Энский
Энский
14955 Новосибирск
16 сентября 2010, 01:53

Сегодня, на протоке за Юностью

Сегодня, на протоке за Юностью. С 16 до 18 час. На поплавочную. Ни одной поклёвки. За 2-то часа! То ли уже ложится рыба. Хотя видно, что ходит. И ногда, но лениво - всплескивает. Во всяком случае, днём клевать не хочет. Посмотрим утром в субботу и воскресение. Всем - хороших уловов.

ВикторПалыч
ВикторПалыч
2717 Новосибирск
16 сентября 2010, 00:13

ГЭС, Левый берег. Твистер один микощупак

ГЭС, Левый берег.

Твистер один микощупак, забрал так как был травмирован.

Пробовал фидер по нолям.

P.S. рядом со мной стоял парень ловил на смык (переодически оглядываясь), наловил с пол-садка всякой всячи...

Вот таки дела.

skaz
skaz
2151 Новосибирск
15 сентября 2010, 13:02

Ночь.Обь.Воблер.Васхнил

Ночь.Обь.Воблер.Васхнил.С 21-2 ночи.Сработал принцып ,кто ищет тот найдет.На основной жор судака опоздал.Активный клев с 10-11.30.Началось еще ,что щука поужинала трех палубным страйком,не подавилась же .А больше нет.Пришлось мудрить.Судак вышел кормиться на мель рядом с ямой.Затем восток.Затишье на час и потом прокатный,Много пустых поклевок и сходов(не у меня одного).Лучший цвет салат(кислотники.)По заходу в 9 сработали воблера с красным брюхом и краснобошки.Итог 5 по 5оогр.Один на 1.7.

mzzz
mzzz
101 Новосибирск
15 сентября 2010, 02:40

Правый берег.Маяк. С 21

Правый берег.Маяк. С 21:00 до 23:00.Словил трех судачков до кила. Судак активно поклевывал с 21:00 до 22:00, потом редкие поклевки. После 22 часов пробовал джиг - ноль.

Пообщался с охраной правого берега, говорят, что рыбачить с 15 числа можно с ограничениями какими-то. Похоже открывали шандоры - бревен на берегу целая куча и до сих пор плывут, кто на лодке аккуратнее.

Distortion
Distortion
0 Новосибирск
15 сентября 2010, 01:07

Матвеевка с 17:00 до 20

Матвеевка с 17:00 до 20:00, воблер 0, блесна 0, на джиг с красным твистером судачек грамм на 600 и все. Всем приятного времяпровождения.

инвалид
инвалид
121 Новосибирск
14 сентября 2010, 23:53

Вчера и сегодня Совхозная чебак много мормышка опарыш Мнолго мелочи но и не мало хороших

evgen78
evgen78
0 Новосибирск
14 сентября 2010, 17:17
skaz
skaz
2151 Новосибирск
14 сентября 2010, 12:43

Ночь.Обь.Воблер.Васхнил

Ночь.Обь.Воблер.Васхнил.Всего два штуки за 2 часа.Один на 2,один на кг.Но они черные и короткие.Есть шанс поймать реального хомячка.

prapor250773
prapor250773
48 Новосибирск
13 сентября 2010, 17:05

Субота Симан с 7до 11

Субота Симан с 7до 11- щука (2 на 4кг. 1на 3кг. 1на 1,450+окунь 1,2)всё на джиг(28гр.виброхвост красноголовик 12см.)

Мох
Мох
1648 Кемерово
13 сентября 2010, 14:08
бандер
бандер
523 Новосибирск
13 сентября 2010, 14:02

Вчера после обеда на БЗ После 16

Вчера после обеда на БЗ

После 16.00 нашел окуня(300-400). Джиг зеленка + стриммер на доп. поводке.

Поклёвки на каждой проводке, Такое впечатление, что рыба отбивалась от твистера.

На медленной проводке начали виснуть судачки-карандаши. Всех утопил.

За трое выходных первый раз отвёл душу.

Aliance
Aliance
883
13 сентября 2010, 13:59
Mr.Gray
Mr.Gray
145 Новосибирск
13 сентября 2010, 13:12
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
13 сентября 2010, 03:14

Обь на спин воблер с 19 до 22 на закате пытался поймать щуку не

Обь на спин воблер с 19 до 22 на закате пытался поймать щуку не получилось поставил воблер васхнил красноголовик с пятой проводки ткнул разок минут через 10 поклёвка,вывел судачка на 900г как окозался дежурный. Что-то в последнее время стал судачёк забывать первомайские мели,в районе матвеевка-звёздная.

mzzz
mzzz
101 Новосибирск
13 сентября 2010, 02:36

C 16:00 до 22:00 Правый берег

C 16:00 до 22:00 Правый берег. Маяк. Пытался окунька словить на стороне канала, ловил на все что можно: воблер, вертушка, стример, с бакулкой, с патерностером итп. Не клевал. В 19:00 Перешел на речную сторону и тут он (окунь) попер, на воблер л-минноу. Окунь мелковат, словил 17 штук. В 21:00 начал клевать судачок. Клев стабильный. С собой взял двух на 1.5 кг.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
13 сентября 2010, 02:33

Сегодня, опять - протока за Юностью

Сегодня, опять - протока за Юностью. Днём, с 13 до 15 час. На хлеб. Поклёвки - постоянные, очень вялые, длинные. Поймал всего лишь 5 карасей. Двое - сорвались прямо на берегу, но, учитывая мою старческую медлительность и воспользовавшись ею, быстренько ускакали в воду. Вот их я бы не отпустил наверняка. Красивые, ярко золотистые, очень шустрые. А из 5 пойманных - взял лишь одного - остальные пусть подрастают. В следующем году их словлю. Выдра гоняла рыбу очень рьяно и нагло, не смотря на моё присутствие. Пришлось её предупредить палкой об воду - мешала. После рыбалки (если этот процесс можно было назвать так) пошёл снег. Не сильный, - крупчатка. Рыба - как с ума сошла - вся на поверхность "вышла", чуть ли не по всей поверхности воды булькалась. Но поклёвок я уже увидеть не мог, т.к. надо было идти на дачу- копать морковку и свёклу. Вот такое странное поведение рыбы наблюдал я сегодня. Но, к сожалению, совершенно забыл, что фотоаппарат у меня был с собой. А другой раз такого массового "выхода" рыбы на поверхность увижу ли. Посмотрим через неделю.

Dimkou
Dimkou
0 Новосибирск
13 сентября 2010, 01:23

Сегодня на Оби (Матвеевка

Сегодня на Оби (Матвеевка, Первомайка) на фидер 4 подлещика, на спин случайно при проводке за спину зацепил леща (2.8 кг) По хищнику ничего. Погода плохая, ветер сдувает джиг на 12 грамм.

natti1205
natti1205
6 Новосибирск
13 сентября 2010, 00:30
SimpleMan
SimpleMan
0 Новосибирск
13 сентября 2010, 00:25

11 с утра коса ямы у заельцовского парка с 4 до 9 утра огромный

11 с утра коса ямы у заельцовского парка с 4 до 9 утра огромный смоченный арсенал приманок от твистера до стриммера не при принес никаких результатов, кроме случайно зацепленной резинки отпущеной кривыми руками неизвестного рыбака, на форватор,, немного пораскинув мозгами и решив отпустить эту бесполезную находку в воду последовал совету позвонившему в это время другу, цепанул леску прямо со шпули на резину привязал к ней 4 джиг крючка сняв с них свинец, с червем, которого выкопал под кустами рядом :) Итог: с 9.00 10.15 карась, язь, лещь как из пулемета 4 трофея больше кило, язьотвел душу напрочь забыв о хищнике за которым пришел и которого врятли бы наверное поимал :) Вечером на том же месте опять с классикой поимал язя на 1.300 за петлю классической оснастки недобросовестно привязанной к основной леске, тяжко видать ему было с грузом в 40 гр и чужим твистером в пасти плавать по нашим водам вот и решил повешаться на моих)) Вообщем плохая погода никак не сказалась на настроении, жена вроде молчит, кошка спит довольная на диване, уха стынет!! :)

Всем удачной рыбалки и жирных червей !!

seirbiss
seirbiss
92
12 сентября 2010, 22:07

Привет братаны рыбали

Привет братаны рыбали!!!! Сегодня Обь, Заковряшино. 6 щучек примерно гр по 900 и 5 судаков все по кг. Ни паралонки ни силикон брать не хотел, всех взял на воблер sledge 85 с погружением 1,6 метра серебристо - фиолетового цвета. Удачи!!!