Ну что спеклись,Чуть холодком подуло и все рыбаков не стало))))
Ну что спеклись,Чуть холодком подуло и все рыбаков не стало)))),Васхнил с 22-2, восемь вес 3600.И опять подарочный набор зубастой.
Ну что спеклись,Чуть холодком подуло и все рыбаков не стало)))),Васхнил с 22-2, восемь вес 3600.И опять подарочный набор зубастой.
Всем доброго времени суток.
Река: Чаус
Снасть: UL-спиннинг
Приманки: воблеры, попперы, блёсны вращающиеся.
Время: 16.00-19.00
Рыба: щука, окунь
Размер рыб: до 400 грамм
Общий улов: не более 2х кг
Кол-во: 11 щучек, 5 окуней.
Всем удачи!
Всем привет. Вчера был на ГЭС на правом берегу.Мест на выбор завались практически ни кого, воды вообще мало, очень мало, на машине в этом году первый раз по берегу гонял. Но тут град, дождь, ветер, вобщем часам к 23 успокоилось. Итог на троих7 судачков из них пару грам на 700 остальные 400-500 грамм.Уехали в час ночи. Блин так промокли это ужас, но охота пуще неволи!
Всем привет!!! С 28 на 29 и с 29 на 30, ночью совместный выход с KSW за хисЧником на о. Кудряш, в итоге, и в первую и во вторую ночь на каждого по одному судакеру (в сумме 4 шт), все как один 650-700 гр, ввиду того, что вода упала, судак бьет малька в 40-50 метрах от берега, течение очень сильное, поэтому все попытки добросить до туда успехом не увенчались, слишком быстро сносит воблера, всем не чешуинки!!!
сегодня с 15.00 до 16.30 учился бросать спин и поймал первую в своей жизни щуку, эмоции через край:) настроение на целый день!! вес не знаю а длина 51 см. а место вроде мал.курья называется. удачи всем!
Доброго всем дня!
30.08. собирались на море, но домашние дела не пустили. Утром в воскресение вроде свободно, но далеко уже не поедешь, решено наведать платник в Криводановке. Решено, сделано 6-15 у воды, охранник новый, незнакомый, на разговор про рып отвечает уклончиво, вообще ясно всё как всегда - АП! Но замечает философски: «Кто умеет тот ЛОВИТ!!!" Почти сокровенное РНИ и ЛНУ.
А, ладно, попробую, ехать дальше время нет, да и одному скучно. Качаюсь. Выбираю легкую палочку SILVER STREAM-ZN с тестом 5-21 и в путь.
На берегу, у бани, свежая чешуя от карпа размером с пятак, опять, наверное, сети ставили, для СТАТИСТИКИ.
На озере вода упала очень, в камыше 15 см воды и трава стеной метрах в пяти от камыша. Кидаю любимую колибалку зацеп, раколовка, ещё пару раз бросил опять, раколовка - тьфу ты, и на платнике не побросаешь без проблем. Пока вытаскивал крючки, появился ещё один коллега на лодке и полным ходом на моё излюбленное место, и давай воду попером булькать.
Ладно, - думаю - озеро большое, да и воду упала, не факт, что там клевать будет!
Ставлю БлюВокс №4 и на первой проводке вдоль линии травы беру щурогайку на кило. Поплавав по озеру, вытащил ещё три окунька грамм по 250 и всё тишина, на всё тишина. Солнышко из-за туч выглянуло часов в десять. Мое место занято, жду, знаю, что на этом озере щука рано не просыпается, даже вздремнул минут 20 как Исаев. Примерно в начале двенадцатого остался на воде вообще один, не знаю, поймал тот мужик или нет, я не видел. По берегу ещё пару мужиков ходили, воду понужали, но со слов охранника, по нулям. Плыву на точку, солнце в зените, по дороге выдергиваю ещё пару шнурков, отпускаю расти. Приплыл, привязался. На втором забросе щучка вылетает из воды за блесной и срезает хвостик твистера как бритвой (я на колибалку маленький твистерок доцыпляю) Подождал минут пять, опят бросок в туже точку и беру шучку на 1,200. Вроде котлеты уже есть, но только маааленькие. Ещё бы одну посолидней, но нет. Звонок с дома, нужно ехать, отвязался, пару раз гребнул к центру озера и решаю сделать крайний заброс, на поводке Little Cleo 3/4 унции, бросил в центр озера и почти сразу тяжесть на том конце и поклевка не щучья, а я б сказал налимья, тянет без рывком в глубь или это такие ощущения от легкой палки, я не знаю, но было приятно. Аккуратно подвожу, и тут началось, всё по полной программе, и вокруг лодки и под лодкой, и опять вокруг, пока в свечку не взлетел, я вообще думал килограмм на пять, а так гляжу не очень крупная, но резвая сильно и как оказалось очень жадная. Вообще порадовала, ели в подсак завёл, в подсак глядь, и там щука и окунь грамм на сто. Эта жадина ещё одного не проглотила, а уже за блесной бросила, как потом оказалось, что у НЕГО ещё в желудке ещё один добрый матросик сидит, а щук потрошеный на 2,200 потянул. Вот так ЖЁР начался МУЖИКИ...!!!
Всё удачи!
ЗЫ котлеты классные, там щука тиной не пахнет.
Что-то мало вестей с утра. Активней товарищи! На работе надо же как-то время убивать :)
С 28 по 29 в ночь бродил по бердскому заливу. Пытал воблер. Сетей видимо не видимо. Судаку до берега не пробиться. Около часа ночи надоело завалился спать. Встал в 4 утра - тишина. Сети разобрали. Ходил смотрел чего в них попало судака единицы в основном подлещик глистаперый. Одного любившего поспать товарища рыбники заловили. Судя по кол-ву лодок возле тайваня клев был офигенный. У меня точка стала работать около 9 часов утра. За два часа словил 7 штук от 700 до кила.
30-го числа Правй берег. Маяк. с 12 до 16 Словил 7 окуньков на вертушку. На джиг как-то было тихо. Рядом товарищи на малька по одной штуке грамм 200 вытащили судачка. Народу стало прибывать пошел бродить по каналу и др. местам Пр.берега. В итоге закончил 14 окуньками.
Вчера 30.08.09 г., ГЭС прямо с брони с 14.00 до 19.00 воблер, джиг... Абсолютный ноль... Товарищ на малька за все это время выудил 4 судочков грамм. по 300. Вот так...
Ночь.Васхнил,Клев никакой всего 2 шт.Один кг и грамм 400,Время рыб с 24 до 4.Но видел рыбку не меньше 3кг,Вода еще спала.
28-08-09,29-008-09,30-08-09,
Три дня прибывания в устье реки Ирмень, 100 шагов выше устья, 250 от острова Буяна, в три харки, судакер как темнеть начинало так и начинало клевать. клевал на малёчка, брал смело по саму жаберную крышку, итог в граммах 730г,860,570,920,450,650,460,1.300,1.000,750,860,300., на поплавок 12 карасей с ладонь грамм 300-400, окунь морской едовой зачётный 8 штук, был сьеден не отходя от кассы на рожне.Ну и понимаю не по теме в сайте, главная тема была ОХОТА ,12 шт утяток разношерстной масти. Хорошие проведёные выхи были, погода малость к нам с не ОХОТОЙ отнеслась а так всё понравились. Удачи всем вам.
Открыта сессия рыбалок "Север Томской области". 3 хари . Щука-41 шт(до 10 кг.)., Судак - 3шт.(до 2кг.). Доволен.Мелочи нет. Несколько штук 1-1,5кг. Были и четверки ,и шестерка , и Десятка. Фото в галерее.
https://www.fishingsib.ru/photo/search/%CC%EE%F5/section0/46018/
вчера и сегодня быстровка:29.08 сильный ветер,волна и + к этому еще и дождь.клев не активный,много холостых поклевок,много мелочи обратно в воду.самый крупный 1500гр.улов на троих примерно кг17-20(судакер(средний вес которых мы брали400-500гр.) +несколько неплохих окуней)
30.08.сильный ветер,волна+небольшой дождь.с утра не могли найти, на нескольких точках взяли 7 судачков,но к полудню вышло солнце и жизнь понемногу наладилась,в итоге нашли на двух местах стаики голодных рып и неплохо отловились.в итоге около 30 кг(на троих),размер такой же как и вчера,только не было откровенной мелочи.рыбалку решили закончить в 15-00 из-за усиливающегося ветра и полной удовлетворенности от процесса.второй экипаж который был с нами рыбу так и не нашел,но мы не жадные ,делимся.вот такая получилась рыбалка.всем удачи!!!!!
посетили Симан на открытие охоты,итог несколько незачетных счук,20 уток ,садок отборной сороги и масса (самое главное) положительных эмоций.
Сегодня ГЭС. С 12 часов ночи до 12 утра. Ночью полный ноль! Причом у всех! Дождь, ветер, сделали своё дело, судака нет! Днём посидел на фидер, поймал 1 леща на
2 кг, + 3 подлещика, + подьязь на 600грамм, и 2 карася грамм по 400. Увидел очень мощьную поклёвку, на кукурузу... удочка упала аж в воду! После подсечки шло довольно таки тяжело, рып был примерно на 3 кг... обидно... оторвало крючок... Вода начала приходить, клёв ухудшился. Утром удалось вымучить 4 судачка на малька. Всем удачи!
Молчановский р-он Томская обл. Щука брала отвратно!!! Пришлость много бегать по косам (были без лодки). Погодка тоже не сахар. Результат щука 4,5кг и три маленьких грамм по 500,600.... Думаю что с лодки было бы повеселей!!! Всем НИ РЫБЫ НИ ЧЕШУИ!!!!
сегодня в районе Бердского моста.На малька итог у меня 9 судочков у напарника 7.В 15 00 поднялся ветер полный п... .Всем удачи и не болейте.
29 в районе Тайваня. Выходил на воду с Маяка. Волна нехорошая и в лоб. До точки шел почти час, а жаль: зацепил только окончание клева. Успел выдернуть два десятка судачков. По нескольку поклевок на каждом забросе. Четыре судачка взялись при выматывании шнура практически в двух метрах от поверхности воды. Потом бегал по свалам в радиусе 100 метров. С каждой точки от 1 до 5 судачков. Домой увез 33 шт(мелких суицидников всего три). Снова порадовало отсутствие откровенной мелочи. Слом в клеве отношу на прибытие Соларчика. На носу сидит дедок бородато-усатый. Присмотрелся: P.Ch и Палыч 040. Так вот думаю Петр своим видом их того...
С 11 до 1, потом сон. 5 штук вес - 31оо,один на кило.Клев до часу,рыбалка столбовая.
Сегодня я моя девушка в поисках щуки на Чаусе. Жаб нашли, у меня штук 20-25 хвостиков и плюс штук пяток полосатых, у девушки 2 щука одын грамм 100, а другой грамм 300(набирается опыта)))). Всем удачи!
Ночь 28-29 Обь левый берег,на малька.Результат-1 шурогайка и 3 судакера 400,600,1200.Погода-что надо,жаль к утру испортилась-видать осень пришла...