Залив жби , на спин карандаши
Залив жби , на спин карандаши ,ни одного едового ,хорошо удочку взял хоть леща вытащил огроменного , вытащил спокойно трепыхнулся лишь один раз, при подсечке , свесил дома 3,500. Лещ весь в соплях ,значит стоит на ямах.
Залив жби , на спин карандаши ,ни одного едового ,хорошо удочку взял хоть леща вытащил огроменного , вытащил спокойно трепыхнулся лишь один раз, при подсечке , свесил дома 3,500. Лещ весь в соплях ,значит стоит на ямах.
Поверив очередной раз добрым тимуровцам поехал в Батурино 1 вода упала на 1,5 м, травы больше чем воды: 2 --местные рыбоеды поставили 600м сетей по левому берегу, а по правому воды по щиколотку, одни фломастеры долбят, как из пулемета. Итог: с 6.00 до 14.00 2- 500гр: 1-600 гр и десяток ладошечных окуней
А сегодня утром с 7-9 выходили на катере под платину.Тырили окуня.Окуня неплохого.Но какая-то искусственная рыбалка на ГЭСе.По расписанию.Окуня брал только крупного,набралось 5.5кг.На коптилку-за глаза.А мне больше и не надо.Сначала джиговали,потом ловил на воблерок(под матросика)-название не помню,он в ящике отдыхает.В пятницу "перелёт" за Мереть.Вот там воля рыбацкая...
Вчера был на Уени в районе Пристань-Почты. Вода упала очень сильно. Ломовой клев щурят прекратился. Выловил 4 по 300-350 г и одну 1-1,2 кг. Вечерний клев как по расписанию с 20.00 до 21.00 (солнце коснулось земли-солнце село). Если кто там часто бывает, подскажите, есть смысл на Уень (в районе Юрт-Ора или ближе к впадению в Чаус) кататься по вечерам или с утреца в Сентябре ?
Добрый день, вчера вечерняя зорька на Чаусе недалеко от Уени. Вода после19:00 кипела от брызг малька, гоняла похоже мелкая щучка. Три словил чють больше мойвы, одна около 500гр. взяла около 22:00, поехала домой. Вдоль берега грязь только в сапогах и мошкары невидимое количество не то, что на Угрюм реке. Комар тоже не слабый, особенно где травы побольше. Удачи...
231 км. от стадиона "Чкаловец"где-то за Меретью на Оби по косам....Щука от 500грамм до 3.5кг.Всего около 80кг.на 5.Причём автор один 40кг споймал.Отлично работал обской слон(ночью),с рассветом "давили" на колебалки и вертушки(лучше-серебро).Рыба роздана сотрудникам стадиона-тем кто не попал в экипаж.Вечером у костра,за ужином отлично скрасили рыбацкий ужин две мадам,прихваченные с собой "на всякий случай"."Случай" длился 30 минут,а потом опять рыбалка.Ляпота!!!
выходные т.о. молчаново около 40 щук от кило до четырех. желудки пустые, но очень жирные как поросята. уха из потрошков получилась как холодец
Просьба к рыболовам .Из-за резкого падения воды ,на суше остается огромное кол-во.Потратьте хотябы минут 10.Понятно ,что всех не спасешь,но все же.
Вчера с сыном вечером соревнование проводили на Оби кто кому нос утрёт, было поймано по одному судакеру,ничья в общем, ну у него судакер весомее, потом звонок на телефон был арбитра и сказала что ему завтра на учёбу или иначе красная карточка будет обоим:))),и ВСЁ.
Фотофакт игры там!
Воскресенье, ранее утро, Уень, много карася, мерный с ладошку. Ближе к 10, Чаус, пара шурогаек по кило и один карандашик. Рыба скатилась. Ходят местные с бреднями, выбирают все, только что совсем мальков выкидывают и не всегда в воду.
Сегодня в ночь Зеленый мыс. Поехал судака погонять но нарвался на щуку. Две помельче вечером и шесть штук ночью. Клевала до трех часов ночи. Причем после того как баржа пройдет она как озверелая давит малька.Плеск стоял на весь залив.Судак проявил себя но одни сходы-одного крупного упустил возле ног. Неудобно корячиться на скальных грядах когда темно и места для вываживания мало.
тоже место что и вчера, полный атсос... река как вымерла, вчера судак бил сильно, а сегодня тишина, походу опять отравили рыбу ;)
Ночь.Обь.Воблер. Васхнил.Рыба не кусала.С 21.00-5.30 поймано 18шт.За кило 1шт.Остальные 500-800 гр.Ветер северный,слабый.Рыбалка столбиком.Правильно выбранное место.
Маяк (Правый берег). с 21:30 до 23:45. Ну явно дул восточный ветер! Что за дела с прогнозом? Все обещали южный, а на маяке был восточный. Хреновая рыбалка была сегодня Поймал двух 500 и один кило. Погода шепчет, если бы не на работу, разжечь бы костерок, да под водочку, да знатную закусочку байки травить о воооооот таких пойманных мега рыб - красота!
Добрый вечер всем. сегодня после обеда тоже место на угрюм реке карась ловиться не очень но восновном от 500гр и выше сазанчик не подходил. ну нормальна посидели. мошки наверно не будет только зимой. всем удачи.
Сегодня решил свозить жену на рыбалку. На вечерок. За положительными впечатлениями. Решили на центральный пляж Обского моря. С 19 до 21. Там раньше на камнях окушок клевал неплохо. Однако окуня сегодня не было, и вообще первые минут 20 поклёвок не было. Волна очень высокая, то ли от катеров, то ли х.з.. Потом накидал прикормки и клёв начался. За 2 часа более 20 средних чебачков и куча положительных эмоций.
C понедельника на вторник. Река Обь. Острова не далеко от Коммунального моста. Ночью на малька 3 судачка, два на 200 грамм, один на 750. Те которые на 200, очень сильно заглотили, пришлось забирать... С утра на воблеры клевала щурогайка от 100 до 150 грамм, на двоих штук 16 наверное, всех отпустили обратно. Попадался микро окунь....
На фидер, на опарыша с 9 утра до 12 дня изловил четырёх подлещиков, от 400 до 900гр. Пробовал на мушку, т.к. очень много чебака, клюёт, но мелкий, всех отпустил)
29.08-30.08. недалеко от Верхнего Сузуна, на спининг мелкая щучка в проточке
(тренировался т. к. начинающий) на фидер 2 подлещика, странно небыло язя и
2 сазана 4,5 и 5,2кг вода сильно упала. В бору грибов нет сухо брусника спелая.
Кстати на посту ГАИ в Черепаново при выезде на трассу гаишник - капитан пытался
развести на деньги- при повороте налево в город будто бы я наехал задним колесом
на сплошную линию.Пугал мировым судьей, лишением прав, видеокамерой на столбе,
предлагал решить все по хорошему, но я твердо стоял на своем- денег не дам, подписывать
протокол не буду, он даже начинал писать протокол, но когда я в очередной раз
сказал, что денег не дам, отдал права и я поехал дальше.БЕСПРЕДЕЛ!(:....
Вечёрка с 30 на 31-08-2010 река Обь.
Погода в радость, наконец то у нас лето в Сибирь пришло,кажись это ещё не женское лето?,рано ещё будем ждать:),вода в реке как по расписанию уходит в ночь утром приходит:)
Про рыбу: рыба в речке ещё есть но капризная, начинал с МEPPSа вертухайки 01,щнурочки глотали на каждой проводке, которые вскоре за мной собрали народ зевак,после 15 шнурочка пришёл к выводу что надо завязывать не наделать глупостей в смысле (оленятника),поставил троичку Mepps штобы отсечь шулупонь,и чюдо, няня их пришла на 3 забросе:)PS. в процссе ловли не один щнурок не пострадал,все на воле.
Потом вечереть стало другая ловля, и ловился он судак минут 30, с 22-00 до 22-40,(все поклевы на слона страйковского) последний был сход у ног, что-то было весомое, ну крупный как всегда сходит мелочь отпускаем, берем золотую середину, в час ночи домой ушёл, ВСЁ!
Фотофакт там на месте :)
Приехал с платника у плотины. Совсем все плохо, 3ри судока за всю ноч, из них 1н достойный.