spark
spark
1050 Новосибирск
2 сентября 2010, 00:05

Залив жби , на спин карандаши

Залив жби , на спин карандаши ,ни одного едового ,хорошо удочку взял хоть леща вытащил огроменного , вытащил спокойно трепыхнулся лишь один раз, при подсечке , свесил дома 3,500. Лещ весь в соплях ,значит стоит на ямах.

runner1963
runner1963
140
1 сентября 2010, 23:36

Поверив очередной раз добрым тимуровцам поехал в Батурино 1

Поверив очередной раз добрым тимуровцам поехал в Батурино 1 вода упала на 1,5 м, травы больше чем воды: 2 --местные рыбоеды поставили 600м сетей по левому берегу, а по правому воды по щиколотку, одни фломастеры долбят, как из пулемета. Итог: с 6.00 до 14.00 2- 500гр: 1-600 гр и десяток ладошечных окуней

albert2010
albert2010
398 Новосибирск
1 сентября 2010, 19:54

А сегодня утром с 7-9 выходили на катере под платину

А сегодня утром с 7-9 выходили на катере под платину.Тырили окуня.Окуня неплохого.Но какая-то искусственная рыбалка на ГЭСе.По расписанию.Окуня брал только крупного,набралось 5.5кг.На коптилку-за глаза.А мне больше и не надо.Сначала джиговали,потом ловил на воблерок(под матросика)-название не помню,он в ящике отдыхает.В пятницу "перелёт" за Мереть.Вот там воля рыбацкая...

olegov
olegov
2423 Новосибирск
1 сентября 2010, 17:39

Вчера был на Уени в районе Пристань

Вчера был на Уени в районе Пристань-Почты. Вода упала очень сильно. Ломовой клев щурят прекратился. Выловил 4 по 300-350 г и одну 1-1,2 кг. Вечерний клев как по расписанию с 20.00 до 21.00 (солнце коснулось земли-солнце село). Если кто там часто бывает, подскажите, есть смысл на Уень (в районе Юрт-Ора или ближе к впадению в Чаус) кататься по вечерам или с утреца в Сентябре ?

морячок
морячок
737 Новосибирск
1 сентября 2010, 15:31

Добрый день, вчера вечерняя зорька на Чаусе недалеко от Уени

Добрый день, вчера вечерняя зорька на Чаусе недалеко от Уени. Вода после19:00 кипела от брызг малька, гоняла похоже мелкая щучка. Три словил чють больше мойвы, одна около 500гр. взяла около 22:00, поехала домой. Вдоль берега грязь только в сапогах и мошкары невидимое количество не то, что на Угрюм реке. Комар тоже не слабый, особенно где травы побольше. Удачи...

albert2010
albert2010
398 Новосибирск
1 сентября 2010, 15:20

231 км. от стадиона "Чкаловец"где

231 км. от стадиона "Чкаловец"где-то за Меретью на Оби по косам....Щука от 500грамм до 3.5кг.Всего около 80кг.на 5.Причём автор один 40кг споймал.Отлично работал обской слон(ночью),с рассветом "давили" на колебалки и вертушки(лучше-серебро).Рыба роздана сотрудникам стадиона-тем кто не попал в экипаж.Вечером у костра,за ужином отлично скрасили рыбацкий ужин две мадам,прихваченные с собой "на всякий случай"."Случай" длился 30 минут,а потом опять рыбалка.Ляпота!!!

romrom
romrom
70455 Кемерово
1 сентября 2010, 14:46
skaz
skaz
2151 Новосибирск
1 сентября 2010, 13:49

Просьба к рыболовам

Просьба к рыболовам .Из-за резкого падения воды ,на суше остается огромное кол-во.Потратьте хотябы минут 10.Понятно ,что всех не спасешь,но все же.

Carbon
Carbon
11999
1 сентября 2010, 12:49

Вчера с сыном вечером соревнование проводили на Оби кто кому нос утрёт

Вчера с сыном вечером соревнование проводили на Оби кто кому нос утрёт, было поймано по одному судакеру,ничья в общем, ну у него судакер весомее, потом звонок на телефон был арбитра и сказала что ему завтра на учёбу или иначе красная карточка будет обоим:))),и ВСЁ.

Фотофакт игры там!

MIKADO~s
MIKADO~s
0
1 сентября 2010, 12:45

Воскресенье, ранее утро

Воскресенье, ранее утро, Уень, много карася, мерный с ладошку. Ближе к 10, Чаус, пара шурогаек по кило и один карандашик. Рыба скатилась. Ходят местные с бреднями, выбирают все, только что совсем мальков выкидывают и не всегда в воду.

IVH
IVH
10013 Новосибирск
1 сентября 2010, 12:26

Сегодня в ночь Зеленый мыс

Сегодня в ночь Зеленый мыс. Поехал судака погонять но нарвался на щуку. Две помельче вечером и шесть штук ночью. Клевала до трех часов ночи. Причем после того как баржа пройдет она как озверелая давит малька.Плеск стоял на весь залив.Судак проявил себя но одни сходы-одного крупного упустил возле ног. Неудобно корячиться на скальных грядах когда темно и места для вываживания мало.

бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
1 сентября 2010, 10:54

тоже место что и вчера

тоже место что и вчера, полный атсос... река как вымерла, вчера судак бил сильно, а сегодня тишина, походу опять отравили рыбу ;)

skaz
skaz
2151 Новосибирск
1 сентября 2010, 10:07

Ночь.Обь.Воблер. Васхнил

Ночь.Обь.Воблер. Васхнил.Рыба не кусала.С 21.00-5.30 поймано 18шт.За кило 1шт.Остальные 500-800 гр.Ветер северный,слабый.Рыбалка столбиком.Правильно выбранное место.

mzzz
mzzz
101 Новосибирск
1 сентября 2010, 03:35

Маяк (Правый берег). с 21

Маяк (Правый берег). с 21:30 до 23:45. Ну явно дул восточный ветер! Что за дела с прогнозом? Все обещали южный, а на маяке был восточный. Хреновая рыбалка была сегодня Поймал двух 500 и один кило. Погода шепчет, если бы не на работу, разжечь бы костерок, да под водочку, да знатную закусочку байки травить о воооооот таких пойманных мега рыб - красота!

dmitrie.mitia
dmitrie.mitia
762 Новосибирск
1 сентября 2010, 03:06
Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
1 сентября 2010, 02:14

Сегодня решил свозить жену на рыбалку

Сегодня решил свозить жену на рыбалку. На вечерок. За положительными впечатлениями. Решили на центральный пляж Обского моря. С 19 до 21. Там раньше на камнях окушок клевал неплохо. Однако окуня сегодня не было, и вообще первые минут 20 поклёвок не было. Волна очень высокая, то ли от катеров, то ли х.з.. Потом накидал прикормки и клёв начался. За 2 часа более 20 средних чебачков и куча положительных эмоций.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
31 августа 2010, 22:49

C понедельника на вторник

C понедельника на вторник. Река Обь. Острова не далеко от Коммунального моста. Ночью на малька 3 судачка, два на 200 грамм, один на 750. Те которые на 200, очень сильно заглотили, пришлось забирать... С утра на воблеры клевала щурогайка от 100 до 150 грамм, на двоих штук 16 наверное, всех отпустили обратно. Попадался микро окунь....

На фидер, на опарыша с 9 утра до 12 дня изловил четырёх подлещиков, от 400 до 900гр. Пробовал на мушку, т.к. очень много чебака, клюёт, но мелкий, всех отпустил)

Professor444
Professor444
1109
31 августа 2010, 13:38

29.08-30.08. недалеко от Верхнего Сузуна

29.08-30.08. недалеко от Верхнего Сузуна, на спининг мелкая щучка в проточке

(тренировался т. к. начинающий) на фидер 2 подлещика, странно небыло язя и

2 сазана 4,5 и 5,2кг вода сильно упала. В бору грибов нет сухо брусника спелая.

Кстати на посту ГАИ в Черепаново при выезде на трассу гаишник - капитан пытался

развести на деньги- при повороте налево в город будто бы я наехал задним колесом

на сплошную линию.Пугал мировым судьей, лишением прав, видеокамерой на столбе,

предлагал решить все по хорошему, но я твердо стоял на своем- денег не дам, подписывать

протокол не буду, он даже начинал писать протокол, но когда я в очередной раз

сказал, что денег не дам, отдал права и я поехал дальше.БЕСПРЕДЕЛ!(:....

Carbon
Carbon
11999
31 августа 2010, 13:31

Вечёрка с 30 на 31-08

Вечёрка с 30 на 31-08-2010 река Обь.

Погода в радость, наконец то у нас лето в Сибирь пришло,кажись это ещё не женское лето?,рано ещё будем ждать:),вода в реке как по расписанию уходит в ночь утром приходит:)

Про рыбу: рыба в речке ещё есть но капризная, начинал с МEPPSа вертухайки 01,щнурочки глотали на каждой проводке, которые вскоре за мной собрали народ зевак,после 15 шнурочка пришёл к выводу что надо завязывать не наделать глупостей в смысле (оленятника),поставил троичку Mepps штобы отсечь шулупонь,и чюдо, няня их пришла на 3 забросе:)PS. в процссе ловли не один щнурок не пострадал,все на воле.

Потом вечереть стало другая ловля, и ловился он судак минут 30, с 22-00 до 22-40,(все поклевы на слона страйковского) последний был сход у ног, что-то было весомое, ну крупный как всегда сходит мелочь отпускаем, берем золотую середину, в час ночи домой ушёл, ВСЁ!

Фотофакт там на месте :)

nurik999
nurik999
0 Новосибирск
31 августа 2010, 09:58