легавый
легавый
12722 Новосибирск
20 июня 2010, 17:27

В прошлые выходные решили съездить с друзьями и с семьями на ОВХ

В прошлые выходные решили съездить с друзьями и с семьями на ОВХ Ордынский район. Так сказать открыть сезон ! Воды от летнего режима прошлого года нехватает около 20 метров. Попытка совместить отдых, ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА и рыбалку, я считаю удалась - правда пришлось напрячься! Нашли с эхолотом перепад глубин и выход на косу. Улов превзошел все ожидания судак бросался на живца как оглашенный. Если учесть что до 300 грамм все были отпущены. То отрываясь от праздничного стола взяли порядка 35 штук среднего судака. Срабатывал каждый второй поставок. Были и хорошие поклевки но леска на разрыв. Решение поставить на поводок 0. 18 были утопические. На спин взяли треху хороших окуней и пару судачков. Всем удачи! на ОВХ рыба идет.

LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
20 июня 2010, 16:16

Сегодня с 6.30 до 12

Сегодня с 6.30 до 12.00 рыбачили на Туле в районе Совсибири.. На поплавок на червя.. Итог 5 карасей (100 г, 200, 200, 500, 600)..+7 окунишек по 50 г и 1 чебачок... Видели большую стаю рыбех, причем неплохих, хватающих пух и стоящих против течения...похожи на подъязков.. сантиметров по 15 - 20.. душу отвели на 5! Жара напрягает...:(

всем удачи!..

МАВр
МАВр
65 Новосибирск
20 июня 2010, 05:02

Отдыхаю с семейством на Бердском заливе

Отдыхаю с семейством на Бердском заливе, удалось пару раз по часу побросать джиг чуть дальше пляжа, где был Мастер-класс. Глубина хорошая, но кидать негде - народу... Ни одной поклевки. Ночью, около 1.00 вода вскипала от малька, в 10-30 метрах от берега. Попытался подбросить твистер на джиг-головке и сбирулине - ни одного толчка.

БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
20 июня 2010, 03:36

Всем привет. Сегодня ОВХ

Всем привет. Сегодня ОВХ. С утра у Умовского пообщался с Vikom. Узнал последние новости. Всё время поражаюсь его нацеленности на поиск рыбки! Лодок 20 насчитал, причем - полавливали. Решил обследовать дальние точки. Судака не нашел, штучно поймал 3х окушков, развернулся у Мельтюша и к 15ч вернулся на БТ. С 3х метрового пологого свала нашел окуньков, на джиг - бесполезно, перестраиваюсь на классику / не навижу её /и начинаю ловить. Окунь средний, но отдельные пытаются вырвать палку из рук. А это в такой кайф!!! Сезон открыл,завтра после работы буду там же. Братцы, всех с наступлением ЛЕТА.Фото в студии.

Alex_Pomposo
Alex_Pomposo
206 Новосибирск
20 июня 2010, 02:01

Сегодняшний трофей - судак в 5 кг

Сегодняшний трофей - судак в 5 кг, р. Обь (фото в галерее) оказался икряной самкой...:(

Знал бы - отпустил...

Товарищи, в чем дело??? Нерест же у судака уже закончился??

И еще, подскажите пожалуйста, как сохранить голову трофея лучше? засолить и высушить?

podvoh
podvoh
0 Новосибирск
20 июня 2010, 01:25

всем привет! колыванский р

всем привет! колыванский р-он озера видимость 0 попался в сеть пришлось ловить с берега спининг 0 поплавок 1 карась 1 чебак с-з левобережный котлован видимость 2м окнь с ладонь много но неодного трофейного всем удачи

Екут
Екут
617 Новосибирск
20 июня 2010, 01:21

Был сегодня на Криводановском платнике

Был сегодня на Криводановском платнике. 100р в день, а если заезжаешь то стописят. Но увидев один билет размером сто рублей и мою готовность развернутся, человек со следами глубокого похмелья на лице сказал "А ладно заезжай" и убрал купюру в стол. Насчет квитанции сказал не переживай это мои(его) проблемы. Я говорю а рыба т.е. щука то есть (хотя я знаю что она всегда там была, т.к. дача была раньше в Ивушке. И поехал я туда не из за "рекламы" которая была в вестях), он подтвердил мои надежды, ещё сказал что карпа запускали. И действительно карп выворачивается неплохой, но мы то по щуке)))

А она забила на все мои блесны, твистера и воблера. Ещё в добавок лихие парни катающие девиц на водных мотоциклах, идут вдоль берега на всём ходу и пофиг им что ты тут спин кидаешь, заезжают из за полуострова от деревни(т.е. там бесплатник))))хотя водоем один, разделен полуостровом.

Так что вот такой платник други, думайте сами решайте сами, а я туда более ни ни. За что платить???? За то что там шлагбаум поставили???

Одно но, нет сетей и зацепов)))

ЧАРОДЕЙ
ЧАРОДЕЙ
4344 Прокопьевск
20 июня 2010, 01:09

Всем привет.Вчера под вечер решили сгонять на о

Всем привет.Вчера под вечер решили сгонять на о.Сартаки.так как наслышен об этом озере неплохими отзывами одна проблема дорога-она вроде бы и есть и в тоже время её нет.4 часа искали озеро и затемно нашли.В 4утра заплыл и сразу поклёвки но рып поймал- отпустил не обрадовало.уже часам к 9 наконец то неплохая пара счук и всё.....целый день как на сковороде+37 в тени......домой добрались быстрее.

Ribachek483
Ribachek483
0 Новосибирск
20 июня 2010, 00:47
раймарин
раймарин
6210 Новосибирск
19 июня 2010, 23:19
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
19 июня 2010, 21:36

Всем привет! Я на новенького

Всем привет! Я на новенького! Сегодня с 06.00 до 14.00 оз. Быково. Клёв после прикорма с 07.00 до 14.00 - пулеметными сериями и с перерывами на перекур. Только поплавочная удочка. Насадка - червь (вяло), тесто с анисом и перловка - только забрасывай! Итог - 85 карасевых особей на двоих. Несколько экземпляров четко с мою грабель (пальцы длинные :)), остальные - близко к тому и меньше. Малых отпускали расти. Гнус достает, но не сильно, да и клёв того стоил. Стоимость - 200р. с носа в день. Приехали соседи - говорят, сторожа поведали - дескать, белого амура сюда запустили - изначально хотели брать 1000 деревянных за день. Не знааааю... Ловить я его не умею. Да и ценник не под амура. А на карасике душу отвели знатно) Всем удачи!

ВикторПалыч
ВикторПалыч
2717 Новосибирск
19 июня 2010, 18:35
_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
19 июня 2010, 17:51

Сегодня ночью Обь. Ок

Сегодня ночью Обь. Ок. 7кг подлещика. Самый большой 900гр,всего 12шт. С полчаса кидал джиг. Одна слабенькая поклёвка...гадость всякую нести начало и вода мутная. (рыбалил не за бабло!)

oleg1986
oleg1986
58 Новосибирск
19 июня 2010, 16:50

всех приветствую, Юный Ленинец около 15кг рыбы с 9

всех приветствую, Юный Ленинец около 15кг рыбы с 9-12ч, поплавок. в улове преобладал лещ, но попались подъязок 760г и карась 530г, всё остальное лещ, один лещь вытянул на 2,1кг, остальные 500-1700г, рыбаки выходящие с воды утром говорили по нулям, а мне удача подвернулась!!!

TROPHIm
TROPHIm
51 Бердск
19 июня 2010, 14:39
Shuric
Shuric
2197 Новосибирск
19 июня 2010, 12:23

Всем здрасьте, уже почти неделю по вечерам рыбачу на донку в

Всем здрасьте, уже почти неделю по вечерам рыбачу на донку в Матвеевке. Поклёвывает подлещик и подъязок, 500-700г, но не очень активно: 3-4 за рыбалку. Многие уже на судака сидят, честно говоря, я ни одного ни у кого не видел, но по слухам что-то попадается. Всем ни хвоста, ни чешуи!

САВ
САВ
4408 Новосибирск
19 июня 2010, 01:53
evg_e1
evg_e1
631 Новосибирск
19 июня 2010, 01:37
Sibiryak007
Sibiryak007
11576
18 июня 2010, 16:15

Сегодня обследовал протоку

Сегодня обследовал протоку, соединяющую котлован и Чаус. Ловил на спин, в итоге 1 елец, 2 окуня, 1 шнурок, а одна жаба под кило откусила риджа 56ф - сволочь! :-( всем удачи!

skvden
skvden
12 Новосибирск
18 июня 2010, 15:49