но не всегда. Поплавок еле колышется. Два, которые покрупнее, повели поплавок в сторону довольно резко, остальные - как от лёгкого дуновения ветра потянули. Сходов - 4. вероятно, приличные, потому что далеко метались в стороны при вываживании. Досады не было и нет. Значит - не моя рыба. Вот и вся рыбалка. Всем - удачи.

bbc
bbc
1473 Новосибирск
16 октября 2010, 01:47

15-10-2010 ОВХ прочесано некоторые районы о

15-10-2010 ОВХ прочесано некоторые районы о.Сапожок, о.Лысый, и Пичуги. полный АП, не смотря на то что эхолот показывал на свалах скопление рып. И одна неприятная картина у свала на против гряды островов Пичугов: Казанка с двумя личностями растянула охрененной длины сеть подчеркиваю ОХРЕНЕННОЙ длины! Вот такая вот весть... все ни как не могу закрыть сезон(это была вторая попытка)