бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
31 августа 2010, 04:54

не собирался сегодня на рыбалку

не собирался сегодня на рыбалку, но купил новую катушку, взамен умершей на прошлой рыбалке Дайвы регал, хотел купить Риоби, но до зарплаты здать две недели, а я не проживу без рыбалки столько. После работы заехал в Бадис-Н на Бердском шоссе, порылся в кашельке и наскрёб тока на Шимано Аливио 2500FR, решил поехать на речку и проверить катушку в деле, честно говоря думал что примерно тоже самое что знаминитая Кобра, наматал шнур ПП 0.13мм 135метров и забросил, был приятно удевлён работой катушки за столь смешные деньги, ни чем не хуже Регала. Начало темнеть, начался бой судака, которого я на Оби не видал уже пару недель. С 21ч до 23ч поймал три судака, 900гр, 1200гр и 2700гр. и было два тычка, сначало кидал Страйковского слона 110мм, ноль поклёвок, затем поставил такого же слона но 80мм, дело пошло. Вода подает на глазах, уровень уже октябрьский.

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
31 августа 2010, 04:31

Обь в районе звёздная

Обь в районе звёздная- матвеевка на закате пробовал ловить щуку на воблер,немного твичевал 4 мелких шурогайки в течении 30 мин.сразу отпускал.Одна тоесть пятая в галерее. После захода пытался ловить судака на вобы поклёвки,сходы прямо возле ну буду говорить пояса,что то последние рыбалки невезуха, сваливаются с крючков и всё тут.Пойду в церковь поклоны бить,грехи замаливать.

mzzz
mzzz
101 Новосибирск
31 августа 2010, 03:48

Прибыл на Маяк (Правый берег) в 21

Прибыл на Маяк (Правый берег) в 21:00 в компании старых друзей: господин Эксель Сиди, фрекен Аврора Абу, господин Марин, ну и я. :) В 21:30 начались плюхи в воде. На наше настойчивое приглашение господина Судаковского присоединиться к нашей дружной компании он отвечал решительным отказом. Пришлось очень долго уговаривать, упрашивать. В конце-концов он согласился :)

Это так - лирика, а теперь сообщение для суровых рыбаков! :)

Был на Маяке с 21:00 и до 23:30. Сегодня было и продолжалось рыбное эльдорадо. Клев начался в 21:30. Первого взял где-то в 22:00. Долго искал подход к судакеру. В конце-концов вычислил, что ему надо. Ловил на ю-зурик, проклинал родные тройники, поклевки на каждой проводке - не засекался, штук пять сходов. Итого поймал шесть штук. Два - 500-700, Три от кила до полутора, а вот шестого буду взвешивать завтра - боюсь все 2+ будут ( давно таких не ловил, глаз не наметан)

telpuxoff
telpuxoff
136
31 августа 2010, 02:11

29.08.2010 был на Сартлане

29.08.2010 был на Сартлане.Потратил часа четыре на поиски, но потом не сходя сместа отловил порядка 25-30 кг. окуня, самый мелкий 300 г., самый крупный - 1,5 кг. Заплывал от бугров-это не доезжая километра три до Малышево, от берега 1-1,5 км.

P.S. Не смотрите на чаек.Вэтом году они врут.

лось
лось
28 Новосибирск
31 августа 2010, 01:13
AndreyI
AndreyI
4865
31 августа 2010, 00:25
Cherepanovo2012
Cherepanovo2012
750 Черепаново
30 августа 2010, 21:11

Привет всем.Чановский район

Привет всем.Чановский район,д.Осинцево,р.Омка.Щука прёт дуром размер поражает все фантази начиная с 8 сантиметров и заканчивая 65см.на каждом забросе поклёвка если проводка медленая берёт мелочь проводка быстрая крупняк ловля велась на колебалки и воблеры класса миноу ловлю закончил поимкой щуки на 1.900 т.к сломал палку.Итог рыбалки за 2 дня 267 щук разных размеров.Всем нихвоста не чешуи.

MADfreedom
MADfreedom
822
30 августа 2010, 20:31

вчера приехали с проток около МалЫшево (Сузунский район) воды ещё

вчера приехали с проток около МалЫшево (Сузунский район) воды ещё много вода очень мутная, рыбы много , на спиннинг ловились щука, окунь, язь, судак.

Щуки поймали больше всего по весу и по головам.

на вертушки пока не охотно берёт, лучше брала на поролонку и на джиг с чёрным двухконцовым твистером.

спиннинг Flamongo 3.0 тест 10-30гр. плетёнка fireline 0.16 , джиги кидал 12грамм, а поролон 24гр.

http://content.foto.mail.ru/list/madfreedom/_myphoto/i-170.jpg

nikit
nikit
110
30 августа 2010, 16:45
VIN
VIN
331
30 августа 2010, 15:13

29.08.10. доброго всем дня

29.08.10. доброго всем дня!

"ТАМ рыбы нет!!!"

Но мы настырные. 20км от города. По фото понятно, что за место. Погода супер. Конкурентов нет, аж скучно, поговорить не с кем, только несколько карпятников. Вся бижутерия молчала - харсимы, орбиты, фарины, зонги, кристалы - всё мимо! Выстрелила любимая Little Cleo 2/3 OZ. серебро. Всё поклевки в течение часа с 9-10. Щука бодрая, пока не видел, всё по размеру думал больше. Поскольку подсак утопил, неделю назад, выводил не быстро, до верного. Свечки, заходы по лодку, круги, пару раз даже фрикцион подвизгивал, палка в дугу. Мужики на берегу стали возмущаться "Да он над нами издевается!" УДОВОЛЬСТВИЯ МОРЕ!!! Теперь, думаю, всегда без подсака удить. Правда одна кило на 3 ушла, с подсаком не ушла б. Итог: 1.1, 1.4 , 1.7, 1.7, 2.3 кг., штук пять, отпущены расти. Всем удачи! Фото в студии.

Hainrich
Hainrich
27
30 августа 2010, 12:52

28.08. Выезжали на р

28.08. Выезжали на р. Обь в районе Почты. С 6-00 до 12-00 около 9 кг. рыбы - язи и лещи. Клевало лучше на пенопласт с опарышем. Снасть - фидер, прикорм покупной для леща. На поплавочку в проводку ловилась не плохая сорога + пара окуней чуть больше ладошки. На джиг 28гр.(твистер морковный) поймал 3 щучки. фото в галерее.

olegov
olegov
2423 Новосибирск
30 августа 2010, 12:42

Вчера вечерком решил прокатиться на Пристань

Вчера вечерком решил прокатиться на Пристань-Почта, остановился за деревней в надежде погонять окунька. Обь упала, в результате один оборванный попер и сошедшая небольшая щучка. Перешел на впадающую в Обь речушку (по моему Вьюна, могу ошибаться). Там оторвался по щучке 2 часа около 3 кг. Оставлял только от 30 см (домой пустым ехать не хотелось, далековато все таки просто так кататься), 6 штук вполне зачетные (более 40 см.). Брала на все, по моему, можно было кидать кусок консервной банки с крючком и его бы взяла. В 21.00 клев как по команде прекратился. Очень пожалел о том, что потратил в пустую 3 часа на Оби. Всем удачи !!!

kermit
kermit
0
30 августа 2010, 11:46

29-08 с 9-00 до 14-00 на спининг

29-08 с 9-00 до 14-00 на спининг , Куйбышевский район река Омь, 4 щуки около 45см 6 шурогаек 1 окунь.Вокруг летаю цапли, лебеди. Красота!!!

Bankok
Bankok
171 Новосибирск
30 августа 2010, 10:32
5dd1
5dd1
15 Новосибирск
30 августа 2010, 06:45

Правый берег,Маяк с 21

Правый берег,Маяк с 21.30 до 2-ух,один гр700,остальные 4 карандашика отпущены в родную стихию,народу хватает.Где,где,они радимые.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
30 августа 2010, 05:29

И снова -выходные. И снова

И снова -выходные. И снова - протоки. Карась помельчал, хотя количество его не уменьшилось. Мелких - отпускали (меньше ладони вдлину). Поклёвки стали ещё мельче, аккуратней. Иногда (во всяком случае, в воскресенье) поклёвки практически не видать, проверяешь снасть, а там - карась, Да приличный - у меня так поймался 600-граммовый. Тут же - ротан, чебачишко, редко - ёрш. Во всяком случае, в субботу на троих 44 рыбы взяты домой (тяжело было нести. но - втроём), в воскресенье - 29 на двоих.В принципе - рыбалкой довольны. После 9 час. утра клёв прекращается, либо одолевает мелочь до такой степени, что не хочется больше рыбачить в этом месте. Но утром - снова подъём настроения и рыбалка возобновляется. К сожалению, не так долго она продлится. Ныче, судя по всему, зима будет ранней. Ну, что ж, перейдём на зимнюю ловлю. Всем - натянутых (от сопротивления рыбы, а не от сетей и коряг) лесок, отличного рыбацкого настроения!

starley
starley
178 Новосибирск
30 августа 2010, 03:56

28.08.10 около 9-00 вместе с Алексеем прибыли на Симан

28.08.10 около 9-00 вместе с Алексеем прибыли на Симан, разбили лагерь и сделали пробный выезд. Результат 4 щучки (1шт- ~1кг, 3- ~600гр), ожидали большего, но уха получилась суперская)))) 29.08.10 как только рассеялся туман, на мотор и в погоне за трофеями, от нас в этом плане фортуна отвернулась, но мы стали свидетялями поимки достойного экземпляра (~6-7кг), наш результат 10 щук (4шт ~1,5-2кг, 3шт ~1кг с хвостиком)), 3 шт ~700гр и 1 судачек ~ 500гр). Фото в галереи.

P.S. все отлично, но камар и мошка там зверье))) разных средств от этой беды было 6 болончиков (Рефтамид синего цвето, ванилин, Off, Гардекс и 2 без особого названия) и ни одно толком не справлялось!!! Может кто подскажет эффективное средство!? Всем ни хвоста ни чишуи!!!!

Евентус
Евентус
1532 Новосибирск
30 августа 2010, 03:50
dmitrie.mitia
dmitrie.mitia
762 Новосибирск
30 августа 2010, 03:01
mzzz
mzzz
101 Новосибирск
30 августа 2010, 01:46

Маяк (Правый берег). с 16

Маяк (Правый берег). с 16:00 до 21:00 - вся рыба ушла на дальний кордон. Приезжал с целью окунька половить, а в результате было поймано и отпущено: один окунь - 30 грамм,один щука - грамм 70, один судак грамм 200. Окунь был пойман на Masu Masters Minnow 38 твич, щуренок - ю-зурик арм шад (хрен знает какого типа глубоководный), судак на джиг.

p.s. В поимке участвовал мультипликатор от Abu. Мульт - это сила!