major73727
major73727
0 Новосибирск
28 августа 2010, 02:35

Отказался от поездки за сазаном

Отказался от поездки за сазаном. Поехал после обеда за Рыбачий напротив Бибихи. Пока жена с тёщей ежевику собирали выловил двух шнурков 46 и 43 см. В граммах хз сколько - весов нет. Поймал под вечер уже, солнце садилось, комара пресс вылетел. Белый твистерок. 2 шнурка - но кайфа полные штаны!(после такого "клёвого" лета ). Ради этих секунд стоит жить.

pum61
pum61
327 Новосибирск
28 августа 2010, 01:36

Сегодня.ОВХ.Волна против течения не очень располагала к перемещениям

Сегодня.ОВХ.Волна против течения не очень располагала к перемещениям,но результат поиска порадовал! Окунь пополам с судакером-практически все зачетные..Если повезет найти "собрание"-хватает все без разбора.Нашли на пупке 4,5 м.Фото в галерее..Всем удачи!

ВОВЧИК
ВОВЧИК
3319 Новосибирск
27 августа 2010, 21:37

24-26.08.10, Симанские острова томской облости

24-26.08.10, Симанские острова томской облости,гдето между батурино и базоем.Щука, много, но мелкая.до 1 кг.На 3 чел.и 2 спиннинга 15кг.Давно так не отрывался!!

P.S. Кому интересно в базое пошла шишка.

ЧАРОДЕЙ
ЧАРОДЕЙ
4353 Прокопьевск
27 августа 2010, 21:17

26-27 августа р.Томь (Осиновое плёсо) в поисках рыбы за весь световой

26-27 августа р.Томь (Осиновое плёсо) в поисках рыбы за весь световой день немного окуня и счючка.вечером пока готовилась еда решил покидать спин в результате 5 забросов 5 счюк за кило 4 взял одну не смог поднять (до берега довёл вижу а не поднимается.......пусть живет).на утро хорошие поклёвки щуки за кг.три поймал четвёртая срезала блесну с плетёнкой и на этом рыбалка закончилась.адреналину море погода супер воды в Томи очень мало на перекатах винты гнутся......всем привет.

skaz
skaz
2151 Новосибирск
27 августа 2010, 14:05

Ночь.Обь.Воблер.Просто хорошая рыбалка

Ночь.Обь.Воблер.Просто хорошая рыбалка.Итог 12кг.Средний вес 700гр.Помешал туман и немного сильное падение воды.Воблера от 70-130 мм ,заглубление не менее 1 м,цвет зависел от наружного освещения.

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
27 августа 2010, 05:13
babayka
babayka
0 Новосибирск
27 августа 2010, 01:48

Всем привет! Сегодня с 5

Всем привет! Сегодня с 5-30 до 7-30 на камушках на УЛ 4кг отборного окуня...Потом 40 мин "перерыв" и по новой. Вообщем проводка без поклевки воспринемалась как нечто необычное. Фотки пока не умею выкладывать ,может кто подскажет как с тел.(он то всегда под рукой).Ловил на 2х гр красную мормышку с зеленым твистерком. Рядом на колебалочку мужик словил 2х приличных ЩУК. Итог 9кг. Мошка зверь...

БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
27 августа 2010, 01:31

Сегодня, ОВХ. C утра не смогли пробиться на море

Сегодня, ОВХ. C утра не смогли пробиться на море, половили на БЗ - много мелкого судачка, далее Малиновая, по 4 окунька взяли... А к обеду наконец то вырвались. Нашли в 13-30 на гл 3м, затем гроза, утекали в Мильтюш. Через час снова на точке и рыбка клюёт, и душа поёт. После очередной грозы дунул резкий восток и всё закончилось. Мильтюш -Морской, тандем ( джиг с доп твистерком). фото в студии. Берегите себя.

Удача
Удача
3845 Новосибирск
27 августа 2010, 00:37

25 и 26 августа были на ОВХ район Спирино

25 и 26 августа были на ОВХ район Спирино, рыбу надо искать 1 день по мелочи, на второй нашли свал у противоположного берега, хорошо брал крупный окунь в среднем 0.5 кило, а перед дождем клыкастый ошалел за час 8 штук от 0,9 кг до 2 кг. От дождя убежали но рыбалку пришлось прервать.

Вода в ОВХ сильно упала. Выездом остался доволен. Фото в галерее.

Filkin
Filkin
0 Новосибирск
27 августа 2010, 00:20

Сегодня с 9-00 до 15

Сегодня с 9-00 до 15-00. Симан. Начиная со входа в протоку близь Батурино, и ниже потечению 12км. Полный ап.

За это время вода упала сантиметров на 10-15.

Нашли сеть, не китайка, видимо у местных. Сеть пустая.

Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
26 августа 2010, 23:52

Вчера в протоках между островами

Вчера в протоках между островами, выше коммунального моста. Опять мелочь. Поймал 2 щучки по 100 гр и 1 окуня. Мошка одалела. Вылил их обратно и домой.............. У друга с десяток щурят до 500гр. и штук 15 окуней. у второго 5 щучек

Sibiryak007
Sibiryak007
11576
26 августа 2010, 23:39

Сегодня вечером снова был на Чаусе

Сегодня вечером снова был на Чаусе, благо он в 15 мин ходьбы от дома. Молоди щуки очень много, за 4 часа поймал около 50-60 штук щурят размером в пределах 200 гр, начиная наверно от 20)) Все вернулись обратно, но попалось и 4 щучки приятных, особенно для УЛ-спиннинга. Ловил на воблеры, минноу приветствуются, на крэнки ноль эмоций, попперы в игноре, разве что уокеры работают. Всем удачи!

LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
26 августа 2010, 18:44

Сегодня с 5 утра до 2 дня р

Сегодня с 5 утра до 2 дня р. Чаус и Оеш, близ Колывани. На четверых 12 кг окуня и щуки на спин. более половины улова окунь от 12 см до 250 г. Щука от 200 г до 1 кг 300(самая крупная). Актуальны воблеры и вертушки...

Всем удачи!:)

vadihkaa
vadihkaa
65 Новосибирск
26 августа 2010, 18:15

вчера вечер сегодня утро до 10

вчера вечер сегодня утро до 10-00 15 пруд полный ноль рядом два мужика на фидер пять штук на двоих не хочет брать ни червя ни кашу ни тесто

Goha
Goha
1994 Новосибирск
26 августа 2010, 15:45

Ночь . О.Кораблик . Водичка падает

Ночь . О.Кораблик .

Водичка падает , судачёк помаленьку подходит . Мой результат - 9 штук . 3 - по 1кг , остальные мельче , всего - 6кг100гр.

У товарищей - ещё 5 килограммовых . Без рыбы никто не остался .

Утром и вечером - окушок , много .

Krad
Krad
0 Новосибирск
26 августа 2010, 14:23

Всем привет! Забавно

Всем привет! Забавно, что любую весть с лицензии считают рекламой. Я регулярно, каждую неделю, выезжаю на Правый берег к ЖБИ, без рыбы никогда не возвращался. Поскольку бегать по берегу не могу, рыбачу на простую закидушку : грузило , два крючка и спиннинг для заброса. Рыбачу только на червя, не люблю возиться с прикормом, кормушками и опарышами.

Обычно попадаются до 10 крупных лещей, несколько(2-3) язей или подъязков, море ершей, крупная сорога, окуни. Даже стерлядь иногда. Вчера 8кг лещей и подъязков.

Vitus
Vitus
11 Новосибирск
26 августа 2010, 12:50
KSW
KSW
3596 Новосибирск
26 августа 2010, 12:46

Вторник - среда, о. Кудряш

Вторник - среда, о. Кудряш, Обь - вода в реке потеряла прозрачность (мутная), поклевок почти нет. Было 2 слабых потычки и один сход.

FLAIR
FLAIR
2 Новосибирск
26 августа 2010, 11:20

25-08-2010.был в районе карьер Мочише на протоке

25-08-2010.был в районе карьер Мочише на протоке.вода почти вся ушла образовались лужи до 1.5 метров глубиной.приехал половить окуня а тут активно бролась шурогайка весом не больше 500-600гр а то и меньше.ловил на блесенку от МЕППС-0 вид божья коровка.итог: 71 штучка за 2 часа

mzzz
mzzz
101 Новосибирск
26 августа 2010, 04:42

Погода в последние дни ( южный

Погода в последние дни ( южный, да с ветерком) верный знак клева судака для меня, но все как-то не получалось. Сегодня ( 25.08.10) как-то стало свободней со временем, поэтому быстро собрал рыбацкие шмотки, запрыгнул на свой боевой велик и в 21:50, я уже был на Маяке (правый берег). Одинокий рыбак подтвердил, что рыбы нема, точнее ее много, но мелкий и не ловится на воблер. Мелкий судачишко (100-150 гр) традиционно плюхался в воде. Ловко одев свои бывалые (клееные-переклеенные с оторванной лямкой) Роксы уверенно двинулся в воду. В это время Маяк покинул туташний рыбак и одиноким рыбаком стал я. Кол-во малька просто потрясает воображение, на расстоянии 15-20 метров от берега его просто тучи. Прошло некоторое время - не клюет! Чтобы чем-то заняться, решил погонять мелкого судачишку так как от бесклевия начал развиваться комплекс не полноценности, а также полезли ужасные сомнения в правильности спина, катушки, южного ветра и о ужас! А правильный ли цвет воблера у меня, и есть ли у меня в коробке красноголовик?! :) В общем, чтобы укрепиться в мысле, что человек таки царь-природы поступился со своими принципом - маленьких не трогать!. Пробовал разные проводки, воблеры и так и сяк.... пришел к выводу, что если воблер стукнет по башке судачишку, то тогда он возьмет....или все таки зря я красноголовика не купил??? :) ( было поймано два карандаша, оба отпущены)

Тут позвонила жена и намекнула, что раз я на рыбалке хоть одна рыбка, но должна быть доставлена домой ( женщины ваще ничего не понимают в рыбалке - ну не клюет же!) Мистика не мистика, но после слов жены клев-то и начался :) В районе 23:20 перешел на струю, первый заброс ю-зурика принес судака на 1.5 кг ( все это лето у меня ни единой поклевки там не было). Еще минут через 10 вытащил 500 гр судачка. Решил поменять воблер на риджика. Первый же заброс принес судачка чуть крупнее 1.5 кг. Так как наказ был выполнен, да и время было 23:45, а завтра на работу, решил завязывать и лететь домой. Все!